Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnPrikh, Знаете, все-таки не совсем реакции универсальны. Вчера был первый день М, я съела целую шоколадку, к белому другу не бегала. У меня вообще на удивление легко организм к метформину привык. Потошнило немного вначале и все. С чем соглашусь, так это с тем , что не так сильно хочется сладкого. Если раньше я могла с одной чашкой чая слопать целую шоколадку, то теперь максимум одну дольку и больше не хочу. За исключением вчерашнего дня)))))

Изменено пользователем 2faced
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2faced, тоже самое, пью метф но от шоко не плохо. макс что на утро в туалет по пару раз, что для меня с моим, извините, запором, даже очень не плохо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, но лечение было не только метфом, как я поняла из блога, да?

Да, я комплексно подошла, дополнила схему врача(метф+липоевая+фолька), на снижение ЛГ добавила, для нормализации Пролактина, для печени, тайм фактор

 

AnnPrikh, Знаете, все-таки не совсем реакции универсальны. Вчера был первый день М, я съела целую шоколадку, к белому другу не бегала. У меня вообще на удивление легко организм к метформину привык. Потошнило немного вначале и все. С чем соглашусь, так это с тем , что не так сильно хочется сладкого. Если раньше я могла с одной чашкой чая слопать целую шоколадку, то теперь максимум одну дольку и больше не хочу. За исключением вчерашнего дня)))))

Да, у всех по разному, но здесь вопрос в том, что если не держать диету, то метформин будет бороться с метаболизмом поступающей глюкозы (которая образуется практически из всего крахмала, сахарозы, итд), а не улучшать ваши показатели, чувствительность рецепторов и эндогенные факторы. вот в чем суть диеты. Потом не так трудно подержать диету ради цели РЕБЕНОК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  вот не понимаю я тебч, сначала пишешь, что вес медленно уходит, но в шоколаде себе не отказываешь. Как так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у всех по разному, но здесь вопрос в том, что если не держать диету, то метформин будет бороться с метаболизмом поступающей глюкозы (которая образуется практически из всего крахмала, сахарозы, итд), а не улучшать ваши показатели, чувствительность рецепторов и эндогенные факторы. вот в чем суть диеты. Потом не так трудно подержать диету ради цели РЕБЕНОК

 

Насчет цели я даже не спорю, мне был интересен опыт других девочек просто. Спасибо вам за ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а так, что я как не странно набираю вес от стресса, а не от шоколада.

 

Если я перебариваю и не ем, начинаю нервничать, перепады настроения начинаются, бросаюсь на всех и вообще ужас. И замечаю, что вес +, стоит только сьесть черного шоколада, вес идет на минус. Это не каждый день, я макс могу без шоко пару недель, потом просто необходимо хоть немного.

 

AnnPrikh, обязательно надо будет написать вам в ЛС насчет консультации по поводу комплексного подхода :) Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  сама его и назначила себе и увеличивала) временами до 2500 доходила, но потом сбрасывала, в основном 2000 пила

 

leylaska,  с сентября 2014, это почти 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  конечно, чем могу, помогу

Просто, да простят меня все присутствующие, ч не понимаю, я считаю неверным ждать чуда от одной таблетки. Наш синдром поддается коррекции, этому есть уйма доказательств, список побед вам в помощь, но надо соблюдать правила. Любое лекарство пьется по правилам, метформин назначают вкупе с диетотерапией и режимом физических нагрузок. Дополнительно используются другие методы, как физиотерапия, бальнеология и прочее.

А пить метформин и не соблюдать диету (не люблю это слово, лучше правильный режим питания), это просто, чтобы не набрать вес, в лучшем случае постройнеть. Но ведь мы здесь за другим собрались

Без обид

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, ну вот поэтому и хочется с вами поговорить, у меня хоть Эндокринолог не плохой, но он врач, т.е таблетки и не знаю как он относиться с чему то другому, а хочется как то самой все сдвинуть с этой точки ) спасибо, завтра напишу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, спасибо за ссылочку. Надеюсь, в Питере смогу найти.

 

По поводу диеты, я не против сдерживаться. Это все дело привычки. Просто я очень люблю картоху и рис. Вот сейчас пытаюсь перестроиться. Следующий шаг - перейти на завтрак с творога (хотя его можно) на геркулес. Муж каждое утро себе варит. У него спортивное питание. Вот, а я не решаюсь. Не знаю, как кашу есть без сахара.

Но читала статью, что ежедневное употребление овсянки снижает риск диабета чуть ли не на 50%.

 

И еще, меня обычный эндокринолог напугала, что с таким сахаром, как у меня, в беременность обязательно посадят на инсулин. Это так?

 

И еще можно вопрос - как кожа на метформине? Я пока была в искусственном климаксе (из-за эндометриоза), у меня было абсолютно чистое лицо. Я нарадоваться не могла. Но это от того, что тестостерон прекращает выпабатываться, вместе с фсг и лг. А сейчас 3 цикл после выхода и лицо опять обсыпало. Это моя вечная беда. Лишнего веса нет, но есть лишние высыпания :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от чего меньше тошнит (Сиофор,Глюкофаж)? я просто когда-то уже пила Сиофор, доза сначала была 500, потом 1500 и меня ужасно тошнило, постоянно рвала, даже ночью, болел желудок, прекратила пить через 2 месяца приема. И еще вопрос, если у меня сейчас цыклы 28 дней, овуляция иногда есть своя, на стимуляциях тоже была, лишнего веса нет (вес 62 при росте 170), но если найдут толерантность к глюкозе, то стоит принимать Метформин или нет? У меня СКЯ подтвержден на лапаре.

Изменено пользователем Krisss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) AnnPrikh, привет))) почитала твой блог, ничего себе, как ты решилась еще сама такую поддержку добавить? посмотрела твои анализы, как всегда почти один в один я

а расскажешь подробнее про это:

 

Для нормализации гормонального фона:

Эстровэл тайм фактор на 3 цикла

Гинекохеель+Гормель в 1 ДЦ по 10 к каждые 15 минут в течение 2 часов, далее по 10 кХ 2 р/д за 30 мин до еды или через 1 час после еды

Мастодинон по 1 т Х 2 р/д

 

Для снижения ЛГ:

климадинон (цимифуга) по 1т х2 р/д

церебрум композитум 2,2мл в/м №5 1р в 4 дня

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3dOgoQPeU

 

А с СГ у вас как в том время было?

 

А сюда заглянула - опять планюшка?)))))))))))))))

 

И мне как раз нужен эндокринолог с руками, а особенно узист, который посмотрит щитовидку, твой эндокринолог щитовидку смотрит? У меня тут в районой пол-нике на узи что то нашли, а гормоны раньше всегда в норме были, ейчас вот все перездаю....у тебя ттг тоже был высоким, ты его снижала?

 

И еще вопросик, где в Москве можно нормальное узи сделать, чисто посмотреть была ли О, я звонила и на опарина и в центр планирования, цены огого......(

 

Извини, что так все сумбурно и много))

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, я у нас в Питере фкм делаю в Хеликсе. Стоит 500 руб. Думаю, что в Москве тоже есть. Уж, была ли овуля они скажут. А так, на узи малого таза и разориться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), я добавляю в овсянку сушеные финики, они с низким ГИ. А вообще уже привыкла питаться без сладкого, так что все постепенно привыкается...

 

По поводу кожи - метф нормализует выработку гормонов, тестостерон снижается, из-за чего собственно и кожа улучшается. Но это занимает время. У меня при тестостероне выше 4 кожа ужасная была. С питанием и метфом снизилась до 2 и все чистенько стало (это было перед первой Б). После Б кожа так и осталась чистая до сих пор.

А вообще, как уже многие писали, здоровое питание должно стать образом жизни и не только при планировании, но и после.

 

Про инсулин - пока не бойся... Картина может измениться в лучшую сторону, как начнешь метф принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) AnnPrikh, привет))) почитала твой блог, ничего себе, как ты решилась еще сама такую поддержку добавить? посмотрела твои анализы, как всегда почти один в один я

а расскажешь подробнее про это:

 

Для нормализации гормонального фона:

Эстровэл тайм фактор на 3 цикла

Гинекохеель+Гормель в 1 ДЦ по 10 к каждые 15 минут в течение 2 часов, далее по 10 кХ 2 р/д за 30 мин до еды или через 1 час после еды

Мастодинон по 1 т Х 2 р/д

 

Для снижения ЛГ:

климадинон (цимифуга) по 1т х2 р/д

церебрум композитум 2,2мл в/м №5 1р в 4 дня

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3dOgoQPeU

 

А с СГ у вас как в том время было?

 

А сюда заглянула - опять планюшка?)))))))))))))))

 

И мне как раз нужен эндокринолог с руками, а особенно узист, который посмотрит щитовидку, твой эндокринолог щитовидку смотрит? У меня тут в районой пол-нике на узи что то нашли, а гормоны раньше всегда в норме были, ейчас вот все перездаю....у тебя ттг тоже был высоким, ты его снижала?

 

И еще вопросик, где в Москве можно нормальное узи сделать, чисто посмотреть была ли О, я звонила и на опарина и в центр планирования, цены огого......(

 

Извини, что так все сумбурно и много))

Привет! Мне все препараты когда-то назначали, я выбрала те, на которые была проверенная хорошая реакция. По ЛГ - схема была опробована другими девочками с форума, результаты у всех были положительные. Так что переняла опыт.

Узи делала в центре ЦМД - их полно по Москве, цены приемлемые, тогда было фм 600₽, и я отслеживала о по бт, так что шла, когда видела изменения т, а не каждый день.

По врачам - в блоге. Мега адекватный огородников Денис, у него сайт reproductologist.com, замкнутый немного, сам узи делает на приеме, я в конце приема задала дурацкий вопрос: доктор, я могу иметь детей? Он даже усмехнулся, так меня достали все мужнины родственники, что я виновата(( и через месяц пришла к нему подтвердить Б))

Да, с мг были проблемы, астенотератозооспермия, все корректируется!! Хотя тоже под раскрутили нас на бесполезную дорогущие иностранную хрень и супер сложные дорогие исследования. Вылечили: спермаплант, санаторий, Антистресс терапия, поддержка печени, плюс спец витамины. Тоже есть в блоге

По арбатской - она эндокринолог высшего класса, но цены оч кусаются. Что хорошо - к ней идешь на прием со всеми анализами, ч вообще писала нй на почту (на ее сайте в контактах) и спрашивала, что принести, описывала анамнез. Ртом очная консультация, и потом опять коррекция по почте. А раз в полгода я могу себе позволить потратить 3-4 тыс на поход к врачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai

А вы уверены, что финики можно? Просто я смотрела опять же табличку, в моей у них высокий ГИ. Я поэтому их и не ем, хотя люблю.

 

А насчет шоколада, читала, что какао нам полезно при ИР, повышает чувствительность клеток к инсулину и гормонам. Поэтому черный шоколад и не считается для нас совсем недопустимым. Чуток можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, вот

Ссылки скрыты.

написано, что 40.

Погуглив, смотрю, что на разных сайтах по-разному.

Как альтернатива инжир сушеный. Ну ты ведь пару штучек добавишь, для вкуса :D

пишут, что сушеные абрикосы, сливы и инжир имеют ГИ 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai,  Ой , если это так , я счастлива )))) А то везде видела, что ГИ у сушеных фруктов очень высокий. Но я не думаю что от пары штучек прям плохо будет.

 

Девочки, сегодня ко мне пришло огромное чувство вины за позавчерашнюю шоколадку, сижу сейчас яблоко ем.

 

AnnPrikh,  Вы меня за интересовали тайм - фактором. Я в сентябре в России буду, обязательно куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, мне гиня тоже прописала тайм-фактор. Пока пью только первую пачку. Посмотрим, как сработает на мой организм.

AnnPrikh, спасибо, что делитесь. Я вот тут зациклилась на эндометриозе, а вот на спкя как то подзабила. Пока не получила данные по ГТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Принимайте в свои ряды. СПКЯшник я со стажем, в том числе со стажем планирования.

 

Сдавала генетику, что собственно подтвердило предрасположенность, но по признаку нарушения обмена веществ (отсюда лишний вес) и плохая чувствительность рецепторов к андрогенам (отсюда некоторое повышение андрогенов)

Сейчас на метфе 1500 и метипреде 1/2 таб.

Почитав добросовестно все странички, можно я задам Вам, как опытным людям, вопросы (дурацкие конечно, уж простите меня)))

 

Хотела попить инозитол. Скажите пожалуйста, а можно его заказать не на сайте, на котором все заказывают, а , например , в магазине спортпитания? Я прочитала статью, веть инозитол фактически это витамин В8? В спортпитании есть как раз чистый инозитол.

 

И вот в последних сообщениях у AnnPrikh, прочитала, что метипред усиливает ИР???? Мне врач как раз назначила метф и метипред одновременно.....Я честно говоря никогда об этом свойстве метипреда не слышала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  Насчет инозитола, конечно можно. Знаю тех кто и в спорт магазинах покупал. Мне просто на айхерб удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, а тайм-фактор в начале принимать 3 мес, я в нете нашла, или? а если М не регулярные то как быть? просто буду в киеве скоро, вот хочу там все поискать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, спасибо большое за ответ))) Закажу в спортмагазине, попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...