Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

freshfish, ну сиофор никогда начать не поздно. Попробуй отдохнуть пару месяцев от таблов. А потом начнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

freshfish, попробуй глюкофаж лонг. Он для меня оказался спасением. Сиофор тоже не переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мои, спасибо за советы) я так и сделаю, в этом цикле дюф еще пропью, а на след не буду, метформин начала пить, начну бт мерить, и если не будет мес 40-45 дней, то снова вызову их дюф, и спорт и диета))))) принимайте меня в свои ряды))) Спасибо еще раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), а как же ее продают 25мг? я даже не видела 1 мг. Но спасибо, буду искать такую. Только я тут заметила, что мы помоему о разном говорим, вы сейчас о фольке, а я про липоевую спрашивала, сколько ее надо )

 

2faced, а вам какую дозу фольки прописали?

 

Lizik1980, т.е смешивать липоевую и инозитол лучше не надо? выбрать и пить что то одно, вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, планирующим обычно назначают по 400мг в сутки фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, меня на ТЫ)))))))

 

Вот я выкусила кусочек статьи про липоевую кислоту

Что может сделать для вас альфа-липоевая кислота?

 

1. Снизить резистентность к инсулину и улучшить метаболизм глюкозы.

Каждый человек, страдающий от избыточного веса или предпочитающий углеводное питание, подвергается риску нарушения метаболизма инсулина. Поэтому липоевая кислота потенциально полезна большинству из нас.

В результате экспериментов на животных было установлено, что липоевая кислота защищает клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин. Разрушение этих клеток ведет к диабету I и последующей зависимости от инъекций инсулина. Липоевая кислота должна оказывать помощь в самой ранней стадии диабета I типа, когда погибли еще не все инсулин-продуцирую-щие клетки поджелудочной железы.

2. Помочь при лечении диабетической нейропатии.

Если способность липоевой кислоты защищать поджелудочную железу еще недостаточно изучена, то ее роль в лечении диабетической нейропатии подтверждена клинически, и в первую очередь именно с этой целью ее применяют в Европе.

Избыток сахара в крови вызывает активизацию процессов гликолиза, которые вызывают склеивание жировых молекул, и это является одним из основных видов повреждений клеток, которые ученые связывают со старением. Гликолиз вызывает повреждение нервных клеток, в результате чего развивается диабетическая нейропатия, а если этот процесс затрагивает глазные нервы, то мы имеем дело с диабетической ретинопатией.

Исследования показали, что альфа-липоевая кислота может предотвратить повреждение нервов, если начать принимать ее до наступления необратимых повреждений. По-видимому, ее действие связано с улучшением притока крови к нервным клеткам и клеточного обмена.

Исследования, проведенные в клинике Майо, подтвердили значительное снижение симптомов диабетической нейропатии у 71% больных, принимавших альфа-липоевую кислоту. А поскольку липоевая кислота способна попадать и в клетки мозга, то она может помогать и при повреждениях глазных нервов.

3. Помочь избавиться от излишнего веса.

Альфа-липоевая кислота работает как кофермент в реакциях получения энергии из углеводов, так что, помимо того, что она снижает уровень глюкозы, она может также ускорять превращение углеводов в энергию, а значит, уменьшать отложение жира. Кроме этого, она способствует окислению жирных кислот, поэтому может помочь организму сжигать жировые запасы.

То, что липоевая кислота "свой человек" и в мозгу, также имеет немаловажное значение: благодаря своему сродству к рецепторам глюкозы в гипоталамусе, она блокирует фермент протеинкиназу, который подает сигналы голода, а значит, подавляет аппетит.

4. Защитить вашу печень.

Липоевая кислота также надежный

Ссылки скрыты.

. У людей, регулярно пьющих вино, она предохраняет печень от токсического действия алкоголя.

Но не только любителям выпить может помочь прием липоевой кислоты. В последнее время все более распространенным становится стеатоз - безалкогольное ожирение печени из-за излишнего веса (абдоминальный тип ожирения) и нерационального питания.

Альфа-липоевая кислота помогает уменьшить отложение жиров в печени. Это снижает опасность развития ожирения печени, даже если в вашей пище слишком много жиров.

5. Защитить сосуды и сердце.

Хотя роль альфа-липоевой кислоты в предотвращении середечно-сосудистых заболеваний еще досконально не изучена, ученые предполагают, что прием добавок липоевой кислоты может стать перспективным подходом для .

Во всяком случае, при исследованиях на мышах добавки липоевой кислоты дали 55%-е уменьшение атеросклеротических поражений - образования жировых прослоек, вызывающих закупорку артерий. Липоевая кислота также вызывала снижение уровня триглицеридов, которые являются фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи обнаружили, что альфа-липоевая кислота вызывает изменение действия генов, которые контролируют холестерин. Они увеличивают производство ферментов, которые действуют, как ловушки для свободных радикалов, и это снижает выработку . Правда, еще неизвестно, насколько эффективно будет работать этот механизм у людей.

6. Улучшить работу вашего мозга.

Альфа-липоевая кислота может также предотвратить окислительные повреждения нервов и мозга. Она сокращает все виды свободнорадикального окисления, будь то в артериях или в нервных клетках. В мозгу липоевая кислота может способствовать предотвращению или исправлению клеточных повреждений при болезни Альцгеймера. Исследования на животных уже продемонстрировали, что липоевая кислота улучшает память и когнитивные функции.

Было показано, что у животных, получавших альфа-липоевую кислоту, выживаемость после инсульта была в четыре раза выше, чем у животных, которые не получали этой добавки. Альфа-липоевая кислота регенерирует глутатион в мозгу и тем самым обеспечивает защиту от нейротоксинов. Она усиливает приток крови к мозгу, улучшает поглощение глюкозы клетками мозга и увеличивает проводимость нервов. Альфа-липоевая кислота является одним из немногих питательных веществ, которые способны повысить уровень глутатиона в клетках мозга. Снижение уровня глутатиона является предвестником хронических болезней, в том числе дегенеративных расстройств мозговой деятельности.

7. Помочь предотвратить рак.

Липоевая кислота - мощный антиоксидант, который усиливает и восстанавли-вает другие антиоксиданты в организме, особенно витамин Е. Биохимик Ричард Пассуотер показал, что липоевая кислота может даже препятствовать активации гена, который вызывает рост раковых клеток.

 

Я конечно еще не спец в этом деле, но я для себя выбрала сочетание метфа и инозитола. Может сейчас придут девочки и расскажут про липоевую еще что нибудь.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37887-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-8/page__st__1840

ну и вот тут еще в старой болталке девчонки обсуждали как раз инозитол и липоевую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Lizik1980, lollipop515, annaz, девочки, обычная липоевая кислота

Ссылки скрыты.

 

цена 40 рублей за 50 таблеток в дозировке 25мг. Если не ошибаюсь по инструкции по 2 таблетки 2-3 раза в день. Вполне можно себе позволить.

 

и еще На некоторых недоброкачественных ресурсах можно найти информацию о том, что суточная норма липоевой кислоты составляет от 400 до 600 мг. Безудержные в своем желании поскорее похудеть, находятся такие, кто начинает пить препарат именно в таких дозах. На самом же деле это указаны показатели для острой и тяжелой формы диабета, с которым отлично справляется этот полувитамин. Для здорового же человека такие цифры оборачиваются передозировкой, которая проявляется в таких побочных эффектах, как: аллергические реакции; тошнота; рвота; изжога; диарея; головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да, 45 рублей стоит упаковка))

 

Я согласна, что здесь надо все таки понимать, что мы принимаем это для своих нужд и 600 мг это очень много для нашего организма.

 

Но пока я все таки склонилась к инозитолу в лице спортивного питания, про липоевую подумаю еще. Я просто никак не могу въехать, чем нам полезна липоевая? Я так понимаю она улучшает метаболизм инсулина, помогает быстрее перерабатывать углеводы, так ?

А инозитол по сути, ну если блать полезность для нас, то в конечном итоге помогает улучшить качество ЯК, понизить андрогены , правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а в чем отличие инозитола и Инозитол гексафосфата???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Lizik1980, т.е для нас это 25мг, а для диабетиков больше? я просто еще маме хочу, может с диабетом поможет. спасибо )

 

а насчет фольки узнаю у врача сколько надо, а то сама дозу боюсь назначить )

 

Lizik1980, а что значит в виде спорт питания? это типо этих шейков или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, вот тут целая статья по этому поводу

Ссылки скрыты.

 

для нас в общей профилактике 25 мг достаточно вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, спасибо, почитаю и приобрету ) Надо как то заняться делом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, про спортпитание, прости, не сразу увидела вопрос. Это всмысле это дело можно купить в аптеке в виде иноферта ( так кажется называется препарат), а можно в магазине спортивного питания, иногда даже лучше в спортпитании, т.к. там дозировки подобраны лучше ( ну опять же это на мой взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброго вечера! Сегодня ночью после па начались острые боли отдающие в задний проход. Боли были настолько резкие, что я дышать боялась. Утром боли продолжались... Не знала что и думать... мильон вопросов... испугалась побежала на узи... Результат внематочной нет, трещин и разрыва яичника не наблюдается, НО... если сравнивать узи неделю назад, то... эндометрий был 6.9- вырос 8.2... В ля был ДФ 12мм, узистка сказала что он и остался, но размер яичника был 51х29 а стал 38х28, правый остался без изменений... Свободная жидкость в большом кол-ве, карман до 65мм??? Что это значит? То ли это Овуляция состоялась и ЖТ еще не успело образоваться? Или как это понимать? Разве может эндометрий так подрасти, а фолликул остаться прежним, или тот ДФ совулировал, а этот уже другой? Если фолликул не вырос и не сдулся, то откуда эта жидкость? В общем в голове полнейшая каша... Девочки помогите разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, a в спорт питании надо смотреть именно это составляющее или как понять, что в этих порошках которые разводятся есть оно и должно ж разводиться не молоком, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, судя по картине один фолик совулировал, а Жт либо не успело образоваться либо его не увидел узист. А вообще О болючая обычно?

 

Mary__Lu, я покупаю в капсулах, чтобы порошок не разводить. Инозитол заказала в капсулах. Смотришь составляющее вещество. А вот L карнитин я заказываю жидкий, мне больше нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, т.е в спорт питании есть таблетки? не замечала. а какие ты заказывала? или ты только в спорт питании покупала?

 

Л карнитин? это еще что? тоже дополнительно? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, судя по картине один фолик совулировал, а Жт либо не успело образоваться либо его не увидел узист. А вообще О болючая обычно?

 

Да О. так давно не было, что я даже не помню как это овуляторная боль... последний раз помню колол, дергал, ныл яичник, отдавало в ногу и поясницу... давно это было... А сейчас вообще не поняла что это... перепугалась побежала на узи... Действительно метформин рулит, если это О.... потому как рост эндометрия связываю только с ним, т.к. кроме него ничего не принимаю...Господи, помоги... хоть бы это была О. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, скорее всего узист у тебя косоглазый. Из размера Я. до и после можно сделать вывод. что там скорее всего даже не Дф был а киста, которая вскрылась. Отсюда большое кол-во жидкости в пзм.

 

Сходи через пару-тройку дней на узи (желательно к другому узисту) и сдай прогик на 7 дпо. Если это была О., эндометрий будет секретироваться, что будет являться косвенным признаком О.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я вас почитала и решила что себе пока тоже только инозитол с айхерба закажу и фолку куплю. Буду пить совместно. (метформин, кальцимин и омега уже итак пью). Липоевую как-то пока не рискну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  у нас всем назначают стандартно 400 мкг, я пью 800. Абсолютно ничего не случится если пить больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32,  а до этого УЗИ киста визуализировалась?

А структура эндика какая? Обычно после О видно, что Э уходит на 2 фазу, Вам узист Э описал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, я заказала вот такой, честно говоря инозитол первый раз заказываю в спортмагазине, но тот который девочки заказывают у нас не нашла, а с айхерба не стала, подумала ждать долго. Вот и заказала.

 

Ссылки скрыты.

 

А Л-карнитин это жиросжигающая штука, ее обычно пьют перед тренировкой или любым движением. Ну например за полчаса до ухода с работы я ее пью, а потом у меня активный забег по метро))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посмотрите, пжл, мой график. Что-то я не пойму что с базальной температурой. Сегодня 17 д.ц., она резко упала во второй раз. Овуля или сбой? ЯБ нет :( ... Хотя в прошлом цикле был. Со вчерашнего дня должна была принимать дюф, а не решилась, чтобы не забить О. Я вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), ммм а что за линия овуляции , проставленная вручную 7 июня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...