Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девы, а кто-то пил карликовую пальму (сабаль) для снижения андрогенов и против аллопеции? У агиделии нашла инфу. Кому-то помогло? Волосы сыпятся, сил моих нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изумрудная Лиса, это программа мне так нарисовала автоматически. Как ее убрать я не знаю.

Изменено пользователем Масяша))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, и помогает Л карнитин? а этот инозитол я и на том сайте видела. Так вроде ж в инозитоле тоже жирозжигатель э, улучшающий метаболизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), нифига, атоматически ставится пунктирная, а у тебя ровная. это ты сама поставила. зайди в 7 июня и убери галочку "Овуляцию по узи"

 

Девы, а кто-то пил карликовую пальму (сабаль) для снижения андрогенов и против аллопеции? У агиделии нашла инфу. Кому-то помогло? Волосы сыпятся, сил моих нет...

я пила Сереноа, вроде одно и тоже. Ну как тебе сказать, это препарат для мужчин, для лечения аденомы простаты (простамол уно тот же) и поддержки эректильной функции. Я не заметила прям вау эффекта на волосах. Всё же думаю у нас беда в тестостероне, отсюда и волосы жирные и выпадают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, я пробовала... Не дает, пишет, что возможно изменить только цифры. Я всю голову сломала, чтобы ее убрать. Глюк какой-то :mamamia: :not know:

 

Изумрудная Лиса, ввела темпру и убралось все! Спасибо большое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), Масяша)), убрала же))) её нет! В месячные не мерь БТ (базальная температура), только картину визуальную портит)) а вообще по ощущениям у тебя западение Бт перед О. Но об этом мы узнаем позже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, то есть не зря я дюф не пью? Эх, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, то есть не зря я дюф не пью? Эх, посмотрим.

конечно не зря! Дюф зло для СПКЯ, его можно при некоторых проблемах с эндометрием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Ты знаешь, в совокупности с тренировками хорошо помогает. Про этот инозит который купила да, я прочитала, что у него тоже есть жиросжигающий эффект, но я думаю, что он просто менее выражен, в отличии от Л-карнитина. в общем я попробую, я думаю, что они в совокупности с сиоформ долны нормально подружиться в организЬме)))

 

Ну вот только как истинная тупка ну никак не могу понять разницу просто инозитола и Инозитол гексафосфата!!!!! Читаю читаю и туплю еще больше((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я даже не видела что есть разница. Ок, спасибо, после отпуска начну витамино-терапию и все остальное. Заодно в отпуска все прикуплю :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  а эта пальма не снижает тестостерон? К меня на верхней границе. Вот и я решила попить сабаль(жидкая форма пальмы). Так вот не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, а до этого УЗИ киста визуализировалась?

А структура эндика какая? Обычно после О видно, что Э уходит на 2 фазу, Вам узист Э описал?

Неделю назад были увеличенные яичники, в ля 51х38 был дф 12мм, эндометрий 6.9, вчерашнее узи: ля 38х29, с дф 12мм, энд. 8.2!!! Я вот и думаю, может ли энд. вырасти, а фолликул остаться таким же? Тогда откуда жидкость и почему ля так уменьшился в размере? В общем одни загадки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, вполне может, у меня такая картина. Особенно когда была на стимуляции перед ИИ, фолики росли очень медленно, иногда вообще притормаживая, а Э рос как на дрожжах. Вот так, например, ДФ мог быть 14 мм на 13 ДЦ, а Э уже 11. Или как в прошлом цикле, долго дф(если его так можно назвать) оставался 11 мм, а э рос. Так что это вполне реально.

Ну вот по поводу жидкости Ирина_С написала, очень похоже, что это так. Здесь я бы еще на твой эндометрий посмотрела. Обычно когда Э поворачивает на 2 фазу после О, то он на узи становится немножко неоднородным, как бы сказать, такие белые вкрапления на нем видны. Узист ничего не говорила? Я просто читаю и думаю о том, она могла неправильно измерить Я, такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, вполне может, у меня такая картина. Особенно когда была на стимуляции перед ИИ, фолики росли очень медленно, иногда вообще притормаживая, а Э рос как на дрожжах. Вот так, например, ДФ мог быть 14 мм на 13 ДЦ, а Э уже 11. Или как в прошлом цикле, долго дф(если его так можно назвать) оставался 11 мм, а э рос. Так что это вполне реально.

Ну вот по поводу жидкости Ирина_С написала, очень похоже, что это так. Здесь я бы еще на твой эндометрий посмотрела. Обычно когда Э поворачивает на 2 фазу после О, то он на узи становится немножко неоднородным, как бы сказать, такие белые вкрапления на нем видны. Узист ничего не говорила? Я просто читаю и думаю о том, она могла неправильно измерить Я, такое может быть?

Ничего не написала... сказала только что очень хорошо вырос э., может и буркнула про изменения в эндометрии. Насчет неправильно померяла я. даже не знаю... чё она совсем уже ку-ку... для меня вообще не свойственно рост эндометрия, поэтому и удивилась...может это метформин? или грейпфрукты и упражнения...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, ну так то конечно трудно сказать, мне кажется все вместе помогло росту Э)))) Ну если не смотреть на предыдущее узи, то картина в общем то очень неплохая. Прости, я просто не знаю как у тебя было раньше, а вообще у тебя циклы сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, не могу гарантировать снижение тестостерона от пальмы этой. :sorry: пробуй чего уж там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, ну так то конечно трудно сказать, мне кажется все вместе помогло росту Э)))) Ну если не смотреть на предыдущее узи, то картина в общем то очень неплохая. Прости, я просто не знаю как у тебя было раньше, а вообще у тебя циклы сколько дней?

 

Циклы очень не регулярные от 28 дней до 90( По узи сделанным за последние два года э. 5мм, фоллики совсем маленькие до 6мм без дф... короче полный набор спкя... поэтому дф12мм и даже эндометрий 6.9 был уже радостью для меня... Медсестра которая пишет результаты узи сказала, что разрыв я. был бы виден , и что если так вырос эндометрий, то не исключено что прошлый дф 12мм вырос за неделю и как раз он и лопнул, а новый дф 12мм это уже другой. Сказала что шанс что это О. есть. Но если боли усиляться сразу вызывать скорую и покзать это узи. Слава Богу боли сегодня исчезли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, ну если разница между УЗИ неделя, то фолликул с 12 до овулируемого размера вполне мог за 7 дней вырасти. Я единственное не пойму где тогда ЖТ? Или просто узист не озвучила и даже не искала?

 

Ты знаешь(можно на ты?:-) ) у меня на работе у тетушки (не помню писала я это или нет) была такая О, что мы ей скорую вызывали. Мы сначала, когда она пополам согнулась решили что у нее или камень "пошел" или еще что, а скорая приехав сказала, что это такие вот овуляторные боли. Так что вполне возможно что и у тебя ( ну во всяком случае хочется верить в это) это случившаяся О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, ну если разница между УЗИ неделя, то фолликул с 12 до овулируемого размера вполне мог за 7 дней вырасти. Я единственное не пойму где тогда ЖТ? Или просто узист не озвучила и даже не искала?

 

Ты знаешь(можно на ты?:-) ) у меня на работе у тетушки (не помню писала я это или нет) была такая О, что мы ей скорую вызывали. Мы сначала, когда она пополам согнулась решили что у нее или камень "пошел" или еще что, а скорая приехав сказала, что это такие вот овуляторные боли. Так что вполне возможно что и у тебя ( ну во всяком случае хочется верить в это) это случившаяся О.

Конечно на ТЫ!! я сама не пойму где ЖТ.. единственное что знаю, это то, что вроде жт образуется не сразу... Остается только надеяться... Но боли были пипец... так рада что сегодня я нормальный человек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, ну на сколько я так припоминаю, то начинает ЖТ образовываться через 12-24 часа после О, узист может его распознать через 2 дня, может поэтому ЖТ еще не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, ну на сколько я так припоминаю, то начинает ЖТ образовываться через 12-24 часа после О, узист может его распознать через 2 дня, может поэтому ЖТ еще не увидели?

 

Ой так хочется в это верить... Меня просто в ступор ввело такой же дф, жидкость, и эндометрий... а потом смотрю еще и размер ля значительно уменьшился... А вот если это киста лопнула, сегодня бы были боли? И когда ждать м.? также как и после О., через 14 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, Ты знаешь, я конечно тут не спец, но судя по тому что я читала М дожны прийти через 14 дней.

 

Может сейчас еще кто то из девочек придет, кто вот тут много больше разбирается. чем я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, Ты знаешь, я конечно тут не спец, но судя по тому что я читала М дожны прийти через 14 дней.

 

Может сейчас еще кто то из девочек придет, кто вот тут много больше разбирается. чем я)

 

Ой как хорошо, когда твои переживания можно поделить еще с Вами девочки. Спасибо Вам всем за поддержку!!!!!!!!

 

Lizik1980, а ты тоже принимаешь метформин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, :friend:

 

Да, я тоже им балуюсь в виде сиофора. У меня метипред полтаблетки, сиофор 1500 в день, тромбо асс и ангиовит. Вот сейчас заказала инозитол, сижу теперь переживаю, что не то заказала)))) еще Л-карнитин.

 

Метипред сейчас уменьшила до 1/4 таблетки и , такое ощущение, что сиофор начал проявлять свои побочки сильнее, не хочется есть практически, от сладкого вообще мутит, даже любимое мороженое не могу есть(((((( Но мне надо 10 кг скинуть ...причем желательно за июль))))

 

А ты только метформин принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты только метформин принимаешь?

 

Да решила попробовать, сейчас уже 2000 пью, второй месяц его принимаю... Прошлый цикл начала принимать на 60дц, м. пришли через 30дней от начала приема на 90дц! А сейчас уже 37 дц, не знаю когда их ждать... Очень не хочеться пить дюф, хочется своих нормальных м. точнее пропали бы они на 9 мес... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...