Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Nana//, и овулька получ как раз была во время выделений?

 

и вот лг у тебя в ноябре 2014 какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nana//, и овулька получ как раз была во время выделений?

 

и вот лг у тебя в ноябре 2014 какой был?

 

По темпе получается О где-то в течении недели после выделений случилась.

По поводу Лг, не могу сказать, так как тогда меня "лечила" бестолковая Г, которая даже не назначила мне сдавать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, все ясно, спасибо большое за инфу. буду ждать новый цикл, надеюсь метф и диета сделают свое дело.

 

мне просто тут сказали что консультировались на форме с репродуктологом и она сказала что с таким высоким лг только на эко (я правда итак уже в очереди), просто хотелось бы своими силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515,  мне в свое время сказали, что высокий ЛГ при жко не даст яйцеклетки хорошего качества. Надо снижать. Ч снижала климадиноном с метфом параллельно

 

Ну и конечно, назначили Диане 35, который "снижает" ЛГ! Я этот препарат уде хорошо знала и принимать не стала. И эко не понадобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня,долго следила за этой темой и решил присоеденится,надеюсь примите меня :confusion:

за плечами много лет планирования куча препаратов и испытаний но проклятые андрогены не покидают((((на данный момет картина такова:

анализы 3д.ц

пролактин -172 mlU/L норма от 40,2-530,0 мМе/л

ТТГ - 1,0 мМе/л норма 0,3-4,0

Т4 своб. - 17,4 пмоль/л норма до 60 лет 10,0-25,0

 

на 2д.ц

фсг - 6,16 норма фолликулиновая фаза 2,8-11,6 мМе/мл

лг - 16,3 норма фолликулиновая фаза 1,1-11,6 мМЕ/мл

17-ОН прогестерон -1,56 нг/мл норма фолликулиновая фаза 0,10-0,80 нг/мл

прогестерон - 3,45 нмоль/л норма фолликулиновая фаза менее 0,64-46,6 нмоль/л

тестостерон своб. - 1,25 пг/мл норма 0,1-4,1 пг/мл

на данный момент принимаю дескаметазон 1/4 т.,прогинова,утрожестан 200 и бромокриптин

последнее ЭКО в мае 2014 и ЗБ на 5 неделе чистка последующий цикл с О. а следующие цыклы анавуляторные(((

что скажите???

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia,  привет! ЛГ и 17-опг высотят, я по своей теме сразу спрошу, сдавала ли гтт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, привет! ЛГ и 17-опг высотят, я по своей теме сразу спрошу, сдавала ли гтт?

это вроде тест на глюкозу,нет не здавала.Для "галочки"- с весом нормально все при росте 162 вешу 51кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде тест на глюкозу,нет не здавала.Для "галочки"- с весом нормально все при росте 162 вешу 51кг.

Вес тут не показатель! У меня он тоже нормальный - рост 177, вес 58. Но при этом инсулинорезистентность есть!

И вес особо не снижался от сиофора и не рос... А вот от эко набрала - щаз 63 кг. Буду худеть обратно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, не, я не спорю совершенно. Мне кажется это вещи, которые очень сложно пока доказать на сегодняшний момент. Я просто основываюсь на своих ощущениях и то, что получается вследствие приема метфа.

Надо же как здорово врачи тебе поставили диагноз, а по сути я так понимаю это как раз начиналась О....

Я несколько раз на узи видела как собирается совулировать фолликул, просто так попадала на УЗИ. Очень четко, ни с чем не спутаешь, когда ранее круглы, а потом края становятся неровные и характерный бугорок выпирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще такая вещь, как скрытая ИР - по анализам ГТТ не показывает. Хотя признаки те же - повышенные андрогены, соотношение ЛГ/ФСГ. Так что есть даже по анализам норма, и другие причины исключены, то возможно все-таки стоит принимать метформин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес тут не показатель! У меня он тоже нормальный - рост 177, вес 58. Но при этом инсулинорезистентность есть!

И вес особо не снижался от сиофора и не рос... А вот от эко набрала - щаз 63 кг. Буду худеть обратно)

я на сиофоре тоже была 2 года назад еще перед 1 ЭКО и вес снижался,а после 2 ЭКО вообще упал до 48 кг там сложная ситуация была в обоих протоколах тяжелые гиперстимуляции(((на 2 ЭКО там вобще куча переливаний и 2 месяца на амбулине ,операция

А чем стимулировали?

 

девочки,что же делать то?где искать мою О. ведь даже фоллики не растут всегда на узи 6-8 шт. по d 3-6мм,я понимаю Я. устали но уже почти год такая картина(( врач предложила на 2 месяца Диане чтоб на выходе появилась своя О. говорит у меня 2 варианта либо Диане ,либо ЗОЛОДЕКС (на нем уже была,циклы были идеальные 5 мес.) не хочется терять драгоценное время,ведь муж дома бывает по 3 месяца :( (моряк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, у меня тоже на узи такая картина фоллики6-7 мм и эндик 3 мм. и так всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рач предложила на 2 месяца Диане чтоб на выходе появилась своя О.

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Мне иногда хочется всех Г. отправить на этот форум.

Даже у меня (до приема ОК в общем-то здоровой девушки с нормальными М. и регулярными циклами) на отмене ОК О. не появилась, а наоборот пропала и цикл пропал, уже 1,5 года бьюсь за его восстановление.

Есть ощущение, что первые попытки роста ДФ и О. у меня случились на 5-6 (!) цикл после отмены ОК, о каком ребаунд-эффекте речь

И это при том, что у меня более или менее нормальные гормоны.

vikia, по анализам у вас типичнейший спкя. Практически всем девочкам с такими гормонами помог сиофор, а еще диета и спорт. Может следовало подобрать другую дозировку.

Сдайте ГТТ с инсулином под нагрузкой - тут есть девочки с нормальным весом, у которых инсулин с нагрузкой за 100 перевалил

А лапару Вы делали до того, как пошли на эко?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сиофоре тоже была 2 года назад еще перед 1 ЭКО и вес снижался,а после 2 ЭКО вообще упал до 48 кг там сложная ситуация была в обоих протоколах тяжелые гиперстимуляции(((на 2 ЭКО там вобще куча переливаний и 2 месяца на амбулине ,операция

А чем стимулировали?

У тебя были отвратительные врачи!

Гиперстимуляцию можно легко предотвратить!

Либо сменить триггер овуляции в протоколе, либо после пункции попить 5 дней достинекс. Никаких уколов хгч после переноса.

Тогда гипера будет в легкой очень форме. У меня было 29 клеток и даже живот не надулся!

 

А в первом протоколе, когда я еще глупая была и не знала что делать - вот там с гиперой помучалась. Хотя клеток было 18 всего.

 

От самой стимуляции не очень зависит это. У меня и дозы были большие и протокол длинный.

На Перговерисе.

Изменено пользователем Alix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, у меня тоже на узи такая картина фоллики6-7 мм и эндик 3 мм. и так всегда

у меня с полостью тоже туго,при стимуляции она сама росла,а так только на прогинове наращиваю с 5-9 д.ц 1 т/д с 10-15 1т.2р/д и с 16-26 по 1т/д,а сейчас натянуто сосвем из-за анавуляторных циклов и она плохо растет,все взаимосвязанно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, а у тебя после родов и кормления СПКЯ вернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vikia, по анализам у вас типичнейший спкя. Практически всем девочкам с такими гормонами помог сиофор, а еще диета и спорт. Может следовало подобрать другую дозировку.

Сдайте ГТТ с инсулином под нагрузкой - тут есть девочки с нормальным весом, у которых инсулин с нагрузкой за 100 перевалил

А лапару Вы делали до того, как пошли на эко?

у меня была доза 2500 вес снизися по потом пошла на протокол сразу не удачно конечно,по гистероскопии узнали что завышены рецепторы и колола инфломафертин.Лапараскапия мне не нужна у меня капсула не плотная,просто из-за андрогенов не созревает ЯК вот и боремся с ними

 

У тебя были отвратительные врачи!

Гиперстимуляцию можно легко предотвратить!

Либо сменить триггер овуляции в протоколе, либо после пункции попить 5 дней достинекс. Никаких уколов хгч после переноса.

Тогда гипера будет в легкой очень форме. У меня было 29 клеток и даже живот не надулся!

 

А в первом протоколе, когда я еще глупая была и не знала что делать - вот там с гиперой помучалась. Хотя клеток было 18 всего.

 

От самой стимуляции не очень зависит это. У меня и дозы были большие и протокол длинный.

На Перговерисе.

у меня перва стимуляция (пурегон) была на ИИ и все проходило нормально,затем те же дозы перед ЭКО и тут мой организм начал бурно реагировать на стимуляцию выдавал оооочень много клеток,тюк я худая и мультифолликул.Я гипера не избежна,сразу же после пункции капельницы и стационар но не помогало(( сейчас для меня ЭКО -запрет с каждым разом все хуже и хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробую по вашим советам померить бт если не поленюсь конечно

Сегрдня вот первый раз померила 36.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, из тех анализов, которые ты выложила я высоких андрогенов не вижу. Я вижу очень высокий лг и чуть повышенный 17-онпрогестерон. При таком лг яйцеклетка и не должна созревать, причем тут андрогены, я не поняла. Еще я не вижу анализов на эстрадиол и пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перва стимуляция (пурегон) была на ИИ и все проходило нормально,затем те же дозы перед ЭКО и тут мой организм начал бурно реагировать на стимуляцию выдавал оооочень много клеток,тюк я худая и мультифолликул.Я гипера не избежна,сразу же после пункции капельницы и стационар но не помогало(( сейчас для меня ЭКО -запрет с каждым разом все хуже и хуже

Сколько много? Я тоже худая - это тут не причем.

Был ли достинекс назначен? Он как раз отлично блокирует выработку жидкости.

Какой был триггер овуляции? Укол хгч/прегнил/овитрель? Должен был быть диферелин.

Просто не надо грешить на ЭКО, если врачи неграмотно себя повели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikia, из тех анализов, которые ты выложила я высоких андрогенов не вижу. Я вижу очень высокий лг и чуть повышенный 17-онпрогестерон. При таком лг яйцеклетка и не должна созревать, причем тут андрогены, я не поняла. Еще я не вижу анализов на эстрадиол и пролактин

сейчас андрогенов не видно я на дексе.больше года,после ЗБ мгновенно лицо покрылось волосами и он снизил мне их,а вот ЛГ не потдается никак,пролактин у меня был высокий снижаю бромокрптином его вот свежий пролактин -172 mlU/L норма от 40,2-530,0 мМе/л эстрадиол я сейчас не сдавала,из всего что я испытала на себе реально помог только золодекс,но сидеть в климаске 4 месяца это много

 

Сколько много? Я тоже худая - это тут не причем.

Был ли достинекс назначен? Он как раз отлично блокирует выработку жидкости.

Какой был триггер овуляции? Укол хгч/прегнил/овитрель? Должен был быть диферелин.

Просто не надо грешить на ЭКО, если врачи неграмотно себя повели.

достинекса небыло был бромокриптин аналог вроде,что помню из лекаств стимуляция 1 ЭКО пурегон,диферелин,фостимон и прегнил а вот 2 ЭКО пурегон,оргалутран,прегнил,оба случая клеток по 20шт но много оставалось,Я по размерам были с апельсин,оба случая жидкости в брюшине по 13л.и потом брюшной дренаж

Изменено пользователем vikia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достинекса небыло был бромокриптин аналог вроде,что помню из лекаств стимуляция 1 ЭКО пурегон,диферелин,фостимон и прегнил а вот 2 ЭКО пурегон,оргалутран,прегнил,оба случая клеток по 20шт но много оставалось,Я по размерам были с апельсин,оба случая жидкости в брюшине по 13л.и потом брюшной дренаж

Видимо физиологически Я так расположены, что достать все нельзя. У меня всегда почти все доставали (29 штук).

Прегнил в ваших циклах ЭКО был лишний - он и запускает гиперу.

С бромокриптином не знакома, если бы после пункции в хороших дозах - то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать в растерянности я,с чего начинать что делать!на ЭКО страшно уже,да и муж против один раз чуть не потеряли меня(( мне бы только О.свою я же постоянно на лекарствах больше 5 лет,цикла своего нет вообще,поменяла много врачей и вроде нашли причину и был результат ЭКО но ЗБ на 5-6 неделе организм ослабел т.к. была после операции и больше 2 месяцев под капельницами.в тяжелом состоянии,пришлось силой выписыватся из больницы т.к началась война((( под обстрелами не полежишь в чужом городе.

 

Видимо физиологически Я так расположены, что достать все нельзя. У меня всегда почти все доставали (29 штук).

Прегнил в ваших циклах ЭКО был лишний - он и запускает гиперу.

С бромокриптином не знакома, если бы после пункции в хороших дозах - то хорошо.

мои Я бурно реагировали на препараты обычно после стимуляций еще некоторое время много ЯК росло,когда делали пункцию брали самые спелые а очень много остовалось в росте,я была всегда на дексе 1т.и бромокрептине 2т. как до протокола так и после,сейчас на них постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была всегда на дексе 1т.и бромокрептине 2т. как до протокола так и после,сейчас на них постоянно

сейчас то пролактин хороший, я бы дозу сократила бромокриптина. при множестве ф. прогинова не на пользу на себе испытано. с дексом не знакома. может стоит отдохнуть от всего и пить чисто метф? не супер быстро но к цели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас то пролактин хороший, я бы дозу сократила бромокриптина. при множестве ф. прогинова не на пользу на себе испытано. с дексом не знакома. может стоит отдохнуть от всего и пить чисто метф? не супер быстро но к цели.

я вот думаю не может ли прогинова подавлять рост фолликов,принемаю ее в основном для эндометрия чтоб не потерять его,сама думала оставить для потдержки самое основное и попробовать травками ростить фоллики,а вот ЛГ надо как то опускать ведь до ЭКО он был в пределе нормы 10-11мМЕ/мл а теперь целых 16,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...