Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! вопрос про питание: чем Вы заменяете картошку и рис? сладкое я по жизни не ем, мучное очень редко. А вот мясо, картоха и рис-лучшие друзья. И еще, мне не в коем случае нельзя худеть из-за перенесенного заболевания, то есть питание должно быть калорийным. Всю жизнь в меню преобладали быстрые углеводы((( Может поделитесь измененным рационом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

freshfish, заменять гречкой, киноа, на крайний случай коричневый рис. Для калорийности ем побольше орехов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai,

 

спасибо за ответ. Вчера в магазине приглядела киноа, но не понравилась цена. Да и орехи тоже у нас 1000 стоят. Эх, здоровое питание требует большие затраты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4,  не важно, но лучше не во время м, так как весь организм может по-другому себя вести, в тч метаболизм изменяется

 

freshfish,  у Мистраль тоже есть киноа, стоит приемлемо, расходуется мало, она развариваеися хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,

 

Скажите, пожадуйста, а Вы Гинекохеель+Гормель до кого дня цикла принимали?И такой еще вопрос: как считаете прием гомеопатии в случае СПКЯ без сиофора пустышка?и какие можно ждать "нехорошие сюрпризы" от них? Еще не сдавала гтт, но в любом случае на сиофор сейчас не сяду, укрепляю организм, пищеварительный тракт не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, посмотр, пожалуйста, в графиках, мне сейчас трудно вспомнить, а копаться некогда, шилопопина не сидит на месте.

Если честно, я думаю, что лечить надо причину, метформин как раз убирает причину, все остальное уходит само собой. А бороться со следствием поосто бесполезно. Но как вспомогательная терапия ок. Только осторожно, на гормеле сильно растет эндометрий, при гиперплазия, полипах и прочем его нельзя

 

freshfish,  перловка, пшенка, полтавская она же Артек, фасоль, чечевица, крупка 7 злаков, я все крупы кроме последней варю рассыпчатыми, мне просто с льняным маслом вкусно, мужу пережарку делаю с луком, морковью, помидорами, уплетает только так. Так что вообще не заметила, как слезли с риса и картофеля, хотя муж обожает картошку в любом виде и была она на завтрак обед и ужин! Кстати, картофель можно 100-200 г в неделю. Но лучше его почистить и порезать и дать в воде полежать ночь, чтобы лишний крахмал вышел. Или варить в мундире. Или молодой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, принимайте в свои ряды!!! СПКЯ ставят на основании УЗИ, причем уже давно (на картинке все время множество мелких кист и утолщенная оболочка). гормоны сдавала по осени (готовилась к беременности), все в норме, кроме прогестерона-соответствует первой фазе, следовательно -ановуляция. и с осени сплошная ановуляция (тесты, УЗИ и внешние признаки). 15 мая начала прием форметина (метформин) по совету эндокринолога. В первом цикле были и ЯБ, и болели яичники, я думала, что О будет, но, увы......в этом цикле даже выделений не было........никаких.....я в шоке.......и в панике.....дозировка 1500. хочу бросить.....что посоветуете? понимаю,что срок еще маленький и так быстро эффекта ждать не стоит, но тут совсем непонятки: все прошлые ановуляторные циклы был ЯБ, график двухфазный, а теперь ни ЯБ, ни графика...................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,

 

спасибо большое за ответ) так гормель в топку, до ужаса боюсь всяких новообразований, генетика хромает в этом вопросе. Да, без сиофора мне я так чувствую никуда) чем больше читаю этот форум, тем больше болезней у себя вспоминаю по -женски(( А диета это тоже еще тот ппц, я сейчас откармливаю себя, чтобы хоть чуть прибавить, а тут оказывается надо вычеркнуть весь свой рацион((нет, а как еще жить без геркулесовой каши то, каждое утро у меня на зватррак...Извините, что ною....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, принимайте в свои ряды!!! СПКЯ ставят на основании УЗИ, причем уже давно (на картинке все время множество мелких кист и утолщенная оболочка). гормоны сдавала по осени (готовилась к беременности), все в норме, кроме прогестерона-соответствует первой фазе, следовательно -ановуляция. и с осени сплошная ановуляция (тесты, УЗИ и внешние признаки). 15 мая начала прием форметина (метформин) по совету эндокринолога. В первом цикле были и ЯБ, и болели яичники, я думала, что О будет, но, увы......в этом цикле даже выделений не было........никаких.....я в шоке.......и в панике.....дозировка 1500. хочу бросить.....что посоветуете? понимаю,что срок еще маленький и так быстро эффекта ждать не стоит, но тут совсем непонятки: все прошлые ановуляторные циклы был ЯБ, график двухфазный, а теперь ни ЯБ, ни графика...................

 

Тут дело сугубо личное, пить или не пить... Девочки писали. что хотя бы 6 мес должно пройти. А почему бт не меряете? Может дозу до 2000 увеличить? Результаты лг/фсг, пролактина, тестостерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, да помимо риса и картошки существует еще масса гарниров: фасоль, чечевица, любые овощи (капуста, цветная капуста и брокколи, баклажаны, кабачки и т.д.), гречка, перловка, бурый рис, нут, изредка макароны из твердых сортов пшеницы. А в суп я лично картошку кладу (потому что без картошки у меня муж суп есть не будет): но незаметно от него кол-во картошки в супе ополовинила, например кладу 2-3 картофелины на большую кастрюлю супа для вида, что она там есть, а остальную массу "добиваю" другими продуктами: в щи капусты побольше, в рыбный суп чечевицу, в фасолевый фасоль, с нутом еще варю и т.д. Ну попадет мне из всей кастрюли в тарелку пару ломтиков картошки, я в этом ничего такого ужасного не вижу. Это ж не кусок торта на голодный желудок скушать

 

ashirai, подскажи, пожалуйста, ты пробовала киноа? как она на вкус? очень хочу попробовать, но она столько стоит, что если она окажется невкусной, то моя внутренняя жаба этого не переживет просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, у киноа вкус непривычный, но мне нра. Можно не в чистом виде, а вместа риса к плову.

Ко всему привыкаешь, если есть цель. Надо и мне почаще покупать (у нас по кг дешевле), этот продукт очень полезный. У меня даже Р ест :)

Изменено пользователем ashirai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...