Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

курантил

я еще вчера тебя в окошке справа увидела)))))))))))))))))))))))))))))) поздравляю :love::class:

 

В болталке писала)

Natalie//, Бшка))))))))))))

тихонечко поздравялююю :Hello: :Crazy:

вот каждый месяц подарочек

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=236822&sid=4a951a2028db68190685de04d3c32e20&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz3ZZZ7gGaG

 

 

Чихунчик поймала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksa*, спасибо большое :love: ))). Я сперва пропустила, вчера плоховато было, так не все заметила))) :m0591:

 

Изумрудная Лиса, ага, ждала подтверждения, чтобы с вами поделиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//,  а я уже несколько дней назад заприметила. Не стала поздравлять, чтобы не сглазить. Тихонечко поздравляю. Легкой беременности. Очень рада за тебя

 

Гусеныш,  ты что кипиш устраиваешь? ))) О. возможна всегда пока не пришли М. И даже в М. она возможна. Говорят бывают такие прецеденты.

Теперь по анализам: они не сказать, что совсем спкяшные. Попробуй пересдать кортизол либо сдать мочу на кортизол, а не кровь. Сам по себе повышенный кортизол может провоцировать и высокий тестостен и лишний вес ( так организм борется с высоким кортизолом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, спасибо большое))) :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а я и не знала, что О. может приходить так, я думала, что по схеме калькулятора высчитывают!Спасибо, обнадежили! А то я мужу после середины цикла отбой в стараниях даю :bye2: Тогда продолжим) А кортизол обязательно после праздников проверю, меня он насторожил, я сразу синдром Кушинга себе поставила :aaa: Паникую, а как не паниковать, чем дальше в лес...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//,  поздравляю от всей души!!! легкой беременности и родов в срок:-)пусть все сложится так,как хочется!

спасибо за чих:-)принимаю:)

тем более вчера подтвердили О. по УЗИ:)подождем конца цикла(если бы еще не МФ,шансов заБ было бы больше-все равно верю в чудо)! И да,тоже согласна,что глюкофаж - работает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех поздравляю с праздником Великой Победы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//, какие вы с мужем молодцы! Так хорошо в короткие сроки успели "поработать"!!! Ура! Ура! Ура! :girl_bye:

Поздравляю!!! :flower::girl_bye: Надеюсь, что наслаждаться легкой Б будете вместе с мужем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31калина-малина, , спасибо, девчата).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//,  поздравляю с полосочками! Легкой вам беременности! а дибикор в какой дозировке пили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, спасибо). Дибикор 250мг принимала по 2т 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый вечер, в поиске ответов интернет выдал ваш сайт и в частности эту тему. Вкратце посмотрела все предыдущие темы, не все поняла, но очень надеюсь на Вашу помочь и советы, а то что то последние пару дней, после сбора инфы в нете, наступила апатия и еще немного и просто опуститься руки..

 

 

Ситуация такая, проблемы с М начались с 11 лет, начались, а потом появились опять в 12 и то приходили когда захотят. К врачам не ходила, с детства остался от них осадок, пошла только 3 года назад когда начала с МЧ встречаться.

 

НО, сказали, что все ок, на яичниках киста которая с М пройдет, переживать нечего для Б преград нет.

Я как раз тогда похудела хорошо, М стали регулярнее (раз в 2 мес). Но потом набрала в весе + растительность на баках появилась.

 

В июле попала к вроде хорошему эндокринологу, сделал анализ на гормоны, выяснилось что Инсулин и Тестостерон повышены.

Назначил Флютамид (против Муж. гормонов). Но М так и не наладились, хотя волосы почти ушли, кожа улучшилась. И вроде как по анализам он работает, стало лучше. Сейчас добавил еще Метформин 2-3 раза в день по 500. Он то и поставил PCO-синдром

 

Гинекологи (была уже у 2) ниче не говорят. Даже на неясную мазню которая длится уже месяц не реагируют. О диете никто тоже ничего не говорит. Но говорят, что особых преград для Б не видят.

 

Вот и не знаю, что делать и как быть..

Все затрудняет еще отношения с парнем. Все 2 года мы предохраняемся, сначала я не хотела, боялась, училась, а теперь он использует ППА (вижем мы не в месте). К тому же он не знает о Диагнозе..

Лечение без совместных усилий с ним ничего ж не принесут. А лечиться что бы потом забеременеть нельзя.. :cry:

 

Знаю, много текста, НО короче не вышло. Очень нужна помочь и подбадривание.. :(

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Привет!) Мне тоже назначали Флутамид от повышенного тестостерона, но я его принимать побоялась-лекарство серьезное, как мне кажется. А какой у тебя тестостерон? Понижать его можно еще Верошпироном, он по безопасней. Как мне Г. сказала, принимая флутамид нельзя беременеть, так что если ты его принимаешь- беременеть нельзя априори, так что не волнуйся. А другие гормоны сдавала?УЗИ?

Насчет лечения без совместных усилий...Тебе, если ты не хочешь пока Б. можно и нужно самой лечиться- наладить цикл, убрать мазню, понизить тестостерон и инсулин, узнать про свою овуляция...а потом, когда решите делать деток, тогда и ты будешь в порядке, и парень сам решит пройти обследование, может после твоего лечения ему и не понадобится этого, вы сами забеременеете! Так что лечись, ни о чем плохом не думай, а когда придет время- тогда и будешь смотреть! Апатия мне знакома, но каждая девушка не должна опускать рук в вопросе своего здоровья и продолжения рода! Это наша задача, так что не унывай, все будет и есть хорошо! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусеныш, привет, спасибо за участие :)

 

Мой эндокринолог сказал, что по новым данным и по его практике многие и во время Б принимали Флутамид (т.к я тоже читала, что нельзя). Мой Г сказала, что его надо будет убрать как только тест окажеться положительным. Но она же не обратила внимание на мазню в месяц. Поэтому во вторник иду к другому ( я сейчас в активном поиске хорошего Г).

 

Узи делала у Г, еще до мазни, сдавала у нее кровь. Сказала что Флутамид действует и что Метформин как раз хорошо добавлен к лечению. По поводу УЗИ толком ниче не сказала, но плохого ничего.

Гормоны сейчас скажу, проблема только, что у меня на немецком, попробую с переводом :)

17-гидроксипрегненолон - 15,26 ng/ml (норма до 3,8)

Тестостерон - 1,02 ng/ml (норма до 0,79) - это сбор крови через 60 мин

Дегидроэпиандростерон (DHEA, ДГЭА) - 15,33 ng/ml (норма до 7) - это сбор крови через 60 мин

Альдостерон - 348,56 pg/ml (норма до 313)

 

это летом сдавала. С тех пор пью Флутамид, М были раза 3.

 

вот нашла результаты УЗИ вроде как на 14ДЦ в начале апреля, но мало что тут понимаю. Написано так:

 

ФСГ - 22,

ЛГ - 70,

Эстрадиол - 500,

Прогестерон - 27.

Свободный Тестостерон 0,8,

ДГЭА Сульфат 171,3

Андростендион 2,95,

связывающего половые гормоны 28,6 (понижен)

 

В том то и дело, что я ребенка хочу, и как я читала тут, чем раньше этим заняться вопросом тем лучше. Да и парень у меня старше, не хочу что бы потом Мфактор сыграл дурную роль..

 

Самое что обидное, никто ничего не говорил до эндокринолога, хотя все так же было года 3 назад. И сейчас Г диагноза не ставят и лечения не предлагают.

 

Сама решила диету для СПКЯ подключить.

 

Помогите расшифровать данные УЗИ и Гормонов. Насколько все плохо. Спасибо

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :) Хочу сдать кровь на гормоны, но как назло нет М, жду, жду а их все нет, послед. были в феврале, что делать ждать или вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотела спросить у тех девочек кто совмещал и диету низкого ГИ и метформин: вам хочется сладкого и как вы выходите из положения? Я когда соблюдаю диету и пью метф - у меня такие ломки, так сладкого хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек, я вообще сижу на диете, только сейчас еще добавила диету низкого ГИ, есть очень много рецептов сладкого с малым кол углеводов. Рецепты из диеты Дюкана например. Есть пару легких, там вместо муки отруби идут, или что то вроде запеканок вообще без муки. Я, как сладкоежка, более нимение обхожусь без обычных конфет, хотя черный немного и так можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотела спросить у тех девочек кто совмещал и диету низкого ГИ и метформин: вам хочется сладкого и как вы выходите из положения? Я когда соблюдаю диету и пью метф - у меня такие ломки, так сладкого хочется!!!

привет!я фруктами сладость восполняю: яблоки,апельсины,груши,редко сухофрукты.Чай с этим добром пью иногда:) а так тяги на булки и конфеты нет,хотя в самом начале приема прям мечтала о кексиках и т.п. Давно пьешь метф? Может просто время мало еще прошло,чтоб тяга на сладкое прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда невмоготу (а фрукты мне не помогают в утолении тяги к сладкому) съедаю пару долек шоколада без сахара :sorry: у меня два вида в загашнике - горький с мальтитолом и молочный со стевией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, я бы вызвала. Это уж почти 90 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хотела спросить у тех девочек кто совмещал и диету низкого ГИ и метформин: вам хочется сладкого и как вы выходите из положения? Я когда соблюдаю диету и пью метф - у меня такие ломки, так сладкого хочется!!!

Я спасаюсь малиновым джемом для диабетиков и черносливом. Изредка плитку горького шоколада не менее 75%.

Девочки, я пришла поплакать. Хожу в тренажерку, сегодня у меня был новый тренер, спросил, а ты всегда такая худая была (у меня откровенно торчат кости). Пришла домой, а так хреново на душе... Я ведь с метфа и диеты сильно похудела, очень. У меня даже просвет между ляжками появился!!!!! Сисек не стало! (((((( ну что же делать то? Как мне поправиться?дайте совет, а? А то так паршиво. Уже хочется бросить этот метф к едрене-фене и махнуть на все рукой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии :flower:

Mary__Lu, у меня есть книга Дюкана, надо поискать там рецептики...

 

. Давно пьешь метф? Может просто время мало еще прошло,чтоб тяга на сладкое прошла

Вообще несколько лет его пила, только без диеты. А теперь вот ещё и диетку подключила...

 

Я ведь с метфа и диеты сильно похудела, очень. У меня даже просвет между ляжками появился!!!!! (((((( ну что же делать то? Как мне поправиться?дайте совет, а?

Может жиров добавить? Например творог 9%, ряженку 4%. Я на ряженке быстро набираю вес. Но я наоборот склонна к полноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиров ем достаточно, даже более чем... Ем каждый день жирную молочку, сыры... Я исключила рис, картошку, макароны, оставила только мясо, рыбу, клетчатку и молочку. Ем много, да не в коня корм. Я уже в отчаянии. Может стоит записаться к гинекологу и попросить отменить метф и диету. Черт его знает. Ой, чет прям накатило на ночь глядя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек, если что - пиши, подскажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS, может к диетологу сходить? Тут же все оооочень индивидуально...

Кстати, а тренер сам что говорит? Они же тоже диетологию должны по уму знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...