Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Jukka NS, может к диетологу сходить? Тут же все оооочень индивидуально...

Кстати, а тренер сам что говорит? Они же тоже диетологию должны по уму знать...

Хм... Хорошая мысль - про диетолога, я как-то не подумала... Кинула клич по знакомым, должен всплыть контакт.

Да тренер ничего еще не говорит, хотя я ему объяснила ситуацию с метфом. Муж вчера, видя мои стенания, вообще пригрозил разогнать их контору)))) Шутки шутками, но я сама по себе чувствую, что похудела сильно. Только не падайте, до приема метфа вес был около 52 кг, вчера на весах - 46,7, при росте 167. Недовес. Такие дела.

Если честно, моя худоба в физическом плане мне не мешает, разве что брюки теперь не сидят. Но вот в психологическом((((( Особенно когда кто-то комментирует((((( Ужас.

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jukka NS, а как питаетесь? при профиците калорий мне кажется не похудеть даже с метфом. каши едите? у гречки например низкий ГИ. запланируйте себе еще один полноценный прием пищи, а то и два

 

И еще у тренера спросите, может на массу начать работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS, а как питаетесь? при профиците калорий мне кажется не похудеть даже с метфом. каши едите? у гречки например низкий ГИ. запланируйте себе еще один полноценный прием пищи, а то и два

 

И еще у тренера спросите, может на массу начать работать?

Гречу ем, но не часто. Остальные каши я практически не ем, ну овсянку 1 в месяц.

У меня завтрак в 6 утра, второй завтрак в 9 утра, обед в 13, ужин в 6, ну и погрызть/чаек в 9. В перерывах воткнуть может чего? На яблоки и апельсины смотреть не могу уже. Орехи тоже колом в горле встают.

 

1 завтрак - хлеб с отрубями / сыр / творог и чай.

2 завтрак - яйца/томаты/огурцы/зеленый салат/сыр

обед - суп, кусок мяса/рыбы овощи на гриле, салат из свежей капусты/огурцы/помидоры/редиска/ фасоль/простокваша/йогурт

ужин - кусок мяса/рыбы, куриные субпродукты, сыр, творог/сметана.

перед сном - чернослив/орешки/творог/сыр

 

Как видите, углеводов практически нет.

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS,  вот поэтому и похудела сильно. я бы добавила сложные углеводы. на одних белках тяжело - и это нагрузка на печень... а при спкя печень беречь надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вводить? Гречу, овсяные хлопья, коричневый рис на завтрак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу углеводов. Причем, можно даже не на завтрак, а на обед-ужин. Это нам, жаждущим похудеть, угли вечером нежелательно, а с недобором веса - вполне.

Крупы разрешенные, хлебцы и хлеб зерновые, макароны из муки грубого помола тоже вполне, у них невысокий ГИ.

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто помнит:))) боролась я глюкофажем с поликистозом...так вот: овуляция регулярная, ЯБ регулярный, все размеры матки и яичников в норме! Пью поддерживающую дозу в 1000. Раньше пила по 2500, пока не наладилось все! Девочки спасибо за этот сайт, врачи только калечили и пила противозачаточные много лет, чем истощала и усыпляла организм а проблему поликистоза не решала!!! Не пейте эти таблетки девочки!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто помнит :))) боролась я глюкофажем с поликистозом...так вот: овуляция регулярная, ЯБ регулярный, все размеры матки и яичников в норме! Пью поддерживающую дозу в 1000. Раньше пила по 2500, пока не наладилось все! Девочки спасибо за этот сайт, врачи только калечили и пила противозачаточные много лет, чем истощала и усыпляла организм а проблему поликистоза не решала!!! Не пейте эти таблетки девочки!!!!

 

Привет! Замечательные новости! Вот смотрю на других девочек, и думаю, это у них ТАК, а мне Метф нифига не помогает.)))) Шучу. Вам приходилось соблюдать диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша,  сколько времени вы пили метф?

 

Jukka NS, крупы, макароны. но крупы тоже не все... погуглите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу углеводов. Причем, можно даже не на завтрак, а на обед-ужин. Это нам, жаждущим похудеть, угли вечером нежелательно, а с недобором веса - вполне.

Крупы разрешенные, хлебцы и хлеб зерновые, макароны из муки грубого помола тоже вполне, у них невысокий ГИ.

Ну, фасоль имеет ГИ 35, а греча уже стремится к 50. Овсяные отруби тоже с низким ГИ. А что еще? Макароны - 40/50.

Я бы тогда овсянку на завтрак, а гречу и макароны на ужин бы делала.

 

Чьерт побьери, девочки... Я тут заметила, что у меня мой старый хронический тонзиллит давно не появлялся... Я про него забыла!

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Метф лучше не пить глюкофаж чище) пила год... До того пока все наладилось! А первая овуля на нем случилась через мес 5!!! Так что терпение!!! Нет, на диете не сидела само собой на глюке скинула 5 кг и вес держится)

 

Надо пить не менее 2500 чтобы все работало как надо.... Американцы доказали, мы тут с девочками читали статьи... Вот при 2500 мне помог! Теперь пью 1000.

 

Плюс конечно вит с и е...

 

Доказано, что андрогены снижаются только в дозе от 2000 минимум Не найду щас статью...но есть примеры когда девочкам и 500 помогало!

Изменено пользователем юляшаСКОРОбеременяша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Метф лучше не пить глюкофаж чище) пила год... До того пока все наладилось! А первая овуля на нем случилась через мес 5!!! Так что терпение!!! Нет, на диете не сидела само собой на глюке скинула 5 кг и вес держится)

 

Надо пить не менее 2500 чтобы все работало как надо.... Американцы доказали, мы тут с девочками читали статьи... Вот при 2500 мне помог! Теперь пью 1000.

 

Плюс конечно вит с и е...

 

Доказано, что андрогены снижаются только в дозе от 2000 минимум Не найду щас статью...но есть примеры когда девочкам и 500 помогало!

 

Ух...как долго выпьете. Но вам помогла именно эта доза. Вот и я пока не вижу никаких особых изменений в цикле, как был длинный, так и остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наткнулась на блог Агиделии (гуглите, она говорит что эффективно травами, бадами можно победить поликистоз. кто читал, что думает об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала, но про БАДы тут уже говорили. Мое мнение, что это чистой воды плацебо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, Глюкофаж это же и есть метформин?? Или я чего не знаю? А что лучше сиофор или глюкофаж?

 

Jukka NS, Я наверно, что-то нового не скажу, но недостаток веса, может влиять на способность заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, а у вас М без перебоев были до глюкофажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, , да я знаю(((( Метформин, Сиофор и Глюкофаж - это торговые названия препаратов, которые своем составе имеют одно вещество - метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды. СПКЯ ставят с 2010 года. До этого цикл был стабильный 29-32 дня. За плечами лапара в 2012 году, на которой и подтвердился диагноз. Сейчас ругаю себя, что настояла на ней. кроме повышенного ЛГ гормоны в норме. яйки увеличены в несколько раз, с капсулами от 0,5 до 1,5 мм. О нет. В 2010 году правый я был 7 см из-за чего гиня назначила ОК. Тогда я еще не знала, что мне их пить нельзя. Пила их до осени 2011. Как бросила цикл сбился. Мог быть до 40 дней. В 2013 году съездила к Г-Э, которая опять назначила ОК. Я их пить не стала и плюнула на их всех. + были проблемы на работе.

Сейчас взялась с новой силой и снова замкнутый круг. Есть гинеколог, который разводит руками и говорит к эндокринологу тебе. Есть эндокринолог, который только по щитовидке. И когда я Э говорю про анализ ТТГ, она выставляет глаза и говорит зачем это мне? я же не толстая и у меня не диабет и вапче этот анализ берут в стационаре, идите к гинекологу, пусть вас ложат на койку и проводят процедуру. А Г наорала, что у нее и беременных не всех проверили, а тут еще к ней меня послали. Иди ты говорит к Э. Есть платная лаба медлабэкспресс, но они этот анализ не хотят делать. Ох, простите за много букв без пробелов.

Метформин пила около 4 мес без перерыва, но в дозировке 500 в день + бромокрептин по четвертинке на ночь. Были кисты в груди. Сейчас хочу сделать анализ, прежде чем начать пить метф. Немного перехожу на диету. Перестала есть откровенно сладкое и мучное, а так ем пока все, но каждый день что-нибудь убираю. Вначале ложку сахара, потом пирожок, потом кашу отдельно от мяса и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS, ой у меня и сейчас 35 дней цикл в среднем..но это гены) у мамы так....Mary__Lu, неее,иногда по пол года не было....

 

живинка, лучше всего глюкофаж....он чище...это тот же метформин одно вещество,просто чище для печени)

 

вижу тут девочки лапару делают.... НЕ НАДО! это спайки и тп.....пробуйте все,но не ведитесь на врачей....это крайняя мера!

 

и временная.....лапара увы не всегда работает и не гарания на всю жизнь....я рисковала...определила свой гинез СПКЯ....яичнековый! и начала пить глюкофаж....через время все наладилось! если надпочечники виной,то надо сдать анализ на мутацию 21 гена если не ошибаюсь....тогда пьем еше метипред,если помню так кажется....если смешаный генез...то и то и другое,но метф обязательно....еще нужно сдать глюко тест на сахар и тп...он покажет ИР....если есть отклонения хоть малейшие,то метф!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!я уже как-то писала в теме....пошел 5 месяц приема глюкофажа,довела дозу до 2000,диета с переменным успехом проходит.Не знаю что и делать,так надеялась,что месячные пойдут,но пока тишина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще помогает убихинон и тп....гомеопатия,укольчики....

 

Привет,девочки!я уже как-то писала в теме....пошел 5 месяц приема глюкофажа,довела дозу до 2000,диета с переменным успехом проходит.Не знаю что и делать,так надеялась,что месячные пойдут,но пока тишина :(

витамины во вторую фазу е и с....обязательно после овули...или если нет месек,то с 16 д.ц....если нет месек по пол года во 2 фазу дюфастон...и метф продолжать))) андрогены какие по анализам?....

 

но мне и без дюфа помогала витамитерапия шли меськи...

 

и потом какие анализы сданы? если надпочечники виной спкя,то метф не поможет...надо сдать анализ на 21 ген мутацию

 

верошпирон тоже пила....и гомеопатия) тут в истории спкя много написано....стоит потратить день и все прочитать много полезного)

 

LoveSanna, метф надо пить не 500...а 2000 минимум....чтбы андрогены снижались...будет диарея и тп...но потом придет в норму все....

 

а бромокрептин с какой целью? надпочечники?

 

девочки,так трудно писать...пишите в личку с анализами....я постараюсь что-то подсказать....индивидуально

 

и у кого тонзиллит...промываем гланды раз или два в год...или удаляем миндалины,но надо сдать анализ...если есть стрептоккоки....то надо удалить! если золотистый только не надо...но промывка обязательна

Изменено пользователем юляшаСКОРОбеременяша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, бром пила от кист в груди. кисты ушли. Ты так хорошо знаешь свою болячку. Прям со всех сторон ее можешь атаковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, мы с девочками долго боролись с спкя вместе тут....всякие истории были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, и как теперь обстоят дела, если М наладились и О довольно быстро появилась?

 

В личку завтра уже напишу )

 

У меня вот еще проблема возникла.

 

Начала пить метф по 500 3 раза в день только неделю назад, до этого пила по возрастающей, а потом бросила и сейчас начала сразу с 1500 в день. И меня последние пару дней тошнит почти регулярно, с желудком немного плохо, бывает пару раз в туалет бегаю, еще и после осознания диагноза дипресняк конкретный на фоне ссор и не поняток с парнем. Короче все вместе.

 

Это от чего, привыкание к метфу или?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить метф по 500 3 раза в день только неделю назад, до этого пила по возрастающей, а потом бросила и сейчас начала сразу с 1500 в день. И меня последние пару дней тошнит почти регулярно, с желудком немного плохо, бывает пару раз в туалет бегаю, еще и после осознания диагноза дипресняк конкретный на фоне ссор и не поняток с парнем. Короче все вместе.

 

Это от чего, привыкание к метфу или?

Да, тошнота и желудок частые побочки на первых порах на Метформине, и они дозозависимы в основном. Зря начали резко с 1500. Вернитесь опять на 500 и постепенно повышайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...