Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

девочки, наткнулась на блог Агиделии (гуглите, она говорит что эффективно травами, бадами можно победить поликистоз. кто читал, что думает об этом?

 

я давно читаю. из-за её статьи про СПКЯ начала изучать глубже. Вообще нравится её блог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu, да сейчас все ок))) я бы на твоем месте начинала с 500 и увеличила до 2000 медленно... А тошнота и тп у меня были месяца 4.... Потом организм привык и все как по маслу

 

И больше не бросайте его... Дорогу осилит идущий! И терпеливый)

 

Девочки! Не бросайте Метф, а то какой смысл то всего этого....

 

У меня размеры матки и яичников пришли в норму только спустя год!Все медленно ...

Изменено пользователем юляшаСКОРОбеременяша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наткнулась на блог Агиделии (гуглите, она говорит что эффективно травами, бадами можно победить поликистоз. кто читал, что думает об этом?

 

да, классный блог, спасибо за наводку, не все конечно, но есть много чего интересного, у нее там половина про спкя все как в нашей ветке)

голова конечно кругом от переизбытка информации, на этой недели забираю свой инозитол)))))) мяту пью, помогает) у меня были подозрения на помощь нервохеля и похоже что он тоже в деле, пойду сегодня в аптеку опять за ним

 

юляшаСКОРОбеременяша, здорово, что отписалась)))))))) а гормоны как сейчас, все в норме?а по СГ что-нибудь знаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*,  гармоны не сдавала уже давноооооо)))) думаю все ок!))) у меня был завышен андростендион и из-за него и тестостерон немного до метфа, а он при правильной дозировке снижает андрогены

 

А что по СГ либо двигаются либо нет))))) а в обще качество можно улучшить и подвижность....но лучше всего молодого папу, сейчас мужчин много с проблемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!есть кто-нибудь кто делал каутеризацию при СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*,  что-то не видела ничего про инозитол. он для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, а что по поводу самостоятельной Б? вероятность увеличилась или все равно лучше со стимуляцией?

 

Молодой папа это хорошо конечно, у меня парень наоборот старше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!есть кто-нибудь кто делал каутеризацию при СПКЯ?

делал)

 

собственно на лапаре нам всем это делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто старается держать диету можно ли поесть рыбу скумбрию запеч или горбушу? У меня только они в холодильнике. Диету стараюсь держать. Правда только начала. Сегодня 8 день. Врач ничего не говорил я сама для себя просто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, конечно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С метфон поняла, перейду на 1000 до конца недели.

 

Но вот еще одно, с 12.04 кровит, с начала мазалось через день, а вот с 6.05 усилилось, Г не смог даже мазок взять. Но сказал, что гормонами останавливать не хочет, т.к планирую Б, поэтому ждать пока само.

 

Но уже месяц, взяла направление к другому, но что делать сейчас? Может кто знает как можно остановить его и нужно ли? И от чего это, насколько это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, у меня тоже полмесяца мазало. это когда вызываешь прогестероном сперва ненастоящие шли потом возможно свои начинались.умудрилась тогда узи на 7день мазни делать-была огромная киста-117мм. сходите на узи,может что-то прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я никуда не девалась, стою в сторонке и читаю вас, а сама молчу, потому как порадовать нечем.

Появился вопрос, по поводу которого интересно ваше мнение!

В прошлом цикле (30 марта – 1 дмц) принимала ЗГТ (прогинова + утрик), сиофор (с 500 мг и на повышение дозы), 4 укола овариума с 1 по 15 дмц, гормель, иноферт (иногда забывала принимать, на работе стресс и сумасшедший дом). Прошла курс (10 раз) физиолечение Лазер комбинированный. Итоги: на узи фолликулы не растут (фолликулы до 6 мм, около 13-14 штук), ЗАТО эндометрий хороший и соответствует дню цикла.

 

В этом цикле (26 апреля – 1 дмц) приняла важное решение отказаться от ЗГТ (т.к. неоднократно говорили мне и на этом форуме, что от ЗГТ нужно уходить, да и близкие как то за естественность). Что принимаю в этом цикле:

сиофор (850 утром + 850 мг вечером), 4 укола овариума с 1 по 15 дмц, гормель, иноферт (не совсем регулярно). Прохожу курс (10 раз) физиолечение КВЧ. Итоги: на узи фолликулы не растут по прежнему (картина всегда почти одна и та же), только плюсом еще расстроил эндометрий. 13 дмц – 3,3мм, 18 дмц – 6,3 мм. Не соответствует дню цикла.

 

Я в растерянности, к лучшему или нет мне этот отказ от згт, раз совсем ничего не растет. Сегодня 18 дмц, и нужно ли мне начать принимать утрожестан/дюфастон или ждать у моря погоды? Думаю с таким «длиннющим эндометрием цикл может затянуться значительно.

 

Подскажите, как быть?

Если что, результаты анализов есть на моей страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15, у меня уже ровно месяц, и вот с 6того (как по идее у меня должны были мои М начаться) стало сильнее. Была у Г, он узи внутреннее делал сказал ждать. Я метф и флутамид (против тестостерона) принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот ясмотрю клубника имеет ГИ 25-32, тоесть нам можно кушать, да? ничего что она сладкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я никуда не девалась, стою в сторонке и читаю вас, а сама молчу, потому как порадовать нечем.

Появился вопрос, по поводу которого интересно ваше мнение!

В прошлом цикле (30 марта – 1 дмц) принимала ЗГТ (прогинова + утрик), сиофор (с 500 мг и на повышение дозы), 4 укола овариума с 1 по 15 дмц, гормель, иноферт (иногда забывала принимать, на работе стресс и сумасшедший дом). Прошла курс (10 раз) физиолечение Лазер комбинированный. Итоги: на узи фолликулы не растут (фолликулы до 6 мм, около 13-14 штук), ЗАТО эндометрий хороший и соответствует дню цикла.

 

В этом цикле (26 апреля – 1 дмц) приняла важное решение отказаться от ЗГТ (т.к. неоднократно говорили мне и на этом форуме, что от ЗГТ нужно уходить, да и близкие как то за естественность). Что принимаю в этом цикле:

сиофор (850 утром + 850 мг вечером), 4 укола овариума с 1 по 15 дмц, гормель, иноферт (не совсем регулярно). Прохожу курс (10 раз) физиолечение КВЧ. Итоги: на узи фолликулы не растут по прежнему (картина всегда почти одна и та же), только плюсом еще расстроил эндометрий. 13 дмц – 3,3мм, 18 дмц – 6,3 мм. Не соответствует дню цикла.

 

Я в растерянности, к лучшему или нет мне этот отказ от згт, раз совсем ничего не растет. Сегодня 18 дмц, и нужно ли мне начать принимать утрожестан/дюфастон или ждать у моря погоды? Думаю с таким «длиннющим эндометрием цикл может затянуться значительно.

 

Подскажите, как быть?

Если что, результаты анализов есть на моей страничке.

В прошлом цикле эндометрий рос на ЗГТ.

В этом цикле растет не так быстро, потому что фолликулы не растут, доминантный не выделился, а гормоны извне не поступают. Я вообще считаю, что говорить о том, что эндометрий не соответствует дню цикла некорректно, эндометрий привязан не к дню цикла, а к росту фолликулов. Эндометрий растет благодаря эстрогенам, которые вырабатываются при росте фолликула. Если фолликул не растет/растет медленно, то и эндометрий не растет/растет медленно.

Хуже когда эндометрий растет, а фолликулы нет. У меня так было. Эндометрий к 14 дню цикла был 10 мм, доминантного не было, прогестерон не вырабатывался, эндометрий начинал потихоньку отторгаться, но в отсутствие прогестерона не мог делать это полноценно, соответственно, кровомазание по 20-40 дней, далее гиперплазия и прочие неприятности.

Эндометрий на 18 день в размере 6.3 мм не критичен, доминантный фолликул еще может выделиться. Я бы еще подождала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ну конечно увеличилась...овуля есть и полноценная.....стимуляция,если не растут фолики а сдуваются((( если есть овуля...главное и важное добиться этого....без спаек и ЗППП конечно...трубы можно проверить если на овули не выходит и СГ парня...

 

Mary__Lu, если тестостерон повышен....его снизит и доза в 2000 метфа со временем...но лучше помогать верошпироном например....он мочегонный гонит тестостерон....

 

а кровушку надо остановить ....забыла таблетки посмотри в инэте...просто кровостанавливающие! и все пройдет...у меня было так

 

если эндик плохой курантил в помошь....он кровообращение наладит в малом тазу...но это в новом цикле как кровь остановишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, ну вот сейчас начала пить, надеюсь что М сначала начнуться а потом и овулю будет. МНе эндокринолог пока 1500 в день Метфа назначил.

 

Верошпирон? а это что? я просто с Германии, такого тут не слышала

 

У нас тут просто без рецепта только гомеопатическое можно купить, а Г не дал таблетки, сказал не хочет гормонами пичкать. Думала травами как то.

 

А что такое Эндометрий. Тут встречаю часто, но не понимаю )

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

транексам - кровоостанавливающее. но его несколько дней надо пить, у меня тоже почти месяц такое было, но прекратилось как только отменила вобэнзим - видимо он мне не подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Принимайте в свои ряды, я спкяшник со стажем)))) Ну как и многие. В разные периоды ставили спкя, мфя, был период, когда не ставили ничего, но тогда я резко и сильно похудела.

 

Сейчас пью метф (вес набрала +10кг на гормонах ...) в дозировке 1500. вот у меня к вам как к обытным бойцам вопрос, может уже обсуждали, тогда сразу прошу прощения, пропустила со слепу)))) У нас грядет столь долгожданный отпуск, в котором конечно нет нет, да и выпьешь вкусного вина. Подскажите пожалуйста, можно с метфом вина выпить? Везде пишут категорическое нет, но иногда в своих ответах говорят, что можно .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  в обще пить вредно)))) но я пью вино регулярно и все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаСКОРОбеременяша, соглана, вредно, но вкууусно)))))))) Вот и я тоже думаю, что от вина то будет наоборот хорошо)))))))

Спасибо большое, что ответила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да вопрос про вино актуальный. Я воь тоже пью метф и из-за этого боюсь глоток сделать алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот везде читала, что алкоголь нельзя, что это вредно, что там ужасные побочки, если пьешь, что надо перерыв делать и т.д. А потом подумала. что мы же если пьем, то не каждый же день, а если и каждый, то не водку и спиритус, а все таки вино (ну например). Мне все таки кажется, что нет людей, которые годами пьют метф и при этом не капли в рот. Ну не поверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...