Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ВарВара15, там Г-эндокринолог так что думаю его и гормоны будут интересовать. У нас этот центр как обычны ЖК, что то оплачивает полюс, а что-то самой, как и в обычных поликлиниках и т.п. Так что будет видно как там, насколько я читала, этот центр в принципе обычная ЖК, записаться может любой желающий. Просто раньше об этом центре не знала, хотя проходила его каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu, мне при кровотечении сразу и немедленно укол вкатили двойной...один из уколов окситоцин был, второй не знаю. Окситоцин домой дали колоть. И Регивидон выписали. Потом чистка. Чистку нужно было раньше делать, но мне на концерт в Москву надо было ехать))) Отложили на попозже. Нашли полип, как я уже говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, и снова здравствуйте) Бросила ж пить утрожестан, пью сиофор по 850/2р.д. Сегодня 46д.ц. Я уже волнуюсь, уже где-то больше недели болит левый Я и спину тянет, но месячных нет. Про О я вообще молчу, хоть бы М пошли...может уже пора утрожестаном их вызывать или чем-то еще? Записалась к гинекологу-эндокринологу насчет стимуляции говорить буду- сами Я работать не хотят. А вот что с М делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, у нас тоже обычная жк есть и г-эндокринолог там сидит, но... на гормоны она мои только взглянула, а потом дала направление на ИППП и обмолвилась. Если что-то есть будем лечить, а нет тогда ЭКО, чего уж тянуть и ждать. Так что вряд ли дело в смене центра, надо врача искать,который будет и на анализы смотреть и восстанавливать свои функции организма, а не отправлять сразу на лапару и эко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну не знаю, может у вас сильнее было. у меня слабее чем М, и поэтому сказал ждите. А сейчас через 2 дня после мазни поднялась БТ (базальная температура) (была 35,9-36,1, а стало 36,7) посмотрю может уйдет само, но к Г уже позвонила.

 

LoveSanna, Ну я много отзывов о враче в том центре читала, пойду посмотрю. ЭКО у нас предлагают не сразу, учитываю что я не замужем не думаю что это будет первое предложение. Мой эндокринолог лечение назначил и не видит, насколько он говорит, огромных препятствий к финишной прямой, но посмотрим. Не буду загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусеныш, неплохо бы графики БТ (базальная температура) начать вести. Хотя бы соориентироваться, что к чему. Ну и результаты анализов, узи и т.д. там выкладывать, т.к. девочек тут много, и помнить все анализы и истории сложно. А что с инсулином у вас было? и с другими гормонами. Но вообще у большинства уж к 45 дц М. приходят. Попробуй на узи сходить, а там если что вызывай. Могла и киста вылезти

 

Mary__Lu, ну откровенно говоря, судя по вашему графику до финишной прямой еще ой-ей как долго. Хотя и чудеса в жизни случаются на 60 дц. Мне кажется, что у вас могут быть высокие эстрогены (думаю так из-за низкой БТ), а это часто ведет и к гиперпластическим процессам в эндометрии и как следствие, полипам и эндометритам. + я бы не отметала мысль об эндометриозе. Ну короче нужны ваше желание разобраться во всем самой, адекватный доктор и полное обследование на гормоны с гистерой, наверное, как минимум (если кровотечения не пройдут сами раз и навсегда, в чем я сомневаюсь). А надеяться и ждать внимания от врачей можно долго. Мы тут все через это проходили, но чем скорее дойдет мысль: что это ваше здоровье и до него есть дело только вам, тем лучше.

 

Mary__Lu, ага, посмотрела страну, беру свои слова назад. Слышала, что за границей просто так явиться в лабораторию и сдать все необходимые анализы без направления врача или например нужное лекарство купить, нельзя. Если так, то желаю поскорее найти хорошего врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, с графиком я только начала, и вот ток хочу начать каждый день. Поэтому там еще слабо что можно понять, но мерила до этого периодически и выше 36,0 не поднималось, а тут поднялось, как для меня это уже что то новое.

 

высокие эстрогены (думаю так из-за низкой БТ (базальная температура)), а это часто ведет и к гиперпластическим процессам в эндометрии и как следствие, полипам и эндометритам. + я бы не отметала мысль об эндометриозе. - вот тут если честно мало что поняла, хоть и имею знания в медицине, надо будет разобраться, что тут вы написали ))

 

обычные Г ничего не говорят, была у многих, в поисках "своего", все только про таблетки, про то что метф надо было начать (как раз потом и начала, эндокринолог его подключил), и все. Вот пойду в специализированную, увидим что будет.

 

Ну тут есть лекарства по рецепту, а есть те которые можно и без рецепта. Но самолечение тут не приветствуется, за исключением простуд и мелких ситуаций. А про анализы да, тут даже нет лабораторий, тут у каждого врача своя лаба или та куда он отправляет, но они не для личного посещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про пиоглар? кто пробовал? что думаете?может у кого Г толковый, сросите?

 

ПРИМЕНЕНИЕ ПИОГЛАРА ПРИ СИНДРОМЕ ПОЛИКИСТОЗНЫХ ЯИЧНИКОВ (СПКЯ)

Парентеральное введение инсулина повышает продукцию тестостерона тека-клетками яичников 104402a.jpg Инсулинорезистентность приводит к нарушению уровню инсулина.

Инсулинорезистентность и гиперинсулинемия лежат в основе проявлений СПКЯ: гиперандрогении репродуктивных нарушений, акне, гирсутизма, и метаболических расстройств* * Guzick D.S. PCOS. 2004; 103:181-193 Пиоглар® нормализует овуляцию тройным действием 104402b.jpgПиоглар®:

  • нормализует уровень инсулина
  • подавляет ферменты андрогенеза
  • восстанавливает циклическую регуляцию менструального цикла

Снижение стимуляции за счет снижения уровня инсулина

Прямое подавление ферментов, синтезирующих андрогены Пиоглар® и Метформин - разные точки приложения 104402c.jpgСнижение уровня свободного тестостерона у больных СПКЯ при различных видах терапии сенситайзерами к инсулину 104402d.jpg ПОКАЗАНИЯ:

  • недостаточный отклик на терапию метформином в анамнезе
  • необходимость в более выраженном подавлении гиперандрогении
  • плохая переносимость метформина Baillargeon JP at all, Fertil Steril. 2004 Oct;82 (4):893-902

Частота ожидаемых месячных в 2 раза выше при добавлении пиоглитазона (Пиоглар®) 104402e.jpgСпособ применения:

30 - 45 мг в день до нормализации овуляторных месячных циклов и фертильности (при наступлении беременности Пиоглар® отменить)

...на комбинации пиоглитазон + метформин частота ожидаемых месячных у 33% пациенток с СПКЯ (слабо реагировавших на метформин) была в 2 раза выше, чем на монотерапии метформином (P<0.0001) Глитазон + кломифен достоверно превосходит метформин + кломифен при СПКЯ 104402f.jpg

  • овуляции в циклах

р=0,035

  • беременности

р=0,58

  • N° фолликулов ≥ 14мм

р=0.02

  • Эстрадиол Е2 pmmol/L

р<0,001

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, ты где это раскопала? или Г. назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, в интернете, стала искать инфу о привыкании к метформину

ща роюсь в старых спкящных ветках про него, гворят очень вредный и после него с почками могут начатся проблемы, в инете пишут что безобидный, вызывает О и помогае чтобы циклы норм были, а не длинные

 

короче типа когда нет реакции на метф, пьет вместе с ним пиоглар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, ничего раньше про это не слышала. Но если что нароешь, делись обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вообщем нарыла такую инфу вкратце:

пиоглар принимают если метформин не работает ( где то пишут после 6-8 мес. приема), также принимают в качестве стимуляции О вместо гормонов

противопоказания почти такие же как у метфа, особые указания самые смешные эти=D : Овуляция: У женщин с ановуляторным циклом в пременопаузальном периоде лечение тиазолидиндионами, включая препарат Пиоглар®, может вызвать возникновение овуляции. Данные пациенты подвержены повышенному риску возникновения беременности во время приема Пиоглара®. Рекомендовано использование адекватных средств контрацепции у пациентов, принимающих Пиоглар®.

Ссылки скрыты.

 

Далее: на форумах нашла что пиоглар нельзя пить дольше 2-3 месяце, можно заработать рак мочевого пузыря...вот так то.........( ну думаю и препараты для стимуляции тоже пить постоянно нельзя, так что тут риск везде.....

 

И как бонус,нашла вот такую инфу, еще пиоглар совместно с метформином пьют до наступления О, потом отменяют

Вот такие схемы применяют: с 1-16 ДЦ Пиоглар для Овули, с 1 16- ДЦ Гормель для ЦЖ, с 1-16 ДЦ трава шалфея, Сиофор на протяжении несколько месяцев.

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, слушай, при таких противопоказаниях и угрозах, я бы не стала его применять. Особенно без назначения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С новым домиком Вас! Мне Спкя поставили в 14 лет. В старом домике я как то писала... прошли много кругов ада, помогла лапороскопия. Вообщем нам с мужем удалось его победить! чего и Вам желаю! Очень трепетно читаю Вас всегда, девочки, красавицы удачи вам! Заразный апчи! !!!! Пусть ближайшие время у вас все выйдет! Главное верить и не опускать руки!!!! Апчи! !!!!!!!! )))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Юль, мы тебя и не забыли :D

Вот девы, гляжу на Ваши и мои графики и думаю,что пора мне валить в другую тему :Crazy::malicious: Теперь моя проблема-мужской фактор :sorry:

 

Но не дождетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, гипогликемии при норм. весе не будет и при большей дозировке. Главное, строго после еды, и не сочетать с продуктами с высоким ГИ. По собственному опыту говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai,  честно я не загоняюсь прям по диете этой. Стараюсь раздельно кушать как то. На завтрак в овсянке отказать себе не могу,но на обед и ужин овощи с мясом. А в перекус фрукты:яблоки клубника персики или нектарины. Макароны ем еще и яйца. Примерно так. Правда самочувствие щас так себе. И вес уходит а мне не хотелось бы. Уже 49кг

 

Препарат мне назначили на ночь. Я так и пью. Повышать сама не буду. Может месики и будуть на этой дозе ходить. А еще мне интересно вы вот вообще не кушаете сладкое? Я вот с 6 мая сижу,но сегодня прям чувствую как хлеба просто хочу. Вот думаю съесть разок пирог или нет. Типо раз организм требует. Просто овощи эти у меня поперек горла стоят))))

 

А насчет высокого ги:вчера позволила себе майонеза вечерлм а сегодня полдня в туалете. Эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, у меня курцауже поперек горла, а без сладкого мне лично трудно, иногда не выдерживаю и пару конфеток сьедаю ) так что думаю немного можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, я вот 34 дня выдержала а сегодня понимаю что хочу клубничный пирог из ленты и все тут. Я конфеты не оч. Я по выпечке больше. А у тебя овулька при этом есть или модет просто месики вовремя ходят?

 

Да я сама кудахтать скоро начну

 

Но вот на метформине проще от сладкого мне было отказаться чем когда без него пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, я только пару мес как начала лечение, так чтопка что регулярности нет. Я просто без сладкого не могу, я вот тоже около месяца держалась, а пару дней назад не выдержала )

 

не знаю, я на метфе, но все равно, держусь пока держусь, а если начну есть, то оторваться сложно )) вот сейчас хочу опять забыть о сладком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, вот и я боюсь что съев вкусное раз будет сложно снова держаться. Но буду старатьсч. Впринципе без риса хлеба и картошки я спокойно живу.

 

Я вот думаю впринципе если держать диету все время то раз в 1.5-2недели можно позволить себе сладенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, если организм требует то можно, главно держать себя в руках, а это порой сложно, особенно если еще каккие то проблемы появляются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  да да. Хотя я вот у меня гтт в норме и инсулин натощак с с пептидом а с нагрузкой не сдавала. Может я зря себя мучаю но надеюсь не зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, у меня, насколько я поняла выписку, какраз таки инсулин с нагрузкой через 2 часа не очень. но пойду к эндокринологу уточню еще, но у меня еще в семье диабет, поэтому полюбому надо следить + вес немного лишний э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, съела я пирог с клубникой кусочек и кусочек с творогом но почему то мне это особого счастья как я ожидала не принесло. Может отвыкла уже. Правда хоть металлич привкус во рту исчез. У меня в семье ни у кого нет поликистоза и сах диабета и проблем с беременностью. Я одна такая удалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...