Перейти к публикации

Спринцевание содой


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела попробовать в этом цикле спринцевание, но мазок показал что у меня бактериальный вагиноз. теперь наверное не буду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

и я решила пробовать в этом цикле...у нас посткоитальный тест оказался плохой при хорошей СГ мужа...отпишусь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девченки! Как у Вас тут дела? Я вот тоже решила спринцеваться, только после месячных! Очень хотим ляльку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела попробовать, но начиталась много негативных отзывов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю совпадение или нет но в цикл спринцевания была беременность но остановилась на 3 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, Вот это в основном и читаю, есть ниже тема про лубриканты, только цена немного кусается около 3 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчонки! слушайте У меня сегодня " недели и 4 дня увидела выделения с не большим кол-во крови(прожилочки тоненькие) тянет низ живота чуть-чуть как вы думаете что это может быть???

 

2 недели и 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Г, спросила про спринцевание.Она сказала, если кислотность PH завышена, то может из-за этого не наступает Б. И лучше соду не использовать, а просто кипяченую воду и немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я буду пробовать в ближайшие 3 цикла во время овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как новости? Что то тема затихла( Я буду с нового цикла пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, я тут, пока пробую =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! В ближайшие дни (сегодня, завтра, послезавтра) у меня должна быть О. НО! Нет ЯБ! Его вообще нет!!! Вот думаю в эти пару дней провести спринцевание для подготовки почвы. Потом отпишусь что получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересная информация, надо почитать еще статей на эту темку и спросить свою Г, что она думает по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала, но мне не помогло. Выяснили, что у меня МФ, всего 4% правильноморфологических.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посмотрела графики на сайте, и практически у всех кто спринцевался содой в итоге замершие беременности либо выкидыш, столько совпадений быть не может! Я тоже спринцевалась содой когда планировала второго ребенка, но беременность в тех циклах не наступала, а наступила в другом цикле после гистероскопии, родила девочку. И тут черт меня дернул в этом цикле спринцеваться содой, где были мои мозги, очень жалею что это сделала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гербера 2008, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гербера 2008, что случилось?

Пока ничего не случилось, но очень переживаю если наступит Б, буду потом себя накручивать, бояться что будет замершая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга так забеременела по рекомендации врача, гоните эти глупые мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, не помогло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Планируем ативно восьмой месяц, до этого был перерыв почти 10 лет, были 2 неудачные беременности, сейчас очень хочется малыша) в этом цикле решила попробовать спринцевание содой, очень надеюсь на нее, читала тему и очень радовалась за девочек, у которых получилось забеременеть после многочисленных попыток! Надеюсь, что и я увижу долгожданные 2 полосочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот моя история со спринцеванием:

Планировали с мужем вторую беременность пол года. Ничего. Хотя все в овуляцию.и первая беременность с первой попытки была. Начали пытаться когда дочке 2 года исполнилось. Начала копаться, что не так. Сдала анализ на прогестерон во второй фазе. Нормально. Сделала узи в овуляцию. Фоликул хороший, эндометрий нужной толщины. Думали мужу спермограмму сделать, но то он работает, то обезболивающее выпил, то вообще овуляция и сперма нужна самим. В общем решили, что пусть не глядя пьет лекарства для улучшения спермы(сперотон). Предположила что сперма погибает в моей среде. До анализа конечно тоже не дошли. Решила попробовать спринцевание 1ст.л на пол литра. У меня в книжке есть советы гинеколога использовать такие концентрации 10 дней подряд, как один из этапов лечения молочницы. Спринцевалась два раза за цикл, за пол часа до секса. Получается первый раз чуть перед овуляцией(когда тест показывает) и через день-приблизительно когда базальная температура подниматься начинает. У меня между этими этапами около 3 дней проходит как раз. В общем смотрю, где то через неделю после скачка БТ (базальная температура)(далее овуляции), она поднялась выше чем все другие вторые фазы, на 0,2 0,3 градуса. На 10 день после овуляции делаю тест. За 4 дня до месячных планируемых. Слабая вторая полоска. Ну думаю-все, готово. Тест кстати проверенный делала (мама Чек). За все предыдущие месяцы он и следа полоски второй не показал, как будто ее и нет там. Вот до даты месячных полоска жирнела и становилась ярче. Сомнений уже не было. При задержке в пару дней ребенок сильно заболеел и следить было некогда, а день на 4 началась мазня черная и кровь. Тест сделала- едва видно вторую полоску. То есть прервалось. При этом базальная температура еще около недели высокая была, хотя раньше она падала за день до менструации. Из этого делаю вывод, что прогестерона было достаточно. Думала, что из за такого овуляция задержится следующая, но нет, как часы на 14 день(базальная на 15 поднялась). Все делала как и в первый раз со спринцеванием. И бац- опять через неделю прирост БТ, еще через 3 дня слабая полоска. Причем ярчала быстрее чем в первый раз. Я уже помешалась на тестах. Иногда утром и вечером делала(благо они в пределе 20 р в окее стоят). Записалась к гинекологу естестввенно(на через две недели). К 14 дню вторая полоска была по яркости очень близка к тестовой. 14 день от овуляции у меня это 1 день менструации. На 15 день полоска стала слабее. Дня за 3 она стала почти незаметной и на 7 где то день задержки пошли месячные. Я уже начиталась, что это биохимическая беременность и решила проверить гормоны ттг и т4св, которые часто в таких случаях проверяют. В этот раз пошла по записи к гинекологу, с тестами своими и данным рассказом. Она вообще сильно не вникала и сказала, что это и беременностью назвать нельзя. Написала, что причина приема- что беременеть не получается. Но зато дала направление бесплатное!!! на все половые гормоны и на ттг и т4 св. Хотела мазок взять, но менструация 3 день как. Когда пришла за результатами, как раз было время перед овуляцией. Все гормоны в норме. Взяла она мазок и сказала после нового года приходить. Ну так как гормоны в норме, то у меня опять очередная попытка. На следующей неделе тест делать буду.

А вообще.... уже у меня подозрение что сперма у мужа плохая и зародыш погибает из-за этого на ранней стадии. До этого спермотозоиды просто не доходили до места. Но факт что спринцевание помогает очевиден.кстати читала, что если у спермы проблема только с подвижностью, то это решение вопроса. Подвижность на развитие не влияет. Ну и читала что биохимическая беременность это лучше чем ничего. В этот раз плохой сперм прошел, в следующий- хороший будет. В общем если все так же будет, то мужа на спермограмму погоню и заставлю питаться нормально. О развитии событий напишу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Продолжаю историю. Следующие 2 попытки(2 цикла после сорвавшихся на суперраннем сроке) не дали результатов. Зато и циклы то были по 26 дней(когда начиналась беременность с прерыванием, то цикл растягивался еще на неделю). Кстати по длине цикла видно, что овуляция в районе 12 дня начинается, а не как раньше (на 14 при цикле 28 дней). Прочла что такое сокращение является признаком старения яйцеклеток и может являться причиной биохимической (прерывающейся на сроке 2 недель от зачатия) беременности. В очередной цикл, занялись сексом на 11 день цикла(с содой естественно). В этот день тест на овуляцию показал яркую полоску, а на следующий поднялась БТ (базальная температура), то есть все признаки попадения в овуляцию. В этот раз ярко выраженного поднятия БТ через неделю не заметила, но за пару дней до планируемой менструации тест опять показал слабую 2 полоску. За день до менструации была записана к гинекологу, была почти уверена, что на следующий день полоска опять пойдет на спад. Кстати ппришли анализы моего мазка и там была инфекция, как сказала врач, она связана с плохим иммунитетом и медленной работой кишечника. Половым путем такое не передается. Так вот это вполне могло быть причиной, того что без соды забеременеть не получается(слизь в шейке матки пыталась защитить матку и убить все что пытается проникнуть внутрь). Выписали мне свечи на случай беременности и на случай небеременности. Я уже изучила какими способоми улучщать качество яйцеклеток для следующих попыток, но вторая полоска потихоньку ярчала. В общем сейчас беременность 12 недель. Сегодня был первый скрининг. Все в норме.

В общем сода это то, что стоит попробовать. Но только не постоянно, а в период овуляции 2-3 раза за цикл. Кстати для тех у кого цикл постоянный, это время рассчитывается вычитанием из длины цикла 14 дней(первая часть цикла у многих разная, а вот вторая- от овуляции до менструации в большинстве случаев 14 дней). Сексом продуктивно заниматься в срок за 3-4 дня до овуляции(повышает вероятность зачатия девочки, при нормальной жизнеспособности спермы) и заканчивая днем овуляции. Тут надо учесть, что на следующий день после овуляции вероятность зачатия уже очень мала, так как яйцеклетка деградирует уже за сутки. Для тех кто измеряет БТ замечу что овуляция происходит в день предшествующий повышению температуры, то есть когда повысилась-уже поздно пытаться. Это еще связано с тем, что спермотозоид даже быстро доплывший до яйцеклетки около 8-12 часов не может ее оплодотворить, так как ждет пока у него головка размягчится как то, и он станет как бы более острым(проникающим)

Изменено пользователем Kat-ket
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...