Перейти к публикации

Рост ХЧГ


Азорка

Полезные сообщения

Только что позвонила своему врачу, она сказала, что прогестерон в норме для 1 триместра.

Ань слушай врача ...у нас наверно нормы и таблицы разные...у нас с 29 до 106-первый триместр...и чем к нижней границе ближе , тем опаснее..тогда перестраховываются и дюфастон назначают  ::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня 15 ДПО, и мой ХГЧ составляет 239!!! Вроде нормальный :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15 ДПО, и мой ХГЧ составляет 239!!! Вроде нормальный :) ?

шикарный...поздравляю  :-*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13 ДПО 377 было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто больше?

Надо придумать призы  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови (мЕд/мл):

Здоровые небеременные 0 - 15

Беременные

1 - 2 нед 25 - 300

2 - 3 нед 1500 - 5000

3 - 4 нед 10000 - 30000

4 - 5 нед 20000 - 100000

5 - 6 нед 50000 - 200000

6 - 7 нед 50000 - 200000

7 - 8 нед 20000 - 200000

8 - 9 нед 20000 - 100000

9 - 10 нед 20000 - 95000

11 - 12 нед 20000 - 90000

13 - 14 нед 15000 - 60000

15 - 25 нед 10000 - 35000

26 - 37 нед 10000 - 60000

 

При внематочной беременности уровень ХГЧ в сыворотке ниже, чем при нормальной беременности в соответствующие сроки. Пониженная концентрация гормона также наблюдается при угрожающем выкидыше.

При пузырном заносе или хорионэпителиоме концентрация ХГЧ в сыворотке крови увеличивается.При многоплодной беременности уровень ХГЧ так же может быть завышен. Повышенные концентрации ХГЧ наблюдаются при опухолях яичек и яичников, а также при раке молочной железы, легких и простаты.Уровень ХГЧ в моче обычно в 1.5-2 раза ниже, чем в сыворотке крови.

 

Причины ложноположительных результатов:

1.Некачественный тест

2.Прием препаратов ХГЧ

3.Остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности (возможно прерванной)

4.Хорионэпителиома матки (злокачественная опухоль трофобласта, возникающая при беременности или после аборта)

5.Пузырный занос

 

Причины ложноотрицательных результатов:

1.Некачественный тест

2.Срок беременности меньше предполагаемого (возможно вследствие нерегулярного менструального цикла)

3.Патология беременности (внематочная, замершая, угроза выкидыша)

4.Несвежий образец мочи

5.Низкая концентрация ХГЧ в моче вследствие большого диуреза, моча собрана днем

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая табличка с нормами:(( и в моей написано что на 2-3 неделе норма 101-4870:) и у меня как раз первый день третьей недели:) по моей у меня получается что в норму я вхожу, а вот по Вашей-маловато:(ы(ы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bucheka, смотреть нужно только те нормы, которые дает лаборатория, в которой ты делала анализ. Так что не переживай. Если по нормам твоей лаборатории норма - значит норма.  :)

Если врачу принести результаты анализов на любые гормоны, он обязательно потребует нормы лаборатории - они везде разные.

Везде делают анализы на разных реагентах и измерения часто в разных единицах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож чуть с ума не сошла , от выше приведённых норм  ::) у нас другие....пральна , нормы действительны , где сдаёшь  ::)

мы были сегодня на узи...и нам дали фотографию первую  :) всё почти хорошо....мы уже 1.05 см  ;D муж тоже был , в восторге....мы оба слушали сердечко...я то уже второй раз , а он первый  :D девочки , это самый красивый стук в мире...могу слушать всё время  :)

небольшая гематомка у меня  ::) должна рассосаться...через неделю к врачу  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azorka, класс!!!!! У тебя в нормах прогестерона какие показатели написаны? У меня от 9,3 до 33,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azorka, класс!!!!! У тебя в нормах прогестерона какие показатели написаны? У меня от 9,3 до 33,2.

Приветик  :) у меня от 29 до 106 норма прогестерона  ::) у самой был недавно 46 положили на сохранение , вчера сдала 55.7-растёт на дюфастоне  ::) ещё через неделю сдам снова  ::)

ты не волнуйся , действительно они по своим нормам считают , каждая лаборатория..так что всё ок  у тебя  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЧг тоже по разному...смотрю выше приведены такие большие цифры , мне страшно стало...потом поняла по разному считают  ::) над табличкой написано мед/ мл , а у меня мУ/мл  ::) и цифры другие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы везде одни и те же, а вот единицы измерения  - разные. Те что я нашла, в МЕ (международных единиц) на мл (миллилитр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла на 3-х разных сайтах... Есть конечно абсолютная норма, но каждая лаборатория делает анализ по-своему и получает свою "норму". А вот они-то уже разные.

 

Уровень ХГ в сыворотке крови, мМЕ/мл Беременные, 1-2 нед. 100-1000 

Ссылки скрыты.

 

Уровень ХГЧ, Ед/мл 1 - 2 недели 25 – 156

 

Норма ХГЧ, мЕд/мл 1 - 2 неделя 25 – 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повторно сдала кровь на ХГЧ, а также на прогестерон (в первый раз). Девочки, подскажите какой должен быть прогестерон на 2-3 неделе после овуляции...? Что-то найти нигде не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucheka, лучше всего спросить в лаборатории, в которой ты сдавала, пусть они тебе дадут свои референтные значения. Только они будут показательны для их анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой должен быть прогестерон на 2-3 неделе после овуляции...? Что-то найти нигде не могу...

 

От начала менструации и до менопаузы

Фолликуллярная фаза

0,32 - 2,23

 

Овуляторная фаза

0,48 - 9,41

 

Лютеиновая фаза

6,99 - 56,63

 

Беременные

I триместр

8,9 - 468,4

 

II триместр

71,5 - 303,1

 

III триместр

88,7 - 771,5

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получила рез-ты. Сегодня 17 ДПО, ХГЧ 685, прогестерон Больше 60 (норма 16,40-49,00 нг/мл).

На 15 ДПО ХГЧ был 239....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ каждые 2 дня должен возрастать в 2 раза. bucheka , у тебя хороший ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, я понимаю что хороший :))) почти в 3 раза вырос за 48 часов :) и прогестерон выше нормы :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ каждые 2 дня должен возрастать в 2 раза. bucheka , у тебя хороший ХГЧ

да , ток первые недельки...потом он может медленее расти и это ничего страшного  :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сижу реву... Сегодня пошла чдавать на ХГЧ, они говорят, ХГЧ реактивы закончились, сдайте на бетаХГЧ, эта одно и то же... Я :" точно? Я слышала что нормы другие, и ед-цы измерения тоже? Мне важно сравнить с пред-ми значениями...", они:"одно и тоже, тока бета хгч точнее!!!" сдала. Вечером получаю рез-ты, бетахгч 72,99 , причем ед-цы измерения те же указаны и нормы такие же как для ХГЧ... Я в рев-давай туда звонить- вдруг перепутали?, они все еще раз перепроверили и сказали что рез-т верный... Вам надо к врачу:(((((

сижу реву. Время уже такое что сегодня никуда не пойти...завтра к восьми побегу в другое место сдавать повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucheka, а там был свободный b-ХГЧ или просто b-ХГЧ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетта ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рез-те написано что беттаХГЧ, больше ничего. Норма при моем сроке типа 217-7138, а мое значение 72,99......

А в прайсе написано своб.беттаХГЧ... Ни хрена не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...