Перейти к публикации

Физиотерапия после лапары - нужна?


Полезные сообщения

Девчата, кто проходил физиотерапию после лапароскопии? Нужна она вообще или нет? Вопрос возник вот почему. Я из области, делала лапару в Ростове. Приехала домой с выпиской, в которой было в том числе на магнитотерапию и ультразвук. С горем пополам (точнее, с боем) зав. ЖК (у нее брала направление на Ростов) выписала справку-направление на магниты, на УЗ - нет (м/сестра долго возмущалась, что она никогда такого никому не выписывала, я первая, на мой вопрос "Я сама, что ли, себе это назначила и пришла просить?" ничего не ответила. По поводу УЗ м/сестра вообще сказала "Я не знаю, что это такое". В отделение Физиотерапии заведующей отдала направление из Ростова (решила схитрить). Номер не прокатил - с меня потребовали направление из ЖК. Получается, что магниты я сделаю, а УЗ мне предложили сделать за свой счет. Кстати, за медсестру когда сказала, что она не знает, что такое УЗ, зав. физио удивилась сильно - сказала, что они у них много лет и как можно не знать.

В итоге получается, что в ультразвуке мне отказали, хотя я имею на руках ростовское направление. Ранее по подобному направлению я без проблем проходила физио. Да и девчата, которые там работаю, сильно удивились, что заведующая мне не выписала УЗ по этому направлению - такое она делает постоянно, по их словам (в смысле, выписывает по ростовским направлениям).

Я могу добиться, конечно, чтобы мне все-таки УЗ сделали. Но без скандала, естессно, не получится. Вот и возник вопрос: а вам вообще назначали, кто делал подобные процедуры? Может, и фиг с ним...?

Простите за поэму :Crazy: Хотела покороче, не получилось :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю что такое ультразвук.

После лапары физио делала - сначала в стационаре магниты и СМТ, а по месту жительства бесплатно - лазер. В назначениях было еще ВЛОК, но такой роскоши в ЖК у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала ничего! У меня хирург очень хороший специалист прооперировал меня по поводу спкя сказал стараться делать ребеночка через цикл и по возможности съездить на радоновые ванны. Мы хотели съездить с мужем ) отпуск взяли но беременность наступила раньше. Апчи на вас )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), ух ты, спасибо за чих!!!!!!!!! :reverans:

За радоновые ванны и курс реабилитации в санатории мне тоже говорили, НО.... Как всегда, есть но))) Все упирается в деньги и наличие отпуска :Laie_:

Может, тоже махнуть рукой на все и не портить себе нервы всякими разборками...? Тем более, что вы вообще ничего не делали, а результат был :class:

Оптимизма, а вы медик? :) Вообще, эта медсестра меня очень сильно удивляет и, такое ощущение, что не знает НИЧЕГО. Она даже мой диагноз в направление "бесплодие I" написала только с подсказки врача, как именно писать, и только с 3-4 раза :D :D :D Хотя по возрасту - до пенсии не так уж и много осталось, должна чего-то знать.... Ну, это по идее :D Просто хочется надеяться, что в поликлиниках/ЖК хоть чего-то знают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила на родоновые ванны, не после лапараскопии конечно, но через пару-три месяца заБ, после 14 лет бесплодия. К сожалению ЗБ случилась... Вам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ультразвук 10 дней. правда не после лапары, а после лапаротомии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдаюсь на милость Божью........, спасибо за пожелание!!!!!!!!! Я думаю, что у вас еще далеко не конец и все самое интересное еще впереди! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да делала магнит после лапары, другого не назначали

 

я не знаю как выглядит ультразвук в физиокабинетах, но у меня был домашний опыт использования витафона, после него голова ужасно болела. Так что думаю вам магнита хватит, тем более он более эффективный чем ультразвук

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо за подсказку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...