Перейти к публикации

Семь-счастливое число - малыша мне принесло!


Полезные сообщения

Sarit //, Тебе уже весь расклад по препаратам дал доктор, это здорово!

Т.е. всего 4 эмбриона будет у тебя подсажено?

Я где то в это же время должна вступить буду.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

//Пельмешечка//, Нет, ок не для предохранения)) А для нормализации цикла, а то у меня вот как вчера начало мазать, так и мажет до сих пор, полноценных М нет, и эта мазня может продолжаться неделю, потом хлынет, почему то в последнее время так. Симон сказал чтобы не парится и не гадать что это, М или просто мазня, просто надо попить месяц ОК и уверенно и спокойно вступить в протокол, он еще сказал не все Ок для этой цели мне подходят, выписал какие то, которые мне, он сказал, подойдут.

У меня обязательно будет ИКСИ, у меня же при ЭКО нет оплодотворения. Поэтому тут без вариантов.

 

Кстати про кариотип. Он мне дал направление, но сказал что вряд ли больничная касса даст мне разрешение, потому что это очень дорогой анализ и на него дают разрешение только после нескольких выкидышей. Но сказал-попробуй, а вдруг дадут. Делается он 3 месяца. Поэтому я не знаю, как же так, вам перед эко разрешили сдать, а мне после 6-ти пролетов не дадут что ли? завтра пойду в больничную кассу просить разрешение. Он мне для них накатал целое письмо, дак может дадут.

 

Про ПГД он сказал что бесплатно в Израиле не делают, даже по показаниям. Хотя если есть показания то возможно частичная оплата со стороны больничной кассы, но все равно дорого. Поэтому об этом мне можно забыть.

 

ЯLo, Да, я надеюсь что если будет все по плану то будет подсажено 4 эмбриона.

 

Тебе уже весь расклад по препаратам дал доктор, это здорово!

Мало того, мне дали целую книжку, типа дневник протокола)) Там на каждой странице что когда пить-колоть-вставлять, все по пунктам расписано)) Такой прикол в первый раз вижу, в крио не давали, а тут ну прямо красота такая, число, время, что делать) На каждой странице эмбриошки нарисованы)) Изменено пользователем Sarit //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit //, странно как-то про кариотип... никаких проблем не было направление получить... а к кому ты должна обратиться, чтобы получить направление?

мне давал гинеколог прошлый, а мужу уже мой теперешний доктор

 

а какие дозы эстрофема и перговериса?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Пельмешечка//, Сказал просто отнести направление с письмом от него в Маккаби в мисрад, они сделают запрос на разрешение и если дадут разрешение то с направлением от него и разрешением можно сдавать.

 

Эстрофем 3 т. в день, две пить и одну вагинально, перговерис 3 дозы в день. Это как 300 гонала. Но больше всего он меня убил дозами овитреля))) Всего будет 4 овитреля, два перед пункцией и два после переноса, после каждого переноса-овитрель.

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Sarit //, офигеть как все сложно с направлениями!!!

Мне кажется, что-то он мудрит и все гораздо проще. А кто сдавать будет - только ты или муж тоже?

Ни фига себе 300 гонала? Сколько же он хочет яйцеклеток получить у тебя?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Пельмешечка//, Посмотрим, завтра пойду в Маккаби, послушаю что они мне скажут. Он реально написал письмо на 2 страницы, описал там всю мою ситуацию, что столько протоколов и т.д. Что оплодотворений не было самостоятельно, что у мужа сперма нормальная, но никогда никто от него не беременел и все такое. Сдавать только мужу, мне сказал не надо, раз есть ребенок.

А ты точно уверена что вы кариотип сдавали? Может это просто генетика? Он мне объяснил что на генетику разные бывают анализы, и обычно перед первым ЭКО обязателен генетический анализ, но это не кариотип, а какие то там другоие гены, а кариотип это хромосомный анализ, а не генетический.

 

На счет дозы, я думаю потому доза большая, что только на 10-й день ведь начинаем колоть, а не 3-го дня как раньше, у меня и раньше были дозы не маленькие, гонала по 225 было у меня. Я же престарелая уже)))

Спросила у него про капельницы с иммуноглобулинами, сказал что мне не надо.

 

А нет, сейчас посмотрела внимательно направление-обоим сдавать кариотип. Написала ему на электронку, с вопросом, почему обоим? Он ответил что там еще смотрят совместимость, поэтому лучше сдать обоим, не смотря на то, что у меня есть ребенок, но он не общий.

Вот как полностью выглядит название анализа который будем сдавать (видимо кто то помог ему написать мне по русски) -кариотип+гены на мутацию+HLA-типирование.

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Sarit //, стопудово кариотип. Мы как раз другую не сдавали. Другую генетику назначают тем, у кого два ашкеназа в семье. А у меня муж вообще не из нашей оперы, так что мы прошли генетическое собеседование и нам ничего не надо было сдавать, только кариотипирование

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Тоже отпишусь: в протоколе тоже давали такую книжечку, где всё по дням, дозам и прочее было расписано индивидуально, у нас, я так понимаю, больше двух не подсаживают, а тут - целых 4! :mamamia:

 

А я с консультации по 2-у скринингу, кровь пришла - всё очень хорошо, придраться не к чему. Точно мальчик и девочка 100%...так что, ко мне за двойнями заражаться, даже "королевскими"))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Sarit //, стопудово кариотип. Мы как раз другую не сдавали. Другую генетику назначают тем, у кого два ашкеназа в семье. А у меня муж вообще не из нашей оперы, так что мы прошли генетическое собеседование и нам ничего не надо было сдавать, только кариотипирование

Дурдом какой то, а нам назначали генетику, хотя у меня муж тоже не ашкеназ, я только. в общем что гадать, у нас же страна такая, сплошные противоречия и нестыковки)) Один одно говорит, другой другое, и не поймешь как на самом деле) Не зря говорят-два еврея-три мнения))) Главное что направление у меня есть, разрешение из них я выцарапаю, и анализы сдадим. И я успокоюсь уже, хотя бы на этот счет)))

Вот мне тоже со всех сторон говорили, что если есть хоть одна криошка, то разрешение на новый протокол свежий не получить. Однако Симон сказал-нет проблем, дадут разрешение.

Потом вот я сдавала гемостаз, пошла к гематологу, взяла направление (сама пришла, дал направление на все анализы что я просила) и сдала. А вчера моя подруга тоже из маккаби, только город другой, пошла к гематологу с направлением на гемостаз от репродуктолога, он ей все перечеркал и направление на анализы не дал, сказал-фигня это все, ни к чему это!!! Вот как все по разному бывает у нас!

 

mycja, Я сама обалдела, в прошлый раз троих отказался садить, в этот раз сам предложил двойной перенос, сначала 2 и потом 2.

 

Тебя поздравляю с хорошими результатами скрининга, молодцы, так держать)) И чихайте на нас тут почаще)

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Sarit //, здорово, что новый взгляд, новая схема, врач, прям как с добрым утром! желаю тебе только победного протокола. Перговерис, как ты наверняка знаешь, оч хвалят, пусть все будет беременно!

 

mycja, спасибо за хорошие новости, для нас они, как глоток воды, ттттттт, чихайте же скорее )))))

Ссылка на это сообщение

:udachi: на удачу...и чихи в начале протокола)))

 

хотела сопливый смайл, но что-то не нашла)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet, Да, уже конечно начиталась про перговерис)) вроде хороший препарат. Эх, если б только от препарата все зависело! ну будем надеяться что в этот раз все будет хорошо)) У меня есть еще три недели настраиваться на Победу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //, Ну вот, мы же знали!!!! Замечательно! т-т-т растите дальше!!!

 

Какие чудесные новости в моем дневничке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

снежинка //, Ну вот, мы же знали!!!! Замечательно! т-т-т растите дальше!!!

 

Какие чудесные новости в моем дневничке)

 

Сарочка, поздравляю тебя сначалом протокола! От всей души желаю удачи! Пусть в твоём дневнике будут только хорошие новости!

Ссылка на это сообщение

Пока меня не было тут столько событий....

 

Sarit //, Желаю удачи в новом протоколе... Очень он у тебя необычный. Сразу 4 переносить планируете, СУПЕР!!!!

 

снежинка //, Поздравляю с хорошими циферками!!!! Желаю что бы все было и дальше хорошо и замечательно. Растите!!!!

 

Девченки, держите за меня завтра кулочки. Очень хочу вступить завтра в протокол.

 

mycja, Очень большая просьба и на меня чихнуть :confusion: . Завтра иду на прием, надеюсь начнем все таки протокол. А не так как в прошлый раз все отменили и назначили ОК.

Ссылка на это сообщение

Lizok2015, Спасибо дорогая! Я конечно побаиваюсь 4 переносить, потому как четверню мне точно не выносить) Но буду надеяться что если врач так решил, то это увеличит мои шансы хотя бы на одного.

 

Меня тоже на ОК посадили, вот купила уже сегодня, выпила. Абсурд))) Хочу малыша и пью противозачаточные)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...