Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Просто в такие моменты думаешь что возможно никогда не испытаешь шевеление ребеночкп у себя в животе..

Вы знаете, у меня часто такие мысли мелькают в голове, от этого бывает так страшно. что прямо жить не хочется....

За что нам, девочки такое испытание Бог послал?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мамочка&папочка, о неееет! я не могу такое читать! Вы что! Что это за сопли-слюни))) Как можно плакать и реветь постоянно. Если вы ревете, значит, вы не верите в лечение или не знаете какому плану придерживаться. Раньше не знали такого лечения и просто 10 лет ждали! Повспоминайте истории знакомых. Вы даже года не можете подождать!)) О разводах нечего думать. Это больно обоим. Если, конечно, может кто-то под предлогом и сбежать хочет)))

Я один раз ревела, когда пошли месячные, а я думала, что беременна. На самом делевсе может быть очень печально потом. Но сейчас-то все ОК)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, о неееет! я не могу такое читать! Вы что! Что это за сопли-слюни))) Как можно плакать и реветь постоянно. Если вы ревете, значит, вы не верите в лечение или не знаете какому плану придерживаться. Раньше не знали такого лечения и просто 10 лет ждали! Повспоминайте истории знакомых. Вы даже года не можете подождать!)) О разводах нечего думать. Это больно обоим. Если, конечно, может кто-то под предлогом и сбежать хочет)))

Я один раз ревела, когда пошли месячные, а я думала, что беременна. На самом делевсе может быть очень печально потом. Но сейчас-то все ОК)

Да! Так все позитивненько было, а я немного заго**Нила. Просите меня!

Просто,правда,не с кем поговорить о своих переживаниях..

Ни родителям не знакомым никому говорить не хочется..а если и начинаешь то никто не понимает)

Нет все хорошо! Мы будем бороться пока будут силы!

Год я плакала при каждых месячный, а еще год мы с азоо.

А плана у меня и действительно пока нет))

Мне очень повезло что муж оптимистически с улыбкой говорит что все будет хорошо))

Эх,девочки, у него такая улыбка!! Ладно, это я пошутить немножко решила.

 

Если честно,мне бы очень хотелось съездить с ним по святым местам. Он мне рассказывает истории кому помогло это, а сам нивкакую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сидим и ждем этой генетики, как арестанты своей участи

 

 

нам стимуляция дала результат, но совсем не тот, на который мы расчитывали, из нуля у нас появились единичные, и это за год, поэтому тянуть дальше некуда, моложе никто не становится, к сожалению, мне 33 скоро...

 

А что именно вы сдали? Кариотип или АЗФ-локусы или и то и другое?

К сожалению нам с мужем уже больше чем 33, так что наше время, а особенно мое тикает еще быстрее)

Если с генетикой все ОК, какие Ваши дальнейшие планы? биопсия?

 

Gupy, По поводу отношений после диагноза - мне кажется мы стали еще ближе, мы много прошли вместе, супруг у меня большая умница, и столько процедур, неприятных для мужчины, уколов, этих бесконечных приемов витаминов и таблеток - все терпит, все делает. Я никогда не плачу, не расстраиваю его, ведь он не виноват, что такое случилось, и наоборот стараюсь быть его поддержкой и другом, - если не я, то кто его поддержит? наоборот успокаиваю что все у нас будет и мы все победим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу,порой после очередного скандала,когда в порыве злости слышишь в свой адрес много чего нехорошего,становится настолько жаль СЕБЯ (за эти мытарства по врачам,а ведь именно благодаря мне и моей настрйчивости,мы узнали этот диагноз,а так бы сидели и ждали ЧУДА,да и еще бы на меня косо смотрели,хотя те,кто не знают,а это все кроме родителей,так и смотрят...постоянные поиски ЧЕГО-ТО:то хорошего врача,то чудо-травы,то просто информации...и просто за то,что в принципе не по своей вине не можешь испытать чувства материнства),что хочется плюнуть,хлопнуть дверью и уйти!

Обидно,когда боясь за ЕГО здоровье,отказываешься от операции и соглашаешь на ЭКО,а он даже не интересуется о последствиях ЭКО и вообще хочу ли я рисковать,ничего...

Простите,за мой негатив,но уже накипело!!!

 

Читаю и поражаюсь вашему терпению,Вы все молодцы,дай Бог и мне с достоинством все это пережить!

 

Наш план на сегодняшний день БИОПСИЯ➡ЭКО (в случае,если при биопсии ничего не найдут,я уже морально готовлюсь к ДС,муж категорически против,что меня безумно злит!В общем у него принцип-ЕСЛИ НЕ ОТ МЕНЯ,ТО НИ ОТ КОГО!)

Пока у нас как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно вы сдали? Кариотип или АЗФ-локусы или и то и другое?

К сожалению нам с мужем уже больше чем 33, так что наше время, а особенно мое тикает еще быстрее)

Если с генетикой все ОК, какие Ваши дальнейшие планы? биопсия?

мы сдали кариотип, мутации азф-локуса и еще мутации гена муковисцидоза.

А планы... у нас ко всему еще варикоцеле слева и небольшая водянка справа, так я вот думаю может ему чикнуть варикоцеле и еще раз простимулировать, может что пойдет. Ну и плюс ЗОЖ, витаминки и т.д. А тогда уже, если вдруг ничего не получится (тьфу-тьфу) наверно биопсия и ЭКО.

Кстати тетка-эмбриолог предлагала нам открытую биопсию (не знаю название) одновременно с пункцией яйцеклеток. После вопроса а может не будем рисковать и заморозим, ответ был - че там замораживать, типа они не выживут после заморозки, тогда только ДС. А мы как-бы оба категорически против ДС...

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,  мы по генетике сдават азф локус, кариотип, муковисцидоз..

Мое мнение генетику сдавать- уж простите, бывают такие нарушения при которых бесполезно лечиться ... Нас каждый раз все обследования вводили в ступор- все что не сдавали все ок, кроме СГ в которой ноль...

Отношения с мужем за год стали лучше- пережили шок, да он тоже говорил ищи нормального и т.д... Но у нас по любви - и у меня мысли нет уйти.. Ведь как говорится " и в горе и в радости "

Мы вместе эт уже большое счастье!!!

Многие и семей создать не могут( не находят)

Вместе все преодолеем - о ДС говорили В рамках вообще самой ситуации того что- если это единственный шанс то это вариант

Но мы еще поборемся- биопсию назначили на среду следующую...

У нас такая позиция: можно теперь всю жизнь горевать

А можно радоваться жизни, и решать этот вопрос как бы ни было .. Но при этом жизнь идет и все хорошо тьфу тьфу тьфу .. А если мы чего то очень хотим - все будет!!!

Сказали только моей маме- она нас поддерживает и верит в лучшее , переживает но не так чтоб нас добивать( мужу родителям не скажем - будут только волнения а нам и так своих волнений хватает).. Больше никому! Никто никогда не поймет , кто не столкнулся ( тьфу тьфу никому не пожелаю ничего такого и вообще плохого) форум - это информация и поддержка

Изменено пользователем Koa3
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение генетику сдавать- уж простите, бывают такие нарушения при которых бесполезно лечиться ...

 

Да, я это тоже понимаю, будем сдавать генетику после стимуляции..

 

... так я вот думаю может ему чикнуть варикоцеле и еще раз простимулировать, может что пойдет. Ну и плюс ЗОЖ, витаминки и т.д. А тогда уже, если вдруг ничего не получится (тьфу-тьфу) наверно биопсия и ЭКО.

 

Варикоцеле же под наркозом "чикают"? это такое же вмешательство.., можно заодно и биопсию какую-то щадящую сделать.., так сказать одним махом двух зайцев убить (только обязательно с возможностью заморозки).., ну это мое мнение, а решать Вам конечно..

 

Я вот еще думаю.., у супруга грыжа, пахово-мошоночная, готовились к операции по удалению, но врач сказал пока подождать, сначала простимулироваться и т.д.., Нарыла материал, что грыжа может где-то там что-то пережимать-давить на протоки, в следствии чего нарушаются естествнные процессы в яичках и это может привести к олиго - и азооспермии...Какие у кого мысли по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла материал, что грыжа может где-то там что-то пережимать-давить на протоки, в следствии чего нарушаются естествнные процессы в яичках и это может привести к олиго - и азооспермии...Какие у кого мысли по этому поводу?

Я что-то похожее читала про варикоцеле в 3-4 степени. Я думаю что все возможно. Перелопатив кучу материала на тему мужского здоровья, я открыла для себя, что в яйках не так все просто, как кажется. Раньше я думала, что ну даже если плохо, ну что им там, витаминчиков попить да пить-курить бросить и все нормализуется. А оказывается там малейшее что-то не так, и уже какие-то нарушения, перегрел, пережал, чихнул лишний раз и привет.

Поэтому я думаю что с грыжей возможно, особенно если она давно. Давит на протоки, нарушается терморегуляция например...

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, да, я именно так и думаю.., что грыжа может быть одним из факторов...Причем но раньше часто жаловался что яички горячие, но варикоцеле к него нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,  мне кажется нет. Она наверняка давно уже, да и с одной стороны. На Узи наверно видно где она там расположена)

 

Вот что вспомнила, наш последний врач-андролог сказал про генетику, почему её не надо нам сдавать. Говорит, гормоны были бы перекошенные, не в норме что-то где-то.. Не проверяла его слова. Но пока сдавать не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули.Может кто делал ПИКСИ,с мф днк фрагментация сперматозойдов,каков результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуль, не знаю как у всех, а у нас андродоз и Спермактин снизили ее на 30%. Первый мес пропили эти лекарства, а потом 2мес пили россыпью. С 40,2 упала до 13%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, привет.НУ а в итоге эко делали или пока планируете?просто я недавно была у андролога с огромным стажем,и он сказал,что это все ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, да, я именно так и думаю.., что грыжа может быть одним из факторов...Причем но раньше часто жаловался что яички горячие, но варикоцеле к него нет...

Скорее всего в грыже и заключается причина.Мой совет,будете делать операцию на грыжу,делайте сразу биопсию.

Моему удаляли грыжи с обеих сторон в 6 и 17 лет,итог 30 лет СГ 0,гормоны,генетика в норме.Думаем причина только в этих грыжах,скорее всего неудачно чиканули во время операции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, привет.НУ а в итоге эко делали или пока планируете?просто я недавно была у андролога с огромным стажем,и он сказал,что это все ерунда

К сожалению пока продолжаем готовиться, так как теперь меня отправили на гистеру:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Куликов писал(а):

Chuchek писал(а):Уважаемый Доктор Сергей Куликов, не могли бы вы поделиться комментариями. Замечено на другом форуме, что у некоторых мужчин с нормальными гормонами, генетикой, НОА, без физиологических проблем по независящим или разным причинам периодически появляются единичные неподвижные сперматозоиды (а у некоторых и миллионы, но потом пропадают). Этому факту есть научные объяснения? Можно ли данную возможность использовать для
ЭКО
? И как поймать этот момент?

 

Здравсвтуйте, извините за поздний ответ.

Объяснить вероятно можно тем, что у мужчин показатели спермограммы не являются постоянными, обычно они плаваяют (то лучше, то хуже). У тех мужчин, у кого сперматогенез угнетен, то же самое, поэтому в спермограмме сперматозоиды то есть, то их нет. Также редко, но встречается частичная обструкция, при которой есть препятствие для выхода сперматозоидов наружу, однако, иногда они могут прорваться и выйти.

 

Для того, чтобы подгадать с
ЭКО
, существует криоконсервация сперматозоидов. Вы ходите в клинику с определенной периодичностью и ловите момент, когда концентрация достаточна для заморозки сперматозоидов. Обычно это от 100 тысяч в мл. Во время процедуры
ЭКО
-
ИКСИ
неленивые эмбриологи могут сконцентрировать эякулят, раскапать его по каплям и поискать в них сперматозоиды, это называется extended sperm preparation. что позволяет найти совсем единичные сперматозоиды и использовать их при процедуре
ИКСИ
. Если обе тактики не дали результат, то сущесчтвует уже биопсия яичек.

 

Да, и при необструктивной азооспермии некоторые мужчины отвечают на стимуляцию препаратами, что позволяет повысить концентрацию сперматозоидов и запастись ими впрок (криоконсервировать несколько порций) для последующих процедур ЭКО_ИКСИ.

 

 

Оохх.. спасибо большое! Все совпало! Нам назначили биопсию tesa+pesa, но мы-то получали в СГ единичные. Логически поразмыслив, их же в первую очередь надо взять. Врач-андролог не воспринимает наши слова и видит только свою биопсию.

Мы с мужем сами инстинктивно к этому пришли, так и задумали, я даже уже нашла "неленивого" эмбриолога, договорились, что периодически будем приносить эякулят, она будет проверять, если есть - отбирает, замораживает, если нет.. еще раз.. И даже купили школьный микросокоп))) Ищем сначала сами!))

 

Эмбриолог так и сказала, ей надо хотя бы 100 тыс. Далее она отсеит их, проверит на пригодность и в дело. У нас три месяца прошло после стимуляции ХГЧ, еще как минимум три месяца подождем ответа. Уже видели в микроскопе точки с палочками (2-5-7 шт. в поле зр.), неподвижные, конечно)

 

Девочки, это мой разговор на Пробирке с врачом. Отражает дейтсвительность)) Так что вот такие у нас успехи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже уже нашла "неленивого" эмбриолога, договорились, что периодически будем приносить эякулят, она будет проверять, если есть - отбирает, замораживает, если нет.. еще раз..
И даже купили школьный микросокоп))) Ищем сначала сами!))

Хорошие новости у вас)))

Я начинаю задумываться над покупкой микроскопа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, мы купили за 6,5 тыс. в магазине оптики смотрим под 400-кратным увеличением. Мы пытливые оба, дотошные, нам нравится этим заниматься, мы часами сидим изучаем процесс, разглядываем, по несколько капель перебираем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, генетика наша готова...

Очень страшно, даже мужу не хочу говорить, чтоб не нервничал лишний раз...

подержите кулачки за нас, пожалуйста.

заберу вечером - отпишусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, генетика наша готова...

Очень страшно, даже мужу не хочу говорить, чтоб не нервничал лишний раз...

подержите кулачки за нас, пожалуйста.

заберу вечером - отпишусь

У меня аж мурашки по коже, как будто и наша судьба тоже решается..держим кулачки и ждем новостей (хороших!)

 

Chuchek, хотела уточнить, как вы это все организовали? как вы договорились с эмбриологом сразу и о заморозке? ведь сама то заморозка платная...Интересен сам процесс, как вы вышли на нее? пошли просто в клинику ЭКО и записались к одному из эмбриологов на прием? или кто-то вам ее посоветовал?

 

.Мой совет,будете делать операцию на грыжу,делайте сразу биопсию.

Я думала об этом, но проблема в том, что 2 эти операции завязаны гна специалистах разного профиля, и тот, кто специализируется на грыжах однозначно профан в биопсии яичек, и наоборот, да и наверное если и найдется такой "универсальный хирург", который бы согласился на 2 операции в одной, вряд ли мы согласимся, потому что думаю что все-таки каждую операцию должен делать мастер именно своего дела.., поэтому страшно.., чтоб не "чикнули" чего лишнего, как вы говорите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  хорошая у вас тактика , дай Бог чтоб все получилось!!!

Мы в среду на биопсию придатка.. Девочки,и волнуюсь и нет одновременно, но хочется уже знать что нам светит в дальнейшем ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, Держим за вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж мурашки по коже, как будто и наша судьба тоже решается..держим кулачки и ждем новостей (хороших!)

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  хорошая у вас тактика , дай Бог чтоб все получилось!!!

Мы в среду на биопсию придатка.. Девочки,и волнуюсь и нет одновременно, но хочется уже знать что нам светит в дальнейшем ..

Ттт чтобы у вас там были отличные живчики для заморозки! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...