Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Моему мужу тоже поставили диагноз варикоцеле. Только один из врачей (Мсхалая), сказал, что нужно операция. Другие говорят (читала на пробирке, да и врачи говорили), что это не может быть причиной 100% отсутствия сперматозоидов. Так что я в больших сомнениях по поводу операции. Мужа жалко-порежут его, а потом не дай Бог еще что будет....

Простите, что не поддерживаю Ваш оптимизм

Да ничего) сколько людей столько мнений)

У нас уже не 100% отсутствие сперматозоидов, там чуть чуть есть.

Доктор наш сказал (и я с ним согласна), что нужно исключать все факторы риска, и смотреть что получится.

И еще он сказал, что при теперешнем состоянии если бы мы пошли на ЭКО с биопсией, и там нашли пригодных спермиков, врядли из этого бы что-то вышло, т.к. при варикоцеле, особенно при длительном течении, в спермиках часто бывают "рваные" хромосомы. И даже если бы попытка ЭКО была бы удачной, высока вероятность выкидыша, т.к. такие спермики неспособны к правильному делению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ничего) сколько людей столько мнений)

У нас уже не 100% отсутствие сперматозоидов, там чуть чуть есть.

Доктор наш сказал (и я с ним согласна), что нужно исключать все факторы риска, и смотреть что получится.

И еще он сказал, что при теперешнем состоянии если бы мы пошли на ЭКО с биопсией, и там нашли пригодных спермиков, врядли из этого бы что-то вышло, т.к. при варикоцеле, особенно при длительном течении, в спермиках часто бывают "рваные" хромосомы. И даже если бы попытка ЭКО была бы удачной, высока вероятность выкидыша, т.к. такие спермики неспособны к правильному делению.

ох ты Боже мой, как все сложно. Удачи на операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdinka, спасибо на добром слове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка,  если вы чувствуете, что это правильное решение, значит, оно поможет! Чтобы определить причину, мало посмотреть и пощупать пациента, надо ещё знать про него немного больше...

Андролог на форуме писал, восстановление после операции ( желательно по Мармару) идёт от 6 месяцев. А в это время пока ждёте восстановление можно и гормонами простимулировать. Он говорит, он так практикует. Инфо для размышления!

 

Я рада, что у всех у нас тут дело движется! Никто не унывает и все настроены на решение задачи... Надо быть уверенным в успехе и он будет! Так держать всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу роюсь в интернете на предмет нашей проблемы, вот что накопала:

"Осложнения после операции варикоцеле, относящиеся к отсроченным, включают в себя изменения размеров и азооспермию. Как правило, это происходит, если операция была проведена до окончания полового созревания."

Прямо как у нас! и операция в период полового созревания (14 лет), и последующая азоо...

Только не написано, восстанавливается ли после этого сперматогенез...

Chuchek, я примерно так и планирую поступить)) спасибо за информацию и поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка,  а допплер подтвердил нарушение кровообращения в цифрах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, да, вена слева в покое 2,6 кажется, при напряжении 4,0мм

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка,  не, допплер измеряет скорость течения крови, вроде так. Эта скорость замеряется до операции и после. Если после цифра стала меньше, значит операция была целесообразна. Посмотрите-ка в листочке узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, листочка нету с собой)) дома посмотрю) а я подумала вы про размеры вен :confusion:

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка,  нииичеегооооо)) Венки все равно увеличены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, я ж только за!!

У мужа уже была такая операция в возрасте 14 лет, так вот доктор сказал, что судя по нынешнему состоянию и по тем ощущениям, что муж ему описал, рецидив видимо был сразу после той операции. То есть там в яйках нормальной температуры уже 15(!!!!!) лет не было. Может же это быть причиной азоо?

Я если честно так надеюсь на эту операцию, девочки, кто знает, через сколько там все восстанавливается?

У мужа была операция по Мармару год назад. С больнички уже ехал домой сам на машине. Несколько дней тянуло,потом все хорошо..правда было очень страшно мазать швы-дырки от разреза такие глубокие.. зажило все хорошо и быстро.

К сожалению до операции на руках было всего 2 спермограмму,где 52 миллиона, и криптозооспермия с разницей в месяц.

После операции азоо.

Конечно сейчас мнения врачей расходятся половина врачей говорят правильно что сделали,другая осуждает.

Боялись что нам что-то не то отрезали,но вот в одном из анализов опять криптозооспермия-значит все нужное отрезали.

Операция была под местным наркозом,муж говорит под конец заморозка начала отходить и дошивали уже наживвю практически-но он все вытерпел.

Наши мужчины герои!!!! Не каждый решится самое ценное под нож.

А у вас глазом видно варикоцелле? Мужа беспокоит что-то?

У нас никаких визуальных признаков не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас глазом видно варикоцелле? Мужа беспокоит что-то?

У нас никаких визуальных признаков не было.

Глазом не видно, но его периодически беспокоит - то тянет то болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Муж сдал СГ в med-gen.ru. У нас 1,3 млн сперматозоидов в 1мл! Это такое чудо! Живых 71%, прогрессивно-подвижных 16%. Но патологические формы 100%. И диагноз олигоастенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью и секретом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже нашли в этом центре.

Как нам сказал врач там очень внимательно смотрят.

 

Девочки, привет!

Муж сдал СГ в med-gen.ru. У нас 1,3 млн сперматозоидов в 1мл! Это такое чудо! Живых 71%, прогрессивно-подвижных 16%. Но патологические формы 100%. И диагноз олигоастенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью и секретом.

У нас тоже нашли в этом центре.

Как нам сказал врач там очень внимательно смотрят.

И тоже 100% патологии.

Может в других центрах их просто в зачет не берут?

 

burdinka

У вас великолепный результат!

Если вы решили пойти на ЭКО - замораживание то что есть!!!!

Нам врач сказал что некоторые мутации подходят для ЭКО, если не ошибаюсь конкретно по нам он сказал про проблему с хвостиками.

Вы прошли какое то лечение?

Изменено пользователем мамочка&папочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Муж сдал СГ в med-gen.ru. У нас 1,3 млн сперматозоидов в 1мл! Это такое чудо! Живых 71%, прогрессивно-подвижных 16%. Но патологические формы 100%. И диагноз олигоастенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью и секретом.

 

Это здорово!

 

Может в других центрах их просто в зачет не берут?

 

Так странно, может и не берут, но они же имеют большое значие для постановки диагноза. Или для нас, жен, имеют значение, что не все потеряно.

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdinka, как здорово!!!искренне рада за вас!

Не могли бы Вы подробнее написать диагноз,лечение))

 

 

 

Koa3, как ваши успехи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Хотя пока рано радоваться: у нас все 100% патологической формы. Изначально был диагноз азооспермия (СГ сдавали в cmd, МиД, лаборатории ЦИР). Все анализы и гены в норме. По лекарствам принимали бад асд2 (по 20 капель 2 р/д). Принимали месяц, потом перестали. Сменил плавки на семейные трусы, стал больше двигаться, немного похудел (у него вес 120 кг), чуть больше ПА. Вроде бы все.

 

Девочки, как вы думаете/знаете - имеет ли смысл замораживать сперму для ЭКО/ИКСИ? у нас патологии не только жгутиков, но и капли на головке, двуголовые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам только эмбриологией скажут:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете/знаете - имеет ли смысл замораживать сперму для ЭКО/ИКСИ? у нас патологии не только жгутиков, но и капли на головке, двуголовые....

Мне кажется пока может не стоит, если они все патологические. Может еще полечитесь, лучше станет и тогда заморозите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdinka, в нашем случае конечно даже 1 со 100% патологией уже большая находка,Но все же думаю торопиться не стоит,т.к. даже если вы их заморозите,из-за патологий они могут попросту не пережить разморозку,и сами понимаете какое качество эмбрионов будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdinka, в нашем случае конечно даже 1 со 100% патологией уже большая находка,Но все же думаю торопиться не стоит,т.к. даже если вы их заморозите,из-за патологий они могут попросту не пережить разморозку,и сами понимаете какое качество эмбрионов будет...

Поговорила с нашим урологом. Говорит, что лучше заморозить. Потому что в лаб-тии смотрят не весь объем спермы. И есть вероятность, что там есть нормальные. Надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с нашим урологом. Говорит, что лучше заморозить. Потому что в лаб-тии смотрят не весь объем спермы. И есть вероятность, что там есть нормальные. Надеюсь!

 

Совершенно логично! Я вам как "лаборантка" говорю))) Я бы кучу полей зрения пересмотрела и нашла бы крепких... из миллиона-то...

 

Самое большое количество спермиев (75%) в первой порции (в первой трети объема). Вот там они самые первые на старте и лучшие, наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поговорила с нашим урологом. Говорит, что лучше заморозить. Потому что в лаб-тии смотрят не весь объем спермы. И есть вероятность, что там есть нормальные. Надеюсь!

 

Смотрят не весь объем-об этом я, кстати,и сама не раз задумывалась,но т.к. всей тонкости лабораторных исследований не знаю,в подробности вдаваться не стала,хотя мысль о том что где-то на дне баночке могла остаться парочка "живчиков" долго не покидала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

Поздравляю вас!!! Это очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...