Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Chuchek,  держитесь!!!

Замораживать нечего в плане ничего не нашли? Или бывает их мало что непригодны к заморозке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koa3,  да, неприятно. Но мы держимся!! Бодры) Не знаю, видимо нету ничего. Мы все-таки проворонили один удачный момент. В октябре было много. Да блин, ещё такие врачи. Придёшь, один не знает что делать, говорит, что секреторная, другой только свою биопсию видит, говорит, что стопудов обструкция. Даже не знает, что такое клостелбегит, начал гуглить, когда я спросила сегодня про стимуляцию этим препаратом. Репродуктологи, эмбриологи, андрологи.. Их так много, у каждого своя линия, а одного такого общего человека, который скажет, что у вас план такой-то - нету! Приходится голову ломать, к кому сначала идти, к кому потом идти, что спрашивать, какую бумажку получать... Так и живём... Форумами да своими ощущениями.

Сегодня сходили на приём, андролог говорит, ещё месяц полтора вам даю на ваши игры с микроскопом, потом снова стимуляция. Говорит, биопсия не показана, потому что выходят свои периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  я верю в вас!!! Дай Бог вам за вашу настойчивость !!! А мы пока " курим бамбук" в ожидании января! Я так хочу уже скорее чтоб нам назначили стимуляцию и все получилось..тот единичный случай в Цире с нахождением парочки спермиков мне не даёт покоя.. биопсия ноль- хотя это же только в одном яичке делали.. да согласна с вами, мы сами знаем больше чем кто- потому что нам это надо!!! А так вся эта азооспермия не изучена до конца ни кем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно проконсультировалась по интернету и потом по телефону с другим андрологом,работает в клинике которая занимается эко и тд.Искала где в Киеве потом можно сделать micro tese.Наш андролог, который сказал: ну типа вы можете конечно простимулироваться, я вам выпишу,но я считаю что не нужно терять времени и идите за ДС.Но если простимулируетесь 3 месяца приходите ко мне на биопсию(иглой), как то не внушает доверия.В плане: человек тратит не мало денег на препараты, морально и физически терпит, стимулируется а потом просто мы тыкнем иголкой,ну не найдем и ладно.Я считаю,если решились на стимуляцию-то потом micro , чтобы наверняка.

Так вот, позвонила я в клинику эту узнать, есть ли процедура, они сказали есть,но андролог просит результаты анализов,чтобы понять нужна она вам или нет.Я прислала на почту все( гормоны, узи-трузи, генетику, гистологию), и его ответ меня удвивил: "вам не показана биопсия, судя по ответу гистологии, после стимуляции спермотозоиды должны выйти сами...И он порекомендовал перед стимуляцией пойти сдать сг, бывали у него случаи,что после биопсии(шоковая ситуация для организма) сперматозоиды появлялись в смерме сами...Он порекомендовал кроме того препарата, который нам назначили еще один+ каждые 3 недели контроль гормонов и сг.Я его мучила вопросами, что есть ли шанс,что гормоны помогут, типа нам сказали практически без шансов, он удивился и сказал , что шансы есть.

Я честно говоря, в замешательстве, почему наш доктор сразу предложил дс и шансов практически нет, можно и не начинать лечение, а тут бесплатная удаленная консультация и противоположное мнение...

Мы решили попробовать, как и планировали, но честно уже и настрой немного лучше, когда есть хоть небольшой шанс

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy,  у меня была мысль мужа отправить на сг.. после биопсии прошло больше месяца ..поговорю с ним- может согласиться.. а так да, нам наш врач после стимуляции сказал будет делать ещё раз биопсию что и в первый раз - небольшие разрезики.. а иглой делать бы не стали- в слепую тыкать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy,  скажите, пожалуйста, какими препаратами вам рекомендовали стимулировать? Хгч? Менопур? Или другие?

 

Koa3,  спасибо за понимание! Чувствуется, у вас напористость тоже на высоте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, скажите, пожалуйста, какими препаратами вам рекомендовали стимулировать? Хгч? Менопур? Или другие?

да, вот так он мне написал: по лечению - в данном случае показано применение препаратов хорионического гонадотропина (5000МЕ/нед или 1500МЕ 3р/нед до 6нед) в комбинации с менопаузальными (150МЕ/нед + 3мес) в течении 1.5мес + 3 мес, с ежемесячной сдачей спермограммы и гормоналнього профиля (для коррекции доз).

Потом просто по телефону обговорили препараты, и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Нам, к сожалению, пока тоже нечем хвастаться.., после 2-х месяцев стимуляции сдали СГ - там 0.. Тестостерон немного завышен, как и должно быть при стимуляции, а вот ФСГ меньше 0,1.. Позвонила врачу, сказал достимулироваться еще месяц и сдавать СГ через месяц-полтора после последнего укола..Возможно нашей ошибкой было то, что не кололи вместе с Прегнилом и Гонал Ф, который должен повышать ФСГ, хотя врач сказал, что кроме его высокой цены никакого эффекта он не дает..Вообщем, оптимизм и энтузиазм подупал, курс уколов (стимуляции) закончили, будем сдавать СГ через месяц.. Но честно говоря надежды у меня мало.. Следующий этап только биопсия... Страшно о ней подумать, а еще страшнее, что при биопсии может не быть их совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,  не отчаивайтесь! И не бойтесь биопсии..!!!

Я хотела все ,как писала выше своему предложить сдать СГ, т.к. после биопсии прошло почти 2 месяца.. мало ли что там.. в итоге вчера он сам сказал что хочет сдать...постараемся на выходных сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, у нас также было, пока стимулировались, тестостерон высокий, а ЛГ и ФСГ на ноле. Это потому что эти уколы блокируют собственную выработку ЛГ и ФСГ. А с чего будут расти спермии, когда им не хватает ФСГ для созревания. Поэтому после отмены уколов свои ЛГ и ФСГ разблокируются и начинают сами вырабатываться, тогда еще раз можно ждать эффект от стимуляции. Так что еще рано делать окончательные выводы, три месяца после отмены уколов стопудов надо еще ждать. Так даже в книге написано, что после любых терапий и манипуляций контрольная СГ через 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к то разбирается, подскажите. Вот второй андроголог сказал,что после препаратов хгч в обязательном порядке используют препараты менопаузальные(это менопур и тд).Но я прочитала ,что их используют при гипогонадотропным гипогонадизмом(а это ведь когда фсг и лг ниже нормы...а у нас наоборот на верхней границе норма :think1:.Не повысятся ли они еще.Хотя врач видел эти результаты,но я все-равно читаю сама и перепроверяю инфу.Что скажете? Он сделал акцент на том ,что именно эти препараты будут стимулировать спермотогенез.

Мы начинаем стимуляцию в январе.Сейчас пока народные средства: ударные дозы витаминов для мужчин( с iherbа), каждый день орехи и трутневый гомогенат по утрам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, хмм.. ты поставила меня в тупик таким вопросом!)) Реально, почему так, когда свой ФСГ высоковат, назначают ХГЧ и еще и МГЧ... ? Поизучай в инете, что за процессы происходят в организме в таком случае: как ХГЧ влияет на высокий ФСГ во время стимуляции, какая статистика у людей и пр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, Koa3, девочки, спасибо за поддержку и надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прошу прощения,за нескромный вопрос. Но больше не знаю у кого спросить,интернет не дал ответа) а мне самой сравнить не с чем,а так как у нас тут все темы интимные,осмелюсь и я задать свой вопрос.

Недавно муж лежал смотрел телевизор, я села и облакотилась на него и его пах оказался уменя в районе поясницы, и я почувствовала что он очень и очень горячий(через штаны и сво кофту),будто у меня грелка на спине! Нормально ли это?

Может у него происходит перегрев? И от этого все проблемы?

Или там всегда горячо???

 

Р.s.у всех мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него происходит перегрев? И от этого все проблемы?

Или там всегда горячо???

 

Р.s.у всех мужчин.

У него варикоцеле нету?

Не знаю насчет всех :sorry: , но у моего так было, до операции, я тоже думала, что это нормально,но после операции они стали прохладные, прохладнее чем остальное тело, по крайней мере.

Мы вот положенных 2 месяца не выдержали, идем завтра спермограмму сдавать. Как будут результаты - отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка,  давайте! Ждём от вас чуудаа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или там всегда горячо???

 

У нас тоже так было, мы искали этому причину, варикоцеле у нас нет, думаем что из-за воспаления, муж постоянно жаловался, что они у него горячие. В норме яички должны быть прохладнее температуры тела на3-4 градуса, иначе сперматозоиды погибают..Возможно это было из-за воспаления или простатита, так как после пройденного ударного курса противовспалительного лечения температура яичек нормализовалась и они сейчас прохладненькие, вот только спермики не появились, надеюсь пока..

"...Важность Температуры.

Не убей сперматозоидов и свой уровень тестостерона.

 

У мужчины можно смело выделить две температуры:

- температура его внутренней воды, то есть температура его тела – 36,6 градусов Цельсия,

- температура его яичек, которая в норме должна быть на 3,3 градуса ниже, чем температура тела, то есть 33, 3 градуса Цельсия. Это очень важно.

 

В яичках у мужчины вырабатывается тестостерон и сперматозоиды, в предстательной железе тестостерон не вырабатывается. В простате вырабатывается специальный сок.

Так вот непонятно на факт, что Природа (Создатель) задумала вынести яички за пределы тела. Непонятно зачем такой важный орган делать таким уязвимым. Другое дело, что эффект пониженной температуры был достигнут такой «варварской» мерой :)

Температура яичек мужчины должна быть максимум 34 градуса. Температура в яичках от 36,6 и выше – смерть для тестостерона и сперматозоидов. Это очень серьезно…"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У него варикоцеле нету?

Не знаю насчет всех :sorry: , но у моего так было, до операции, я тоже думала, что это нормально,но после операции они стали прохладные, прохладнее чем остальное тело, по крайней мере.

Мы вот положенных 2 месяца не выдержали, идем завтра спермограмму сдавать. Как будут результаты - отпишусь)

Варикоцелле было,делали операцию. В том то и дело что холодными они бывают, но и горячими тоже.

Хоть градусником мерий!!!

Думаю узкое больше нарушает кровообращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть тут у кого после химиотерапии азоспермия? рада была бы пообщаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! У нас тоже азоо. У мужа был двусторонний крипторхизм. Операцию сделали довольно поздно, примерно в 5 лет. Также угораздило ему болеть свинкой. Живем вместе 7 лет. Предохранялись.... 3 года назад решились на дитё и тут все выяснилось... Начали лечиться. После почти годового лечения у андролога выявили, что они все таки есть!! Было 3 млн, правда неподвижных. Появились только после гормонотерапии, а если без, то пусто. Сказал шансов очень мало. Назначил новый курс гормонов и в этот раз спермограмму сдавать с морфологией. Хочет посмотреть на качество живчиков, можно ли с ними что то сделать и есть ли вообще шансы. После последнего посещения жизнь разделилась на до и после. После этого 3х месячного курса мы уже точно узнаем сможем ли вместе с мужем стать биологически родителями... СД уже другой этап, к нему надо морально готовится, для меня это тяжело очень. Да и хочется ведь своих!! На 100%!! ..... Почитав ваш форум узнала много интересного...... До этого сидела на своём, внутриобластном сайте, где Калиниградские сидят и вопросы решают в пределах области, но поизучала, выяснила, что здесь нам андролог может и поможет, но вот эко икси делать не стоит, по любому Мск- Питер. Так вот, что интересного я узнала, много новых анализов локус чего-"то там, так понимаю генетический кажется, глюкозиада.... А ещё! Гормоны! Девочки, гормоны! Мы их сдавали всего 1 раз!!! И то 3 года назад как раз перед 1 посещением андролога. Пересдавать их он нам ни разу не говорил. Блин... Я аж расстроилась как то. Т е как многие тут после каждого курса мы гормоны не сдавали только СГ...((( что скажете, может, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulis,  привет!

В любом случае гормоны надо сдавать контролировать во время гормонотерапии, тем более что последний раз вы 3 года назад сдавали, а если опять собираетесь стимуляцию делать , то откуда знать какой гормон в каком состоянии...гликозидаза-это если есть вероятность что закупорка протоков семявыносящих.. а вам получается биопсию не делали? То есть просто по спермограмме не было а после гормонов появились ? Ведь если делать ЭКО +икси то все равно хвостик спермику отрывают и подвижность не так важна ( девочки поправьте если не права) а вот морфологи ну остальные характеристики учитываются... и правильно я поняла что спермиков появились после гормонов а потом опять пропали?

Спасибо за ответы

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3,  спасибо, что откликнулись! Да, вот только не знаю что делать..... Мы 1 укол хгч уже засадили ему :((( получается результат анализа на гормоны будет недостоверным наверное?((( Не знаю, нашего доктора тут хвалят, да, и, впринципе, и отношение у него нормальное, и лечение назначает умеючи, результат-то ЕСТЬ! Божечки, молюсь, лишь бы нормальные у нас были в том числе! Я не знаю, возможно, врач судит исходя из наших обстоятельств с крипторхизмом как-то и в связи с этим выбрал такой ход в лечении... Изначально да, говорил о биопсии. У мужа сразу холодный пот на лбу проступил, но он у меня отважный, на все готов. Но его попугали, а потом врач сказал, что исходя из анализов и всех обстоятельств попробуем ка волшебный пинок вашей репродуктивной системе дать, возможно зафунциклирует и случилось! После 2х месячного курса хгч 1500 м ед 2 раза в неделю + БАДы всякие у нас вот нашли 3 млн, врач сам тоже обрадовался, о здорово! Но гормоны больше не пропишу, мол мужчин нельзя так много гормонами пичкать, более тонко все устроено, чем у женщин и назначил новый курс 2 мес и в основном с бадами... Причём следующую СГ велел сдать с морфологией, а там фиг...пусто! Вот пол года прошло, опять решил контрольную терапию сделать и теперь сразу на СГ с проверкой морфологии, причём дозу нам увеличили на 2500 м ед ХГЧ, ну и бад андродоз дорогущий.... Все 3 мес пить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulis, Koa3, спасибо за беседу, девочки. Получается, lyulis, вы в первый раз стимуляции пропустили момент пикового созревания спермий. Врач-то хороший, молодец, но не подсказал, что те 3 млн надо было заморозить... криоконсервировать. Сейчас повторно уколы, и как только найдете ребят, сразу морозить. Ну я думаю, в этот раз он вам это скажет. Я думаю, не принципиально, что он не назначает регулярно сдавать гормоны. Он, наверняка, исходит их опыта при лечении крипторхизма. Вам не стоит сильно беспокоиться.. Раз лечение помогает, надо дождаться результатов и их :sperm2: не проворонить! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  вам спасибо! Было интересно узнать вашу историю и услышать ваше мнение также на наш счёт. Возможно, врач это объяснял тем, что дав гормоны сможет запустить процесс на поток. Крипторхизм остановил возможно нормальный процесс, поэтому необходимо было его как то запустить, но у нас угасло все после стимуляции. Т.е. естественным образом ну никак. Поэтому в тот раз о заморозке речи и не шло. По гормонам я точные цифры не помню, но точно знаю, что ФСГ был в норме, что радовало, а вот тестостерон маловат... Сейчас сказал, что нужна морфология, ибо, если они дефектные то ничего уже с этим не поделаешь, видимо не лечится исходя из его слов.... А вот если есть процент нормальных, которые несут в себе информацию, то это уже очень хорошо! Есть ведь разные стадии как я поняла созревания их и вот надо чтобы они до какой-то там степени успели дорасти! Хоть бы, хоть бы.....@@

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulis, да, все понятно. Ну вы пишите ваш прогресс, радостно, когда у кого-то что-то получается! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...