Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

 

lyulis,  привет!

В любом случае гормоны надо сдавать контролировать во время гормонотерапии, тем более что последний раз вы 3 года назад сдавали, а если опять собираетесь стимуляцию делать , то откуда знать какой гормон в каком состоянии...гликозидаза-это если есть вероятность что закупорка протоков семявыносящих.. а вам получается биопсию не делали? То есть просто по спермограмме не было а после гормонов появились ? Ведь если делать ЭКО +икси то все равно хвостик спермику отрывают и подвижность не так важна ( девочки поправьте если не права) а вот морфологи ну остальные характеристики учитываются... и правильно я поняла что спермиков появились после гормонов а потом опять пропали?

Спасибо за ответы

Здравствуйте, подскажите, с какой периодичностью нужно контролировать гормоны? Колем уже 2 месяца. Осталось еще пол месяца. Думала сдать окончанию терапии. Или нужно было во время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто подскажет по сообщению выше? ,врач нам сказал, что нужно будет контролировать гормоны - но мы только в январе начнём после праздников стимуляцию..

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу.. как я знаю, во время стимуляции назначают сдавать гормоны для корректировки и подбора правильной дозировки. Мы ходили раз в месяц с анализами ФСГ, ЛГ и тестостерона и СГ. Врач смотрел на них и корректировал дозировку или выбирал в какое время добавить Менопур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Чтоб все наши проблемы остались в этом году- а в 2017 были только одни решения наших проблем, и при чем успешные решения! Чтоб у каждого осуществилось желаемое! Терпения, мира любви вашим семьям!!! Все получится !!!!!

Изменено пользователем Koa3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! И я вас поздравляю с наступающим Новым годом! Сколько мы смысла придаём словам, когда слышим простые пожелания здоровья, любви и счастья в семье. Пусть все наши заветные желания сбудутся! С Новым годом, с новым счастьем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, пусть этот год подарит нам наших здоровых малышей!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девченки! У кого какие новости в новом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот и новый год,всем новых сил и не сдаваться!!!!! :novgod:

Мы на след неделе после 3х месячного курса тиоктовой кислоты и омакора идем на СГ.Если ноль-биопсия.

Если хоть один появится,дальше корректировка.Девочки,хоть бы появился :confusion: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовимся к биопсии!!! Все наши предыдущие попытки найти в эякуляте хоть что-то оказались тщетны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, Желаем чтобы вы нашли их много, ну хотя бы сотни!

Chuchek, Вы решили уже когда, где и какую именно биопсию делать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,  да, у нас уже как 3 месяца на руках назначение на mesa+tese, в клинике МиД. Т.е. андролог начинает с прокола придатков, если не обнаруживает, переходит на открытую биопсию. Дата ещё не известна. У вас-то что сейчас идёт? Стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, да, у нас уже как 3 месяца на руках назначение на mesa+tese, в клинике МиД. Т.е. андролог начинает с прокола придатков, если не обнаруживает, переходит на открытую биопсию. Дата ещё не известна. У вас-то что сейчас идёт? Стимуляция?

Стимуляцию закончили чуть больше месяца назад, после нее сразу СГ - ноль, врач сказал подождать месяц-1,5 - и еще раз сдать, вот планируем на этой неделе пересдать СГ.. Дальше по плану операция по удалению грыжи.., пару месяцев на восстановление...Ну а потом.., биопсия - но пока морально на нее не готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,  промотала назад на вашу вступительную историю. Вообще голову сломала, как такое может быть! То нет, то есть много, то опять нет... Мистика, не меньше)) Вариант ещё - обструкция на уровне придатка, не исключали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! С Новым годом всех! Всем удачи в новом году, и исполнения заветных желаний!! Пусть у нас все получится!

У нас закончился восстановительный период после варикоцелэктомии, пропили курсом спермотон. трентал и нормовен, во воторник идем сдавать СГ и к врачу. Если нету ничего, будем стимулировать, а там посмотрим...

на биопсию и эко мы пока морально не готовы... будем барахтаться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, промотала назад на вашу вступительную историю. Вообще голову сломала, как такое может быть! То нет, то есть много, то опять нет... Мистика, не меньше)) Вариант ещё - обструкция на уровне придатка, не исключали?

Мы постянно задаемся вопросом - как такое может быть? нет вообще, потом ниоткуда не возьмись 40 млн без никого лечения и витаминов, потом 100 млн после лечения простатита и потом ноль..Обструкцию не исключаю конечно, в нашем случае вообще ничего исключать нельзя.., но вот грыжа.., грыжа меня очень беспокоит, она болит и отдает в яички, касаясь яичка - болит грыжа.., начинает наталкивать на мысли что оно может быть связано. Я начала читать может ли влиять грыжа на сперматогенез, и как оказалось, влияет так же наряду с варикоцеле, нарушает кровобращение и во многих случая проходит прям через семенные протоки и через какое-то врем я полностью прекращая сперматогенез....

Вот тут еще нашла диссертацию на эту тему ..

..."При гистологическом исследовании биоптатов половых желез визуально отмечается, что нарушение сперматогенеза при различных формах. паховых грыж проявляется в уменьшении ранних и поздних сперматид и сперматоцитов первого порядка. При этом во всех возрастных группах наличие: подобных канальцев больше встречается при косой форме грыжи, чем при прямой. При косой форме паховой грыжи - во всех возрастных периодах нарушение сперматогенеза встречается от 10,5 % до 98,2 %. Отмечаются два случая асперматогенеза, а в остальных 1-я и 2-я степень. При прямой форме паховой грыжи процент гипосперматогенеза во всех периодах от 10,0 % до 34,6 %. Случаев асперматогенеза нет. Отмечается только 1-я и 2-я степень. .."

А если связать по времени - то грыжу он приобрел за несколько лет до нашего планирования...

Опять же, это все только предположения, но что если все из-за нее и мы только потеряли время? И тогда в данном случае биопсия нам не поможет, что если сперматогенез полностью прекратился? Вообщем, очень этого боюсь, поэтому спешим на операцию по удалению грыжи, а дальше будем настраиваться на биопсию.. Хотя почему то внутренне я думаю что это и есть наша причина.., только бы успеть еще, может еще не все пропало?

 

 

Светочка-скоро мамочка, сколько прошло времени после операции? я читала что восстановление сперматогенеза возможно в течении полугода после варикоцелэктомии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, грыжа, конечно, влияет. Но как именно? У вас если гормоны в хороших пределах, ингибин В больше ста, то по идее не должно быть угасания сперматогенеза. Может эта грыжа передавливает? Но со второй стороны же не передавливает... Говорят, что при нормальном ФСГ и объеме яичек (больше 20 см3), плюс хороший ингибин в 70 % обструкция. А прогнозы на биопсию в таком случае вообще 95 % успех. Может у него до грыжи образовалась обструкция. Но что за прорыв тогда был? Угасание сперматогенеза со ста млн до ноля, тоже подозрительно. Была бы какая-нибудь олиготератоспермия.. Очень сложная задачка у вас))

Мы, девчонки, опережаем вас на полгода где-то, т.е. мы простимулировались и прождали ответ, поэтому мы однозначно морально и физически готовы к биопсии. К этому надо прийти. Но лучше не приходить! )) У всех такие разные ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-скоро мамочка, сколько прошло времени после операции? я читала что восстановление сперматогенеза возможно в течении полугода после варикоцелэктомии..

Операция была 11.11.2016, то есть 2 месяца прошло. Нам доктор сказал - через 2 месяца контрольная СГ и на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, грыжа, конечно, влияет. Но как именно?

 

Якобы она давит на канатики и еще нарушается кровоток, вследствие чего начинается кислородное голодание спермиков, также нарушается температура в яичках, начинается с одной стороны, где расположена грыжа, потом нарушается и в другом яичке, так как они связаны между собой..Проблема в том, что исчезают предшественники спермиков высшего порядка, соответственно, готовых сперматозоидов нет..Кстати, что если при биопсии найдут предшественников, с ними что-то можно сделать? Довести их до стадии "зрелости"? Что за "прорыв" не могу объяснить, это не вяжется с нашими предположениями о грыже и об обструкции.. В идеале конечно было бы сделать операцию по удалению грыжи вместе с биопсией, но где найти такого супер-специалиста, который бы умел хорошо оперировать грыжи и делать биопсию, да еще и с возможностью заморозки.. Пока ищем, еще будем консультироваться. Мы решили что в этом году при любых раскладах мы должны забеременеть, так что к биопсии готовы (пока еще глубоко внутри) но нас не остановить)))

 

Операция была 11.11.2016, то есть 2 месяца прошло. Нам доктор сказал - через 2 месяца контрольная СГ и на прием...

Мы тоже записались на пятницу на СГ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой, сил нет держать все в себе, ведь для этого и создана эта тема. У мужа после сдачи СГ поставлен диагноз азооспермия (0%) в феврале 2016 года, три месяца уролог "лечил" БАДом, затем в июне 2016 делали закрытую биопсию проколом в Казани в КН - 0%, после получили заключение исследования - клетки сперматогенеза отсутствуют. Пробовали обратиться к другим урологам, они отмечали небольшой объем яичек, на этом все. Попробовали полечиться народными средствами - не помогло. Сделали все возможные анализы, УЗИ, генетику - все в пределах нормы. Причину выявленного нам никто сказать не смог, говорят, что наш шанс - ДС. Естественно, что с этой мыслью свыкнуться очень тяжело, словами не передать, в каком ужасном эмоциональном состоянии находимся.

У МЕНЯ ВОПРОС: кто сталкивался с проблемой, когда клетки сперматогенеза отсутствовали? Помогает ли какое-либо лечение или это приговор?

Для нас было бы чудом, если бы появился хотя бы 1 сперматозоид, но свой!

Изменено пользователем Катерина73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с проблемой, когда клетки сперматогенеза отсутствовали? Помогает ли какое-либо лечение или это приговор?

Для нас было бы чудом, если бы появился хотя бы 1 сперматозоид, но свой!

У нас в самом начале, когда мы только узнали о диагнозе, тоже не было клеток сперматогенеза, правда в спермограмме, мы биопсию не делали. Мы скорректировали гормональный фон (высокий эстрадиол), и у нас сначала появились клетки сперматогенеза, а потом и единичные спермики.

А у вас гормоны в норме? может быть сходите к другому врачу, может быть вас простимулировать нужно и что-нибудь появится. И странно, что вам доктор делал биопсию без стимуляции.

Не отчаивайтесь, я за полтора года пришла к выводу, что приговор в этом деле - только генетика (да и то не при всех диагнозах). И судя по тому, что у многих девочек так или иначе получается родить ребеночка, я думаю, имеет смысл бороться. Раньше или позже, но все получится!! главное задаться целью!

Изменено пользователем Светочка-скоро мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина73, вы бы не могли написать немного цифр, какие гормоны, какое заключение по гистологии... Вообще, самое главное, какой у вас ФСГ?

Конечно, были случаи, когда при биопсии не находили ничего...

 

Светочка-скоро мамочка, это не правило - делать стимуляцию перед бипосией. В 2016 году писали, что не обязательно, что зарубежные клиники такое не практикуют. Теперь, как я знаю, в основном стимулируют перед биопсией. Получается, лечение азооспермии как мода, сегодня так, завтра уже по другому.

Клиника Нуриевых в Казани на слуху, там не должно быть некомпетентности..

 

Катерина73, и вообще, вы сделали еще очень мало для лечения! Во-первых, только пункционная бипосия (можно дойти до максимум микро-тезе), во-вторых, только один раз, в-третьих, ни разу не стимцлировались... Уууу... у вас еще все впереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Светочка-скоро мамочка, это не правило - делать стимуляцию перед бипосией. В 2016 году писали, что не обязательно, что зарубежные клиники такое не практикуют. Теперь, как я знаю, в основном стимулируют перед биопсией. Получается, лечение азооспермии как мода, сегодня так, завтра уже по другому.

 

Я не про то, что правило, просто мне кажется если совсем ничего нету, даже клеток, то логично хоть какую-то стимуляцию дать организму, чтобы повысить вероятность, так сказать. А тут только БАДы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что правило, просто мне кажется если совсем ничего нету, даже клеток, то логично хоть какую-то стимуляцию дать организму, чтобы повысить вероятность, так сказать. А тут только БАДы..

ну да, когда не знают точно, какой вид: секреторная или обструктивная, для подстраховки, сначала стимулируют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, Светочка-скоро мамочка, девочки, спасибо большое за ответы! В нашем городе ходили к самым хорошим врачам, были у главного уролога в Самаре в Областной больнице, в Казани в КН - причину отсутствия смерматогенеза сказать никто не смог.

Мужу 28 лет, вредных привычек нет, занимается спортом.

Итак, заключение гистологического исследования после биопсии:

Аспермия. В семенных канальцах отсутсвует спематогенез, части клеток сперматогенного эпителия с дистрофическими изменениями; в строме - незначительный склероз, мелкие свежие кровоизлияния.

Крайние анализы:

ФСГ-12.1

ЛГ-4,6

Тестестерон общий-13

 

Плюс год назад у мужа обнаружили проблему с щитовидкой-гипертиреоз (был повышенный пульс, давление, избыточное тепловыделение - думали проблемы с сердцем, оказалось иначе). Сейчас он пьет гормоны (тирозол+эутирокс), чувствует себя хорошо. Эндокринолог говорит, что отсутствие сперматозойдов не связано с щитовидкой, но летом мы все-таки прокололи курс ХГЧ 5000 ед-улучшений никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние анализы:

ФСГ-12.1

ЛГ-4,6

Тестестерон общий-13

Здравствуйте! А до этого у Вас какие показатели ФСГ были? Какие показатели ингибина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...