Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Chuchek, спасибо, не по фсг понятно, а то что тестостерон уже выше нормы, жду ответа от врачей

 

я вот консультировалась на пробирке у доктора Сергея Куликова, он ответил ,что рекомендует оставить прежнюю дозу на 3 мес

Мне тольок непонятно то ,что уже тестостерон выше не страшно :think1:

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Innusy, Да, он правильно сказал, что повышение тестостерона - и есть цель. У нас вообще в 2 раза выше максимальной нормы было. Я паниковала, а врач спокойно сказал "колите дальше")) 3 месяца так и прокололи. Менопур добавили на второй месяц. Этот препарат чуть повысил упавший ФСГ, заметили в срезе гормонов (то есть не ноль, а стало, например 0,3 единицы). Но он жутко дорогой... мы напрягались из-за этого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, Я немножко не понимаю. А вы с какой целью делаете стимуляцию? В моём случае, стимуляция делается перед микро-тезе, то есть подготовка к операции. То есть три месяца стимуляция, потом сдача СГ, если есть, то крио, если нет, то сразу на микро-тезе. У вас по такой же схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, в общем то да, но врачи говорят ,что есть небольшой шанс что могут и появиться в эякулянте.Пока просто стиммулируемся и будем смотреть на результат.Все врачи мне ответили,что это хорошая реакция организма(повышение тестостерона) и снижение фсг-это следствие.Так ,что продолжаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Принимайте в свои ряды! :(

Диагноз мужа - азооспермия. Сдали анализы на гормоны, ФСГ - 12.3 МЕд/л, Ингибин 10,76 пг/мл. Надеемся на стимуляцию, хотя врачи не обнадеживают, что и после нее при биопсии что-то найдут :(

Есть у кого-то примеры, что при подобных анализах находят своих? Очень не хочется ДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, примеры положительные есть. Из-за результатов анализов не стоит расстраиваться. Показатели фсг и ингибина не дают точного прогноза для биопсиии, а говорят только о том, что сперматогенез угасает. А вот полностью он угас или частично можно узнать только при биопсии. Если делать биопсию, то выбирайте микроTese.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn

, спасибо за совет. Мы уже выбрали клинику, осталась генетика. Кариотип сдали, все хорошо. Теперь ждем анализ на АЗФ-фактор. А дальше скажут стоит делать биопсию или нет. Будем настаивать на микроTese.

Девочки держитесь! Да поможет нам Бог победить этот недуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо за совет. Мы уже выбрали клинику, осталась генетика. Кариотип сдали, все хорошо. Теперь ждем анализ на АЗФ-фактор. А дальше скажут стоит делать биопсию или нет. Будем настаивать на микроTese.

Девочки держитесь! Да поможет нам Бог победить этот недуг

И вы держитесь!!! Как муж отреагировал?! Мой как буд-то не понимает всю серьезность ситуации, или защитная реакция такая! Я села на сильные транквилизаторы, нервы сдают, я до контрольной спермограммы точно сожру себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, для нас самые страшные были первые полгода, когда мы узнали диагноз: крики, ссоры. Муж даже оставить меня хотел, чтобы не мучить. А потом как-то свыклись, пришло понимание, что родные люди. Нервничать здесь нечего, нужно бороться. Успокоительное не пьем, муж четко следует моим указаниям что кушать, что пить) иногда конечно нервы у него сдают, как и у любого мужчины, но в целом терпимо. Решили, что будем бороться за генетически нашего ребенка, а там как Бог даст...

 

Вы не нервничайте, мы неделю назад в клинике были, врач сказал, что благодаря сильному женскому организму можно рассчитывать на успешное ЭКО со слабыми спермиками (при азооспермии они в любом случае не те :( ) так что свой организм надо беречь :) у вашего наверное защитная реакция, скоро поймет, что это все же продолжение рода, семья и т.д. Нужно за счастье побороться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я села на сильные транквилизаторы, нервы сдают, я до контрольной спермограммы точно сожру себя))

Когда будете делать спермаграмму?

Изменено пользователем oskn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда будете делать спермаграмму?

Должны были а середине марта, но решили до начала апреля подождать, у нас в декабре был грипп с инфекционной больницей и температурой 39, и я решила отсчитать 3 месяца с момента выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, понятно. А я планирую в первых числах марта сдать спермограмму. А следующую в апреле, перед микроТезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, понятно. А я планирую в первых числах марта сдать спермограмму. А следующую в апреле, перед микроТезе.

Вы большой молодец! Мой говорит что готов на все, в том числе и на микротезе, но я сомневаюсь, у него есть ребёнок, че ему париться и подвергать своё здоровье таким страшным вмешательствам. Вы из какого города? И сколько нынче опиум для народа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже решили в первых числах марта перед стимуляцией контрольную сдать еще раз, а потом уже перед микроТезе. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нам тоже поставили диагноз азооспермия. Все гормоны у мужа в норме, генетику не сдавали. Врач назначил уколы прегнилом 1500 2-3 раза в неделю, но у нас в городе его нет, если использовать наш российский ХГЧ разница какая-то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulа, привет. Это тоже самое. Тот же ХГЧ. Какое у вас соотношение ингибин В/ ФСГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы большой молодец! Мой говорит что готов на все, в том числе и на микротезе, но я сомневаюсь, у него есть ребёнок, че ему париться и подвергать своё здоровье таким страшным вмешательствам. Вы из какого города? И сколько нынче опиум для народа?

Спасибо. Я тоже абсолютно спокоен, потому что верю в положительный исход. Если паниковать, нервничать, загоняться, то можно еще ухудшить ситуацию со сперматогенезом, так как это всё стресс. Поэтому нужно быть спокойнее.

МикроТезе стоит 111000 рублей в клинике Мама.

Изменено пользователем oskn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Я тоже абсолютно спокоен, потому что верю в положительный исход. Если паниковать, нервничать, загоняться, то можно еще ухудшить ситуацию со сперматогенезом, так как это всё стресс. Поэтому нужно быть спокойнее.

МикроТезе стоит 111000 рублей в клинике Мама.

Мы тоже в маму собираемся, а сколько криоконсервация стоит не узнавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, криоконсервация стоит 9000 рублей + спермограмма 4500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, криоконсервация стоит 9000 рублей + спермограмма 4500 рублей.

2 январские СГ мы сдавали в инвитро и гемотесте, сомневаюсь что там с центрифугой делают, а в маме 4500 это с центрифугированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, да, там с центрифугированием делают. Да, и в наших случаях, надо обязательно делать с центрифугированием, чтобы попытаться найти хотя бы единичные сперматозоиды.

Кстати, в американских исследованиях пишут, что обязательно перед биопсией нужно делать контрольную сг с центрифугированием, так как часто при обычной сг пропускают единичные сперматозоиды, которые можно было бы использовать для эко, и следовательно избежать биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, а вы уже начали курс стимуляции? мы вот только с марта начнем хотелось бы узнать о реакции организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Врач назначил стимуляцию менопур 75 ед 2 раза в неделю в течении месяца,далее на приём -делать УЗИ яичек смотреть что изменилось,спермограмму пересдавать какой то там плазмы ..а дальше уже по ситуации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, а вы уже начали курс стимуляции? мы вот только с марта начнем хотелось бы узнать о реакции организма

Да, уже как полтора месяца. Я принимаю клостилбегит + витамины. Вроде никакой реакции нет. Единственное, что поднялся уровень тестерона до верхней границы. ФСГ остался на прежнем высоком уровне. Из физиологических: повысилась потливость. Эмоциональное состояние не изменилось. Когда сдам спермограмму, то отвечу появились ли сперматозоиды :sperm2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, а при стимуляции может что-то поменяться по УЗИ? нам врач рекомендовал после сдать гормоны. У вас какие показатели ФСГ и Ингибина?

 

oskn, а Ингибин как-то изменился?

 

oskn, удачи Вам на спермограмме! Пусть найдут живчиков, которые избавят от этой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...