Перейти к публикации

мультифолликулярные яичники, нестабильный цикл, кто забереме


Полезные сообщения

(изменено)

Девчонки, привет. Есть здесь наверное с такой проблемой как мфя? У меня нестабильный цикл, овуляция поздняя, забеременеть не получается. Кто как лечил т какие результаты? Поделитесь)

Изменено пользователем lika89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультифолликулярные яичники,узнала об этом только после родов,но по ходу это у меня было очень давно,т.к всю жизнь нерегулярный цикл. когда забеременела овуляция было очень поздняя,но как бы проблем не было с зачатием,начали планировать в январе а в апреле забеременнела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У коллеги такая проблема была, было много Ф, но ДФ не зрел, энд рос нормально, гормоны в норме. Долго не могла заБ, потом из-за другой совсем болезни ей проделали курс капельниц с физраствором, не знаю они ли ей помогли, но она на след цикл заБ, видно кровь обновилась и вошло все в норму. Попробовать можно, сама хочу даже попросить доктора освежить кровь.

Изменено пользователем Лена-буду снова мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь этим страдаю. Три беременности в самые длинные циклы! Ничем не лечилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, успокоили)) просто я уже полгода не могу(( боюсь, что есть ещё причины

Изменено пользователем lika89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФЯ могут быть признаком СПКЯ, например. А это уже конкретное заболевание, которое нужно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мне ставили МФЯ. цикл прыгал от 35-45 дней. но у меня был понижен эстроген и прогестерон. сначала лечилась витаминами, потом Фемостон с Дюфом 2 месяца пила.

слава Богу цикл нормализовался (ттт).

Девочки, успокоили)) просто я уже полгода не могу(( боюсь, что есть ещё причины

да ну пол года это еще не срок. не переживайте раньше времени. посмотрите сколько беременных графиков с поздней овуляцией.

Изменено пользователем Miss_Kapriz //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один МФ яичник левый, правый нормальный, но он не рабочий, ничем не лечилась, да это и не лечится. Циклы всегда длинные.

 

Овуляция поздняя, но главная, что она есть, так что все у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо)) хочется конечно верить в лучшее. Сегодня встретила знакомую- беременная вторым уже)) так обидно стало, чуть при ней не разревелась прямо.у нас все только каждый раз сарашивают- когда да когда родите, это ещё тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мфя, поставили спкя только на фоне завышенных мужских гормонов... Б первая закончилась счастливо, а вот последующие Б заканчиваются печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ, после не удачного лечения ПЯ стал МФ и там больше 10-12мм ДФ нет. Работает только ЛЯ и О возможна только после стимуляций. Было 2 ЗБ (1 случайно в 2008, 2 планировали 2г в 2012), в 2014 родила сына. После родов прошёл год на УЗИ поставили МФЯ (оба), но мы пока не планируем 2, как соберёмся значит опять буду лечиться.

Моя подруга с МФЯ родила 2 детей (стимуляция помогла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два года МФЯ ставили,и вот выплыл СПКЯ,у вас овуляция есть???если нет то и Б не откуда появиться...у меня не было ее ,помогла стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МФЯ, цикл стабильный 28-30 дней, овуляция практически в каждом цикле. Но есть другие проблемы, мешающие заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два года МФЯ ставили,и вот выплыл СПКЯ,у вас овуляция есть???если нет то и Б не откуда появиться...у меня не было ее ,помогла стимуляция

 

Овуляцию отслеживала последние 2 цикла, она была, но поздняя- на 25 и 32 дни цикла. По Узи мне всегда ставят скпя, потому что много фолликулов очень, но по гормонам все в норме и врач говорит, что скпя бывает только при нарушенных гормонах, соответственно мфя ставят. От её лечения конечно я в шоке- дюфастон с 15 дня. Даже я без образования медицинского понимаю, что нельзя так делать с моей овуляцией поздней, вот и решила пока так без врачей попробовать, овуляцию сама отслеживаю. срок до июля дала. Если не получится, пойдём к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня МФЯ, циклы жуть как скачут, заБ после стимуляции, так не получалось( Сейчас планируем второго, картина та же, хотя я думала, после родов наладится цикл, а нет( Автор, ну у вас с Овулькой вроде нет проблем, так что думаю скоро все получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mandarinka185

А у вас были мфя и не было О? Поэтому стимулировались? Мне просто многие говорят, что поздняя О -это плохо, яйцеклетка выходит перезрелая и нежизнеспособная и можно такие циклы к ановуляторным приравнять(( вот я и задумалась тоже о стимуляции, но боюсь, чтоб гиперстимуляции не было, у меня же итак фолликов много зреет

Изменено пользователем lika89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, О была, но редко, в длинные циклы не отслеживала, у меня цикл может быть и 60-90 дней. У вас норм. циклы, чуть длиннее, чем нужно, с О. Вроде многие Б и с поздней О, на счет перезрелой яйдеклетке ничего не могу сказать, нужно почитать) Чтобы стимулироваться нужно проверить сначала свой гормональный фон, чтобы все было в норме. А чтобы гиперстим. не было нужен УЗИ-мониторинг. У меня было 3 огромных фоллика, было страшно) не знаю что было бы, если бы я укол ХГЧ не сделала, мне его не назначали, я сама звонила и спрашивала, можно ли сделать такой укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinka185,  гормоны в норме все. Не знаю из за чего у меня эти мфя( трубы вот надо проверять. Боюсь, что с ними нелады ещё могут быть( а про позднюю О ещё читала что она часто некачественная и поэтому нередко могут быть и ЗБ и выкидыши. Боюсь этого. Иду на днях к другому врачу. Посмотрим, что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, вы всего полгода планируете, может рано тревогу бить?)) и не накручивайте про трубы себе. Мне кажется вам просто нужно еще полгодика постараться, а потом уже по врачам, если не получится. Вот только сейчас читала статьи про позднюю О, везде пишут, что на Б это никак не влияет. тут девчата и с О на 60 дц беременеют, и все у них нормально проходит, так что не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinka185

Полгода я стала измерять бт и на узи следить. А до этого сами пытались месяца 4, тоже безрезультатно. Ч видела, что беременеют и с поздней О, но это редко бывает. Сейчас только нашла тут на форуме девушку с аналогичной проблемой. Пытается уже несколько лет и как результат только 2 биохимические беременности. Врач ей тоже сказала, что редко получается у кого с поздней О здоровая беременность. Я конечно надеюсь на лучшее, но к врачу хочу схрдить. Её хвалят, может, она ещё анализы какие нибудь назначит

 

Mandarinka185, а у вас какие планы? Вам,конечно, легче, одна лялька есть уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, планируем второго, хочется мальчика) тоже иду к врачу, помогла мне с первой Б. Сейчас год не предохраняемся и Б не наступает, скорее всего опять стимулироваться, но сначала гормоны проверить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinka185,  а в прошлые разы гормоны в норме были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, да, в норме, только пролактин на верхней границе был, но врач сказала, что ничего страшно

 

я перед стимуляцией пол года пила гормональные, кажется был дгаэс повышен, потом 2 цикла сами пробовали, а потом 2 цикла стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, да, в норме, только пролактин на верхней границе был, но врач сказала, что ничего страшно

 

я перед стимуляцией пол года пила гормональные, кажется был дгаэс повышен, потом 2 цикла сами пробовали, а потом 2 цикла стимуляции

 

Ой, я ОК не хочу.. Мне их назначали раньше, чтоб цикл держать одинаковый, когда я ещё ребёнка не хотела. 2 раза по Полгода пила.. Плохо переносила и толстела.. И тошнило.. Фу. Не хочу их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89, значит не подошли ОК) ты какие пила? я пила Ярину, хорошо переносила, даже похудела на пару кг, лицо лучше стало, волос на теле меньше, в общем хорошо подошли)) хотя тоже боялась, что не подойдут.

 

ну тебе сейчас Оки не нужны, у тебя ведь в норме гормоны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...