Перейти к публикации

Увеличенная матка на осмотре


Полезные сообщения

Не знаю в какой раздел можно отнести мою тему, думаю администраторы помогут.

 

Этот цикл у меня очень странный, с кров.выделениями, хотя встречались похожие и раньше. Сегодня была у гинеколога. На осмотре врач диагностировал увеличение матки и одного из яичников (какой не поняла), отправил на УЗИ. На УЗИ все хорошо, кроме мультифолликуляторного левого яичника (это у меня наследственно). Размеры матки 42/35/45 мм, контуры ровные и четкие, эндометрий однородный 9 мм. В правом яичнике ЖТ 18 мм. Свободной жидкости нет. Вторая фаза цикла (была этому очень удивлена, т.к.думала, что с моими выделениями никакой О.не было).

 

Врач после УЗИ был удивлен, что не нашли беременность, сказал сдать ХГЧ, т.к.не доверяет тестам. Если результат отрицательный, то пропить прогестерон 5 дней и в новом цикле сдавать назначенное обследование. Тесты делала сегодня (эвики) слабые прадедушки реагентов, но такое уже бывало, поэтому одним словом - отрицательные.

 

У кого на осмотре гинекологи отмечали увеличение матки? В инете страшных вещей начиталась (эндометриоз, полипы и даже рак). Могли ли что-то из этого уже обнаружить сегодня на УЗИ?

И второй вопрос - отсутствие свободной жидкости при имеющемся ЖТ о чем говорит? Можно утверждать, что О.была или под сомнением?

Чтобы не лазить вам в мои циклы прикрепляю фото, цикл который сейчас.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие жидкости говорит что О была больше чем 2-3 дня назад.

про увеличенную матку не подскажу, у меня так было при БХБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была увеличенная (при осмотре на кресле) матка, но так бывает и просто незадолго до месячных - и это может не говорить ни о беременности, ни о патологиях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taisa 29, а у Вас была увеличена перед М. или тоже по непонятной причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На осмотре матка была на 6 недель. По УЗИ -полипоз эндометрия. Гистероскопия, результат гистологии -гиперплазия эндометрия матки.

 

Так же у меня могло кровить и при ановуляции. По вашей БТ (базальная температура), О под большим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyushkin//79, спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к ановуляции, хотя смущает ЖТ на УЗИ. На сегодняшнем узи и на УЗИ сделанном полгода назад (тоже были кров.выделения и долгие циклы) никаких образований в матке не обнаружили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня так было,ходила за 2 дня до М.Врач сказал либо Б ,либо дело к М.Дала направление на УЗИ,ехать не пришлось пришли М.После М на 7 день поехала на УЗИ,а заодно и врач посморел,все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне частенько при осмотрах говорили, что матка увеличена, но на УЗИ она стандартного размера и без паталогий. Правда непонятных выделений у меня не было.

Даже во время беременности при ручном осмотре если срок был, к примеру 6 недель, переспрашивали не больше ли, потому что матка недель на 7-8 недель. По УЗИ опять же срок положенный. Вот такой вот парадокс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была увеличена матка в одном цикле, гинеколог заподозрила беременность, но месячные пришли вовремя, УЗИ на 4 дц показал, что в матке все хорошо. Если есть ЖТ - значит овуляция была, жидкость могла уже рассосаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taisa 29, а у Вас была увеличена перед М. или тоже по непонятной причине?

Рени, как оказалось, просто перед месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне частенько при осмотрах говорили, что матка увеличена, но на УЗИ она стандартного размера и без паталогий. Правда непонятных выделений у меня не было.

Даже во время беременности при ручном осмотре если срок был, к примеру 6 недель, переспрашивали не больше ли, потому что матка недель на 7-8 недель. По УЗИ опять же срок положенный. Вот такой вот парадокс!

Вот и у меня на УЗИ размеры вроде как норм, узиста спросила - сказал все хорошо. Видимо у нас такая особенность :)

 

Львичка, спасибо! Буду надеяться, что все хорошо и О.произошла.

 

^^^СИЛА ВЕРЫ^^^, спасибо за ответ! Теперь не буду думать о чем-то плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...