Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Natyllya, удачи@@@@ когда еще на контроль?

Спасибо, Анют. 21-го теперь еще на УЗИ. Завтра, наверное, уже последние стимулирующие уколы.
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, врач предлагает удалить трубы... Говорит о том,что так вероятность положительного эко больше... Я в больших сомнениях. Гидросов по УЗИ не видим,трубы глухо непроходимы.

Незнаю что делать...

Ссылка на это сообщение

malina-92,  можно сделать лапару, по-возможности удалить гидросы, если будут обнаружены и восстановить трубы. Но, наверно, это по ситуации, смотря в каком трубы состоянии.

 

У меня после удаления одной трубы ощущения неполноценности какое-то есть. Но, тут надо уже смотреть как будет лучше в ситуации возможности забеременеть. Есть случаи, когда трубы восстанавливают и случается ЕБ ( есть у меня знакомая, тоже на эко собиралась).

Ссылка на это сообщение

Belagnessa,  пластика труб была год назад.правая вообще никакая-врач еле сшил ее. Левая лучше.

Если делать лапару еще раз-сохранять не будут.удалят.

Ссылка на это сообщение

Belagnessa,  умом понимаю что от них мне толку нет сейчас-что есть-что нет их.

В четверг поеду к психотерапевту-а перед этим зайду к хирургу который оперировал-поговорю с ним-может что скажет

Ссылка на это сообщение

malina-92,  я тогда так же шла на лапору, была предупреждена, что если все будет плохо и не будет подлежать восстановлению то трубы удалят. Хотя, все-равно, когда мне сказали что одну удалили было ощущение нехватки чего-то, отчужденности. Да и после операции мне сказали, что если будет рецидив на восстановленной трубе, ее тоже нужно будет удалить.

 

Хоть орган и не полноценный, но жаль расставаться.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, врач предлагает удалить трубы... Говорит о том,что так вероятность положительного эко больше... Я в больших сомнениях. Гидросов по УЗИ не видим,трубы глухо непроходимы.

Незнаю что делать...

Кмк, если гидроса по лапаре нет (именно по лапаре, УЗИ не точный метод), то какой смысл удалять?!

С гидросом удаляют, потому что жидкость токсична для эндометрия и плодного яйца.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня удалены обе трубы, удалили меньше года назад, что могу сказать я со своей колокольни- чувства неполноценности у меня нет абсолютно, хотя муж был категорически против удаления. Первая внематочная у меня была правостороняя, трубу сохранили (2005г), чему я тогда была очень рада, потом две лапары (2008 и 2014г). В 2014 я перед операцией написала отказ от удаления труб в каком бы состоянии они небыли (сыграло свою роль еще и то, что муж был против удаления). В 2015 у меня опять правосторонняя внематочная при том, что овуляция была в левом яичнике (подтвержнено УЗИ), и вот тогда я сказала: удаляйте их на фиг- в правой две внематочные, а левая при овуляции с ее стороны не сработала. Зато теперь, делая ЭКО я знаю, что хотя бы с этой стороны засады не будет.

Но это касалось моего здоровья и было только мое мнение, тут советы раздавать неуместно, каждый решает для себя. (Ну и про трубы доктор сказал, что сохранять было нечего)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Natyllya

Ох сколько Вы перенесли уже ((

 

Тоже удалила обе трубы после ВБ, чувства неполноценности нет.

Сейчас сделала бы тоже самое (не готова к повторной ВБ).

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки с переездом, с новым домиком, с новыми надеждами, и с новой уверенностью что всё обязательно свершиться!!! Не грустим и не унываем если ничего не получилось, а продолжаем двигаться к намеченной цели!!! Мы обязательно станем мамами самыми-самыми и не один раз!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро. Возьмите и меня к себе :reverans: Мы активно планируем 5 лет, год назад удалили трубы (гидросы). Недавно, 12мая, начали короткий протокол, а 15 меня сняли с протокола. По словам врача, недостаточный ответ яичников. Будем в июне пробовать еще раз. Девочки, у кого так же было, помогло ли смена протокола, лекарств, увеличение дозы? Стимуляцию начали на 2дц, в левом яичник 6 фоликул, в правом 3, колола 1день - 100пурегона+75гонала, 2день - 100пурегона + 50гонала, 3день - 100пурегона +25гонала, 4 день на узи - в левом яичнике 1дф, остальные практически не выросли. Я считаю, что доза для меня маловата, я девочка габаритная) хоть и похудела к проту на 17 кг, веса лишнего еще довольно много осталось

Ссылка на это сообщение

bambina26, а как все выросло?

Растет очень много,самые большие 14, 15,5; 16,5, которые меньше до выходных еще вырастут, эндометрий 10,1, чувствую себя каракатицей

Ссылка на это сообщение

:mama_:СЧАСТЛИВАЯ ТАБЛИЧКА :mama_:

 

Победы за Апрель: 5 из 16

Chi-Chi - 10.04.15 - хгч 535 - 12 ДПП; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Nafanya87 - 11.04.15 - хгч 285,1 - 10 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, свежий)

Veraoka-80 - 15.04.15 - хгч 47 (13.04.15) - 10 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Дашука - 23.04.15 - хгч 328,1- 14 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, трубный жф)

мусена - 30.04.15 -хгч 879 - 14 ДПП (2 эко, свежий, мф и жф)

 

(день Х на май):

ramonak// - 06.05.15 (4 эко, свежий, мф)

Mira - 07.05.15 - хгч 51 - 7 ДПП (1 эко, свежий, мф - терато) (+)

//Пельмешечка// - 07.05.15; 2 6-дневочки (3 эко, крио мф и спкя) (-)

Сапфирка - 08.05.15; 2 5-дневочки (1 эко, свежий, жф) (-)

Лена Валерина - 09.05.15; 3 3-дневочки (2 эко, крио, жф) (-)

LeeAnn - 11.05.15; хгч 1349 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (жф-непроходимость) (+)

СветлыйЧок - 14.05.15; (1 эко, свежий, мф) (-)

Наталья// - 18.05.15; 2 5-дневочки (4 эко: 2 свежих, 2 крио) (-)

ШоколаднаяДуша - 21.05.15; 2 4-дневочки (3 эко, свежий, жф)

chic-a-cherry - 21.05.15; 2 5-дневочки (1 эко, свежий, неясный генез) (-)

Beebipka - 22.05.15, 2 5-дневочки (1 эко, свежий, трубный жф)

//НЮТА// - 23.05.15; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, неясный генез)

//manechka78// - 25.05.15; 4 5-дневочки (2 эко, свежий, мф)

OlgaXO - (1 эко, свежий, мф, спкя)

Шипучка) (1 эко, трубный, спкя, мф)

Натик 1978//

slonik

kittik29

lelchik31

Жду полосочки (3 эко)

:day_x:Забеременительные Ожидалочки: :day_x:

Natyllya (2 эко, свежий, жф - трубный)

ZZZemlya

MiaMia777

//4pok-4pok//

Beebipka

marinesha

Куруш//

М@мочка

//Пельмешечка//

Svetlana- 1991

*Беременная_ЛИПА*

**Тинсу**

//I am pregnant//

mary666

Мандаринка-85

РыЖеСть

Belagnessa

bambina26

Julka1980

зюзик3003

ЮлияС82

 

Девочки, всем привет! Не теряйте меня! Чего-то я совсем заработалась! Появляюсь в темке, читаю про всех. За всех болею и переживаю!

Блин, у нас сезон начался и вот уже работаем без выходных....

Пожалейте меня, пожалуйста - отпишитесь для таблички!!! Не каждый день у меня получается сюда заглядывать, а потом всю темку перечитывать. Лучше в личку.

Спасибо за понимание!

 

 

Когда у кого день Х и инфа в скобочках:

OlgaXO - (1 эко, свежий, мф, спкя)

Шипучка) (1 эко, трубный, спкя, мф)

Натик 1978//

slonik

kittik29

lelchik31

Жду полосочки (3 эко)

 

По ожидалочкам тоже отпишитесь, пожалуйста!

 

И еще - из этого домика чтобы все быстренько по беременным темкам разбежались! Нечего здесь сидеть! Больно большая у нас табличка уже!!!

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а я пришла с узи

на 9 дс эндометрий 11 мм трехслойный

в правом яичнике 14, 11, 11, 12 и маленькие

в левом 16, 10, 13, 13, 10 и маленькие

утром вышло какое-то нереальное количество ЯБ с кровянистыми прожилочками. никогда у себя такого не видела. от чего может быть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня удалены обе трубы, удалили меньше года назад, что могу сказать я со своей колокольни- чувства неполноценности у меня нет абсолютно, хотя муж был категорически против удаления. Первая внематочная у меня была правостороняя, трубу сохранили (2005г), чему я тогда была очень рада, потом две лапары (2008 и 2014г). В 2014 я перед операцией написала отказ от удаления труб в каком бы состоянии они небыли (сыграло свою роль еще и то, что муж был против удаления). В 2015 у меня опять правосторонняя внематочная при том, что овуляция была в левом яичнике (подтвержнено УЗИ), и вот тогда я сказала: удаляйте их на фиг- в правой две внематочные, а левая при овуляции с ее стороны не сработала. Зато теперь, делая ЭКО я знаю, что хотя бы с этой стороны засады не будет.

Но это касалось моего здоровья и было только мое мнение, тут советы раздавать неуместно, каждый решает для себя. (Ну и про трубы доктор сказал, что сохранять было нечего)

Полностью согласна. Я пять лет лечила-лечила правую трубу (гидро), пока к Р не попала в первый раз, она сразу сказала - удаляй! Я еще годик походила по врачам, помучилась - полечила, а уже 37! Пошла к хирургу , сказала удаляйте правую с гидросом, если левая не понравится, удаляйте тоже ( у подруге, ей 25, сохранили одну трубу, вроде неплохая была, так в ней два эмбриончика и закрепились-удалили). Не жалею ни капли, чтобы прийти к этой мысли, мне понадобилось пять!!! лет(( Все пять лет думала, что если удалят, то чувство ущербности будет, ничего подобного, наоборот облегчение, боли при месячных меньше стали, и исключена внематочная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я пришла с узи

на 9 дс эндометрий 11 мм трехслойный

в правом яичнике 14, 11, 11, 12 и маленькие

в левом 16, 10, 13, 13, 10 и маленькие

утром вышло какое-то нереальное количество ЯБ с кровянистыми прожилочками. никогда у себя такого не видела. от чего может быть?

У меня 2 раза были слизистые выделения, обильно, сказали норма

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Подскажите пож, биопсия эндометрия это ведь терпимая и быстрая процедура? Хватит ли мне времени в час, не хочу отпрашиваться на весь день, хочу в обед съездить в клинику и вернуться на работу?

Мне брали аспират из матки, было терпимо и быстро, потом поехали по своим делам с мужем, поэтому надеюсь, что биопсия это тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...