Перейти к публикации

Беременность и антибиотики


Полезные сообщения

Все будет хорошо с Вашим малышом. просто верьте в это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят врачи- на таком сроке все или ничего. Т.е. если Б сохранилась и развивается, то все в порядке. Удачи вам :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно распространенная ситуация. Все должно быть нормально, не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором, тут принцип все или ничего сработают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация хуже.

Была одна дома, встала, резко закружилась голова, было жарко.... очнулась в больнице.

Сделали анализы на все... кроме беременности. Ничего не нашли, спросили, не беременна ли? Ответила, что вроде нет. Сделали рентген полностью тела, после которого уже точно запрешают оставлять ребенка.

Снова ничего не нашли и тут кого то осенило взять анализы на Б. Оказалось, что беременна.

На свой страх и риск решила оставить. Всю беременность переживала, родила здоровую девочку Сонечку.

 

Все будет хорошо, верьте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, девочки!!!

 

Довольно распространенная ситуация. Все должно быть нормально, не переживайте)

)

 

Спасибо, стало полегче от Ваших слов)))

 

У меня была ситуация хуже.

Была одна дома, встала, резко закружилась голова, было жарко.... очнулась в больнице.

Сделали анализы на все... кроме беременности. Ничего не нашли, спросили, не беременна ли? Ответила, что вроде нет. Сделали рентген полностью тела, после которого уже точно запрешают оставлять ребенка.

Снова ничего не нашли и тут кого то осенило взять анализы на Б. Оказалось, что беременна.

На свой страх и риск решила оставить. Всю беременность переживала, родила здоровую девочку Сонечку.

 

Все будет хорошо, верьте!

 

Спасибо! Счастья и здоровья Вам и доченьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

После ЗБ прошло почти 2 года ,год как планируем и стараемся и ничего. И вот только решила что в этом месяце не будем стараться т.к у ребенка в саду карантин на ветрянку а он не болел и я не болела да да)))) мне 30 лет и я не болела ветрянкой ,так мы всей семьей в новый год еще и слегли с гриппом и темпой 39. и я выпила антибиотик азитромимиц 500 там три таблетки. И вот сегодня 9 день задержки и тесть полосатый!!!!!!!! Помогитеееееее!!! Я незнаю что делать!!!! Переживаю из за антибиотика как он скажется . что делать с ветрянкой забирать его на отпуск из сада?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет АБ не переживайте. А вот ребенка я бы забрала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плывите по волне.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! И успокойтесь) Азитромицин на таком сроке не оказывает воздействия. А вот Нолицин, антибиотик от цистита, вот он реально опасен для самых ранних сроков. Но это другая группа. Так что не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с тестем?:) Шучу. Радуйтесь полоскам и не переживайте зря! Мой врач говорит, что мы своими дергалками наносим больше вреда, чем таблетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик вряд-ли окажет какое-то влияние, а вот нервишки могут здорово навредить.

Ребёнка лучше забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдать анализ крови на наличие антител к ветрянке. Вы вполне могли переболеть ей в очень лёгкой форме и даже не знать об этом. А насчёт антибиотиков не волнуйтесь. Кстати, Вы на какой день цикла их пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ранних сроках беременности была гнойная ангина с температурой 40, обмороками и двумя антибиотиками (еще не знала,что беременна). Итог: здоровая девочка. Нашей принцессе уже 5. Мы читаем, побеждаем в шахматных турнирах, занимаемся танцами и музыкой. Не переживайте, все у вас будет прекрасно. Родится хороший здоровый ребеночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки подскажите,кому кололи цефтриаксон при беременности никак не повлиял ли этот антибиотик на ребенка?На 18ти неделях направили на стационар с обострением хрон пиелонефрита,ничего не беспокоило только в анализах мочи были очень высокие лейкоциты.Колят причем всем этот цефтриаксон всем и беременным и нет в отделении,только им и лечат.В интернете читаю что он разрешен при беременности,но хочется реальных случаев применения и что с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили в 34 недели, все нормально с дочкой. Насколько я знаю, это один из немногих антибиотиков, которые разрешены при беременности. И лучше проставить его, чем иметь проблемы с почками при беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили в 34 недели, все нормально с дочкой. Насколько я знаю, это один из немногих антибиотиков, которые разрешены при беременности. И лучше проставить его, чем иметь проблемы с почками при беременности

 

Спасибо,немного успокоили меня.)Да нет,курс лечения я прошла 23го выписали из больницы.Просто прочитала в интернете что лучше его в 3ем триместре проколоть,когда ребенок полностью развился и сформировался,а у меня получается 2ой триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи во втором триместре 10 дней по 1г*2 раза в сутки. Родила здоровую дочь, никак не отразилось на ребенке. Моей подруге тоже во втором триместре лечили пиелонефрит цефтриаксоном, тоже никак не отразилось на здоровье ребенка. На самом деле не леченный пиелонефрит навредит гораздо больше, чем "теоретически" может навредить цефтриаксон. Цефтриаксон разрешен во время беременности. Не переживайте! Он не повлияет на ребенка. Все будет хорошо и у Вас родится здоровый малыш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влияние инфекции на плод и течение беременности гораздо выше риска применения лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи во втором триместре 10 дней по 1г*2 раза в сутки. Родила здоровую дочь, никак не отразилось на ребенке. Моей подруге тоже во втором триместре лечили пиелонефрит цефтриаксоном, тоже никак не отразилось на здоровье ребенка. На самом деле не леченный пиелонефрит навредит гораздо больше, чем "теоретически" может навредить цефтриаксон. Цефтриаксон разрешен во время беременности. Не переживайте! Он не повлияет на ребенка. Все будет хорошо и у Вас родится здоровый малыш!!!!

Спасибо Вам большое,надеюсь все будет с нами хорошо,тем более позавчера была на 2ом скрининге и у нас все в норме по узи.Мне кололи цефтриаксон 8 дней по 2 укола в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все эти антибиотики только на очень ранних сроках опасны, потом все в порядке уже. Тут страшнее болезнь, если ее не лечить. Так что все будет хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

заболела гайморитом на 10 й недели б.Пришлось пить амоксиклав и делать прокол.Врачи говорятэто антибиотик безопасен при беременности,Укого опыт был?Как все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили амоксиклав. Как "профилактика" от многоводия. Но я его не пила, пила вильпрофен. Так как до беременности, когда сильно болела гриппом после одной принятой таблетки у меня была сильная побочка. Заторможенная реакция, что-то мерещилось, я сразу же сделала отмену её и выбросила данный препарат. Конечно же он сильный, возможно отлично помогите и это он естественно подошёл только не мне, но почитайте побочные действия.. Это кошмар какой-то, там буклет полностью исписан в побочных действиях. Ужас какой-то. Ладно сыпь, тошнота, аллергия. Но и такие страсти ещё кто написаны, ужас какой то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, потому что бак посев мочи был какой-то не хороший. Побоялис, что в почки инфекция пойдет. В общем все нормально. Но помню не все дни назначенные пила, а меньше. Сейчас нам уже 10 мес. Единственное у меня после него флора нарушилась, диарея была, хоть и пила прибиотики с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела на 8 неделе ОРВИОРВИ с осложнениями на нос. Пила амоксиклав. В итоге замершая беременность. Может, не от АБ, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...