Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Тучка@)), ну если получится с йодистым сделаю, а то у нас его как-то готовят и он не всегда в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/belosnejka/, на игх точно во второй. По крайней мере если ты имеешь ввиду пиноподии и окно имплантации.

 

Привет, Тученька!) Я имела в виду иммуногистохимический анализ рецепторов эндометрия к прогестерону и эстрадиолу - иммунный статус матки короче. Наличие пинодий от эих рецепторов и завит? Окончательно еще не разобралась, но тоже как-то сомневаюсь в смысле этого исследования. Заодно с посевом сдала бы,но специально лезть в матку ради этого не собираюсь конечно!

 

/belosnejka/, Мне и на посев во второй брали. Не по несколько же раз это делать за цикл. вообще не вижу связи посева с фазой цикла.

 

Но структуру же тоже будут смотреть.Просто гиня сказала на 7-й день приходить. А что на 7-й день можно взять-то? Базальный слой разве можно захватить вакумом?

И вообще, структуру эндо какого слоя смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, так вот потому у нас в клиниках во второй и берут, потому что в итоге в первой частенько пишут недостаточно материала. А процедура достаточно неприятна, чтоб потом вот так обломиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Я у вас новенькая. У меня СПКЯ, которое мечтаю победить. В анамнезе уже 2 неудачные беременности после стимуляции. Первая закончилась ЗБ, вторая ранним гестозом на 28 неделе и ЭКС. Сейчас активно готовлюсь к новой беременности, но на последнем узи поставили хронический эндометрит. Начиталась про эту бяку и очень страшно. Девочки, пожалуйста, кому удалось ее вылечить посоветуйте врача из Москвы (можно в личку). Очень переживаю, букет и так большой, а тут еще и это(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у вас новенькая. У меня СПКЯ, которое мечтаю победить. В анамнезе уже 2 неудачные беременности после стимуляции. Первая закончилась ЗБ, вторая ранним гестозом на 28 неделе и ЭКС. Сейчас активно готовлюсь к новой беременности, но на последнем узи поставили хронический эндометрит. Начиталась про эту бяку и очень страшно. Девочки, пожалуйста, кому удалось ее вылечить посоветуйте врача из Москвы (можно в личку). Очень переживаю, букет и так большой, а тут еще и это(((((

В личку не надо) мы все ищем)) Я наблюдаюсь у Гниповой В.В. _Она специалист по невынашиванию. Альтра-вита

Расписала курс на три месяца. осенью узи с дрплером и к ней на прием,сказала беременеть на фраксипарине если назначить его после // то можем упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В личку не надо) мы все ищем)) Я наблюдаюсь у Гниповой В.В. _Она специалист по невынашиванию. Альтра-вита

Расписала курс на три месяца. осенью узи с дрплером и к ней на прием,сказала беременеть на фраксипарине если назначить его после // то можем упустить

А на фраксипарине беременеть из-за ХЭ или по каким-то другим причинам?

Спасибо за рекомендацию! Ты давно у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть, кто из вас вылечил наконец-то ХЭ? Ну вот не знаю чего делать-то уже. Вроде всяко уже получились (антибиотики, свечи, пиявки, магниты 2 раз уже делаю, актовегин, витамины), мазня все равно есть.

Изменено пользователем Жаннулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннулик, его вылечить нельзя. Можно только в ремиссию загнать. У меня сейчас в ремиссии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а мазня есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, так вот потому у нас в клиниках во второй и берут, потому что в итоге в первой частенько пишут недостаточно материала. А процедура достаточно неприятна, чтоб потом вот так обломиться.

 

Тучка@)), да ХЗ! Уже не знаю где правда. Где-то читала наоборот, что для достоверного исследования должен именно базальный слой попасть в пайпель. Поэтому типа аспиат лучше проводить в первой фазе.

 

Кстати, поздравляю тебя с твоей ремиссией, пусть будет вечной!)

 

Девочки, пожалуйста, кому удалось ее вылечить посоветуйте врача из Москвы (можно в личку). Очень переживаю, букет и так большой, а тут еще и это(((((

 

Kaleila, я из М.О, наблюдаюсь в Москве, Институте им. Кулакова, но к сожалению не могу посоветовать ни одного врача из этого места, у которого я наблюдалась. Лично мне с ними не везет была уже у 3-х. Каждый свою линию гнет, на свои анализы отправляет, свое лечение назначает, но комплексного, как такового никто не назначал. Хотя все доктора наук да кандидаты.

Для проведения операций, различных исследований и анализов место самое подходящее, благодаря новейшему оборудованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннулик, нет.

 

Кстати, поздравляю тебя с твоей ремиссией, пусть будет вечной!)

:D спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку не надо) мы все ищем))

 

Согласна! Девочки, давайте делится, у нас у вех одна проблема и если мы подписаны на эту темку, значит нам всем интересно! Не стесняйтесь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я по поводу Москвы ничем не поделюсь))))))))) А так бы с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я по поводу Москвы ничем не поделюсь))))))))) А так бы с удовольствием)

Тучка@)), да, я в курсах, что далеко ты от нас!)

Ты кстати, тоже обещала, инфу найти о каком-то препарате для роста эндика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, ой точно :confusion: Ща найду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот вроде тоже не чем поделиться-пока не добилась положительного результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку не надо) мы все ищем)) Я наблюдаюсь у Гниповой В.В. _Она специалист по невынашиванию. Альтра-вита

Расписала курс на три месяца. осенью узи с дрплером и к ней на прием,сказала беременеть на фраксипарине если назначить его после // то можем упустить

 

Лапулек, мне по поводу фраксипарина, мне тоже интересно, у тебя есть еще какие-то показания для его приема?

Просто у меня наследственная томбофелия и мне планировать на нем нужно и вообще всю беременность придется колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям копирую, что девочка одна писала: Девочки, осмелюсь и я внести своё предложение, может кому пригодится.

 

Криопорошок семян льна.

Семена льна насыщены растительными эстрогенами, сама решила для поддержания эстрогенов во время беременности попринимать, через два дня после начала приема эстрадиол ровысился с 1000 до 4000.

Эстрадиол и так был завышен(после гиперстимуляции) но, чтоб за 2 дня подскочил в 4 раза figase.gif , никто не ожидал.

 

Так же по этой технологии изготавливают криопорошок тыквы, который так же способствует росту эндометрия.

И самое главное, что организм из растительного сырья сам возьмет сколько ему нужно, а то что не нужно выведет, в сравнении с синтезированными препаратами, которые может вообще не воспринять.

 

Еще посоветую, криопорошок шпината, тем у кого не усваивается фолька снижает гомоцистеин , сама бы не поверила, если бы не попробовала на себе.

Производитель Российский, технология разработана на предприятиях оборонки, набирайте в Яндексе "Сантевилль"-это название производителя, и выйдете на их сайт

 

Просто у меня наследственная томбофелия и мне планировать на нем нужно и вообще всю беременность придется колоть.

та ж фигня(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Семена льна, совсем забыла про них! Это омега-3, еще льняную муку я все хочу купить или кашу только рука все не доберется. Просто я больше полугода пила Омега-3 в капсулах (Омакор или Витрум-Кардио).

Й меня эндик с 6-7 до 9 мм. подрос. Может и не из-за этого конечно, но больше особо процедур не проводила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, но здесь именно криопорошок этой фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям копирую, что девочка одна писала: Девочки, осмелюсь и я внести своё предложение, может кому пригодится.

 

 

 

та ж фигня(

 

У меня мутация лейдена - самая стремная, но не хочу раньше времени еще и об этом думать.

 

/belosnejka/, но здесь именно криопорошок этой фирмы

 

Да я поняла. Просто ты мне напомнила про Омегу-З. А от криопорошка тем более должен быть хороший эффект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фраксипарине беременеть из-за ХЭ или по каким-то другим причинам?

Спасибо за рекомендацию! Ты давно у нее?

 

У меня ХЭ+ наследственная тромбоф. но в какой то легкой форме т.е. в небеременном состоянии она не проявляется, 2 ве ЗБ и выкидыш. наблюдаюсь с начала лета, сначала пришла на прием к репродуктору на эко она сказала что я не их "клиент" и отправила к Гниповой.

Лапулек, мне по поводу фраксипарина, мне тоже интересно, у тебя есть еще какие-то показания для его приема?

Просто у меня наследственная томбофелия и мне планировать на нем нужно и вообще всю беременность придется колоть.

Подскажи у тебя какая схема - надо готовиться,читать. Мне пока схему не расписали.

 

 

Как вы думаете на полке стоит актовегин в таблетках - добавить его нет к лечению в этом цикле "перебора" не будет :cry: вот лечение в этом месяце:

Курантил 0,25 Х 3р.в день

Вэссел -ДУЭ 1т. Х 2р.в день с 1 го по 20 д.ц.

Фемостон 2/10 с 1го дня ц.- вес цикл

Фолоцин 1т. весь цикл

ОМЕГА 3- 2р.в день

Вит Е - 2р.в день

Вит С - 2р.в день сама прописал

Виферон - утро, вечер

Физио: магнит общий

спорт-25 мин

Изменено пользователем Лапулек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХЭ+ наследственная тромбоф. но в какой то легкой форме т.е. в небеременном состоянии она не проявляется, 2 ве ЗБ и выкидыш. наблюдаюсь с начала лета, сначала пришла на прием к репродуктору на эко она сказала что я не их "клиент" и отправила к Гниповой.

Подскажи у тебя какая схема - надо готовиться,читать. Мне пока схему не расписали.

 

 

У мня сейчас тоже с гемостазом тоже в порядке, а во время бер. могут быть обострения.

Поэтому пока в цикле планирования назначена профилактическая доза 0,3 мл. если не ошибаюсь с 16 по 25 д.ц.

Далее гемостаз постоянно контролировать нужно будет и в зависимости от результата, врач сам будет корректировать дозу. Так что какой смысл сейчас готовиться) о другом голова болит пока.

Хорошего гематолога, думаю есть смысл заранее найти. А еще здесь есть темка "Тромбофелия и беременность".

 

 

Как вы думаете на полке стоит актовегин в таблетках - добавить его нет к лечению в этом цикле "перебора" не будет :cry: вот лечение в этом месяце:

Курантил 0,25 Х 3р.в день

Вэссел -ДУЭ 1т. Х 2р.в день с 1 го по 20 д.ц.

Фемостон 2/10 с 1го дня ц.- вес цикл

Фолоцин 1т. весь цикл

ОМЕГА 3- 2р.в день

Вит Е - 2р.в день

Вит С - 2р.в день сама прописал

Виферон - утро, вечер

Физио: магнит общий

спорт-25 мин

 

Ни че так схемка)

Перебора-то не будет, только не знаю приимают ли актовегин и курантил вместе.

 

На Фемостоне, кстати на 3-м месяце приема, у меня синехии появились, лично мне он не подошел.

А назначали мне его для роста эндо, хотя с гормонами проблем у меня не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, актовегин не помешает. с курантилом вместе можно. еще даже лучше будет. их многим назначают в протоколе.

Изменено пользователем Жаннулик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, актовегин не помешает. с курантилом вместе можно. еще даже лучше будет. их многим назначают в протоколе.

поняла,спасибо!

сходила на узи

эндометрий 6-7 см

ЛЯ :33x19 ФА сохранен

ПЯ :40x26 мм в нем овольное жидкостн. образование 34x22 - киста ЖТ?

не радостная картина да? с сегодня надо фемостон вторую фазу и + дюфастон. девочки а как узнать это действительно киста или овуляция будет хотя встряли размеры какие то большие да? Прогестерон рассасывает кисты если все таки это она?

Поделитесь мыслями :Hello:

 

У мня сейчас тоже с гемостазом тоже в порядке, а во время бер. могут быть обострения.

Поэтому пока в цикле планирования назначена профилактическая доза 0,3 мл. если не ошибаюсь с 16 по 25 д.ц.

Далее гемостаз постоянно контролировать нужно будет и в зависимости от результата, врач сам будет корректировать дозу. Так что какой смысл сейчас готовиться) о другом голова болит пока.

Хорошего гематолога, думаю есть смысл заранее найти. А еще здесь есть темка "Тромбофелия и беременность".

 

 

 

Ни че так схемка)

Перебора-то не будет, только не знаю приимают ли актовегин и курантил вместе.

 

На Фемостоне, кстати на 3-м месяце приема, у меня синехии появились, лично мне он не подошел.

А назначали мне его для роста эндо, хотя с гормонами проблем у меня не было!

а колоть каждый день? Изменено пользователем Лапулек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...