Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

девочки а как узнать это действительно киста

потому что большая, поэтому киста.

 

Прогестерон рассасывает кисты если все таки это она?

нет. Он просто не дает сбиться циклу, имитируя вторую фазу. Фолликулярная киста, как и киста ЖТ рассасывается сама. И еще - если это киста ЖТ, тогда лопаться уж точно нечему, потому что киста ЖТ образуется ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЛОПНУЛ ФОЛЛИКУЛ. Если всё же фолликулярная киста, то всё равно не лопнет уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тучка спасибо! сейчас мыслями соберусь...

больше похоже все таки на КЖТ да? в узи написано что в нем овальное жидкостн. образование 34x22.

Вообщем хорошего мало - спорт отменять или можно я 25 мин с Джилиан занимаюсь) или можно?

Глянула тему одним глазом "тромбофилия и беременность" я правда ничо сама не пойму, я еле в нашей разобралась и то вот вопросы возникают :cry:

Изменено пользователем Лапулек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше похоже все таки на КЖТ да

я не знаю, на что похоже))) Это узист должен на вид определить. Опытный точно различит фолликулярную и ЖТ.

спорт отменять или можно я 25 мин с Джилиан занимаюсь)

вот тут смотри по самочувствию. У меня была киста 60 мм. Вот там мне запретили даже ПА. Могла лопнуть. Ну и у меня болел бок очень сильно, от любого движения.

"тромбофилия и беременность"

ну самое главное - это следить за гемостазом во время беременности и сотрудничать с гемостазиологом плотненько. Обычно с наследственной тромбофилией сидят на уколах низкомолекулярных гепаринов - некоторые всю беременность, некоторые время от времени, всё зависит от гемостаза. Некоторые уже во время планирования начинают уколы колоть. Вот собственно самое основное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, на что похоже))) Это узист должен на вид определить. Опытный точно различит фолликулярную и ЖТ.

вот тут смотри по самочувствию. У меня была киста 60 мм. Вот там мне запретили даже ПА. Могла лопнуть. Ну и у меня болел бок очень сильно, от любого движения.

ну самое главное - это следить за гемостазом во время беременности и сотрудничать с гемостазиологом плотненько. Обычно с наследственной тромбофилией сидят на уколах низкомолекулярных гепаринов - некоторые всю беременность, некоторые время от времени, всё зависит от гемостаза. Некоторые уже во время планирования начинают уколы колоть. Вот собственно самое основное.

Спасибо дружок за не равнодушие!

узист сказала все вопросы к г, а г оч далеко я сейчас в другом городе - уже поплакала итд...

болей нет,просто в выхи чувствовала покалывание - ждала овуляцию , дождалась((( у меня не большая получается 3,4 см -рискну,худеть то надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не большая получается 3,4 см -рискну,худеть то надо...

вот рисковать опасно. Может быть перекрут кисты или лопнет еще. Лучше погугли про кисты ЖТ такого размера и спорт. И не расстраивайся. Кисты ЖТ с М проходят, это раз, а два - часто сопровождают беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рисковать опасно. Может быть перекрут кисты или лопнет еще. Лучше погугли про кисты ЖТ такого размера и спорт. И не расстраивайся. Кисты ЖТ с М проходят, это раз, а два - часто сопровождают беременности.

ок спасибо! пошла читать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а колоть каждый день?

 

Привет, Лапулек, в цикле или циклах (как получится) планирования Фракс нужно будет колоть несколько дней подряд. Точно с какого по какой день не помню, (нужно найти бумажку) но во второй фазе точно. При беременности по результатам гемостаза и Д-димера врач уже назначать будет.

 

По поводу кисты, у меня тоже как-то была - желтого тела. В следующем цикле рассосалась.

Так что особо сильно не гоняй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет. Как можно по графику определить эндометрит? У меня в этом цикле мазня коричневая жутко долго идет, давно такого не было. У меня может быть эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннулечка, это может быть всё что угодно. Эндометрит можно определить только на биопсии или гистере.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лапулек, в цикле или циклах (как получится) планирования Фракс нужно будет колоть несколько дней подряд. Точно с какого по какой день не помню, (нужно найти бумажку) но во второй фазе точно. При беременности по результатам гемостаза и Д-димера врач уже назначать будет.

 

По поводу кисты, у меня тоже как-то была - желтого тела. В следующем цикле рассосалась.

Так что особо сильно не гоняй.

ок,хорошо)

Можешь по возможности посмотреть назначение -как колоть ,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по возможности посмотреть назначение -как колоть ,спасибо!

это назначает только врач! Схемы у всех разные. Всё зависит от анализов. Так что не вздумайте колоть, как кто-то. Надо так, как нужно вам!

 

но во второй фазе точно.

а у меня вот не во второй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) отписываюсь по 1 циклу без спирали :)

Я отписывалась что на 12 дц М эхо на всем протяжении четкий и ровный, однородный - 5 мм

На 16 дц 5мм неравномерной плотности, за маткой жидкость в небольшом количестве. Узистки разные, аппарат тот же. На мой вопрос - опять признаки эндометрита? Она сказала - нет, надо просто наблюдать в динамике...

То есть по данным узи за 4 дня такие колоссальные изменения. Я не прониклась доверием ко второй - все ее узи как под копирку :cry:Может и мне верить не хочется :sorry: , но такие колоссальные различия.

М пришли сквозь утрожестан, без мазни. Не густые как раньше, теперь на прокладку даже вытекают (простцыцы за подробности), совершенно безболезненные.

 

И для эндометрия в 5 мм -очень даже приличные. Я думала помажет кое как только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,хорошо)

Можешь по возможности посмотреть назначение -как колоть ,спасибо!

 

Лапулек, найду - напишу конечно тебе, но только для информации. Тучка правильно тебе сказала, что все индивидуально и просто так колоть нельзя, это не шутки! Да я и сама перед планированием хочу именно к хорошему гематологу на консультацию сходить, чтоб убедиться в правильности назначенной схемы. Только после этого смело уколы смогу делать.

 

Всем приветик) отписываюсь по 1 циклу без спирали :)

Я отписывалась что на 12 дц М эхо на всем протяжении четкий и ровный, однородный - 5 мм

На 16 дц 5мм неравномерной плотности, за маткой жидкость в небольшом количестве. Узистки разные, аппарат тот же. На мой вопрос - опять признаки эндометрита? Она сказала - нет, надо просто наблюдать в динамике...

То есть по данным узи за 4 дня такие колоссальные изменения. Я не прониклась доверием ко второй - все ее узи как под копирку :cry:Может и мне верить не хочется :sorry: , но такие колоссальные различия.

М пришли сквозь утрожестан, без мазни. Не густые как раньше, теперь на прокладку даже вытекают (простцыцы за подробности), совершенно безболезненные.

 

И для эндометрия в 5 мм -очень даже приличные. Я думала помажет кое как только

 

Оптимизма, привет!

Да, странная динамика для интервала в 4 дня!

А что на 21-23-й день УЗИ не сделала? Ведь именно в эти дни эндик достигает максимальной толщины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, расстроилась вся, вот и не сделала. Никак не могу найти узи кабинет, который бы устроил полностью. В одном месте у меня постоянно все хорошо. Никогда никаких нареканий у них ко мне не было - максимум "тонковат" эндометрий и все.

В этом последнем - заподозрили синехию. Вот та узистка которая увидела, теперь все видит неровное и тыды. Может зря о проблемах своих говорила ей? Вторая узистка оттуда же мне показала на мониторе мой красивый эндометрий и сказала - да, тонковат, но структура отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-с! Прям две противоположности! И ведь одна из этих узисток точно звиздит!

Да зря ты расстраиваешься раньше времени, лучше поищи место с современным оборудованием и адекватным персоналом Ни в твоем городе, так в соседнем должны быть специализированные центры или институты по гинекологии, такие места государство финансируют обычно на новейшее оборудование.

Эндометрий оценивают на 21-23 д.ц. В начале и середине цикла только для оценки динамики эндо смотрят.

Синехии тоже на 21-23 день самая информативная картина будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-с! Прям две противоположности! И ведь одна из этих узисток точно звиздит!

Да зря ты расстраиваешься раньше времени, лучше поищи место с современным оборудованием и адекватным персоналом Ни в твоем городе, так в соседнем должны быть специализированные центры или институты по гинекологии, такие места государство финансируют обычно на новейшее оборудование.

Эндометрий оценивают на 21-23 д.ц. В начале и середине цикла только для оценки динамики эндо смотрят.

Синехии тоже на 21-23 день самая информативная картина будет.

да я и так в столице республики на узи хожу. Этот цикл у меня планируется довольно активный, промониторю эндометрий свой в те дни, что ты рекомендуешь и вообще учту на будущее.

Та узистка что синехию повторно увидела - сподвигла меня на гистеру повторную. На ней грубой существенной синехии не было. Была пара нежных, которые в принципе можно было и не убирать, сказал врач. Но благодарна я ей в том плане, что конкретно ХЭ пролечила в стационаре перед гистерой и что спираль была.

 

Но снять спираль и в этом цикле опять неровности в эндометрии это ей богу нонсенс какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, повтори всё-таки узи у третьего спеца. Чтоб уже было 2 к 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та узистка что синехию повторно увидела - сподвигла меня на гистеру повторную. На ней грубой существенной синехии не было. Была пара нежных, которые в принципе можно было и не убирать, сказал врач. Но благодарна я ей в том плане, что конкретно ХЭ пролечила в стационаре перед гистерой и что спираль была.

Оптимизма, а как тебе объяснили причину для чего спираль ставить? Мне планировалось после операции Мирену на 3 мес, чтобы рецедива не было, но после операции хирург тоже сказал, что синехии были не большие и смысла спираль ставить нет.

Что гистеру пришлось делать, не жалей, если на узи синехии диагностируются, то нужно рассекать!

Я со многими врачами консультировалась перед операцией, до последнего не хотела делать, но все говорили одно... Пришлось сдаваться

 

Девочки хочу посоветоватся с вами...

 

Завтра на пайпель мне идти и вот сейчас такая мысль гложит мою душу, а вдруг эту флору патогенную с шейки матки мне во внуть занесут, если ее там еле нет конечно!?

Короче не буду повторяться вот

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64848-pajpel-pri-patogennoj-flore-v-tservikalnom-kanale/page__p__15049758#entry15049758

и вот:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64850-pajpel-pri-patogennoj-flore-v-tservikalnom-kanale/page__p__15049808#entry15049808

Я уже здесь врачей пытаю, но все равно сомневаюсь. Этим вопрсом я озадачилась после общения с одним врачем-хирургом, он покачал головой и очень возмутился, что меня взяли на эту процедуру с моими мазками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, слушай, а твой врач что говорит? Вообще, у меня вот тоже мазок был не ахти, с кокками, но без воспаления. Делали и гистеру и пайпель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, спираль было решено ставить еще до гистеры - я разговаривала и ложилась по предложению завотделения. Гистеру делал другой врач,просто палатный, он лечение мне сам не назначал, только выполнял предписания первой. Вот он и сказал, что синехий как таковых не было, только нежные, но спираль он поставил.

Я так поняла поставили для того, чтобы не оставалась никаких сомнений в том, что они снова могут вырасти. То бишь предотвратить их рост. На время спирали заведующая назначила мне эпигалат и индинол. Пропила курс, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), такая же фигня мне и гистеру с такими мазками делали и ГСГ (гистеросальпингография) и только сейчас я задумалась об этом. В обычных мазками на флору у меня тоже никогда не было восполения. Моему у врачу нужны только мазки на флору и цитологию, а шейку говорит санирующим раствором все равно обрабатывать будем...

Ты по ссылкам моим заходила? Там в принципе тоже самое врачи мне ответили, но я уже сомневаюсь в смысле проведения это исследования, т.к. основная цель - узнать есть ли эта флора в матке, а один врач сказал, что наличие инфекции на шейке уже говорит о ее наличии и в полости матки!!!

 

 

 

 

Вот ответ 3го врача:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64847-pajpel-pri-patogennoj-flore-v-tservikalnom-kanale/#entry15056731

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, заходила конечно. Ну вот видишь, все одно и тоже сказали. Кстати, при аспирате реально же санируется всё конкретно. Мне самое неприятное это и было))) Жгло, капец.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  ну да, только первый врач сказал, что ясный пень эта же инфнкция и в матке есть, раз на шейке присутствует.

А тебя, на сколько я помню, только во в?@#$%& кокки диагностировали, да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, в последний раз да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, найду - напишу конечно тебе, но только для информации. Тучка правильно тебе сказала, что все индивидуально и просто так колоть нельзя, это не шутки! Да я и сама перед планированием хочу именно к хорошему гематологу на консультацию сходить, чтоб убедиться в правильности назначенной схемы. Только после этого смело уколы смогу делать.

 

 

 

Оптимизма, привет!

Да, странная динамика для интервала в 4 дня!

А что на 21-23-й день УЗИ не сделала? Ведь именно в эти дни эндик достигает максимальной толщины?

 

девочки я вас поняла.посмотрю просто ваше назначение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...