Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Всем привет, я как бухгалтерша с ежеквартальным отчетом :D

Была на узи, стимулируюсь клостом, сегодня 9 дц, эндометрий 7 мм ровный с четкими контурами. Ура! :m0591: Была в другом кабинете узи, не в том, в котором что то да находят мне.

 

Насчет структуры переспросила - нет ли включений каких нехороших? Сказали все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оптимизма, ну и отлично. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на беременную стимуляцию. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну вот, а ты переживала!). Тфу-тфу на тебя!)

 

Девочки, а я признаюсь - на пайпель я так и не пошла! Приболела молясь - у меня хронический тонзиллит, как горло воспалится, так в другом месте тоже дискомфорт чувствую. В общем не стала рисковать, значит не судьба этом цикле. Тем более я сомневалась.

В следующем цикле планирую, если все оки будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, ну тогда на следующий цикл, пусть получится сделать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) :m0591: Радоваться рано, но чуть выдохнуть можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Давно не заходила вижу знакомые все лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спешу с докладом!

Ездила в свой центр в Москву, опять сменила врача. В этот раз пошла в ЭКОшное отделение, его все хвалят. Врач сказала, что с моей проблемой давно надо было к ним идти. Сделала мне узи сама и прям в этом же кабинете - очень удобно, и что еще приятно без доп. платы. (УЗИ 3200 стоит да и народа хренова туча, запись к определенному специалисту за месяц либо в живой очереди не меньше часа торчать).

Так вот, на 9-й д.ц. эндо 7 мм, но структура неоднородная и желтое тело уже было, но я и сама чувствовала, что овуля уже началась у меня. В общем, не смотря на то что толщина в пределах нормы структура ей не понравилась все равно!

Новым для меня стало понятие о трехслойности эндометрия. Если кто не знает, вот здесь к примеру можно прочесть.

http://www.babyplan....307-puzobelych/

А я-то на самой структуре как-то не осбо зацикливалась раньше.

В общем такой план:

На 2-й и 3-й д.ц. мес пью Мизопростол, его назначают для медикаментозного аборта на ранних сроках он повышает тонус матки и расширяет шейку. На пятый день иду на физиотерапию (магниты 15-20 процедур). С 16 по 25 день уторжестан или дюфастон. И так 2 цикла.

Во время терапии с 9-го по 13 д.ц. к ней на узи приезжать. Именно в эти дни (овуляторные) нужно смотреть трехслойность. Вот!

 

Про таблетки для медикаментозного аборта слышу в первый раз для лечения ХЭ.

Смысл в том, то бы без операции матка сама максимально отторгла всю "плохую" слизистую, которая мешает равномерному росту эндометрия. Физиотерапия понятно, что улучшает кровоток и наращивает эндо, а утрик и дюфастон способствуют улучшению структуры эндо и поддерживают функцию желтого тела. Если на узи во втором цикле динамика будет хорошей, то в этом же цикле можно будет и планировать!

Информация о том что после физиотерапии нельзя планировать 2 месяца - прошлый век, говорит!

 

Если динамика будет плохая, то придется делать гистеру. Пайпель не прокатит, т.к. нужна будет полная диагностическая картина((

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новым для меня стало понятие о трехслойности эндометрия. Если кто не знает, вот здесь к примеру можно прочесть.

http://www.babyplan....307-puzobelych/

 

А я-то на самой структуре как-то не осбо зацикливалась раньше.

В общем такой план:

На 2-й и 3-й д.ц. мес пью Мизопростол, его назначают для медикаментозного аборта на ранних сроках он повышает тонус матки и расширяет шейку. На пятый день иду на физиотерапию (магниты 15-20 процедур). С 16 по 25 день уторжестан или дюфастон. И так 2 цикла.

Во время терапии с 9-го по 13 д.ц. к ней на узи приезжать. Именно в эти дни (овуляторные) нужно смотреть трехслойность. Вот!

 

Про таблетки для медикаментозного аборта слышу в первый раз для лечения ХЭ.

 

Про трехслойность. Я раньше тоже считала, что он должен быть таким. Эндо смотрю обычно на 18-20 дц к моменту имплантации и только один врач объяснил, что во второй фазе он должен переходить из трехслойного в однородный. Такой однородный у меня был как раз после барокамеры.

 

Про таблетки интересное мнение. Возьму на заметку! Можно кстати более щадящий вариант попробовать, народные методы для прерывания берем. и как следствии лучшее сокращение матки, это мед, душица и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих таблов она сказала очень сильно живот будет болеть, в это время хорошо кровоток улучшать в теплый душ сходить даже пресс качать!

Я вот думаю, у меня меськи практически безболезненные - плохо наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, у меня тоже безболезненные, но уже не такие скудные

 

 

 

А вот еще для меня открытие, оказывается на фоне гипоплазии эндометрия может проявляться гиперплазия. Неужели и такое бывает! На гистере нашли участок гиперплазии, посмотрим что покажет гистология.

Изменено пользователем cold_flame
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, привет!

А когда гистология будет готова? Я в середине следующего цикла поеду на узи задам это вопрос своему врачу!

А гугл говорит что-нить по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, привет!

А когда гистология будет готова? Я в середине следующего цикла поеду на узи задам это вопрос своему врачу!

А гугл говорит что-нить по этому поводу?

Приветик, '/belosnejka/'! Гистология только через неделю.

Гугл говорит, что бывает. Гиперплазия это не только толщина но и структура, и кстати чаще встречается при толщине именно 6 мм. "При длительных повторяющихся кровотечениях во время гистероскопии часто обнаруживается тонкий эндометрий с очагами гиперпластических превращений, что ни в коей мере не является признаком более легкой формы гиперплазии."

Различают простую и сложную гиперплазию, с атипией и без. Лечение чаще всего ОК.

Вот еще очень подробная статья "заболевания матки"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не растет эндик. Помните я вам говорила про льняное семя. Так вот, мне понравился вкус, и я их ела по 2-3 ст.л в день. Но, т.к. у меня с эндиком никогда проблем не было в плане толщины (до 11 мм дорастает), то я заработала себе гиперплазию - 19 мм!

Другая девочка, прочитав про это, начала их есть, и эндик стал пышным. Так что пробуйте - вдруг получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хр. эндометрит у меня, это я что-то туплю)

мне назначили с 5-25дц но мне по 3шт

 

Девочки, у кого не растет эндик. Помните я вам говорила про льняное семя. Так вот, мне понравился вкус, и я их ела по 2-3 ст.л в день. Но, т.к. у меня с эндиком никогда проблем не было в плане толщины (до 11 мм дорастает), то я заработала себе гиперплазию - 19 мм!

Другая девочка, прочитав про это, начала их есть, и эндик стал пышным. Так что пробуйте - вдруг получится.

схемку можно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схемку можно

да нет никакой схемы - я просто ела их по 2-3 ст. л. в день и всё. Другая девочка ела по 1 ст. л. в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не растет эндик. Помните я вам говорила про льняное семя. Так вот, мне понравился вкус, и я их ела по 2-3 ст.л в день. Но, т.к. у меня с эндиком никогда проблем не было в плане толщины (до 11 мм дорастает), то я заработала себе гиперплазию - 19 мм!

Другая девочка, прочитав про это, начала их есть, и эндик стал пышным. Так что пробуйте - вдруг получится.

 

Спасибо, отличная идея, раньше его хомячила, потом забросила, надо вернуть, я льняное масло литрами пью, но помню, что льняное семя раньше то в кефир добавлю, то просто горячей водой залью, тоже нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя гистология эндометрия с заключением: простая типичная железистая гиперплазия эндометрия.

"Простая типичная гиперплазия – это самый лёгкий и наиболее часто встречающийся вариант гиперплазии, когда при гистологическом исследовании обнаруживается повышение количества железистых и стромальных элементов без структурной перестройки эндометрия. "

И никакого хронического эндометрита, вот так я потеряла целый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так я потеряла целый год.

почему потеряла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), потеряла потому что год назад делала лапару без гистеры. Хирург отговорил. И после мне ставили хр.эндометрит хоть и под вопросом, но лечение то было не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, аааа, тогда да - потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат гистероскопии.

Результаты иммуногистохимических реакций:

CD138 (DAKO, клон MI15) - положительная реакция в отдельных клетках в составе стромы эндометрия.

Микроскопический описание:

В препарате фрагмент эндометрия полипообразные формы с неравномерным распределением вариоморфних эндометриальных желез

пролиферативного типа в компактной строме, с мелко-очаговыми перигландулярнимы лимфогистиоцитарные инфильтраты. По результатам иммуногистохимического исследования в составе стромы эндометрия определяются единичные CD138-положительные клетки (плазмоциты), что свидетельствует о хронический эндометрите.

Патогистологическое заключение (диагноз):

Железистый полип эндометрия пролиферативного типа. Хронический эндометрит вне обострения.

 

Доктор в поликлинике после операции ничего не назначил. Через неделю пришла с результатом предложил лечение на стационаре - сложное долгое какое-то: лекарство, вызывающее температуру и воспаление в активной стадии, а потом лечение.

 

Обратилась к другому доктору, было выбрано лечение - Цефтриаксон 7 дней, Траумель, Свечи с диклофенаком.

Беспокоили легкие ноющие боли в одной точке, где то внутри матки.

Перед гистероскопией была уреаплазма - начали лечение после гистероскопии гатифлоксацином, циклоферон для иммунитета.

Принимаю антибиотик 5 дней поднялась температура 37,4.

 

Стоит ли выбрать сложное лечение в поликлинике? Где не посмотрели анализы и мазки, назначили гистероскопию, нет доверия к таким врачам. Правильно ли выбран метод лечения? Боли присутствуют. После операции прошло 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimi4, я бы выбрала в стационаре.

ХЭ очень сложно и долго лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны страшно переводить воспаление в активную фазу. Не известно чем это может закончится... А если рецепторы пострадают? Единичные клетки может вообще не трогать. Задайте этот вопрос здесь в разделе Форумы где врачи консультируют и принимайте решение по большинству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начало мазать(((( Ремиссия была 3 цикла всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начало мазать(((( Ремиссия была 3 цикла всего...

 

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...