Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Привет, Тучка@))! Очень жаль, что так быстро. А ты какое-нибудь профилактические процедуры проводила в это время? Блин,ну совсем мало.

Короче, девочки, прихожу я к выводу, что после достижения результата нужно сразу в протокол идти. Иначе так и будем ходить по кругу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Тучка@))! Очень жаль, что так быстро. А ты какое-нибудь профилактические процедуры проводила в это время? Блин,ну совсем мало.

Короче, девочки, прихожу я к выводу, что после достижения результата нужно сразу в протокол идти. Иначе так и будем ходить по кругу!

в принципе да . но важно загнать эту бякус состояние ремиссии)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ну я это и имею в виду, т.к. периода ремиссии может не хватить для самостоятельно оплодотворения, а еще и выносить нужно успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что после достижения результата нужно сразу в протокол идти.

я тоже так думаю.

 

профилактические процедуры проводила

пила Мексидол и физ. упражнения делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я к вам! надеюсь что все в этой теме ненадолго.

Было 2 ЗБ, после второй чистки врач в стационаре велела проверить эндометрий, а то во время чистки, говорит, его пришлось от стенок буквально отскребать, даже времени наркоза не хватило, доделывали уже наживую.

Так вот, оправившись от потрясения, через пару месяцев сделала пайпель, по результатам бак посев чистый, гистология-хронический эндометрит. Уже со своим лечащим врачом прошла двухмесячное лечение из антибиотиков,иммуноглобулинов, местного лечения, физ.процедур (все дома записано, на память не назову всех назначений, год назад было). потом еще раз 5 пиявок ставила и андрогина курс проходила. но месяца через 2 после основного лечения началась мазня стабильно за неделю (+/- 2 дня) до М. (раньше мазни в жизни не было). и продолжается это все уже год. Я так понимаю что причина мазни в эндометрите. Врач особой причины беспокоиться не видит кроме тонковатого эндометрия (8,5 на 16-17 дц, овуляция у меня тоже в эти дни), структура у него правильная, трехслойная, доплер в норме. против мазни никаких мер не назначала, а назначила мне дивигель для наращивания, который мне не подошел, т.к. глушил О.

сейчас, когда я в очередной раз пожаловалась на мазню, назначила дюф во второй фазе. говорит, типа если мазня сохранится, то дело не в прогестероне, и нужно делать гистеру.(не понимаю, или я своему врачу надоела за 4 года и она невнимательно относится к моему лечению, или просто не назначает лишних анализов основываясь на своем опыте, предложения сменить врача не рассматриваю, т.к. у нас в городе она и так лучший репродуктолог, рассматриваю вариант только съездить в соседние города и послушать альтернативное мнение других врачей)...

 

В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:

-Означает ли мазня, что эндометрит не в стадии ремиссии?

-есть ли другие методы понять стадию эндометрита, кроме внутриматочных вмешательств?

-если мазня не означает рецидив, а других признаков не наблюдаю, то могу ли я принимать курантил, прописанный еще год назад гематологом? не спровоцирует ли он еще большее кровотечение?

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka

 

Привет!

Вливайтесь, читайте тему - мы тут все с этим и вопросами)

Если мажет то плохо, курантил я принимаю, не провоцирует он кровотечение, так же как и уколы актовегина, вессел дуэ ф и тромбоасс на фоне этих лекарств -нет усиленного кровотечения а по-прежнему скудные. Гематолог назначил курантил -значит есть показания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka

 

Привет!

Вливайтесь, читайте тему - мы тут все с этим и вопросами)

Если мажет то плохо, курантил я принимаю, не провоцирует он кровотечение, так же как и уколы актовегина, вессел дуэ ф и тромбоасс на фоне этих лекарств -нет усиленного кровотечения а по-прежнему скудные. Гематолог назначил курантил -значит есть показания?

да я тоже на нем для эндика!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka

 

Привет!

Вливайтесь, читайте тему - мы тут все с этим и вопросами)

Если мажет то плохо, курантил я принимаю, не провоцирует он кровотечение, так же как и уколы актовегина, вессел дуэ ф и тромбоасс на фоне этих лекарств -нет усиленного кровотечения а по-прежнему скудные. Гематолог назначил курантил -значит есть показания?

да, есть мутации. во время беременности о них еще не знали, но пару раз сдавали д-димер и рфмк-все в норме было. так что причина точно не определена. в небеременном состоянии тоже все в норме, кроме немного завышенного гомоцистеина, но гематолог сказал что это некритично и даже заменил ангиовит на 0,4 фольки.

Просто на гистеру сейчас нет денег, по-этому думаю пару месяцев, пока коплю, выполнять назначения гематолога на время планирования (надо откопать схему, все таки год прошел уже). Надеюсь хуже не будет, да и чем черт не шутит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. в небеременном состоянии тоже все в норме, кроме немного завышенного гомоцистеина, н

немного, это сколько?

 

Девочки, моя мазня в итоге была 2 дня. Понять не могу, что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), какой ДЦ то сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Было у меня как-то подобное. Склонна думать, что на фоне овуляции. Но если ХЭ так себя уже проявлял, то может и он, зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, О еще не было по ощущениям, а они меня не обманывали ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тучка@)), но если мазня только два дня, то может и правда из-за овуляции?

Да, что гадать причин мазни может быть много, сгоняй на УЗИ и все ясно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), будем надеяться, что на этот раз ощущения тебя подвели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на гистеру сейчас нет денег, по-этому думаю пару месяцев, пока коплю, выполнять назначения гематолога на время планирования (надо откопать схему, все таки год прошел уже). Надеюсь хуже не будет, да и чем черт не шутит..

 

ya_no4ka, конечно гистера - самый точный метод определения стадии эндометрита, т.к. исследуется вся слизистая полости матки, но если нет сейчас возможности, почему Пайпель не сделаешь? Хоть время не потеряешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель не сделаешь? Хоть время не потеряешь.

Наверное больше из экономии средств. На пайпель у меня сейчас уйдет 3500, я лучше подкоплю еще пару мес и сделаю гистеру. она мне обойдется в 10-15000. в зависимости от того, что они там увидят. К тому же не очень доверяю я результатам пайпеля почему-то. А на счет времени-я целый год почти бездействовала, что пару месяцев уж потерплю, вдруг за это время все чудесным образом само прекратиться) писали же здесь про такие волшебные случаи))

Я наивно надеялась что существуют варианты определения без вмешательства, может мазок какой или вроде того..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я пайпель бесплатно делала в ЖК. Пришла после лечения и сказала что хочу проверить. Тут же врач взяла, через 10 дней гистология. Ну я и гистеру тоже бесплатно делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное больше из экономии средств. На пайпель у меня сейчас уйдет 3500, я лучше подкоплю еще пару мес и сделаю гистеру. она мне обойдется в 10-15000. в зависимости от того, что они там увидят. К тому же не очень доверяю я результатам пайпеля почему-то. А на счет времени-я целый год почти бездействовала, что пару месяцев уж потерплю, вдруг за это время все чудесным образом само прекратиться) писали же здесь про такие волшебные случаи))

Я наивно надеялась что существуют варианты определения без вмешательства, может мазок какой или вроде того..))

согласна лучший вариант гистера, у самой эндометрит хр., но вот только ее можно и бесплатно сделать зачем тратится идешь в жк или центр планирования и берешь направление на гистеру или лапару или вместе едешь в больницу любую гинекологическую в приемном покое отдаешь и записываешься я ждала пару месяцев но зато бесплатно а то у меня 9 операций было 5 из низ лапароскопия тратится с ума сойти можно тогда!) Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наивно надеялась что существуют варианты определения без вмешательства, может мазок какой или вроде того..))

Ха, хитрая, какая! Боюсь не прокатит, не слышала пока о таком исследовании. Но если вдруг узнаешь, свисти!

Если серьезно, хороший специалист и на УЗИ все увидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что гадать причин мазни может быть много, сгоняй на УЗИ и все ясно будет.

на узи пойду в конце цикла. Врач выписала небольшое лечение всё-таки. На всякий случай перед стимуляцией.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), что назначили расскажи.

Я сейчас на магнинты хожу, Лонгидазу ставлю и на УЗИ эндометрий в динамике смотрю.

Далее по результатам будет еще что-то назначаться.

Была на 4-й д.ц. уже были видны очаги воспаления. В понедельник 9-й день будет тоже поеду. Хороших результатов результатов не жду пока, ведь курс только начинается. Но мне дали два месяца. Если результата не будет, придется гистеру делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, она не думает, что у меня это опять эндометрит. Но выписала видимо на всякий случай перед стимулькой.

Короче. индометацин свечи 100 мг 5 дней перед М и в это же время тампоны с димексидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не уверена, что правильно выбрала тему, но может и тут меня кто-нибудь проконсультирует. 20.08 была чиста по поводу ЗБ. И с тех пор (больше 3х недель) у меня постоянно кровит то больше то меньше. Врачи поводов для беспокойства не видят. Диагноз ставят хронический эндометрит (хотя ранее никаких проблем с ним не было). Говорят, что надо обязательно дождаться месячных (в матке сгусток планируется что он с ними выйдет). Вопрос собственно следующий как с непрекращающимся кровотечением понять что месячные начались? Может гормоны какие то можно сдать? У меня уже за 3 недели этого непрекращающегося кошмара скоро крыша съедет. Пожалуйста помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не уверена, что правильно выбрала тему, но может и тут меня кто-нибудь проконсультирует. 20.08 была чиста по поводу ЗБ. И с тех пор (больше 3х недель) у меня постоянно кровит то больше то меньше. Врачи поводов для беспокойства не видят. Диагноз ставят хронический эндометрит (хотя ранее никаких проблем с ним не было). Говорят, что надо обязательно дождаться месячных (в матке сгусток планируется что он с ними выйдет). Вопрос собственно следующий как с непрекращающимся кровотечением понять что месячные начались? Может гормоны какие то можно сдать? У меня уже за 3 недели этого непрекращающегося кошмара скоро крыша съедет. Пожалуйста помогите!

мне после чистки в случае непрекращающегося более 2х недель кровотечения в рекомендациях писали кровоостанавливающие. дицинон, этамзилат или транексам, сказали что на М они никак не повлияют. но в результате у меня до этого не дошло (наоборот ничего не выходило, назначали физ лечение которое будет стимулировать кровообращение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...