Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

/belosnejka/, она не думает, что у меня это опять эндометрит. Но выписала видимо на всякий случай перед стимулькой.

Короче. индометацин свечи 100 мг 5 дней перед М и в это же время тампоны с димексидом.

Ясно, ну Тучка@)), тогда все дружно держим кулаки за тебя!

 

ya_no4ka, а ты не пробовала со своей проблемой к другому врачу обратиться. Ведь, если врач не видит проблему в 3-х недельной мазне, это минимум странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясно, ну Тучка@)), тогда все дружно держим кулаки за тебя!

спасибо большое :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, спасибо за Ваш комментарий. мне теперь тоже назначили кровоостанавливающие. у меня сложный случай и эндометрит и пузырный занос и плацентарный полип) букет, короче) и 3 врача у которых 3 мнения и кому верить я не понимаю, а над моими знаниями, которые я подчерпнула из интернета они смеются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ya_no4ka, а ты не пробовала со своей проблемой к другому врачу обратиться. Ведь, если врач не видит проблему в 3-х недельной мазне, это минимум странно.

трехнедельная это не у меня, у меня всего неделя перед М) но на счет другого врача-я уже созрела чтобы услышать альтернативное мнение, несмотря на то, что моя считается лучшим репродуктологом у нас в городе. По-этому и коплю денег, потому что хочу съездить в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Давно я сюда не заглядывала... лечу свой эндометрит уже год, беременность так и не наступает. Раньше мазня начиналась где-то за неделю до М. После всех моих лечений мазни несколько циклов не было, а потом опять стало мазать, но только за один день до М. То есть утром начинает подмазывать чуть-чуть, к вечеру сильнее и потом на следующее утро начинаются М. И так стабильно каждый месяц. Так вот в чем мое беспокойство: врачи не хотят видят в этом ничего плохого, говорят за один день до М. ничего страшного и не хотят меня дальше лечить. Говорят иди пробуй беременеть, у тебя все хорошо, эндометрий прекрасный по структуре и размеру, овуляция есть, воспаления нет и т.д. Но беременость то НЕ наступает!!! Что думаете? Нужно ли беспокоится о мазне за один день до М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, мне кажется - это вариант нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, как у тебя сейчас дела? М. прекратились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, мне кажется - это вариант нормы

Спасибо, очень важно ваше мнение, девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, так получается все хорошо у тебя! И толщина и структура и овуляция и восполнения нет!!! О чем еще можно мечтать! Беременность может и по другим причинам не наступать. Я бы на твоем месте на ЭКО бегом бежала бы. Мне в центре направление дали без проблем. Только имплантацию на такой эндик, как у меня не делают, к сожалению( Мой врач сказала, что это очень большая работа. Предложила сделать гистеру, чтоб почистиь все фиброзные и кистозные образования (они 100 пудов есть, т.к. на УЗИ видно восполительный процесс), после пройти ударный курс лечения, тогда есть шанс. Без гистеры, в моем случае, она прямо так и сказала может очень на долго дело затянуться.

Как думаешь, что тебе помогло?

 

И еще, хочу сказать, мне в любом случае посоветовали сейчас стимульнуться, пока хорошо работают яичники, т.к. ХЭ со временем дает осложнение на них. Даже если эндо будет не готов к имплантации эмбриончики можно заморозить до хороших времен. Я пока перевариваю всю эту информацию, настраиваюсь, можно сказать, на это новый этап. В глубине души надеюсь на чудо) Посмотрю на динамику после двух курсов физо в дюфастоном. Так не хочется опять все заново проходить...

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, даже не знаю, что конкретно, может все в комплексе... Мне эндометрит по пайпель биопсии определили и потом пошло лечение... антибиотики, иммуномодуляторы, физиотерапия, пиявки, актовегин, утрожестан, дивигель и так три месяца, потом три месяца перерыв и опять все тоже самое... Вот с начала лета ничего уже не принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, в общем стандартная схема. Я после первой гистеры не прошла сразу полноценный курс лечения, думаю с эти и связаны все мои неудачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, Да...схема стандартная... и больше всего меня пугает то, что беременность все не наступает... Так хочется, что получилось самой, без ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, конечно хочется очень сильно, чтобы все само-собой, как у всех нормальных людей случилось!!!. Да оно может и получится, просто нам-то уже не по 20 лет, и нет времени уже ждать у моя погоды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж вычитал на пробирке как нарастить эндометрий. Нужно каждое утро с первого дня цикла не вставая с постели массировать большие пальцы ног. Примерно 100 раз по часовой стрелке. Честно говоря поначалу вызвало улыбку у меня, сама пока не пробовала, но отзывы есть положительные кому-то серьезно помогло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в этом цикле с 16-го дня начинаю принимать прогестерон. Что по вашему опыту лучше дюфастон или утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, от утрожестана у меня прыщей нет))) Я его больше люблю (именно вставлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, смешно конечно, ну а почему бы и не попробовать!)

Эх, бедные мы бедные, уже любые средства готовы использовать, лишь бы помогло!)

 

/belosnejka/, от утрожестана у меня прыщей нет))) Я его больше люблю (именно вставлять)

 

Спасибо, Тучка@)), в утрике нюанс, то что его ставить 3 р в день нужно, у меня нет возможности утром и днем лежать какое-то время, а так он же вытекать будет, да?

 

А по эффекту не замечала разницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, да, там надо лежать по 20 минут, чтоб он усвоился.

Разницы не замечала. Но я вообще и действия не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тучка@)),. 20 минут я точно не пролежу, особенно днем. Попробую Дюф. Надежда умирает последней.!!! )

 

Оптимизма, как у тебя сейчас дела? М. прекратились?

 

Оптимизма, правда как дел? Куда покинула нас со своими докладами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, как у тебя сейчас дела? М. прекратились?

да да, кровотечение остановила дициноном. Спасибо что помните)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, помним) А причина кровотечения какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, помним) А причина кровотечения какая была?

не знаю, я не ходила к врачу. Я сомневаюсь что узи что-то показало бы на этот счет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, Тучка@)), в утрике нюанс, то что его ставить 3 р в день нужно, у меня нет возможности утром и днем лежать какое-то время, а так он же вытекать будет, да?

/belosnejka/, на пачке утрожестана написано перорально или вагинально, так я пью его, а оказывается его вставлять лучше надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, сейчас читаю инструкцию, сама не пойму, да написано, что капсулы для приема внутрь и для вагинального введения. только не ясно, это одни и те же капсулы и туда и дуда можно или они они разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, сейчас читаю инструкцию, сама не пойму, да написано, что капсулы для приема внутрь и для вагинального введения. только не ясно, это одни и те же капсулы и туда и дуда можно или они они разные?

одни и те же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...