Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

.на фоне подтвержденного эндометрита в 2012-м году мне удалось заБ и родить сынулю...

О, как здорово! Вселяет надежду. Пусть второй получится быстро @@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, ух ты!!!! Класс! :class:

Ну расскажи нам тогда поподробней! Как беременность протекала, как лечилась? Тебе в стадии ремиссии это удалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен совет знающих. Назначила мне Г процедуру пайпель-биопсия, для подтверждения/опровержения хр. эндометрита. На какой дц не уточнила, тк в нашем городе нет такой процедуры, еду в др. город. Обзвонила несколько клиник, мнения у них расходятся: одни говорят приехать на 5-8 дц, в мед. центре Авиценна удалось проконсультироваться с Г, тк она сказала надо приезжать на 21-23 дц. Девочки, так на какой дц ехать???

Делала на 21 дц. Потому что интересовало что там за эндометрий к моменту имплантации. Врач согласился.

Изменено пользователем cold_flame
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, ну я тоже решила в этот раз поеду на 22 дц, а там посмотрим. На данный момент надо узнать есть ли хэ, тк по УЗИ поставили такой диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть второй получится быстро

:D :D :D спасибо ....но быстро уже не получилось....уже с апреля собираю доки в центр планирования, был перывй прием у врача в цетре планирования...план таков: фолликуллометрия, взятие аспирата+возможно гистероскопия, по результатам лечение антибиотиками, потом физио....а потом уже по факту дальше разбираться будем....так что до НГ обеременности можно не мечтать....

Ну расскажи нам тогда поподробней! Как беременность протекала, как лечилась?

беременность протекала отлично по самочуствию....никакого токса..никаких болей и прочего...но постоянная угроза с 5 недель, на начальных срокахдаже с мазней...отеки....и преждевременные роды....

 

причем врач была откровенна что риск преждевременных никуда не уходит....ну а с учетом возраста еще и возрастает...короче эндометрит - это опа.....но не приговор!!!!!!...просто нужно искать толкового врача для ведения беременности...отслеживать мазки, титры вирусов: токсоплазма, герпес,цитомегалловирус....у меня например они все в наличии....при малейших изменениях - сразу в стационар и адекватное лечение

 

а еще...эндометрит это навсегда....поэтому даже если вы уже отрожались - регулярное посещение гинеколога, если в мазках лейкоциты, то лечение антибиотиками, просто свечи не наш вариант....

оегулярная узи-диагностика...раз в год сдавать онкомаркеры....

после наступления менопаузы дважды в год онкомаркеры сдавать...

ну и конечно никаких ОК для предохранения, и очень осторожно с гормонально-замещающей терапией в менопаузе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, удачи тебе со вторым, надеюсь в этот раз пролечишься как надо и беременность будет легкой!

И в курсе дел держи нас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра ложусь в больницу. Гистера не понятно когда будет - наверное в четверг.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Тучка@)), , с Богом!

 

 

После гистеры лечение и в протокол, я надеюсь?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гистеры лечение и в протокол, я надеюсь?)

если гистология будет хорошей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу присоединиться к вам.

Желаю всем победить ХЭ и долгожданной беременности.

О себе: август -удаление полипа эндометрия, по результатам гистеры -ХЭ.

затем стационар-курс антибиотиков и физио.

сейчас вот опять физио...

Девчат, поделитесь опытом,

какое физио эффективнее (магниты я уже прошла, сейчас лазер и электрофорез с йодом).??

помогли ли кому-ниб. пиявки?

принимали ли актовегин?

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, добро пожаловать и скорейшего выздоровления тебе!)

Не поверишь, но я как раз сейчас зашла на форум чтоб поднять тему о физиотерапии, т.к. сама сейчас прохожу курс.

Столкнусь с такой проблемой: мне в моем центре гинеколог-физиотерапевт к.м.н., исходя из тех процедур, что есть в моей поликлинике, назначила СМТ и магниты 2 процедуры в день с перерывом между процедурами не меньше 2 часов. Каждая процедура по 20 мин, курс 20 процедур на протяжении 2-х месяцев.

В поликлинике, сказали, что это очень большая нагрузка на организм, что допускается проходить на более одного курса в пол года и бла-бла-бла все в этом духе...

Еле уговорила дать мне хотя бы 20 магнитов в одном цикле и 10 СМТ в следующем, даже была готова заплатить, но сказали, что дело не в этом.Отходила 20 магнитов, пришло время СМТ и оказалось, что его уже месяц, как увезли в стационар из этой поликлинике. Я настояла, чтоб назначили что-нибудь другое. Ну назначили электрофорез с лидазой 10 процедур. Не знаю на сколько мне это нужно, ведь у меня проблема в структуре и толщине эндометрия. Думаю все равно параллельно платно на СМТ пойти или еще на что-нить.

Дело в том, что мне врач сказал, что только физиотерапия может восстановить мой эндик, все остальное, это уже вспомогательно.

 

Вот, девушки интересно мне стало, кому из вас что назначали, в каком количестве и какую динамику вы наблюдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, спасибо, тоже поправляйся скорее.

Я прошла курс магнитов на низ живота по 20 мин. сеанс, и весь этот курс пришелся на период после овуляции.

Постоянно ныл и тянул низ живота и поясница. Вообще я читала, что любой курс физио нужно проходить сразу после месячных, но так как я находилась в стационаре, выбирать не пришлось,

Но вот сейчас врач гинеколог-физиотерапевт назначила именно сразу после месячных.

вообще лучше наверное внутриполостные процедуры?

Девчат, давайте делиться опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, , да, говорят внутриполостные более эффективны, но в моем городе нет таких аппаратов, ближайшие в Москве, но у меня нет возможности туда каждый день катать. Андрогин комплекс называется.

Ты опять на магниты будешь ходить?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам.

В сентябре у меня удаляли полип, и гистология также показала "слабо выраженный ХЭ". В больнице прокапали антибиотики, а потом отправили в дневной стационар при нашей ЖК. В стационаре зарядили еще антибиотики, витамины, глюконат кальция, пентоксифилин. Туда я отходила 10 дней.

А физиотерапевт прописала курс электрофореза с йодом из 10 процедур (больше в нашей поликлинике не прописывают почему-то). К дням цикла не привязывала, получилось, что процедуры я начала на третий день цикла. Во время процедур никаких ощущений не было. Результаты я даже не знаю, как оценить ))) Теперь мне назначили курс магнитотерапии, тоже из 10 процедур. Вчера была первая процедура. И тут уж я поняла, что что-то происходит - через пару минут после начала ощутила легкие, но частые спазмы в районе левого яичника, и потом там пару часов тянуло. После сегодняшней процедуры начало потягивать и справа, но не сильно, и не долго. Теперь думаю, не сходить ли на ГСГ (гистеросальпингография), раз такое дело. Вдруг, там спайки.

 

Девочки, мне гинеколог из ЖК прописала свечи кетанов или "что-то еще противовоспалительное типа индометацина" во время месячных. Вам делали подобные назначения? От этих препаратов именно противовоспалительный эффект будет за 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, нет, магниты мне физиотерапевт не назначила.

Электрофорез с йодом и лазер, а в следующем цикле лазер.

Еще параллельно буду вставлять лонгидазу, на фоне физио её эффект надеюсь усилиться.

Да я немного самолечением решила заняться:колю витамины в1,в6,алоэ, пью аскорутин, ангиовит,дигидрокверцетин, ихтиоловые свечи в дни когда лонгидазу не ставлю.Пока всё вроде.

 

 

Кочевница, магниты хорошо кровообращение улучшают.

Мнн индометацин назначали курсом 10дней,без привязки к месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочевница, по поводу назначений во время М или с 1 дц. Мне назначали именно так антибиотики.Я так полагаю важно именно в момент отторжения эндометрия и начальной фазы пролиферации пройти терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А неспецифический хр эндометрит тоже антибиотиками лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, Оптимизма, мне антибиотики кололи в стационаре без привязки к циклу. А вот свечи назначили на 3 месяца во время месячных. Посмотрим, что выйдет. По крайней мере, месячные после стационара были лучшими за последние годы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, принимайте в свои ряды.

После 2-х лет обследований мне поставили наконец-то диагноз - хронический эндометрит. Врач увидев результат гистологии как-то расстроилась, ну и я за ней. Сказала три месяца комплексного лечения антибиотики + витамины и имуномодуляторы, но только без физиопроцедур (т.к. у меня еще были очаги эндометриоза). Перелопатила весь интернет и так не поняла - велики ли шансы его побороть, забеременеть и родить :( грустно как-то совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

party_z_anka, НЕ ГРУСТИТЕ!!! Конечно шансы есть! Посмотрите в предыдущих темках, очень много девочек с хроническим эндометритом (пролеченным конечно) смогли забеременеть, выносить и родить прекрасных здоровых деток!!! Главное настрой! И выше нос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша 007, спасибо за поддержку. Всю ветку не осилила перечесть, что многие смогли пролечиться - вселяет надежду. Меня расстраивает тот момент, что мне не желательны физиопроцедуры, которые как я поняла очень хорошо помогают бороться с этой бякой. А те антибиотики, которые мне прописали -я уже который раз буду пить (мне их всегда выписывали после всяких манипуляций - после проверки проходимости труб, после лапары, сейчас после гистологии), правда иммуномодуляторами и витаминками я все это пока еще не подкрепляла.

Изменено пользователем party_z_anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

party_z_anka, Ничего страшного, мне физио тоже нельзя(аденомиоз), но мою Г. это не смущает. Значит в нашем случае, придется гормонами и таблетками...ничего без физио значит обойдемся :)

 

party_z_anka, у вас как с эндометрием? Нарастает хорошо? Структура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из гормональных - только дюфастон по плану, но я его тоже уже как-то пару месяцев пила после приема антибиотиков, и безрезультатно. Месячные правда немного лучше стали (мешьше мазни).

 

а какие гармональные у тебя в списке лекарств?? читала многим прописывают несколько месяцев прием ОК, а моя Г про них даже не заикалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить, у тех кто делал ГСГ (гистеросальпингография) маточных труб. Как подготовится, чего попринимать, что-нибудь может после этого надо пропить для профилактики... Мне предстоит на следующей неделе эта процедура, а то эндометрит-эндометритом, а трубы мне еще не проверяли до этого...может из-за спаек не могу забеременеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обьясните мне темной, что вообще за зверь такой "эндометрит". понимаю, что это поражение какое то эндометрия. у меня было выскабливание по поводу второй ЗБ, после него поставили диагноз ХЭ. никогда раньше с этой бякой не встречалась. неужели ое сразу хроническим становится? а, да, изначально поставили диагноз по узи - после выскабливания были сильные кровотечения. затем делала гистеру для удаления плацентарного полипа. в заключении написали, что есть ХЭ, но результаты гистологии еще не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...