Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

party_z_anka, у вас как с эндометрием? Нарастает хорошо? Структура?

 

по всем УЗИ, которых было огромное количество за все эти два года - эндометрий "шикарный", соответствует всем фазам, по структуре тоже никогда вопросов не возникало. Эндометрит даже не подозревали, пока гистология после проверки проходимости труб не показала - хр. эндометрит в стадии ремиссии

 

Девочки, еще хотела спросить, у тех кто делал ГСГ маточных труб. Как подготовится, чего попринимать, что-нибудь может после этого надо пропить для профилактики... Мне предстоит на следующей неделе эта процедура, а то эндометрит-эндометритом, а трубы мне еще не проверяли до этого...может из-за спаек не могу забеременеть..

 

я год назад проверяла трубы - делала МСГ, из подготовки - помню только санация тержинаном за несколько дней, перед самой процедурой - за пару часов обязательно таблетку обезбаливающего, а после мне прописывали юнидокс и дистрептазу.

 

Самое интересное, что МСГ показало, что трубы проходимы, а вот лапара показала спайку в левом яичнике, которую успешно рассекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

party_z_anka, Сейчас я уже ничего не принимаю из лекарств. У меня эндометрит обнаружили год назад и я прошла большой курс лечения на три месяца, потом перерыв три месяца и еще лечение. Гормоны назначали для улучшения структуры и величины эндометрия - утрожестан и дивигель. Еще для кровотока актовегин и т.д. Тоже антибиотики, иммуномодуляторы...вообщем это стандартное лечение для всех с нашим диагнозом. Тут главное комплексный подход :)

 

party_z_anka, тем более у вас эндометрит в стадии ремиссии

 

Мазня у вас наверно не из-за него, а от эндометриоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007 ко мне на ты )))

 

ну да, моя врач сказала, что наш курс лечения будет стандартным - из антибиотиков широкого спектра действия, т.к. не известно возбудителя воспаления. Актовегин тоже присутствует в перечне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, я делала эхо-гсг, за 6 часов и за 40 минут до процедуры врач назначил вставить свечу дикловит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хр. эндометрит в стадии ремиссии

так если он в ремисси, что вы еще от него хотите? Вылечить его нельзя. Только ремиссии и добиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если он в ремисси, что вы еще от него хотите? Вылечить его нельзя. Только ремиссии и добиваются.

 

это у меня было год назад в стадии ремиссии, и я все равно не смогла забеременеть, а сейчас гистероскопия показала, что уже ремиссии нет((

Изменено пользователем party_z_anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, и я все равно не смогла забеременеть,

значит причина в чем-то еще.

 

что уже ремиссии нет((

это не айс. Тгда да, надо лечить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит причина в чем-то еще.

 

это не айс. Тгда да, надо лечить.

 

ой, я уже даже не знаю, что еще проверять.

 

честно говоря уже задумываюсь об усыновлении, с каждым годом (а пытаемся мы с 2011 года) надежда на Б тает, да и возраст уже за 30, а деток очень хочется - сама из большой семьи и о такой же мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже даже не знаю, что еще проверять.

ну я не знаю, что уже проверили. А вообще много чего можно.

СГ точно хорошая? ДНК фрагментация? Зрелость? Выживаемость?

С кровью что у вас? (генетические тромбофилии проверены? АФС?)

 

а пытаемся мы с 2011 года)

мы тоже с 2011 года. В итоге идем на эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, темы потихоньку читаю, но пока не могу понять, как определить, что эндометрит удалось в стадию ремиссии загнать? По характеру месячных?

 

Мы вот совсем недавно решились планированием плотно заняться (эх, да, в моем возрасте), и я понимаю, что теперь шансов немного :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеру месячных?

по биопсии.

 

(эх, да, в моем возрасте

глупости не говорите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)) по мужу вопросов нет, дважды отправляла к андрологу (у нас в центре -один из лучших в республике), во второй раз сама присутствовала при разговоре с ним - сказал что мужского фактора у нас нет, по анализам норма.

По мне -прошла весь протокол обследований, который обязателен в нашем центре ( эпикриз на три листа, к сожалению всех результатов анализов не помню, т.к большенство -норма) выстрелил только хронический эндометрит, пару очагов эндометриоза и небольшая спаечка ( последние два пункта сказали не могли быть основной причиной бесплодия).

 

Тоже думала об ЭКО, но врач сказала разобраться с хроническим эндометритом, а потом пробовать ИИ, ну и крайний случай ЭКО. Пока с мужем так и настраиваемся, но он параллельно предлагает еще и усыновление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что мужского фактора у нас нет, по анализам норма.

так повторю вопрос, он сдавал те тесты , которые я написала? СГ может быть хорошей, но при плохих этих тестах - бесполезной.

прошла весь протокол обследований, который обязателен в нашем центре

ну вот опять же скажу, я не знаю, что у вас там обязательно. Но почему-то уверенна, что вы много чего не сдавали.

Самое главное - АФС и тромбофилии точно проверены?

 

а потом пробовать ИИ

а что, есть несовместимость?

Если нет, то бесполезная трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя как преступник на допросе)))

Что конкретно входило в обследование мужа помимо СГ - не скажу, но обязательно уточню, АФС сдавала и проверяла кровь - вопросов у Г не возникло. По совместимости у нас порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя как преступник на допросе)))

я просто миллион раз слышала, что проверили всё. А в итоге оказывалось - ничего.

Немного не понимаю, как можно планировать с 2011 и точно не знать, что уже сдано))) Мой совет, не надо настолько доверять врачам, какими бы крутыми они ни были. К сожалению, как показывает практика, мы нужны только себе.

 

АФС сдавала и проверяла кровь - вопросов у Г не возникло.

у моей подруги тоже не возникало вопросов у врачей. А потом она нашла врача, который разбирается в гемостазе. И только тогда она выносила и родила.

А у другой гемостаз был в норме всегда, а генетические тромбофилии даже эко ей провалили. И вот потом, когда она узнала о генетике и начала это контролировать, у неё случилась ЕБ и впоследствии роды. (до этого около 6 лет планирования)

 

У вас на данный момент неясный генез. И тут варианта 2 - или копать глубже (об этих именно тестах я и пытаюсь рассказать), или делать эко (т.к. большая вероятность, что что-то с ЯК, а это покажет только эко).

 

что вообще за зверь такой "эндометрит". понимаю, что это поражение какое то эндометрия.

это воспаление эндометрия, Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), у тебя то как дела, солнышко?)) Ты уже дома? Как все прошло?

П.С.:может ты уже отписывалась, но я что-то не вижу.

Изменено пользователем ЛенуSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя то как дела, солнышко?)) Ты уже дома? Как все прошло?

привет :embrace:

Прошло всё неочень. Плохой был наркоз, словила нехилые глюки, потом отходила очень долго - просто встать не могла. Короче, пожалела я, что бесплатно пошла.

А вчера еще вдруг кровь полилась (сделали в среду и потом было только немного выделений). Испугалась - капец. Выпила крапиву. Сегодня вроде меньше уже идет. Уже собиралась скорую вызывать(((

Нашли опять полип (хотя по узи просто гиперплазия была).

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :embrace:

Прошло всё неочень. Плохой был наркоз, словила нехилые глюки, потом отходила очень долго - просто встать не могла. Короче, пожалела я, что бесплатно пошла.

А вчера еще вдруг кровь полилась (сделали в среду и потом было только немного выделений). Испугалась - капец. Выпила крапиву. Сегодня вроде меньше уже идет. Уже собиралась скорую вызывать(((

Нашли опять полип (хотя по узи просто гиперплазия была).

Ваааай, меня аж затрясло, как вспомнила больницу. Тоже бесплатно делала гистеру и теперь понимаю, что легко отделалась с наркозом и вообще. Хорошо, что уже лучше тебе(ттт). Береги себя.

Это на какой ДЦ тебе РДВ делали?

При гиперплазии полип сложно увидеть. Так что хорошо, что сделали гистеру. Если можно, конечно, так выразиться) Лучше бы мы все не знали что такое гистера, лапара и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, получается на 7 ДЦ.

 

Лучше бы мы все не знали что такое гистера, лапара и т.д.

ох, точно(((((((((

 

У тебя какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не делайте ИИ, мне кажется от ИИ эндометрит можно заработать...я вот хочу на пайпель сходить,мне кажется,что после 3 ИИ уже заработала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), у меня почти никаких новостей. Начала вчера пить Альфа Нормикс с целью попытаться истребить кишечную палочку, которая у меня никак не выводится, зараза( Затем, через месяц после лечения опять на анализ. А там, уже независимо от результата, пойду к гинекологу.

В общем, я сейчас в вынужденной бездеятельности. Напрягает это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вчера пить Альфа Нормикс с целью попытаться истребить кишечную палочку,

пусть поможет @@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя,  а вы мужа лечите одновременно? Я тоже год с этой палочкой кишечной мучалась, никак она не хотела отставать от меня. Помогло лечение только, когда и мужа одновременно пролечили ( хотя у него бакпасев обсолютно чистый) и сами во время лечения предохранялись. Вот только на прошлой неделе я пересдала бакпасев и он наконец чистый!!! Тепер мне разрешили на проверку труб пойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, ко мне можно на ты))

А как лечились, если не секрет?

Дело у меня в том, что у меня палочка эта кишечная(эшерихия коли и еще какая-то иногда ) периодически высеивалась по анализам. Пролечу- исчезает. Потом опять по новой. Муж сдавал бакпосев- чисто. Тоже лечился.

Потом гинеколог предложила проверить кишечник. Типа если там она есть, если есть дисбактериоз, то так и будет появляться во влагалищной среде. Пошла к гастроэнтерологу, сдала анализ- так и есть-несколько видов кишечной палочки, которых в норме быть не должно. Лечусь теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя,  лечилась как обычно - антибиотиками, тержинаном и еще какими-то свечами. До этого правда было все тоже самое, но не помогало. Пересдавала бакпасев после лечения и палочка высеивалась снова, хотя при этом мазки были хорошие, т.е. восполения не было. И вот только в этот раз в бакпасеве палки этой не оказалось, впервые за все время, как мне ее обнаружили. Хотя теперь, после ваших слов, волнуюсь...значит она опять может вылезти...

 

Девочки, еще вопрос. Вот у меня завтра-послезавтра должны начаться месячные. Сегодня к вечеру началась мазня, такого темно коричневого цвета, да еще и крошками какими-то. Давно у меня такого цвета не было((( это что проявления эндометрита? У кого какой характер и цвет выделений перед М?

 

Ксюша007, я делала эхо-гсг, за 6 часов и за 40 минут до процедуры врач назначил вставить свечу дикловит.

Спасибо!!! А Дикловит это обезболивающее или противовоспалительное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...