Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

ой) мне столько всего сделали за 2 мес! 20 августа чистка по поводу ЗБ после нее гистология и анализ плода на гены, по результатам гистологии - пузырный занос, потом нашли плацентарный полип и 01 октября гистероскопия с очередной гистологией пока пузырный занос не подтвердился. поэтому я опасаюсь еще раз туда лезть.

Да уж. У меня тоже написали восходящее инфицирование бактериальной микрофлорой. Моя врач говорит, что нельзя часто в матку лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поэтому я опасаюсь еще раз туда лезть.

пока не выяснишь, что лечить, будешь бесполезно пить антибиотики. Надо делать бак. посев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  да, это я уже поняла. здоровье требует жертв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла отписаться. Я уже прошла з процедуры УФО, ВЛОК и ультразвуковой санации влагалища. После санации ставлю таблетки Гинофлор Э (самые лучшие по мнению врача для восстановления микрофлоры), утром ацилакт. Еще пью курантил и актовегин. Актовегином в идеале капельницы прогнать, врач сказала. С 16-го д.ц. дюфастон опять начну пить.

Вот какая схема пока. Посмотрим, может после курса этого курса иммунитет получит талчок и заработает.

В Кулакова меня отправили на гистеру с РДВ. Решила не спешить и взять пока тайм-аут, т.к. на УЗИ конкретно полипы не визуализируются, сомневаюсь в смысле ее проведения.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Сделали мне пайпель, нашли хэ. Симптомов его вообще не было никогда.

Прокапали антибиотики +никотиновую кислоту+кальций.

И у меня уже второй цикл после них М.стали скуднее.

Простите за подробности.

Если раньше , к примеру, я возле кровати всегда держала полотенце на случай утренней протечки на утро 2 дня М., и бегом бежала в туалет чтоб не успеть испачкать белье. То теперь утром встаю и даже не ощущаю , так сказать , струи . И к вечеру 2 дня уже толстеньких ежедневок хватит.

Это повод для паники?этонормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сделала сегодня ГСГ (гистеросальпингография), оказалось это совсем не больно!!! Я так тряслась и боялась, а это оказалось совсем не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они ищут конкретного возбудителя, а не широким фронтом выявляют, что может быть причиной воспаления?

а они могут и не найти возбудителя...потому как возбудителем может быть вирус...например вирус герпеса или цитомегаловирус, та же токсоплазма....причин эндометрита очень много, но толчком к его развитию как правило является оперативное вмешательство в полость матки - чистки, аборты, вакуумы, кесарево...

Добрый день!я снова к вам. спаситепомогите) столкнулась первый раз с хроническим эндометритом. только-только пытаюсь восстановиться после очередной ЗБ. не знаю с чего начать.

в первую очередь отдохнуть хотя бы полгодика...понимаю, что возраст жмет и так далее....но лучше тщательнее подготовиться к одной удачной попытке...тем более что на фоне хр.эндометрита заБ это всего полдела...выносить ребенка тоже задача непростая...пока находитесь в отпуске - поищите хорошего врача, который занимается бесплодием...чтоб он был в курсе что такое эндометрит и как с этим бороться

 

пока не выяснишь, что лечить, будешь бесполезно пить антибиотики.

неправда....сейчас антибиотики вполне широкого спектра действия..кстати у меян конкретный возбудитель так и не был выявлен...пропила два курса антибиотиков и заБ примерно через полтора года после антибиотиков. во время Б вопросов с мазками не было....правда есть преждевременные роды...и эндометрит здесь скидывать со счетов нельзя

 

да, это я уже поняла. здоровье требует жертв

здоровье требует внимания и трепетного к себе отношения)))))))...берегите себя!

 

Это повод для паники?этонормально?

это нормально...если на фоне хр.эндометрита были очаги гиперплазии (слишком большого эндометрия), то после лечения они должны были нормальзоваться, а значит и М скуднее

 

Ну и про меня...была на узи - эндометрий 5,2мм на 22дц, неоднородный.....впереди гистера и ударная доза антибиотиков...учитывая мой возраст и проблемы - спросила у врача, а стоит ли ЭКО?...она сказала что в данным момент на фоне цветущего эндометрита с лейкоцитами в мазках и таким эндометрием и речи быть не может....дальнейшие ответы я получу после результата гистологии

 

блин девочки....вот рассуждай как хочешь...а пока я пишу тут вам....у меня идет телек...и что я вижу по телеку?...рекламу фильма "Суррогатная мама"....и тут же начинается филь - "Дом малютки"....прям как намеки какие то

Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда....сейчас антибиотики вполне широкого спектра действия..кстати у меян конкретный возбудитель так и не был выявлен...пропила два курса антибиотиков и заБ примерно через полтора года после антибиотиков. во время Б вопросов с мазками не было....правда есть преждевременные роды...и эндометрит здесь скидывать со счетов нельзя

Это называется - повезло, и антибиотики подошли.

Но примеров море, когда куча антибиотиков перепито, и зря.

И почему же нельзя облегчить себе жизнь и выявить возбудителя? Или это так прям сложно, что аж капец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, после курса антибиотиков прохожу два курса физио.

Нужно ли после лечения сдавать аспират?

У меня по гистологии воспалительная инфильтрация в строме(удаление полипа эндометрия).

Мне гинеколог сказала после физио пытаться беременеть,вот и не знаю,что дальше...

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  спасибо за Ваш комментарий. Отдохнуть и подготовиться действительно надо и тщательно. Просто у меня проблемы с вынашиванием и без эндометрита) 2 подряд ЗБ и я была уверена что готова к первой, а уж как готова ко второй))) сейчас вроде нашла врача, ее хвалят, говорят, что берется за сложные случаи. А еще у меня все осложняется, что в последнюю беременность нашли частичный пузырный занос, но тут туманная история есть он у меня или нет, но диагноз официально установлен и я наблюдаюсь в онокологическом диспансере (надеюсь хоть химиотерапию проходить не придется) так вот врач пока с моим диагнозом против физиотерапии, но посмотрим что она мне предложит, если будут успехи обязательно напишу сюда - вдруг кому то еще поможет!

А еще вот что мне показалось странным. ХЭ мне поставили почти сразу после 2 чистки, после этого была гистера и убирали полип так вот по результатм гистологии после гистероскопии у меня почему то написано "не исключается ножка полипа (?) на фоне хр. Эндометрита(?)" то есть эндометрит у меня под вопросом? Своему врачу пока гистологию не показывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли после лечения сдавать аспират?

лучше не надо....если картина с эндометрием по узи приемлимая...это ведь снова вмешательство..зачем?

И почему же нельзя облегчить себе жизнь и выявить возбудителя? Или это так прям сложно, что аж капец?

это у лаборантов спрашивать надо...в чем такая трудность...к сожалению этим вопросом не владею...но врач говорит, что есть заморочки...для начала - нужно знать что искать...а тут уж надо знать подробную "историю болезней"..чем болел в жизни, когда и как.....у меня так например вообще какие то хламидии выявились.....никогда в жизни с ними не сталкивалась.....хотя проблемы у меня с 23 лет...киста. потом полип и понеслось

 

Просто у меня проблемы с вынашиванием и без эндометрита)

Просто у меня проблемы с вынашиванием и без эндометрита)

а на каком сроке замирает плод?...ну ХЭ скорее всего последствия первой чистки :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у лаборантов спрашивать надо...в чем такая трудность...к сожалению этим вопросом не владею...но врач говорит, что есть заморочки...для начала - нужно знать что искать...а тут уж надо знать подробную "историю болезней"..

поэтому сдается бак. посев и плюс на самые известные инфекции. У нас аспират делает только врач и он обязан знать всю историю болезни подробно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аспират делает только врач и он обязан знать всю историю болезни подробно.

у нас тоже.....я просто привела пример с хламидиями.....я о них например слыхом не слыхивала всю жизнь....а по анализу крови у меня к ним антитела...титр маленький, т.е. ПЕРЕБОЛЕЛА давно.....а как я могда переболеть если не лечила их?....и с чем за компанию я их вылечила?....поэтому не всегда даже сам пациент может предоставить подробную историю....а уж что говорить оо враче к которому я пришла в 27 лет?.....подробную выписку даже из моей карточки ей никто не предоставлял...так это я ....прекрасно помню все свои диагнозы и знаю, что и чем мне грозит...а сколько девочек вообще не заморачиваются?..врач сказал попить таблеточку - попила...а чего лечила и зачем?...а зачем знать? пусть врачи заморачиваются....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня хр. эндометрит выявили в апреле 2015, пролечили курсом антибиотиков , была неудачная попытка ЭКО, сменила клинику и там врач назначила снова гистероскопию с биопсией - делают они чистку под общим наркозом и на бак. посев не берут, т к сказала врач " лечение одинаковое", подскажите пожалуйста это так действительно? Просто мне делали гистеру с биопсией в др клинике не под наркозом, но бак посев тоже не делали, меня смущает чистка. У меня 3 ЗБ ( чистки)и 1 внематочная, итак эндометрий тонкий и если еще опять чистка то, что будет с эндометрием.

Изменено пользователем didi86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сменила клинику и там врач назначила снова гистероскопию с биопсией

мне делают гистероскопию....по узи видны изменения в эндометрии, но это не общая чистка....т.е. не выскаюливают всю полость, а просто на биопсию берут именно те участки где есть видимые изменения...мне врач сказала что вычистить все не имеют права
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это нормально...если на фоне хр.эндометрита были очаги гиперплазии (слишком большого эндометрия), то после лечения они должны были нормальзоваться, а значит и М скудне

Может конечнои так. Только вот узи у меня всегда отличные были.

Надо сейчас на узи сходить.

Изменено пользователем Avе//в2015году
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делают гистероскопию....по узи видны изменения в эндометрии, но это не общая чистка....т.е. не выскаюливают всю полость, а просто на биопсию берут именно те участки где есть видимые изменения...мне врач сказала что вычистить все не имеют права

Я не хочу чтоб меня опять чистили, до этого мне тоже как и Вам брали нужные участки, а тут всё чистить говорят. Вот я и сомневаться стала, может так и нужно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, здравствуйте. У кого хрон.эндометрит, как лечите? Возможно ли забеременеть и выносить с ним? Как он отображается по узи-картинке? Как выглядит график бт при хрон.эндометрите? 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, ну бообще-то на хламидии всегда обязательно проверяют. У нас по-крайней мере при биопсии.Я ж говорю на самые распространенные инфекции плюс бак. посев на аэробы и анаэробы.

 

Но можно конечно просто пить таблетки. Так легче. Только вот часто толку нет.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на каком сроке замирает плод?...ну ХЭ скорее всего последствия первой чистки :think1:

плод замер и 1 и 2 раз на сроке 5-6 недель, но в первый раз доносила до 10 недель, на узи была раза 3-4 все врачу что то не нравилось, на предпослелнем сказали что даже сердечко бьется, а на последнем даже плода найти не смогли, правда потом другой врач нашла. а второй раз на сроке 7 недель написали анэмбрионию, я даже проверять не стала потому что сама на узи это черные пятна видела (как мне сказали что это отслойка) и пустое плодное яйцо, по срокам ошибки быть не может - овуляцию отслеживала по узи. кариотип плода 46хх, генетики сказали проблему искать в гинекологии. гормоны норма, инфекции норма, даже гематолога прошла. а результат тот-же. не знаю после какой чистки у меня ХЭ появился, но после первой у меня все зажило быстро, болей не было, узи отличные, перед Б по узи эндометрий просто шикарный, пышный все как надо) правда перед М стало мазать почти за 12 часов, но врач не предала этому значения, а М всегда были обильными и болезненными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут всё чистить говорят.

а смысл новой чистки?...типо своими глазами посмотреть?.....принесите старые заключения....я бы не согласилась на новую чистку..ничего хорошего эти чистки не приносят...

 

, но после первой у меня все зажило быстро, болей не было, узи отличные, перед Б по узи эндометрий просто шикарный,

у меня тоже не сразу эндометрий "сдулся"..и тоже все зажило быстро после удаления полипа....и никаких особыих болей не было....просто стала выше БТ (базальная температура) в первой фазе по графику... но кто ж на него внимание обращает? появилась хроническая молочница...но с ней справились через годик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл новой чистки?...типо своими глазами посмотреть?.....принесите старые заключения....я бы не согласилась на новую чистку..ничего хорошего эти чистки не приносят...

 

у меня тоже не сразу эндометрий "сдулся"..и тоже все зажило быстро после удаления полипа....и никаких особыих болей не было....просто стала выше БТ в первой фазе по графику... но кто ж на него внимание обращает? появилась хроническая молочница...но с ней справились через годик

я только можно сказать 2ой цикл веду график БТ (базальная температура). и у меня такой "забор" интересный выходит))) девочки в теме про привычное невынашивание мне посоветовали гормоны проверить. вот надеюсь с новым врачем мы найдем причину моего невынашивания и тихонечко все пролечим. ХЭ у меня стоит на повестке первым пунктом) врач, которая смотрела мое заключение гистологии сказала что болячка вредная, но все можно поправить! и главное я сама верю, что оно поправимо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что болячка вредная, но все можно поправить!

:D поправить нельзя, если только матки уже нет)))))))))...а так да..поправить можно...я тому пример)))))) у меня первая беременность на фоне подтвержденного ХЭ.....правда сейчас картинка на первый взгляд помрачнее будет.....но...дорогу знаю..врач та же)))))...посмотрим.....курс лечения начинаю сегодня)))...

только вот что то меня смущает назначение антибиотиков: трихопол 250мг по 2 табл в день+юнидокс по 100мг по три таблетки в день на 14 дней :shok9: ...это ж....это ж эффект атомной бомбы...то ли я что-то не так поняла...

Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D поправить нельзя, если только матки уже нет)))))))))...а так да..поправить можно...я тому пример)))))) у меня первая беременность на фоне подтвержденного ХЭ.....правда сейчас картинка на первый взгляд помрачнее будет.....но...дорогу знаю..врач та же)))))...посмотрим.....курс лечения начинаю сегодня)))...

только вот что то меня смущает назначение антибиотиков: трихопол 250мг по 2 табл в день+юнидокс по 100мг по три таблетки в день на 14 дней :shok9: ...это ж....это ж эффект атомной бомбы...то ли я что-то не так поняла...

немного не поняла, Вам ХЭ поставили до беременности или во время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, я ей принесла заключение, а она сказала эффект от лечения эндометрита длится полгода, не буду чистку делать. Спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...