Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Виагра, как средство для роста эндометрия, посредсвом улучшения кровообращения в матке.

Раздел: Планирование беременности

 

спрятать/показать

17:29 - 15 Октябрь 2010

Автор: Джетта , Уфа

Привет, хочушки! Решила поделиться своим опытом, может кому поможет. У меня тонкий эндометрий, поэтому беременность не наступает, так как зародышу не за что закрепиться. Чем только не лечилась:

1) народными средствами: шалфей, липа, боровая матка, красная щетка, спорыш. 2) эстрогены в первой фазе цикла (прогинова), во второй прогестерон (утрожестан). 3) улучшала кровообращение пероральными препаратами (актовегин, курантил, флебодиа). НО эндометрий выростал максимум до 5 мм во второй фазе цикла. Норма: 8—20 мм. Тогда я решила применить для лечения виагру. Знаю, что в протоколах ЭКО ее часто используют у женщин с недостаточной толщиной эндометрия. Нашла рецепт свечей с виагрой. Но в нашем городе в аптеках нет основы для изготовления свечей, и, я начала ставить сами таблетки. Применяла с 5 по 12 ДЦ. И, о чудо! На узи подтвердили, что эндометрий вырос аж до 7мм!!! Это конечно еще не норма, но для меня уже свет в окошке. Кстати, актовегин, курантил и флебодиа продолжаю принимать, может все в совокупности дало эффект.

Я никого не призываю заниматься самолечением. Виагра это серьезный лекарственный препарат, поэтому как и все остальные лек. Преп. Может дать побочные эффекты. Просто если у кого-то есть подобная проблема, нужно обсудить применение со своим врачом. Вот только врача имеющего опыт применения виагры скорее всего трудно будет найти… Желаю удачи!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/belosnejka/,  спасибо за Ваш комментарий. чем больше читаю про этот препарат тем меньше хочу его применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,

 

интересная статья. Вот почитала я предыдущие темки здесь и на других ресурсах, все мы всё делаем по тем схемам и антибиотики и кровьразгоняющие и лактобактерии, но помогает не всем. Если исходить из той статьи, то эндометриту у меня уже 8-ой год, т.к. на кесарево его списываю. Но всё равно буду верить в удачу.

 

Делаю электрофарез, побочный эффект - укусы пиявок обновляются, снова как ранки.

Еще заказала себе чистку организма с женским эффектом "Жива живица". Попробую.

 

А так до декабря не буду знать что там у меня внутри происходит, посылаю туда положительные флюиды, что выздоравливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в этом цикле М. продлились всего 2 дня (без мазни), обычно 5, раньше полноценно, уже года три с мазней, но все же 5. О чем это может говорить опять обострение ХЭ? Или что? Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,

 

вот ведь какие у него разные проявления. У меня в этом цикле 7 дней были, из них 5 дней лилось как из ведра, по узи перед М поставили обострение. Сейчас 13 день цикла так и идет мазня, но не сильная, списываю на электрофорез.

 

Девочки, а у вас была мазня во время электрофореза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, я делала электрофорез с йодом в прошлом цикле, потом началось обострение, мазни не было, месячные два дня из шести лили со сгустками (я это списываю на дюфастон).

В этом цикле у меня ультразвук, но чувствую себя лучше, боли в пояснице ушли.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в этом цикле М. продлились всего 2 дня (без мазни), обычно 5, раньше полноценно, уже года три с мазней, но все же 5. О чем это может говорить опять обострение ХЭ? Или что? Я в шоке...

это говорит о том что эндометрий не нарос и соответственно нечему выходить! это эндометрит(((( сама мучаюсь второй год с такими меськами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит о том что эндометрий не нарос и соответственно нечему выходить! это эндометрит(((( сама мучаюсь второй год с такими меськами!

если прям обильно эти 2 дня, то может и нарос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@,

 

спасибо. Обострение у меня началось из-за пиявок в прошлом цикле, это после них у меня как из ведра лило со сгустками. Антибиотики пропила и начала электрофорез. Видимо жизнь там кипит. В следующем цикле на Андрогин пойду, надеюсь, что в этот раз у меня с ним отношения сложатся. А боли у меня прошли после первого курса антибиотиков и свечей лонгидазы. И сейчас ничего не болит, просто подмазывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает бакпосев лучше брать из цервикальный канал или из влагалища? Хочу сама сдать, посмотреть что там у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, я лечусь физио уже третий курс( магниты, лазер, электрофорез, ультразвук). сейчас вот назначили электрогрязи. Чувствую себя гораздо лучше(по крайней мере хр. сальпингоофорит утих, но выделения все равно присутствуют). Лонгидаза мне тоже помогла, ее эффективно применять с физио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, никогда в жизни у меня не мазало, даже после чистки ЗБ не мазало, как только я приступила к лечению сразу и обострения и мазня началась. Но зато боли во время месячных ушли. Просто некоторые пишут, что нельзя физио процедуры в момент обострения, но ведь они и вызывают обострение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает бакпосев лучше брать из цервикальный канал или из влагалища? Хочу сама сдать, посмотреть что там у меня.

Lariskin, разумное решениие. Я всегда и из двух мест сдаю. По опыту результат, может различаться степенью и даже видом бактерии, у меня как-то были в одном месте только энтеракокк а в др он же + стрептокок. Тогда а/б подбираются исходя из чувствительносьм к обоим возбудителям.

Кстати, очень удивляет, что многие Г даже не знаю, что такой аназ есть. У меня з/б в 2007 была, а мне только в 2011 такой такой анализ назначили. Несмотря на мои жалобы многочисленным врачам на легкий временажми дискомфорт во в?@#$%&. "Мазок на флору чистый, на инфекции чистый, вот и не выдумывай - все у тебя в порядке." Эндометрий, кстати после чистки зб тоже тонкий был, возможно эта флора была и в матке, что провоцировала восполение.

 

Так что, девочки, не теряйте бдительность - если была чистка обязательно нужно пасев сдавать. Если делают гистеру или пайпель сразу просите, чтоб материал и на посев тоже отправили. Т.к. если сами не попросите, могут и не отправить, сожалению. А в матку лишний раз лезть вряд ли кто-то из вас захочет.

 

Самое интересное, никогда в жизни у меня не мазало, даже после чистки ЗБ не мазало, как только я приступила к лечению сразу и обострения и мазня началась. Но зато боли во время месячных ушли. Просто некоторые пишут, что нельзя физио процедуры в момент обострения, но ведь они и вызывают обострение.

belka_izh, если во время прцедур начинается обострение, нужно сообщить об этом врачу, он должен принять решение либо пректить процедуры либо сделать перерыв либо просто мощность уменьшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnejka, получается какая-то ходьба по кругу. Пропила курс антибиотиков+свечи, по узи в матке спокойно, иду на дальнейшее лечение, в моем случае пиявками, получила обострение с болями, курс пиявок закончила, пропила лекарства снова другие+свечи и на физиолечение и опять обострение получаю, только уже без боли. Как же тогда добивать этот ХЭ и восстанавливать кровоток, если все укрепляющие и кровьразгоняющие манипуляции обострение вызывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, ну почему же по кругу, если терапия подобрана правильно и у тебя нет противопоказаний обострения быстро проходят. Говорю же, если они начинаются во время процедур, нужно обязательно сообщить врачу, может тебе мощность прибора на пару процедур уменьшат или время процедур сократят. Все индивидуально подбирается. В пиявках не разбираюсь, ты заходила в тему "гирудотерапия" ? Спроси у девочек, может это не обострение у тебя, а эти процедуры тебе просто не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnejka/

 

где же такого физиотерапевта взять. Ладно две процедуры осталось. В тему про пиявок ходила. Обострение по узи увидели. К тому же боли меня не беспокоят сейчас, буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и снова я к вам) лечат меня от ХЭ. врач делает цервикальные блокады. кому то еще такое делали? помогало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили электрогрязи, делали ли кому-то подобные процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda

 

первый раз такое слышу. Расскажите потом.

 

лелькин@,

 

у нас здесь в одном санатории грязелечением по женски занимаются. Очень хвалят эту программу.

 

Девочки, стоит или нет идти на магниты во вторую фазу цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnejka/

 

где же такого физиотерапевта взять. Ладно две процедуры осталось. В тему про пиявок ходила. Обострение по узи увидели. К тому же боли меня не беспокоят сейчас, буду наблюдать.

 

belka_izh, в чем заключается проблема с врачем? Почему нельзя обратиться к тому же, который и назначал физио? Ведь без назначения физиотерапевта никто эти процедуры делать не будет. В конце концов медсестры, которые эти процедуры делают тоже обычно интересуются самочувствием можно и им сообщить накрайняк.

Аккуратней, про пиявок не знаю, но физио точно на фоне обострений делать нельзя!

 

.

 

девочки и снова я к вам) лечат меня от ХЭ. врач делает цервикальные блокады. кому то еще такое делали? помогало?

Я тоже первый раз слышу, и инете не нашла ничего. Что это таке и как относится к лечению ХЭ?

 

 

у нас здесь в одном санатории грязелечением по женски занимаются. Очень хвалят эту программу.

 

 

belka_izh, Так-тааак! Где это у вас? Ты куда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  я тоже ничего подобного не нашла, поэтому решила спросить тут. может название процедуры неправильно написала, но суть в следующем: во в?@#$%& ставят несколько уколов (по ощущениям 2 или 3) с раствором (на словах сказали что там антибиотик и гормоны). параллельно делаю электрофорез с цинком. врач обьяснил что делает типа "подушки" с лекарством, которую на электрофорезе как раз разгоняет по нужным местам. врач популярный в нашем городе, пользуется определенной репутацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оого! Это что-то новенькое. Ну ты спроси в след раз название пооцедуры. Хоть загуглим. Может это вообще какая-нить авторская методика. Но все равно про нее должно быть где-то написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  по смыслу то я понимаю, что чем ближе к месту тем лучше) уточню, чем меня лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,

 

на каком-то сайте я уже читала про это, что вводят лекарство, а потом электрофорез. Столько уже перечитала, что теперь и не помню где. Для этого в больничку надо ложиться или просто работу бросить?

 

/belosnejka/,

 

мне гинеколог физио назначает. Медсестра в физио итак говорит, что мало беру, видимо слишком чувствительная. Вот вам пожаловалась девочки и прошла у меня мазня )))))))). А на физио я пошла после последней таблетки антибиотика и лечебной свечки. Санаторий у нас "Металлург" г. Ижевск, пока на чистке лежала в больничке наслушалась про него только положительные отзывы. Главное, чтобы противопоказаний не было. У них прямо на сайте огромный список противопоказаний.

 

Я вот еще подумываю про висцеральный старославянский массаж, ну и масло для чистки организма уже вот вот должно придти.

 

Ссылки скрыты.

вот девочки, сколько врачей столько и мнений, тут про газовые орошения есть, пишет что не считает внутриматочные орошения эффективными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh,  мне амбулатроно делают. сначала у врача укол, а потом еду на электрофорез. Правда все равно приходится с работы отпрашиваться, но здоровье важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...