Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

начала у врача укол

 

rijolda" , тебе укол прям в шейку делают? :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

rijolda" , тебе укол прям в шейку делают? :shok9:

ну куда то ТУДА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, я делаю в физио терапевтической поликлинике, мне эта процедура напоминает прогревание с электрофорезом.

Я магниты делала со второй половины цикла, но вообще лучше начинать сразу после месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну куда то ТУДА)))

Ну судя по твоей реакции ты безболезненно их переносишь. Когда мне перед ГСГ (гистеросальпингография) далали, у меня глазные яблоки чуть не выскачили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

физио точно на фоне обострений делать нельзя!

когда я обратилась к врачу на фоне обострения после электрофореза, врач сказала, что такое возможно, и продолжать лечение. потом состояние улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе инстилляции делают а не уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda", ого . Какие ощущения?

 

лелькин@,

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, электрофорез я не делала никогда - спорить не буду. Ну если врач дал добро на продолжение процедур - уже не поспоришь, хоть со спокойной душой можно продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, да, это точно, правда покой нам только снится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот девочки, сколько врачей столько и мнений, тут про газовые орошения есть, пишет что не считает внутриматочные орошения эффективными

Это точно! На эту тему мнения расходятся. Думаю, последствия - это дело случая. Но по старым темкам я двух девочек знаю, которые инстилляциями заглушили ХЭ. Но это все в комплексном лечении. Одна даже забеременела.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим на себе эксперименты :malicious: , не буду на магнит ходить, всё же надо делать в начале цикла, оставлю денежки на андрогин в следующем цикле. В нашем деле денежки лишними не будут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газовых орошений, я как раз на след. неделе еду к репродуктологу, которая является одним из соавтором этой методики. О ходе испытаний этой методики можно здесь почитать

Ссылки скрыты.

будет выдавать ошибку, но в стоке поиска наберите "проблемы тонкого эндометрия"

Там много интересных статей будет. Эта под п.15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла! называются пароцервикальные иньекции. это дейсвительно не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, актовегин при лечении энд-та принимают в какой фазе? Или не зависимо от ДЦ?

я принимаю второй цикл без перерыва по 1*3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011, , с любого дня можно, тем более, если долгий курс приема планируешь. Если есть возможность, лучше капельницы попробуй. Мне не помог 3 недели пила 2т по 3р в день вместе с курантилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я капельницы хочу попробовать,когда перенос будет эмбриончика,а так актовегин накопительного дествия,читала что его надо больше двух месяцев принимать /belosnejka/, правда дорогой актовегин этот.сейчас пока пью,но потом обязательно покапаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011, , в том-то и дело, может и помог бы, но пока он накопится... мне пузырька на неделю хватало, а он 1500 стоит. От уклолов актовегина просто ног. Я не считала еще, но капельницы кажется дешевле выдут.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, разумное решениие. Я всегда и из двух мест сдаю. По опыту результат, может различаться степенью и даже видом бактерии, у меня как-то были в одном месте только энтеракокк а в др он же + стрептокок. Тогда а/б подбираются исходя из чувствительносьм к обоим возбудителям.

Девочки, а кто знает как правильно в инвитро или kdl этот анализ называется?

"посев из полости матки с чувствит-тью к антибиотикам" - врач мне вот это прописала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix у меня написано вот так но это юнилаб,зайди на сайт инвитро и посмотри должно быть что то похожее

(Х) Бактериологическое исследование материала на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое

цервикального канала, ушей, глаз, зева и носа, грудное молоко, желчь, сперма и пр.; отделяемое верхних

дыхательных путей: мокрота, экссудат, аспират, плевральная жидкость) – одна локализация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, , я не нашла в Инвитро. Проще позвонить туда да спросить. А вообще, если из матки, то это уже аспират, его врач должен делать.

 

 

Я сдаю в Гемотесте, но там что-то посев из мазки не нашла.

Я сдаю мазки

Посев из цервикального канала с а/б и фагочувствительностью

Посев отделяемого влагалища с а/б и фагочувствительностью

 

 

 

19.11.2015 в 15:52, rijolda сказал(а):

нашла! называются пароцервикальные иньекции. это дейсвительно не больно.

rijolda, что-то как-то маловато отзывов об этом методе, где-то видела писали, что это развод. Ты от куда? Где тебя по такой методике лечат?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  я из Перми) мой доктор пользуется популярностью. об эффективности метода смогу сказать только через какое то время и видимо, когда заБ и рожу) да и как я понимаю разным людям подходят разные методы лечения. сегодня у врача уточнила, что мне вводят. сказал, что антибиотик, противовоспалительное и новокаин. на истину не претендую,,но мне тоже кажется, что чем ближе лекарство к необходимому месту тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как далко!)

Ну первый результат можно уже будет оценить по характеру месячных, УЗИ с доплером и по пайпель биопсии или офисной гистреры.

Так что ждем с успешными отчетами!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  ага, у моего врача пока

такой план и есть-вернуть мне мои нормальные М, пусть не такие обильные, как были, но безболезненные и с нормальным эндометрием, он у меня в прошлом цикле был 8.7, а М как попало шли ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, , да у нас у всех такой план))))

Ты же знаешь, что помимо тольщины эндо должен быть по структуре равномерным. Есть такое понятие, как "трехслойность эндометрия", она в первой фазе должна четко визулироваться. Только почему-то не все УЗИсты принимают это во внимание. Я через многих "профи" прошла и только отностельно недавно узнала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  знаю и тоже обратила внимание, что ни один из узистов мне это не пишет, но надо сказать что и раньше не писали( и не говорили про это. в след.цикле буду уточнять у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...