Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Тучка@)), тихонечко поздравляю!!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), тихонечко поздравляю!!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Так-тааак! Ничего себе тихонько! На всю ветку спалила!)

Тучка@)), ну раз здесь это уже не секрет, не терпится уже прокричать наконец-то ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ С ПУЗИКОМ))))))))! И я не боюсь это сделать, потому что знаю что все будет хорошо! Ты же бережешь себя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  а можно я тоже тихонечко поздравлю и порадуюсь за вас)))

 

Дынька**,  если Вас что то беспокоит, вам кажется, что врач не обращает внимание на Ваши проблемы, у вас сильно болит п врач отмахивается, вы с врачом 2 года, а результата нет....ну я даже не знаю. Я бы как минимум уже сбегала к другому на консультацию или сама штудировала все возможные источники по своей проблеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-тааак! Ничего себе тихонько! На всю ветку спалила!)

и не говори :hohot:

 

/belosnejka/, rijolda, девочки, спасибо большое. Я пока боюсь. Жду скрининга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, Слава Богу, у нас есть дочь))) да, после родов. Из-за крепко приросшей плаценты ее отделяли вручную, потом чистку сразу, ну и открылось сильнейшее кровотечение. Хотели матку удалять, но слава тому врачу что предпринял попытку не оставлять меня без женского органа, и слава Боженьке, что ему это удалось. Сейчас конечно матка очень проблемная. Но я буду лечить ее. Пойду на лапару и гистеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори :hohot:

 

/belosnejka/, rijolda, девочки, спасибо большое. Я пока боюсь. Жду скрининга)

Тучка@)) все боятся этих скринингов, это нормально, мы же люди живые! Поменьше думай о них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я уже успела на сохранении полежать. Поэтому стараюсь не распространяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  Вы это...берегите себя! лично меня такие примеры мотивируют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, отчитываюсь. против лечения ХЭ мне делали уколы и электрофорез с цинком. в прошлом цикле на 4-5 дпо Э был 13.2 мм. узист написала что однородный и хороший (врачу этому не верю). но размер думаю думаю, что верный. месячные с начала мазни до алой крови пришли за сутки. шли полноценных 3 дня. закончились почти резко. сильно не мазало. доктора моего это устроило. узи в этом цикле Э на 9 день 6 мм, правда без доминантного фоликула пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какой был Э на УЗИ при диагнозе ХЭ после лапары+гистеры ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  ХЭ обычно и ставят по результатам гистероскопии или аспирата. Теперь тебе важно найти хорошего врача лучше репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  ХЭ обычно и ставят по результатам гистероскопии или аспирата. Теперь тебе важно найти хорошего врача лучше репродуктолога.

 

Да, спасибо, я знаю. Мне и поставили диагноз во время гистероскопии. В этом же цикле провела репродуктолог лечение и в конце цикла по УЗИ Э был 9,8 мм. Хотела спросить у кого какой был после гистероскопии при таком заболевании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после гистеры проводился куср а/б терапии, физео (10 смт) и 3-х мес Ярины, после на 23 день 10 мм был, беременности в ЕЦ не произошло, сейчас опять сдулся до 0,6-0,8 см, но главное структура плохая стала опять.!

 

Сразу после гистеры не диагностировпла, только после курса лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после гистеры проводился куср а/б терапии, физео (10 смт) и 3-х мес Ярины, после на 23 день 10 мм был, беременности в ЕЦ не произошло, сейчас опять сдулся до 0,6-0,8 см, но главное структура плохая стала опять.!

 

Сразу после гистеры не диагностировпла, только после курса лечения.

 

А у меня в этом же цикле после метранидазола 1 недели, 10 сеансов ПЕМП, 3 инсталляций с нейпомаксом и мезогелем -9,8 мм! Почему спрашиваю, есть сомнения в ХЭ. Думаю, может ли так быстро восстановиться Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  а с доплер делала? С таким эндиком, как у тебя при условии трехслойности в первую фазу и хорошем кровотоке, девчки на ЭКО бегут, говорят за три месяца после лечения нужно успеть в протокол попасть. Так что не сомневайся только позавидовать тебе можно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  а мой Э считается тонкий? Я вроде нормы посмотрела на 25 дц от 1,0-1,3, а у меня 0,98. Почти в норме. Меня наоборот отправили самостоятельно планировать 3 месяца, а оптом на приём.

 

Доплел делала, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, ,У тебя нижняя граница нормы, при условии однородной структуры подчеркну!

Если трубы проходимы, если АМГ и мужской фактор в норме и вообще есть время подождать, то можно и в ЕЦ пробовать.

Просто период ремисси у Э может быть не долгим и если не успеешь заБ придется все по новой лечение проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/ , мда, перспектива не очень радужная. Будем надеяться, что нам повезет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/ , мда, перспектива не очень радужная. Будем надеяться, что нам повезет.

 

Lenusik скоро пузик //, надежда умирает последней! Ты от куда? В какой клинике наблюдаешься? Сейчас не так сложно получить квоту на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lenusik скоро пузик //, надежда умирает последней! Ты от куда? В какой клинике наблюдаешься? Сейчас не так сложно получить квоту на ЭКО.

 

Я наблюдаюсь в М*Е*Д*И*К*Е , мы по показаниям не проходим на ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, как жаль, не уже ли нельзя найти подход к доктору, от которого это зависит, обычно они, идут на встречу, увидев наши ужасные толстые папки с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  не знаю. Раз так предварительно сказали, то наверное нельзя. Но я надеюсь , что без ЭКО получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а что эффективнее для определения ХЭ: гистера или аспират?

Мне год назад делали диагностическую гистероскопию, врач визуально глянул, что все в порядке, и гистологию не взял. Вот теперь я и сомневаюсь. В анамнезе - несколько ЗБ, может дело в эндометрии, все проверила уже по несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а что эффективнее для определения ХЭ: гистера или аспират?

Мне год назад делали диагностическую гистероскопию, врач визуально глянул, что все в порядке, и гистологию не взял. Вот теперь я и сомневаюсь. В анамнезе - несколько ЗБ, может дело в эндометрии, все проверила уже по несколько раз.

Думаю, эффективнее всего - профессионализм и опыт врача. Кто-то и после лапары не может поставить диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...