Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

party_z_anka, обычная женщина....не гадалка, не знахарка...она работала с травами на овощной фабрике, когда там выращивали лек.сырье......потом стала сама дальше этим заниматься

я ей перечислила все мои болячки- она сделала сбор

 

Я у себя эту штуку тоже подозреваю.

привет....диангноз "эндометрит" ставится ТОЛЬКО гистологически!.....пока нет точно установленного диагноза - нечего и лечить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, спасибо за ответ. Я понимаю, что надо гистологию сдавать. Так-то по УЗИ у меня выраженных очагов эхогенности не выявлено. (хотя были до Б., а потом после выскабливания ушли что ли...). Но вот мазня так и продолжается. 7-8 дней месячные идут. Я на это ориентируюсь. И так уже 2 года.

Не простывала нигде, особо каких-то страшных инфекций не было...

 

Недавно была на УЗИ, у опытного узиста, к ней очереди огромные. Она сказала, что раз один яичник притянут к матке, значит когда-то было воспаление, а значит может развиться эндометрит. Поставила заключение - "косвенные признаки спаечного процесса". Видимо, только из-за того, что яичник притянут к матке...отсюда я и пляшу. До постановки диагнозов доходить не хочется, понимаете ли...

 

А то у нас любят делать так в медицине - "Чем дольше ждёшь, тем точнее диагноз". Неохото так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя были до Б., а потом после выскабливания ушли что ли...)

а гистологию эндометрия не делали после чисток?

 

а значит может развиться эндометрит. Поставила заключение - "косвенные признаки спаечного процесса".

и кстати эндометрит и спаечный процесс тоже разные вещи....одно другого не иключает. но и не обязательно..уменя тоже правый яичник притянут к матке. но спаек нет....делала лапару - трубы проходимы. спаек нет

и по узи всегда нормальная структура эндометрия.....только тонкий

 

значит когда-то было воспаление, а значит может развиться эндометрит.

а может и не развиться...смотря какие инфекции были и как долго.... Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, благодарю. Вы меня в какой-то степени успокоили.

Гистология никаких инфекций не показала, что-то было типа "ткани с процессом некроза". ..Т.е. просто отмирание тканей вследствие отторжения плода. (сам вышел, срок 8 недель).

 

Из-за того, что яичник притянут, у меня он каждый цикл тянет - неважно, он овулирует или другой. Это всё, конечно, не нравится. Не знаете ли, реально яичник "отодвинуть" от матки обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос: боль, отдающая в матку во время ПА, признак воспрявшего эндометрита?у кого -нибудь был такой симптом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос: боль, отдающая в матку во время ПА, признак воспрявшего эндометрита?у кого -нибудь был такой симптом?

ни разу не было...даже во время обострения

 

, у меня он каждый цикл тянет - неважно, он овулирует или другой

у меня в правом (притянутом) вообще часто болезненная овуляция...но не знаю, связано ли это как-то с расположением.....отодвинуть не знаю можно ли...если есть толковый остеопат, которому не страшно довериться -то можно попробовать...а вообще мне страшновато органы двигать...даже неправильно расположенные....хуже не сделать бы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а Вы как думаете, то, что он притянут, отражается на проходимости труб? У меня была Б. только из левого яичника...Надо врача спросить на эту тему (идти через месяц только). У неё узнаю, напишу здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы как думаете, то, что он притянут, отражается на проходимости труб?

если он "притянут" из-за спаек, то вполне может быть и непроходимость.....но есть примеры когда он притянут, а спаек нет...и сынок мой как раз из того правого притянутого яичника...я говорю о том, что сам факт притянутости еще ни о чем не говорит...факторов может быть много. в том числе и индивидуальная физиологическая особенность....могут быть спайки внешнние, никак не влияющие на проходимость...короче забейте вы болта на расположение яичника...главное чтоб он был и работал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки. Принимайте и меня в свои ряды борющихся с эндометритом. После выкидыша в 23 недели был вакуум, и соответственно хронический эндометрит. За год выпила 6 курсов антибиотиков и 6 курсов физио. И не лечится похоже. Эндометрий неровный по УЗИ, хоть и дорастает до 9 мм к овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На носу зачетная неделя и экзамены, так что пока не могу посвятить время чтению всех комментариев.

А вопрос мучает!

У меня вечно эндометрий в день овуляции 4 мм! На днях сделали лапару - обнаружили энометриоз 1 степени, прижгли. Сказали срочно беременеть. Но как, если у меня эндометрий 4 мм?????? Результат гистеры будет через 2 недели, там наверняка будет значиться хр. эндометрит.

Что делать?? Чем нарастить эндометрий в матке, не вырастив снова эндометриоз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девчонки! И я к вам, отписалась в теме о ЗБ. Но мне, похоже, больше сюда. История моя такова: после ЗБ и чистки вакуумом где-то через месяц пошла на УЗИ, увидели там тяж (синехии), сказали пробовать медикаментозно убрать, если нет, то гистера. Пропила курс антибиотиков, физио (магнит), плюс вводили метрогил в матку. В следующем месяце месячные пришли в срок, и шли, вроде, как обычно до ЗБ. Хотя до этого месячные сами не приходили (вызывали дюфом).

Теперь вот пошла опять на УЗИ на 10 день цикла, образований каких-либо не увидели, но эндик плохой - 5 мм, поставили ХЭ. К Г. через неделю. Вот теперь думаю, доверять ли УЗИ, или поговорить с Г. по поводу гистеры? уже не знаю, что думать, то синехии, то ХЭ. Антибиотиков после чистки пропито уже куча. ПЦР в прошлом месяце брали, ничего не выявлено. Эхх.. уже не знаю, за что хвататься. Так хочется услышать от врача, что можно планировать. А тут одна болячка за другой, а тут еще причина ЗБ непонятна. Кстати, беременность планировали, и мазки были хорошие и эндик. Вряд ли ХЭ у меня был до беременности, наверное, чистка повлияла. Гистология вообще ничего не показала.

Хоть с вами тут потусуюсь, ваши положительные примеры воодушевляют. А то кажется, что чем дальше, тем хуже. Когда пришла к врачу в начале планирования, картина и то лучше была (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Лучше конечно на гистеру сразу, синерхии там и убирают. ХЭ мог быть и до беременности. У меня тоже была зб в марте. Собираюсь идти на физио, пью дигидрокверцетин+мексидол. Так, что не вешать нос и идти вперед. Хотя самой порой тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Лучше конечно на гистеру сразу, синерхии там и убирают. ХЭ мог быть и до беременности. У меня тоже была зб в марте. Собираюсь идти на физио, пью дигидрокверцетин+мексидол. Так, что не вешать нос и идти вперед. Хотя самой порой тяжко.

Тоже все больше склоняюсь к гистере, с ней хоть поточнее диагноз можно выявить. Через неделю к Г., она назначит дальнейшее лечение. Я стараюсь не раскисать, но после посещения врачей накатывает ((( Вы тоже держитесь, как показывает практика, настойчивость приводит к желаемому результату.

Когда лежала в больнице, со мной девушка лежала на сохранении - ей 42 (хотя выглядела очень молодо), у нее было 4 замерших (не знаю, как она справилась :( ), а сейчас у нее шла уже 27-ая, вроде, неделька :) Так я себя и поддерживаю, что чудеса случаются. Хотя таких испытаний никому не пожелаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На гистере обнаружили хронический ХЭ. Как выявить возбудителя и что вообще делают обычно в таких случаях? До врача еще не добралась.

Может сходить к гирудотерапевту? Тут где-то читала,что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, может кто знает: лечу эндометрит, хотела бы проверить трубы. Но после тогда опять придется скорее всего повторить лечение? Даже для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки подскажите вся извелась, у меня была подсадка 14.07.

Диагноз ХЭ вялотекущий поставили давно, я его лечила давно, делала у хорошего Г лапару в январе она поставила тоже этот диагноз, сказала перед крио пролечится( лечение 5 в/в актовегина далее в табл месяц 18-25 курантил) все больше ничегл не назначила, Я все проделала. В клинике которой делала эко вообще не обратили внимания на энлометрит. Вот сейчас думаю блин не короткое ли лечение, приживется ли там моя клеточка((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может ли перейти в хронический и как с ним бороться? Хочу третьего ребенка, но установили пока такую болячку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

По результатам каких исследований установили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был эндометрит как осложненияе после гистероскопии.

Лечение - антибиотики (сначала таблетки, улучшений не было, потом уколы), тиосульфат натрия внутривенно, физиотерапия - магниты на низ живота.

Беременность наступила в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрит хронический, сколько-то лет. Загнали в неактивную стадию и забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с ним столкнулась после выкидыша с выскабливанием на поздних сроках- поставили диагноз хронический эндометрит.Лечила я антибиотиками ,физио был такой аппарат, во в?@#$%& ставили какую то палку с металлической головкой,под спину и на матку магнит,и на яичники по 5минут какой то еще магнит был(сперва на одну сторону его клали потом на другую). Вообще очень хорошие свечи есть с лидазой , или вагинальные грязевые свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а кому проводили ЭХО лечение эндометрия (как мне объяснил доктор делают внутриматочные вливания под контролем УЗИ) и внутриматочный красный лазер? На сколько это эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень опасное лечение, хотя я знаю, тут девочки делают такое.

Я бы не согласилась на еще какие-то вмешательства в матку, тем более вливания неизвестно чего, совсем можно без эндометрия остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашла на ютубе оч интересную лекцию про ХЭ, рассказывает КМН Мальцева, в начале не все понятно, но постепенно вникаешь

Может кому пригодится

Изменено пользователем Заинька-Я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...