Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

/belosnejka/, мне снимать в начале июля. Но я в числах 10 наверное только пойду, как раз начало цикла нового должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я так понимаю, вопрос с зубом решен? Или это старая история? Сколько тебе уколов,назначили? Когда делать будешь?

вроде как решен. (ттт)

С уколами пока не знаю, когда. Может быть в сл. цикле.

Назначили 10 штук - 5 Линкомицина, 5 Полудана.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а начальная стадия ОК лечится? или надо антибиотики тоже? Б пока не планируем, но и чтобы хуже не стало не хочется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а начальная стадия ОК лечится? или надо антибиотики тоже?

начальная стадия эндометрита? Это как? Он бывает или острый, или хронический, или хронический в ремиссии. ОК вообще не лечение ХЭ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я два курса уже лечения от хронич. эндометрита прошла и вроде мазня даже прекратилась и эндик 9мм (знаю, что мало, но все же нижняя граница нормы), но Беременность так и не наступает! :girl_cray: Гормоны все в норме, у мужа СГ норма. Сейчас пошла к новому врачу и все по новой: мазки, УЗИ, проверка на гормоны... Ну зачем это опять все сдавать? Только все время идет и идет, месяц за месяцем пролетает, а толку ноль. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазки, УЗИ, проверка на гормоны... Ну зачем это опять все сдавать?

меня, если срок годности не истекал этих анализов, никогда не направляли новые врачи.

, но Беременность так и не наступает!

здоровой паре дается год. Если вы сейчас стали здоровы, то отсчет пошел. Но вообще надо сдавать аспират и смотреть, что там теперь с эндометрием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня, если срок годности не истекал этих анализов, никогда не направляли новые врачи.

В том то и дело, что пол года всего прошло...или это много?

 

ой, девочки, я два курса уже лечения от хронич. эндометрита прошла

Два курса по 3 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что пол года всего прошло...или это много?

ну вот для эко срок годности - гормоны год, инфекции - год, мазок общий - 1 месяц (но и его не вижу смысла бесконечно брать, если там всё хорошо). Если вы пол года назад сдавали гормоны и там всё хорошо, то на кой врачу опять смотреть их же. ИМХО - смысла нет. То же самое с ИППП. Узи имеет смысл, если его делает сам врач, т.е. он сам своими глазами хочет увидеть всю картину. вы к репродуктологу обращаетесь? Аспират после лечения сдавали? Как подтвердили. что вылечились?

 

Сколько планируете после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  после первого трех месячного курса лечения врач разрешила беременеть. Но прошло три месяца и результата не было. Тогда она назначила еще на три месяца лечение. После него тоже сказала, пробуйте, но ничего не выходит. После последнего курса прошло тоже где-то месяца три. И вот теперь еще и врач сменилась. После лечения аспират не делали мне. Просто по ощущениям я отметила улучшения( отсутсвие мазни). Я наблюдаюсь в районном центре планирования при нашей поликлинике, бесплатно. Просто хочу там наблюдаться, потому что, если два года они ничего не могут сделать, то направляют на ЭКО по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)) ну врач на узи сказала что есть но пока совсем чуть-чуть. что надо пропить ОК и посмотреть как потом, что как бы он останется, но чтобы не прогрессировал, типа ОК сдержит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по ощущениям я отметила улучшения

я вот тоже отметила, но пойду на повторный аспират. Потому что ощущения-ощущениями, а как там на самом деле - фиг знает.

 

Tanuxa1303, вы уверенны, что она про эндометрит говорила, а не про эндометриоз?

Эндометрит не надо сдерживать, надо выяснять его причину и лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот вы где теперь обитаете) А я немного потерялась -расслабилась и забила на лечение. Благо симптомов ХЭ несколько месяцев не было. Я уж обрадовалась, но не тут то было. На 20 ДЦ начало мазать. А цикл в среднем 28 дней. Вот что за фигня!(

Тучка@)) , как у тебя дела? ЭКО когда планируется?

 

И еще тут такое дело, что голову ломаю. Мне необходимо пролечить желудок антибиотиками- Флемоксином и Вильпрафеном. Думаю, может заодно и по ХЭ ударить. Добавить еще чего к схеме лечения, чтобы попытаться убить двух зайце.У гинеколога спрашивала- она что-то прохладно отнеслась к моему предложению.

Вот сижу думаю, может действительно не дергаться мне и потом уже отдельно заниматься ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)) , как у тебя дела? ЭКО когда планируется?

а фиг знает когда(((( Моя клиника подняла сильно цены, и мы отказались делать у них. А так должна была в сл. цикле в прокол идти.

Теперь хочу попробовать по ОМС.

 

Добавить еще чего к схеме лечения

а что добавить?

 

Ты кровоток улучшала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фиг знает когда(((( Моя клиника подняла сильно цены, и мы отказались делать у них. А так должна была в сл. цикле в прокол идти.

Теперь хочу попробовать по ОМС.

 

а что добавить?

 

Ты кровоток улучшала?

Понятно. А ты где планировала делать, если не секрет?

Мне вот как раз интересно про эко по ОМС. С ХЭ получится ли пройти?

Вообще надо у своего врача бы все разузнать, но она что-то ни про эко, ни про лапару слушать не хочет

Никак я кровоток по ходу не улучшала. Все мое лечение было-это Амоксиклав, Метронидазол, Лонгидаза, магнезия, Омегамама, Аскорутин, КОКи и физио.

Думаю сейчас, может Актовегин или Курантил купить,чтобы с антибиотиками пропить. И есть ли в этом смысл вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как раз интересно про эко по ОМС. С ХЭ получится ли пройти?

У меня ХЭ, пролеченный (я так думала). Антибиотиками, физио, пиявками, инстилляциями и плазмолифтингом. Эко было по федеральной квоте, на диагноз ХЭ вообще никто не смотрел. Б состоялась, из 2-х прижился один, рос нормально, но чуток отставал от срока (говорили, что не критично). В 7 недель ни с чего началось кровотечение, по Узи- отслойка. Две недели пролежала в лежку, колола и пила все, что требовалось. Но по Узи в 9 недель сказали, что плод буквально за день-два до Узи замер, прошлая отслойка зарубцевалась, но появилась новая и плоду не хватило питания. Потом на выскабливании с гистерой сказали, что эндометрий с явными признаками эндометрита. Походу он и вызвал отслойку

Поэтому, на ЭКО лучше идти, будучи точно уверенным в том, что ХЭ спит

Думаю сейчас, может Актовегин или Курантил купить,чтобы с антибиотиками пропить. И есть ли в этом смысл вообще?

Их лучше во время планирования (после О) и при Б попить, т.к они оба отвечают за улучшение кровотока в матке и соответственно, улучшении питания для плода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может Актовегин или Курантил

ну Курантил - это так, мой гемостазиолог вообще его за лекарство не считает. Если уж улучшать, то или Актовегин или Мексидол. + магнит, пиявки, йога, просто физ. нагрузки.

 

А ты где планировала делать, если не секрет?

в жемчужине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка

, спасибо за ответ)

Да, я ,наверно, лучше пропью Актовегин уже непосредственно когда буду планировать.

Про проведение Эко с ХЭ я поняла. Только вот является ли диагноз ХЭ показанием для бесплатного Эко? Может коряво написала, но как-то так)

 

а фиг знает когда(((( Моя клиника подняла сильно цены, и мы отказались делать у них. А так должна была в сл. цикле в прокол идти.

Теперь хочу попробовать по ОМС.

 

а что добавить?

 

Ты кровоток улучшала?

ну Курантил - это так, мой гемостазиолог вообще его за лекарство не считает. Если уж улучшать, то или Актовегин или Мексидол. + магнит, пиявки, йога, просто физ. нагрузки.

 

в жемчужине.

О, понятно. Спасибо за информацию. Ты прям специалист)можно свою практику открывать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, Конкретно ХЭ не является показанием к ЭКО. Если у мужа с СГ все нормально, то может быть написано в направление "бесплодие неясного генеза". А вообще, врачи сами решают, что писать)))) Иногда могут и приписать диагноз, чтобы проще дали квоту))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенуSя, Конкретно ХЭ не является показанием к ЭКО. Если у мужа с СГ все нормально, то может быть написано в направление "бесплодие неясного генеза". А вообще, врачи сами решают, что писать)))) Иногда могут и приписать диагноз, чтобы проще дали квоту))))

Вот это меня и интересовало)Буду иметь в виду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно свою практику открывать)

так знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сняла я спираль сегодня! Прям праздник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, теперь начинаете активное планирование? :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так знаю)

:D:flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сняла я спираль сегодня! Прям праздник :)

 

Оптимизма, поздравляю! Самых лучших результатов тебе! Когда контрольное УЗИ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, теперь начинаете активное планирование? :kulachki:

Ну да, собираемся пробовать. Муж в командировке пока. Стимулироваться хочу клостом, я ж женщина практически не овулирующая, поэтому слово "планировать" в широком смысле не про нас. Этот цикл отдохну наверное, я не знаю точной даты приезда мужа, потому есть риск клост вхолостую пропить

Оптимизма, поздравляю! Самых лучших результатов тебе! Когда контрольное УЗИ?

на узи в этом цикле схожу наверное, не выдержу :confusion: День так на 16-17 думаю сходить.

Спасибо за поздравления! Я выдохнула как то ;) Психологически стало легче

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...