Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

,

 

 

О, понятно. Спасибо за информацию. Ты прям специалист)можно свою практику открывать)

ЛенуSя, согласна!)

Тучка@)), я тоже поражаюсь твоей просвещенности - что ни спроси, на любой вопрос есть ответ! Уже деньги пора брать за консультации!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

потому есть риск клост вхолостую пропить

ну да, это крайне нежелательно. Но всё равно, осталось немного подождать. Пусть всё получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Тучка@)), я тоже поражаюсь твоей просвещенности - что ни спроси, на любой вопрос есть ответ! Уже деньги пора брать за консультации!)

да ладно вам. Я думаю, все долгопланирующие хорошо осведомлены в вопросах бесплодия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Что мне делать я не знаю . Моя врач к которой я сейчас хожу ., по узи меня направила на чистку ( при моём эндометрии на 22дц 7мм) Полипов на узи нет . Пришла записываться в больницу на гистероскопию с рдв . Врач как давай ругаться на меня , эндометрий и так скудный вычистят вообще М сказала может не быть . Накричала почему лечиться не пробовали , а сразу на чистку .Короче я ушла от туда так и не записалась . Обязательно ли при ХЭ чистка матки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Что мне делать я не знаю . Моя врач к которой я сейчас хожу ., по узи меня направила на чистку ( при моём эндометрии на 22дц 7мм) Полипов на узи нет . Пришла записываться в больницу на гистероскопию с рдв . Врач как давай ругаться на меня , эндометрий и так скудный вычистят вообще М сказала может не быть . Накричала почему лечиться не пробовали , а сразу на чистку .Короче я ушла от туда так и не записалась . Обязательно ли при ХЭ чистка матки ?

Привет, *** викулечка***, ты же ведь уже задавала это здесь этот вопрос. Мы хором ответили тебе одно!

Да и вообще это уже заезженная здесь тема. Нормальные врачи гистероскопию просто так не назначают, даже с целью диагностики, а тебя не понятно что чистить отправили.

У меня как-то на ГСГ (гистеросальпингография) обнаружили внутриматочные синехии, тоже на операцию отправили. А мой хирург, который ранее уже удалял их, сказал, что по ГСГ такие диагнозы не ставят. И если на узи все чисто, то "нечего туда лезть. Любые внутриматочные вмешательства могут дать осложнения либо обострить болезнь и это будет замкнутый круг".

А тебе и чистить-то нечего, так что сама логически подумай зачем тебе это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***, ваш врач иди дура, или знает то, что мы не знаем из вашего анамнеза. Т.к. ИМХО показаний для чистки я не вижу. Так что правильно другой врач ругается.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в этом цикле сняли спираль. Сходила на узи.

Ссылки скрыты.

Хорошо, что эндометрий ровнехонький и четкий, плохо, что даже на прогинове он всего 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, слушай а я тебе не скидывала инфу об одной фирме. Она как-то растения обрабатывает.И с помощью одного лекарства этой фирмы хорошо эндометрий наращивали девчонки, когда прогинова не помогала.

И еще, ты кровообращение как улучшаешь? С эндометритом это обязательно.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), нет не скидывала.

Кровообращение никак не улучшаю. В стационаре только Андро гин был. Ну и 3 цикла индинол и эпигалат пила. Ну в этом цикле смысла что то наращивать нет, фолликулы ни о чем все равно

 

Через недельку схожу еще раз динамику оценить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, так на улучшение кровообращения может ни один цикл уйти. Так что начинай )))

Нужно и физ. упражнения и медикаментозно. Еще хорошо магнит. Должно помочь нарастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в этом цикле сняли спираль. Сходила на узи.

Ссылки скрыты.

Хорошо, что эндометрий ровнехонький и четкий, плохо, что даже на прогинове он всего 5 мм

Оптимизма, ох какие приятно читать "контур ровный, четкий" даже чудно)

 

Еще танец живота очень хорошо кровототок улучшает да и вообще мышцы малого таза укрепляет.

 

 

У меня доплер хороший, а эндо больше 9 мм не наростает почему-то. Как такое может быть не пойму.

 

Оптимизма, слушай а я тебе не скидывала инфу об одной фирме. Она как-то растения обрабатывает.И с помощью одного лекарства этой фирмы хорошо эндометрий наращивали девчонки, когда прогинова не помогала.

И еще, ты кровообращение как улучшаешь? С эндометритом это обязательно.

 

Тучка@)), что за инфа? Сбрасывай сюда! Всем же интересно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эндо больше 9 мм

ну вообще-то 9 мм - это хорошо)

 

что за инфа? Сбрасывай сюда! Всем же интересно!)

надо найти опять. На днях поищу. Я кому-то из темки скидывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),

 

У меня доплер хороший, а эндо больше 9 мм не нарастает почему-то.

 

 

 

Я бы рада была, если б было наоборот!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я говорю. что 9 мм - это нормальный эндометрий. При хорошем доплере больше и не нужно.

Очень много беременностей на 7 мм. И я думаю, там просто было хорошее кровообращение, поэтому хватило и 7.

Вот у меня 11 мм, и что толку?

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ну вот у тебя при 11 мм выделения нормальные или скудные?

Для сравнения, я свои в основном только на бумаге вижу после туалета, либо утром в душе могу наблюдать, как сгусток примерно с чайную ложку объемом выходит. В течении дня меняю ежедневники чисто с целью гигиены. Могу вообще забыть прокладку поставить и ни че - может капнуть, а могу вообще до вечера проходить чистенькой).

И так 3-4 дня.

Разве нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, у меня при 11 мм конкретно воспален эндометрий, и выделения не прекращаются по 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ну вот у тебя при 11 мм выделения нормальные или скудные?

Для сравнения, я свои в основном только на бумаге вижу после туалета, либо утром в душе могу наблюдать, как сгусток примерно с чайную ложку объемом выходит. В течении дня меняю ежедневники чисто с целью гигиены. Могу вообще забыть прокладку поставить и ни че - может капнуть, а могу вообще до вечера проходить чистенькой).

И так 3-4 дня.

Разве нормально это?

ОООО, у меня при 7мм две прокладки уходит ( далее ежедневка) . Хорошо хоть без мазни и во время .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, у меня при 11 мм конкретно воспален эндометрий, и выделения не прекращаются по 2 недели.

 

Кошмар!

Тучка@)), тебя гиперплазия получается, да? 2 недели мазня сейчас?

 

Что на маленьких эндиках беременеют, я слышала, только риск не вынашивания большой...(

 

Короче я на пайпель в следующем цикле иду. Посмотрим, может все не так и плохо...

 

ОООО, у меня при 7мм две прокладки уходит ( далее ежедневка) . Хорошо хоть без мазни и во время .

 

У меня тоже мазни нет, в первые дни кровь алая жиденькая, по утрам какие-то сгустки слизистые (не знаю это) под конец темнее, но это уже, когда остатки выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя гиперплазия получается, да? 2 недели мазня сейчас?

нет, это не гиперплазия. Гиперплазия у меня была давно. 11 мм - это хороший эндометрий, как говорят (при гиперплазии он у меня был 14-15 мм). Только вот из-за воспаления постоянно кровило. После долгого лечения 2 цикла не кровит. Думаю, эндометрит в ремиссии сейчас. Но не знаю, надолго ли

 

Короче я на пайпель в следующем цикле иду

вот это хорошо. Должно прояснить ситуацию. Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня цикл начинается с мазни похоже. Вчера начало немного коричневым, сегодня тоже. Похоже магниты не помогли. С понедельника иду на актовегин и опять магниты. Короче я расстроенная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннулик, а что кроме магнитов было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), антибиотики и все.свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это хорошо. Должно прояснить ситуацию.

 

Я недавно к врачу попала в обычном мед.центре. Первый врач,который внимательно, без спешки ознакомиля со всеми моими анализами (у меня целая папка) и первый вопрос был, почему я после рассечения синехий и первого курса лечения (антибиотики, гормоны и физио) не сделала аспират, чтоб оценить эффективность ленения. А меня реально никто и не направлял. Кучу других анализов и иследований назначалось и а/Б терапия, т.К. в бак. посеве постоянно кокки высеивались и сейчас тоже.

 

Кстати она тоже против инстилляций и уколов в матку. Против инстилляций, потому что это риск обостренияй, а уколы безумно болезнены (кому делали, на ГСГ (гистеросальпингография) тот знает). По ее словам от физиопроцедур с лекарствами не хуже эффект.

Короче не знаю пока по какой схеме дальше лечиться, посмотрим на результат гистологического заключения.

 

Кстати, девочки, кому делали пайпель? На какой день цикла вам назначали?

Смотрю всем по-разному назначают, кому-то сразу после мес., кому-то до...

 

Кроме исследования структуры, хочу еще на посев сдать и рецепторы проверить (это ИГХ исследование). Сходила в Гугл, там сказали, что материал на эти исследования в разные дни цикла берется.На посев в первой фазе ИГХ во второй. Меня в данный момент больше посев интересует, только не могу понять что там в первую фазу цикла брать-то?) Функциональный слой еще не нарос, базальный разве можно пайпелем взять? Кто-нибудь разбирается в этом вопросе?

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, на игх точно во второй. По крайней мере если ты имеешь ввиду пиноподии и окно имплантации. Мне и на посев во второй брали. Не по несколько же раз это делать за цикл. вообще не вижу связи посева с фазой цикла.

Ну и кстати, доказательная медицина говорит, что пиноподии конечно можно исследовать, но ценности это особой не имеет, потому что раз - это можно изменить только в криопротоколе, а 2 - в каждый цикл это всё легко может меняться у одной и той же женщины.

 

Жаннулик, ну я , чтоб хоть каких-то улучшений добиться, выпила 3 курса антибиотиков, плюс кучу свечей во все места и плюс работала с иммунологом (т.е. еще и его начения) плюс физио (я делала электрофорез) и гирудотерапия.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а с чем электрофорез делала? пиявки я тоже ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннулик, с йодистым калием.

А пиявки по идее надо ставить как завершающий этап лечения. Хотя у меня вышло не совсем так.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...