Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Приветик) Девочки, у кого детки плохо засыпают и крутятся вы не пробовали пеленать?

Дочь у нас на спине не лежит категорически, только на животе и уложить ее из-за этого было трудно: кладешь на спину и она через сек снова на животе я ее переворачиваю, а она опять на живот и так много-много раз пока не выдохнется. Процесс укладывания у нас занимал 2 часа!!! Тоже самое и ночью было, когда сменяются фазы сна переворачивалась на живот и от этого просыпалась.

По совету подружки я начала снова пеленать (туго пеленаю ручки, а ножки свободные) и знаете сон у нас улучшился ттт. Теперь ребенок засыпает за 7 мин максимум, если запеленать и дать пустышку или грудь.

Попробуйте, может кому-нибудь поможет...

П.С. В процессе сна из пеленки все равно выпутывается, но все таки заснуть она помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Были сегодня в больнице, рост 70 см, вес 7900. Опять наша залысина вызвала подозрение, сказала давать витамин д по 2 к 2 р в день, а я вообще не даю и не хочу(( старшей ничего не давала и не говорили тогда, а сейчас....... Я расстроилась и давать не хочу и волнуюсь(((( поддержите кто тоже не дает вит д, пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, к нашей лысине тоже цепляются, я даю когда вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в больнице, рост 70 см, вес 7900. Опять наша залысина вызвала подозрение, сказала давать витамин д по 2 к 2 р в день, а я вообще не даю и не хочу(( старшей ничего не давала и не говорили тогда, а сейчас....... Я расстроилась и давать не хочу и волнуюсь(((( поддержите кто тоже не дает вит д, пожалуйста

я не даю

 

у нас вообще половина волос вытерлось и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, я не давала сыну тоже залысина была но к сожалению была начальная стадия рахита в 5-6 мес обнаружили, доче даю )) но залысина есть)) но я думаю это просто от лежачего положения затерся)) как сядут все зарастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня веселый день, мне взломали технику apple, но благо обошлось, но не об этом. Ребёнок капризный стал, а к вечеру трёт уши, не плачет, но капризничает. Серы вроде нет. Читаю может на зубы? Но десна вроде как обычно

на ушки понажимай, если не орет от этого сильнее, значит не они

у меня у старшего примерно в этом возрасте тоже ушко начало беспокоить, мы к лору ездили оказалась серная пробка, промыли и больше не беспокоило

Девочки) у вас такие малыши активные)

А мы лежим на брюшке и ничего не делаем.....только танцуем под музыку...

И засыпаем мы спокойно...ну максимум поговорим немного...потом к маме прижмёмся и-уснём)

Девчат, читаю у вас и четвереньки и качания, у нас только на животе ползаем по кругу, ручки вытягиваем, если попу с ножками поднимаем, то падает голова и руки(((((

Я конечно не гоню, но может я неправильно что-то делаю?

вы не одни такие. еще мы с вами точно на таком же этапе

Были сегодня в больнице, рост 70 см, вес 7900. Опять наша залысина вызвала подозрение, сказала давать витамин д по 2 к 2 р в день, а я вообще не даю и не хочу(( старшей ничего не давала и не говорили тогда, а сейчас....... Я расстроилась и давать не хочу и волнуюсь(((( поддержите кто тоже не дает вит д, пожалуйста

а я даю иногда, когда не забываю. знаю лично пример девочки с рахитом, наделавшим им делов

 

у меня тоже ноет деть ((

сим нам всем побольше этот этап преодолеть и поскорее!

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое!!! Баночную цветную капусту едим широко раскрыв рот, брокколи, тыкву, чернослив.. А вот с туалетом беда! Не какаем по 3-4 дня! В последний раз пришлось микролакс ставить, потому, что доча устроила феерическое шоу вечером перед сном, на ушах стоял весь дом по-моему.. Три дня никакого прикорма не даю, перерыв, а в туалет все равно не ходим... Думаю свекольный сок дать, педя советовала..

 

 

Мы тоже ноем постоянно в последнее время, у меня уже галлюцинации, даже если молчит, то нытье ее мне уже мерещится.. :girl_cray: А касаемо того, что ушки теребят к зубам, это не знаю.. моя с самого рождения при засыпании теребит ушки, гладит сама себе по голове и накручивает волосики на пальчик...

Сегодня у педиатра были, пожаловалась, что начали кушать овощи, чтобы какать лучше, а стало только хуже ((( Сказала давать воды около 200 мл в день, т.к дома жарко, воздух сухой и все такое.. и дюфолак.

 

Девчат, читаю у вас и четвереньки и качания, у нас только на животе ползаем по кругу, ручки вытягиваем, если попу с ножками поднимаем, то падает голова и руки(((((

Я конечно не гоню, но может я неправильно что-то делаю?

Мы как вы)) так что ты не одинока))

 

Девчат, читаю у вас и четвереньки и качания, у нас только на животе ползаем по кругу, ручки вытягиваем, если попу с ножками поднимаем, то падает голова и руки(((((

Я конечно не гоню, но может я неправильно что-то делаю?

Мы как вы)) так что ты не одинока))

 

у меня мама в гостях была недельку))) сегодня уезжает ((((( вот я и спекла тортик, пока мама с малой нянькалась)))) а так неееее, времени хватает кашу и мясо отварить))))

 

Мне присылали детское оливковое масло, позже посмотрю название если интересно. Но после нескольких капель какаем каждый день, а без масла раз 4-5 дней((( извините, забыла кто про маслице спрашивал)

 

Мы тоже ноем без конца, ужасно спим((( правда последние 2 дня просыпаемся через1.5-2 часа, вместо каждый час, так я прям выспалась)))

 

Всем силы, у деток сейчас скачек в развитии, через недельку будут радовать новыми умелками)))

Я спрашивала)) а может и зубки)

 

У нас сегодня ужас какой то, если это так на зубы, то убейте меня сразу, во время бодрствования мы капризничаем, а уснуть потом мы не можем, мы с закрытыми глазами от того,что очень хотим спать орем! На руках, в кроватке,это не что!!!!! Такого давно не было! Мы без плача спим уже месяца 1,5 точно! На прикорм такое может быть сегодня 3 день даю кабачок

У нас все тоже самое(( Во сне даже плачет.. Врач сказала зубы ждите! Попробуй десна намаж изменится что то или нет)

 

Приветик) Девочки, у кого детки плохо засыпают и крутятся вы не пробовали пеленать?

Дочь у нас на спине не лежит категорически, только на животе и уложить ее из-за этого было трудно: кладешь на спину и она через сек снова на животе я ее переворачиваю, а она опять на живот и так много-много раз пока не выдохнется. Процесс укладывания у нас занимал 2 часа!!! Тоже самое и ночью было, когда сменяются фазы сна переворачивалась на живот и от этого просыпалась.

По совету подружки я начала снова пеленать (туго пеленаю ручки, а ножки свободные) и знаете сон у нас улучшился ттт. Теперь ребенок засыпает за 7 мин максимум, если запеленать и дать пустышку или грудь.

Попробуйте, может кому-нибудь поможет...

П.С. В процессе сна из пеленки все равно выпутывается, но все таки заснуть она помогает

Мы как пеоенались, так и пеленаемся))

 

У меня дипрессняк надвигается ((( Сын капризничает, играть не хочет, лежать не хочет, толком не спит.. А так хочется второго, но я наверно не выдержу (((( И понимаю что если планировать второго то сейчас пока еще после родов гормональный фон не восстановился вместе с болячками ((( А то потом как бы еще что не вылезло((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) были сегодня у врачей, за 2 мес прибавили 600 гр, в росте +1 см. По весам в поликлинике 6550)

Невролог сказала, что спинка слабая, назначили электрофарез и массаж, с завтрашнего дня пойдем, я очень расстроилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в больнице, рост 70 см, вес 7900. Опять наша залысина вызвала подозрение, сказала давать витамин д по 2 к 2 р в день, а я вообще не даю и не хочу(( старшей ничего не давала и не говорили тогда, а сейчас....... Я расстроилась и давать не хочу и волнуюсь(((( поддержите кто тоже не дает вит д, пожалуйста

у нас старшие были с залысинами - вит Д не давала, волосы отросли, младшей тож не даю, волосики просто вытерлись.

Если есть сомнения, то лучше пробу Сулковича сделать, т.к. передоз хуже нехватки.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын капризничает, играть не хочет, лежать не хочет, толком не спит..

Такая же ерунда, еще и старшие детки и заботы по дому никуда не деваются. Сейчас старший болеет и опять весь день с Романом на руках, а всю ночь скачу от одного ко второму.

НО, хоть и устала с тремя, все равно с одним мне было тяжелее. Так что, если были проблемы с зачатием, то можно планировать... пока М придут, пока получится, а там малыш подрастет и будет попроще, т.к. привыкнешь к такой жизни.

У меня получалось Б в 1,2-1,4г малыша.

 

Сегодня все таки не удержалась, дала попробовать рисовую кашку. Прибавка в 250гр за месяц меня напрягла. Теперь пытаюсь среди имеющейся сыпи понять есть ли новая. Ел не очень охотно, размазала по рту пару ложек и все.

Ну а физически мы по прежнему самые отстающие, ну ничего наверстаем.

Вит Д не даю, просто забываю купить. и старшим не давала.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такая же ерунда, еще и старшие детки и заботы по дому никуда не деваются. Сейчас старший болеет и опять весь день с Романом на руках, а всю ночь скачу от одного ко второму.

НО, хоть и устала с тремя, все равно с одним мне было тяжелее. Так что, если были проблемы с зачатием, то можно планировать... пока М придут, пока получится, а там малыш подрастет и будет попроще, т.к. привыкнешь к такой жизни.

У меня получалось Б в 1,2-1,4г малыша.

 

Сегодня все таки не удержалась, дала попробовать рисовую кашку. Прибавка в 250гр за месяц меня напрягла. Теперь пытаюсь среди имеющейся сыпи понять есть ли новая. Ел не очень охотно, размазала по рту пару ложек и все.

Ну а физически мы по прежнему самые отстающие, ну ничего наверстаем.

Вит Д не даю, просто забываю купить. и старшим не давала.

А почему именно рисовую??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, большое спасибо, девочки, за поддержку!!!!! Тоже не считаю вытершиеся волосики поводом срочно давать лечебную дозу витамина д. Врачи зарабатывают на этих витаминах, что ли ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, большое спасибо, девочки, за поддержку!!!!! Тоже не считаю вытершиеся волосики поводом срочно давать лечебную дозу витамина д. Врачи зарабатывают на этих витаминах, что ли ?????

у них есть определенные директивы, они их и выполняют, а то потом если что - почему не назначали?! А мамам решать самим, надо оно им или нет

 

боюсь даже озвучивать, но вчера практически весь день спокойный ребенок...и вроде ничем день не примечателен...десна не мазала ни разу, не было нужды, в ночь ушел в семь! вечера

 

правда есть одно но - встали в 4-15 какать вместо 7-8 утра, потом ползал по кровати и пел песни не меньше часа

 

кстати о запорах, с прикормами у нас консистенция приблизилась практически к оформленому стулу, почти все по-взрослому, но каждый день, ттт, и по-моему без особого напряга...но мы крайне редко едим каши, в основном овощи, фрукты, теперь вот два дня мясо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) были сегодня у врачей, за 2 мес прибавили 600 гр, в росте +1 см. По весам в поликлинике 6550)

Невролог сказала, что спинка слабая, назначили электрофарез и массаж, с завтрашнего дня пойдем, я очень расстроилась(

Нашла из-за чего расстраиваться! мне кажется, это вообще не критично. Как невролог определил, что спинка слабовата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен после ввдения прикорма какает по пять раз на день. Причем если раньше это было через день, но до ушей, то теперь одна сформированая маленькая какашка, но каждые 2-3 часа, сплошное разорение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен после ввдения прикорма какает по пять раз на день. Причем если раньше это было через день, но до ушей, то теперь одна сформированая маленькая какашка, но каждые 2-3 часа, сплошное разорение.

тоже в тазик приучай...у меня так многозначительно кряхтеть начинает, не спутаешь ни с чем, тазик подставил, дело сделано...памперсы чистые)))

 

ну бывают конечно конфузы, но редко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вовсю ползает по-пластунски и я начинаю завидовать тем, у кого еще не ползают. Ведь все равно поползут, просто чуть позже, а у мамы спокойная жизнь будет чуть дольше. Мне уже пришлось перегородить выход в коридор коробкой. У нас вход в детскую прям возле входной двери. Я в коридоре, конечно, и подметаю и мою, но все равно не охота, чтобы она там все пузом протерла. Еще в коридоре, прям напротив двери в детскую собакина лежанка и собака дочку прям манит. Раньше дочка на ковре играла, а я за ноутом сидела, а теперь она очень быстро доползает до меня и пытается перекусить интернет-провод.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все таки М пришли (((( Значит овуляция все таки была)))

 

у них есть определенные директивы, они их и выполняют, а то потом если что - почему не назначали?! А мамам решать самим, надо оно им или нет

 

боюсь даже озвучивать, но вчера практически весь день спокойный ребенок...и вроде ничем день не примечателен...десна не мазала ни разу, не было нужды, в ночь ушел в семь! вечера

 

правда есть одно но - встали в 4-15 какать вместо 7-8 утра, потом ползал по кровати и пел песни не меньше часа

 

кстати о запорах, с прикормами у нас консистенция приблизилась практически к оформленому стулу, почти все по-взрослому, но каждый день, ттт, и по-моему без особого напряга...но мы крайне редко едим каши, в основном овощи, фрукты, теперь вот два дня мясо

Согласна!! нам невролог назначала таблетки, которые якобы стимулируют развитие мозга!! мы не давали! тонус ушел после массажа.. Что должны уметь умеем, хочется конечно большего, но зато пока одного можно оставить)) Вот в январе надо идти к невролога, мужу говорю давай не скажем, что не давали. Он- врать не хорошо)))) Я- вот увидишь скажет, что вот лекарство пропили и все прошло))))

Мы едим пока овощи только. Сколько вы гр овощей за раз сьедаете?Наедается? Егор как будто бы нет((

 

Ой, большое спасибо, девочки, за поддержку!!!!! Тоже не считаю вытершиеся волосики поводом срочно давать лечебную дозу витамина д. Врачи зарабатывают на этих витаминах, что ли ?????

Ой у нас это не секрет уже. И не только витамины.. Представитель приходит к врачу дает бланки, ручки.. Врач на этом бланке потом выписывает рецепт с печатью своей и частенько еще говорят в какую именно аптеку идти))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня задрали эти колебания в лактации - то залейся, то опять пусто - выплевывает, решила сцедить на кашу - хрен, 30г не могу нацедить, буду ждать сейчас прилива, чаю напилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а ты переживала

я Мать-Переживалкина :D постоянно за кого-нибудь переживаю.

 

девочки, и меньше подруг слушайте! помните я кого-то успокаивала, что мне моя одна подружка то же сообщила, что у них в 5 месяцев сын уже на четвереньках стоит и качается. Были мы у них в гостях на выхах. мальчишка младше нас на 2 дня. он не то чтобы не стоит на четвереньках (уже месяц почти прошел), он да же не переворачивается еще. я вообще не поняла, нафига она мне тогда по скайпу приврала :Crazy: обе сделали вид, что того разговора не было. а я дура переживала, что мой только переворачиваться начал.

 

мы пошли еще на 1 курс массажа, который в 6 должен быть. не хочу в январе делать, все морозов боюсь, т.к. возить надо, а не на дом. все переживаю, что машина не заведется, т.к. во дворе стоит. такси от нас утром нереально вызвать.

 

у нас то же проблемы со сном. а еще мы только вот перешли на покаки 1 раз в 2 дня, это значит у нас вот только дозревание происходит ЖКТ. и стул стал почти однородный, без комочком, такой как я помню у старшего был.

 

кстати про вес. у меня старший был 9,1 в 6 м, но при этом с 5 стоял на четвереньках и в 6 уже ползал. был очень толстым, т.к. еще и росту немного было. но он гиперактивый и до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала пол чайной ложки моркови, сегодня ложку, можно ли считать, что аллергии нет, если нет сыпи и живот не болит??? или рано?

Были вчера у педиатра она сказала вводить сок!!!! Кто нибудь дает?

Сколько ребенок должен за одно кормление сьедать овощей?

 

а меня задрали эти колебания в лактации - то залейся, то опять пусто - выплевывает, решила сцедить на кашу - хрен, 30г не могу нацедить, буду ждать сейчас прилива, чаю напилась

Меня тоже (( но я настроилась прикорм раньше ввести, а то вдруг вообще пропадёт ((

 

а меня задрали эти колебания в лактации - то залейся, то опять пусто - выплевывает, решила сцедить на кашу - хрен, 30г не могу нацедить, буду ждать сейчас прилива, чаю напилась

Меня тоже (( но я настроилась прикорм раньше ввести, а то вдруг вообще пропадёт ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа! Я сегодня выспалась))) ровно месяц мы не спали, я засекала)))) а вчера в 21.00 уснула, в 22.00 минутку сисю подсосала, в 3.00 под кушала, потом в 6.00, в 7.00 и в 8.00 проснулись)))) зато ползаем после после этих бес сонных ночей, успевай ловить, теперь только вспоминай спокойные времена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я Мать-Переживалкина :D постоянно за кого-нибудь переживаю.

 

девочки, и меньше подруг слушайте! помните я кого-то успокаивала, что мне моя одна подружка то же сообщила, что у них в 5 месяцев сын уже на четвереньках стоит и качается. Были мы у них в гостях на выхах. мальчишка младше нас на 2 дня. он не то чтобы не стоит на четвереньках (уже месяц почти прошел), он да же не переворачивается еще. я вообще не поняла, нафига она мне тогда по скайпу приврала :Crazy: обе сделали вид, что того разговора не было. а я дура переживала, что мой только переворачиваться начал.

 

мы пошли еще на 1 курс массажа, который в 6 должен быть. не хочу в январе делать, все морозов боюсь, т.к. возить надо, а не на дом. все переживаю, что машина не заведется, т.к. во дворе стоит. такси от нас утром нереально вызвать.

 

у нас то же проблемы со сном. а еще мы только вот перешли на покаки 1 раз в 2 дня, это значит у нас вот только дозревание происходит ЖКТ. и стул стал почти однородный, без комочком, такой как я помню у старшего был.

 

кстати про вес. у меня старший был 9,1 в 6 м, но при этом с 5 стоял на четвереньках и в 6 уже ползал. был очень толстым, т.к. еще и росту немного было. но он гиперактивый и до сих пор.

Вот вот.. Когда нам было три, свекровь говорит, у ее знакомой внучке тоже три, так та и поёт и гулит, и переворачивается и сидит... Мы со снохой пепеглянулись рано типа... Через пару недель приезжаем в гости, сноха говорит, видела я эту внучку, какая то вся спокойная, пассивная, вялая ни разу ни звука не издала, прямо по сравнению с рассказами другой ребенок..

У нас вот с месяц только как стул стал однородный, до этого комки были..

 

Ураааа! Я сегодня выспалась))) ровно месяц мы не спали, я засекала)))) а вчера в 21.00 уснула, в 22.00 минутку сисю подсосала, в 3.00 под кушала, потом в 6.00, в 7.00 и в 8.00 проснулись)))) зато ползаем после после этих бес сонных ночей, успевай ловить, теперь только вспоминай спокойные времена))

Поздравляю!!! Сон это действительно мечта))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы замечательных деток, примите новичка в ваши ряды? Я вас читаю с самого начала, но писать совсем нет времени. всем деткам здоровья, мамам сил и терпения. А вот у меня сил уже нет, ребенок болеет вторую неделю, бронхит. Врача вызываю на дом, температуры нет, небольшой насморк, хрипы. Лечилась беродуал + физраствор, ацц и эреспал массаж, но хрипы пока есть. Может что то не так делаю, сказала врачу на счет больницы она говорит у вас уже на выздоровление дело пошло. Но мне что то так не кажется. Через сколько наступает полное выздоровление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.. Когда нам было три, свекровь говорит, у ее знакомой внучке тоже три, так та и поёт и гулит, и переворачивается и сидит... Мы со снохой пепеглянулись рано типа... Через пару недель приезжаем в гости, сноха говорит, видела я эту внучку, какая то вся спокойная, пассивная, вялая ни разу ни звука не издала, прямо по сравнению с рассказами другой ребенок..

Не всегда это означает, что они врут. У меня ребенок ползает, загребая руками, агукает и т.д., но при посещении врача чаще всего даже переворачиваться отказывается и никогда не агукает. Лежит и смотрит на врача, хлопая глазами. При гостях чаще всего рыдает в голос, вот только начала к гостям привыкать и иногда показывать им свои умелки. Просто в течение дня она видит только меня и вечером мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...