Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

//Овсик-78//,  Спасибки ;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки а как вы вводите докорм? Какой смесью кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кресла.

автолюльку брать не стали, она нам тока до зимы, т.к. потом в комбезе ему уже будет тесно... так-т удобно сейчас такскать вне коляски, ну там в магаз или больницу, но тратить 60 уе не вижу смысла. мы купли как девочки фотку выкладывали , оно идет в полулежачем положении, которое меняется до сидячего, размер 0-18 кг, т.е. если судить по старшему сыну нам ее до 3-3,5 лет хватит с головой, стоит 70 уе. потом купим как старшему до 36 кг, ну или просто бустер (сидушка).

как раз вот сегодня покупали ездили на рынок.....

 

а чего зефир нельзя?? он же типа в одном ряду с пастилой по безвредности))

я уже разве что околад еще не ела))) если вчерашний тортик не считать, но там какао было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, допиваю витамины для беременных, остались.. выбрасывать не хочу, т.к. по сроку годности они еще хорошие. Да и доча с ГВ все равно тянет с меня витамины.. кости у меня хрустеть стали.. надо будет с врачом своим поговорить, может кальций попить?

 

я при б пила для беременных и кормящих, собираюсь купить снова их же, витамин мне явно не хватает, особенно магния и группы В...

моя малыха целый день на ручках, вчера устроила истерику я аж вся извелась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Любимой доченьке Алисе уже 5 лет<br />

<br /></p>А как ты определила, что она не добирается до второго молока? Оно по цвету отличается?

 

Сегодня читала в журнале, для тех у кого мало молока: во первых нужно как то психологически настроиться и дать мозгу установку: я хочу кормить ребенка, мне нужно молоко! Потому что сигналы для прилива дает мозг! А кормить ребенка нужно в позе " нависая над ребенком". Она не удобная, но самая действенная для прибавки молока!

 

А еще посню кто то писал, как у меня, что молоко легко льется и ребенок чуть ли не захлебывается, тогда нужно кормить лежа на спине, а ребенок сверху! Вот только не пойму, это ребенок кушает вниз лицом? Разве ему удобно? Или я не пойму точно позу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кресла.

автолюльку брать не стали, она нам тока до зимы, т.к. потом в комбезе ему уже будет тесно... так-т удобно сейчас такскать вне коляски, ну там в магаз или больницу, но тратить 60 уе не вижу смысла. мы купли как девочки фотку выкладывали , оно идет в полулежачем положении, которое меняется до сидячего, размер 0-18 кг, т.е. если судить по старшему сыну нам ее до 3-3,5 лет хватит с головой, стоит 70 уе. потом купим как старшему до 36 кг, ну или просто бустер (сидушка).

как раз вот сегодня покупали ездили на рынок.....

 

а чего зефир нельзя?? он же типа в одном ряду с пастилой по безвредности))

я уже разве что околад еще не ела))) если вчерашний тортик не считать, но там какао было)))

По идее можно, но мало ли...

А мы все никак не определимся что брать люльку переноску или уж кресло от 0((( С переноской удобно, но она всего на полгода. Да даже меньше жалко переплачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />лактомаму<br />
<br /></p>И у дитя нет прыщиков? Я тож много что уже ем, но чутка есть прыщики по щекам! И кстати на пастилу есть реакция слабая! Какао тоже вчера пила, ммми

 

Я из молочки ем творожные запеканки ( потому что не могу есть свежий творог, бее), творожные массы с ванилью, биолакт фирмы тема, кажи по утрам на молоке и йогурт биобаланс со злаками! Ну и сыр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у дитя нет прыщиков?

на носу один и на подбородке 3 штуки))) но на что вылезли я уже не скажу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, у меня так не получилось 10 раз пробовала

 

Klevec87,  да оно другого цвета чуть желтеет, и еще когда Соня уже наелась иотпускает грудь молоко льет все теми же струями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ааа, у меня по щекам штук 15(( но по-моему это не много) и они не красные, можт это потничка от груди, когда кушает!?! Спрошу в четверг у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, Вот видимо мой настрой все и испортил (( я сначала не хотела ее кормить ГВ , а теперь очень хочу! Но если мы в 2 мес мало наберем то точно перейду на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ааа, у меня по щекам штук 15(( но по-моему это не много) и они не красные, можт это потничка от груди, когда кушает!?! Спрошу в четверг у педиатра

ну я во вторник иду на прием. тоже спрошу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сыночка не с того не сего рвать начало(( спит теперь дала таблетку от рвоты и водичку даю ( если ночью будет плохо в садик завтра не пойдет

 

Klevec87, Тоже лицо в прыщиках но одно точно цветение , а остальные похоже на потничку

 

Девочки а дыню нам можно? Муж купил дыню хочу капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я при б пила для беременных и кормящих, собираюсь купить снова их же, витамин мне явно не хватает, особенно магния и группы В...

Все ничего, но я заметила, что стул у меня раз в 4-5 дней.. Грешу на железо в витаминах...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько сахара съедаете в день???? Может я много сахара ем из-за этого газики??? Примерно 5 чайных ложек , это много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Нам врач в ЖК на курсах говорила, что после родов организм женщины восстанавливается через 2 года!<br />
<br /></p>

А у нас в мартятах я забеременела 6-й вроде из активных. Вроде у всех беременности без особенностей. Точнее у одной изначально и с первой б с кровью проблемы были, и это была 3 беременность с интервалом меньше года, после кс! У нее ухудшение было, но компенсировали его лучше, чем в предыдущий раз. Рубец, кстати, нормально у нее отнесся к новой беременности.

Другая заб с рубцом в 1 год и 3 мес вроде. Тоже рубец не подвел.

 

Им тоже говорили полгода воздерживаться.

 

Я же могу сказать, что в эту б было легче вынашивать (я в 1 год и 6 мес заб) , только угроза с отслойкой в первом триместре (без кровотечения), сахарный диабет вроде чуть с более высоким сахаром без коррекции (но в предыдущие б так не мерила, только в жк планово), ну и тяжелые потуги (зажралась безболезненными ☺).. Ну и роды стимулированные... Хотя чаще повторые роды раньше срока, мне казалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваших малышей язычки розовые без налета? у Алеси к корню языка небольшой белый налет, это молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваших малышей язычки розовые без налета? у Алеси к корню языка небольшой белый налет, это молочница?

оо

С налетом, только я думаю это от того, что молочко кушает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас налет есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Это налет! Я чистила бинтик на палец и содой , но когда болели соски муж купил мне пурелан а он оказываться снимает налет у деток и у нас его теперь нет, но сейчас соски не мажу пока он снова появляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять-то, что молока мало? Моя сосет недолго и отваливается..... Потом смотрю...вроде есть еще молоко, но оно у меня струями не бьет. Вот сегодня с 5 часов через час прикладывается....не уснуть... или не наедается?((((

Мой если час ест или через час снова и снова просит, я сужу по памперсам: если писает больше обычного, то молока хватило бы и меньше, просто настроение на поесть у ребенка ☺

 

Кстати, хотела спросить, у кого-нить кроме меня есть такое чувство, что младший это старший ребенок? Вот прямо ловлю себя периодически на мысли, что у меня на груди висит Аленка, не просто говорка, когда чужим именем ребенка называешь, а реально ощущение что 2 года эти не прошли, и этот младенец - тот же самый, хотя они оч разные...

 

SicilySic,  при вирусной вряд ли. При стрептококке, ревматоидном поражениии сердца, наверное... Но экг сделай, может причины не в ангине, и есть какие-нить особенности, может витаминов не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  вот млин... Мне теперь страшно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до планшета. Нам месяц сегодня! Ура!

Вчера 4780 весил, а сегодня 4680. Куда 100 грамм могло деться?)

И все равно это для нас отлично, я думаю. вес при рождении 4050, а набирать стали только после операции и реанимации. У педиатра в месяц еще не были .

Девочки у кого у сыночков яичко не опустилось?

Кому то даже помнится оперировали ребенка, вчера были у хорошего уролога-херрурга, он сказал что ждем до года, но сказал, что 95% что уже не опустится, типо операбельно нужно в год решать и типо в нашей ситуации это полостная, а не лапара, я не представляю как такому малышу и полостную(((

У нас не опустилось, педиатр говорила, но у хирурга еще не были, не знаю почему так. У старшего сразу все опустилось. Будем с врачом обсуждать как действовать.

Всем привет! Спасибо кто ответил про робот пылесос. Пока мужа не смогла уговорить, но буду еще пытаться. Я так поняла айробот самый клевый, но цена от 18900 на них. Это ппц.. Настя, спасибо про отзыв про филипс. Цена конечно более доступная, но смущает что всего 50 мин работы.. вообщем, будем думать))

Не помню уже, писала или нет, я начала пить аб из ща своего шва. Сразу помогло, но, через день у детей начались Жуткие Колики. Это был ад! Они орали бещ остановки большк суток. Какать перестали. Потом Макс покаказ зеленущими какашками. Педиатр сказал давать линекс и что наладится все когда перестану пить аб. Хотя вроде и совместим а все равно проникает в молоко. Вообщем я думала думала и бросила его.. пока ттт все хорошо у меня. У детей колики меньше, но стул так и не наладился(( так что подорвали похоже аб им жкт(((( 3 дня всего пила (аугнентин)

 

Пытаюсь наладить детям режим. Вопрос. У вас ночью дети гуляют, или едят и сразу спят? Мои просыпаются редко, 1 или 2 раза, но метко - сегодня 3 часа гуляли, с 4 до 7. А в 7.30 встал Тема. Я зомби.

у меня гуляет ночью( чаще ночи такие, что гуляет, чем не гуляет. Обычно по часу с 2 до 3 или с 3до4. При этом памперс не менять стараюсь, прям не дергаться на кровати, а все равно просыпается бодрствовать

у нас вчера было феерическое шоу! Животик болел, плач был просто истошный - трясли ее на пару с мужем, только в 2 часа ночи ребенок уснул.. И еще у нас ЧП! Ноготочек на ножке на большом пальце начал врастать в кожу! Разбарабанило пальчик, покраснение.. Я рванула с малышкой в больницу к хирургу новорожденных, там нас посмотрели, сказали, что слава Богу гноя нет! Унесли дочу в операционную, меня туда не пустили.. Сделали операцию, обезболили немного (но доча все равно плакала) и срезали кожу около ногтя, наложили огромную повязку на ножку, сказали менять сегодня вечером самим, и прописали лекарства для обработа ранки.. Боюсь менять эту повязку, после операции кровило.. на повязке этой кровь видно..

Жалко так крошечку ((( пусть все скорее заживает!

 

Бедненькие! Такие маленькие и уже такие события! Пусть пальчик быстрее выздоравливает!

 

Девочки, которых кесарили, как у вас заживает шов? У меня все было нормально. Но неделю назад началась темпа, брюшина над швом покраснела и уплотнилась. Поехала в приемник, отправили к гинекологу, те от меня открестились, отправили к хирургу. Вообщем вскрыли мне там что то, прочистили, гноя не оказалось, жидкость скопилась. Серома по моему называется. Каждый день ходила на перевязку в течение этой недели. Темпы не было дня три. Потом опять каждый день 37,2 именно днем после обеда. Вечером нет. И стал болеть живот внутри, не снаружи шва, а как будто придатки или рядом. Ходить больно, менять положение очень больно. И еще сегодня на перевязке сказали опять идти к гинекологам, чтоб закрывали шов. Я так понимаю это под наркозом должны делать. Я наркоз вообще плохо переношу. На родах спиналка была. Вообщем не знаю когда край конец этому. Так хочется восстановиться быстрее.

ну дела (((((( бедная(((( от души желаю пусть все скорее разрешится! эти осложнения совсем ни к чему

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />автолюльку брать не стали, она нам тока до зимы, т.к. потом в комбезе ему уже будет тесно... <br />
<br /></p>

Наше автокресло широкое (оба), туда двухлетняя дочь садится и место остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки у меня походу пошли М ((( немного болит живот , нам можно ношпу?

 

При ГВ

а как ты поняла алые выделения?

 

Девочки, помните я писала, что у менядо сих пор выделения как при М., сбегала на узи, посиотрели, ничего не нашли, а яркие красные выделения до сих пор, уже месяц после родов прошел, что за ерунда, не понимаю.

а сегодня еще весь день голова кружится, это что анемия?

о да!! самые бесящие вопросы!! я отвечаю - типо это ж ребенок он же не может спать всю ночь пока!! мама моя все сокрушается, мол ночью просыпаемся 2-3 раза на покорм, это много, спать не дает мне! а по мне так это нормално для месячного ребенка))) а еще она говорит что молока значит не хватает ему раз не выдерживает большие промежутки.....

про молоко тоже достают, особенно свекровь..ррррр она с таким лицом это спрашивает......

 

а еще расскажите мне

ребенок ИКАЕТ потому что он ЗАМЕРЗ????

 

насколько я помню читала, что диафрагма у них там так расположена бизко к желудку и это ЧАЩЕ из-за передания, типа желудок давит на диафрагму и он начинает икать... у нас чаще мы икаем как раз после долгого висения на сисе

 

как сичтаете ему нехватает молока??

вот вчера мы ели в 21 -22 -23, потом в 3.30, потом в 5.40 и вот в 8 подъем.

 

вечером три раза ели -это уж очень сильные были колики и успокаивался тока на груди. обычно в 21-22 один раз и отбой

а как вы делаете что дети редко ночью просыпаются? У меня очень часто, сначала один промежуток 2-2,5 часа, а потом каждый час просыпается, плачет, кормлю, бывает качаю, бывает бодрствует. Но в любом случае меня эти вопросы тоже бесят, ну часто просыпается, ну да мало сплю, так чем мне эти допросы помогут?! Ничего, прорвемся.

после еды икает, когда срыгнет и нетуда еда попадет. От холода комаровский по-моему говорил, что может тоже икать

не говори, только скажешь, что все хорошо и всего хватает, все сразу через *ОПУ идти начинает!

 

в связи с операцией нашей вчерашней доченьке ношпу детскую назначили, хоть она с 3-х месяцев, но сказали давать можно раз в 8 часов. Поэтому, думаю, что от этого препарата особых побочек не должно быть... Ой, ты моя хорошая! У меня эпизиотомия была, так под швом была какая то шишка, врачи вскрывать не стали, предположили, что это либо гематома, либо гной! Сняли швы и из дырочек от шва, где была гематома тоже сочилась какая то жидкость тоже желтовато-серая.. Я обрабатывала мирамистином. компрессы из магнезии прикладывала, левомиколь и даже бепантен! Все затянулось, но уплотнение небольшое осталось..

ох, девочки(( каких мы уже только лекарств не напились за первый месяц, все врачи назначают

Девчат как ваши спят в период с 16-20 и вообще себя ведут? Мой на руках каждые 15 минут подкачивается. При чём сытый, плачет потому,что спать хочет, но сам не засыпает, капризничает

да, также, к вечеру капризничает больше

Заказала в подарок мобиль, сказали, выбирай сама, а у меня глаза разбегаются...У кого есть, какой посоветуете?

главное чтоб деткам нравилось и увлекало, иначе пользы от него как украшение для кроватки)). я советую из опыта бери фирмы Tiny love

Доброе уторо, у нас увеличились часы бодорствования, еще мне кажется Я ловлю ее осознанный взгляд.

 

Не знаю я как наладить гв. Молока становится больше и больше. Правая грудь постоянно полная, доча сама до второго молочка не добирается ни в одной груди. Приходится сцеживаится. Что делать не знаю, еще и не всегда получается сцедится, перед кормлением.

надо перетерпеть, у меня также было вначале, когда ребенка принесли, а я молокоотсосом намного больше сцеживала, чем требовалось. сцеживай только тогда, когда уже невмоготу и до чувства облегчения, не более. лучше дотянуть и дать грудь ребенку. дня за 4 наладилось, перестала вообще молокоотсосом пользоваться, хотя да, с ночи с уплотнениями просыпалась

Может кто-то сталкивался: при вирусном заболевании, да и просто при болезни долгой... Может быть замедленное сердцебиение у ребенка? Я об этом со вчерашне

после ангины ведь всегда рекомендуют сердце проверять. она очень часто на сердце действует Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...