Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Добралась до планшета. Нам месяц сегодня! Ура!

Вчера 4780 весил, а сегодня 4680. Куда 100 грамм могло деться?)

И все равно это для нас отлично, я думаю. вес при рождении 4050, а набирать стали только после операции и реанимации. У педиатра в месяц еще не были .

У нас не опустилось, педиатр говорила, но у хирурга еще не были, не знаю почему так. У старшего сразу все опустилось. Будем с врачом обсуждать как действовать.

у меня гуляет ночью( чаще ночи такие, что гуляет, чем не гуляет. Обычно по часу с 2 до 3 или с 3до4. При этом памперс не менять стараюсь, прям не дергаться на кровати, а все равно просыпается бодрствовать

Жалко так крошечку ((( пусть все скорее заживает!

ну дела (((((( бедная(((( от души желаю пусть все скорее разрешится! эти осложнения совсем ни к чему

 

Спасибо, Оль! Завтра пойду в жк , пусть что то решают со мной, узи сделают, ходить и шевелиться очень больно. Оля, вас с первой даткой! Здровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

April1985, у моего продолжиьельность сна напрямую от сытости зависит (колик у нас ттт нет), так что если спит беспокойно, проверь, наедается ли...мы с 10-11 вечера спим до трех, едим, потом уже часов в семь только можеь ролснуться, ну и в 10, там как правило я уже встаю, потому что и деть дальше спать не желает...хотя я бы и дальше дрыхла

 

правда долго засыпать стал, второй день пеленаю...о, спит как убитый

 

вообще такой прикольный уже стал, на инопланетянина больше не похож))) улыбается уже тебе целенаправленно, а не просто так во сне, причем даже если его шуточно ругаешь (не спит например), он улыбается))) я прям в осадок выпадаю....Гришу узнает, а вот игрушки игнорирует пока

 

вещи 56 размера уже становятся малы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вот только не пойму, это ребенок кушает вниз лицом? Разве ему удобно? Или я не пойму точно позу <br />
<br /></p> ну и вниз лицом реально, но я сначала грудь даю, потом его голову на бок кладу, себе на руку.

 

Soninfo,  вот млин... Мне теперь страшно (((

Может, сердцебиение было не замедленное, просто не учащенное, и что новую надо было бы сделать (если бы на стрептококкую ангину похоже было) и сравнить с предыдущей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы вводите докорм? Какой смесью кормите?

я вижу когда не наелся, а грудь пустая. Делаю грамм 60 смеси и сколько выпьет. Докармливаю один раз вечером. Смесь Хипп, еще с роддома осталась, допиваем.

 

Мои девочки вернулись с моря. Начали перед малым кривляться, он улыбнулся, а девочки громко засмеялись с него. Как он горько плакал, прям как взрослый.

 

Когда муж целый день на работе, может ли малый его забывать? Со мной целый день улыбается, гулит, а муж вечером берет на руки - малый букой на него смотрит и молчит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Девочки, помните я писала, что у менядо сих пор выделения как при М., сбегала на узи, посиотрели, ничего не нашли, а яркие красные выделения до сих пор, уже месяц после родов прошел, что за ерунда, не понимаю.

а сегодня еще весь день голова кружится, это что анемия? <br />

<br /></p>

Сходи к гине. Если по узи все сократилось и нет сгустков, запаха у выделений нет необысчного, может достаточно окситоцин вколоть или съесть и все закончится или крапиву попить.

 

С месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чуток кровянистых , но стабильно есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, хотела спросить, у кого-нить кроме меня есть такое чувство, что младший это старший ребенок? Вот прямо ловлю себя периодически на мысли, что у меня на груди висит Аленка, не просто говорка, когда чужим именем ребенка называешь, а реально ощущение что 2 года эти не прошли, и этот младенец - тот же самый, хотя они оч разные...

 

 

Иногда Миру Дашей называю...есть ощущения что со старшей

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у старшего был налет, снимала витамином В.

NatalyaV, наш сон от сытости не зависит, ест приблизительно каждые 2 часа все время, бывает, что днем промежутки дольше, может высыпается. Хотя под утро я уже время не засекаю, сисю в зубы и досыпать, сегодня вот в 11 встали все довольные.

А вечером стабильно капризы, часов с 8 вечера и не уложить до 11-12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  я тут погуглила, каким примерно должен быть пульс в его возрасте... У него явно ниже (считала 10 секунд)...

Долбанные участковые врачи. Наша ушла неожиданно в отпуск (спустя неделю болезни) и пришла другая, которая, осмотрев его горло, сказала что все в порядке! Остаточная краснота... Пипец. И только в субботу мы нашли нормального педиатра. Температуры не было скорее всего из-за постоянных обработок горла... Но, может и не из-за этого. Как только начали свечи ставить противовирусные сразу стоматит ушел, но горло все в мелких белых прыщиках и эта новость про пульс не дает мне теперь покоя.

А ЭКГ вроде не делали. Мы же в основном зациклены на неврологии. Постоянно у невролога тусим. Его часто слушают и никто не заикался ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваших малышей язычки розовые без налета? у Алеси к корню языка небольшой белый налет, это молочница?

с налетом. при молочнице язвочки во рту и ребенка это беспокоит - болит.

 

у кого вечером мало молока - хорошая статья

Ссылки скрыты.

помню со старшей так было, но преодолели за несколько дней, не докармливала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то вычитала, что от Марии малышам плохо, в ней много углеводов, перестала есть, правда особой разницы не заметила, колики не прошли.

А какое тогда печенье есть, я уже в полной депрессии и так ничего не ем, чай без ничего для меня будет лишением)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Кто-то писал тут что у малыша был дакриоцистит- как справились с проблемой? Нам уже вторые капли назначают плюс массаж, а глаз все гноится и гноится....меня это угнетает( малышка тоже все время глаз этот терет и плачет- жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Да прям кровь алая, как при М но не сильно обильно. Ношу прокладку всё равно 4 капли!!! Сыночек хорошо набрал!!!! Скорейшего вам востоновления!

 

Всем приветики!! Сынок сегодня закосил животик болит )) в сад не пошел хитрый блин

 

Ninuly1234, Попробуй фуроцилином промывать, у дочи было так за два дня вылечила, а сыну сделали зондирование в 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, Вот видимо мой настрой все и испортил (( я сначала не хотела ее кормить ГВ , а теперь очень хочу! Но если мы в 2 мес мало наберем то точно перейду на ИВ

а зачем полностью пепеходить на гв? Может одно кормление добавить на ночь?

 

Блин у нас свет отключили на день, а плита тоже электрическая, что делать? !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое тогда печенье есть, я уже в полной депрессии и так ничего не ем, чай без ничего для меня будет лишением)))

Попробуй зефир, мармелад, пастилу. Я еще карамельки покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  у меня так с сыном было мы днем ели смесь а ночью и утром сисю, но от смешанного у него жутко болел живот(( а вообще хочу дочу кормить хотя бы зиму еще прокормить! Сын то в садик ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое тогда печенье есть, я уже в полной депрессии и так ничего не ем, чай без ничего для меня будет лишением)))

я сухари грызу ))).

 

В чае ддя лактации есть крапива. И я наконц-то могу ходить с ежедневкой. А может просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас веселуха со вчерашнего вечера :( :(

после того как мы продрыхли с 10 до 17, потом уже с 17 до 22 у нас была веселуха с криками,орами, туженями.

кстати утром с ночи покакал 2 раза, потом вот до 17 ни разу, потом вечерком в 21 один и еле-еле успокоился....

 

ночка тоже веселенькая... правда у нас погода сильно поменялась, днем жарень была , а ночью сильный ливень шпарил. и вот ка рах, когда дождь начинался он кукситься начал...

 

я зомби!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел комаровского про колики? Он говорит, что основная причина колик это перекорм или перегрев! Температура должна быть в квартире 20-22 градуса... У нас последние 2 дня 22 градуса и есть, я жутко мерзну! Можттградусник брехал и было меньше!? Градусник электрический... А в чем у вас дети дома? Мне кажется я точно перегреваю, у меня вечно в штанах и в кофте, или в пеленке на ногах и кофте... Мне вечно кажется, что холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, А что крапива делает? Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, А что крапива делает? Х

она вроде для сокращения матки, нет??

 

слушайте, а про налет на язычке я думала это нормально.. просто не бепокоит же его...

завтра у педиатра спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  когда была беременна во всем соглашалась с комаровским, сейчас же думаю иначе немного, есть конечно много вещей в которых я с ним согласна, но когда дома 21-22 градуса я замерзаю а что говорить о ребенке, я когда такая темпа одеваю слип. И да комаровским говорит что от питания колики не зависят, почему тогда если исключить некоторые продукты то колики становиться легче.

 

Да и темпа воды при купании 34 градуса по моему это очень холодно. 36 оптимально

 

И вот как понять что она переедает, кормлю по требованию, если она есть не хочет а просто по другой причине кричит то она и не будет есть

 

Вчера попробовала будить каждые два часа на бодрствования, бодрствовала она по часу иногда больше иногда меньше, потом в 21.00 она хорошо покушала в 21.40 сделали гимнастику и в 22.00 пошли плавать потом покушала, в 22.45 ребенок спал, проснулась около часа за кричала мы взяли ее к себе она поела минутку и дальше спать. В 3.30 проснулась я ей дала грудь и сама спала а она ела, потом проснулась в 6 папа поменял ей памперс она опять поела немного и спала до 8.30

 

Так что минимальный режим все таки нужен)))

 

Первый раз после родов столько спала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй зефир, мармелад, пастилу. Я еще карамельки покупаю.

у нас на лбу между бровями и на бровках появилась корочка врач сказала убрать все даже зефир ((( корочка похожа на молочную, я ее убираю ваткой с отваром ромашки, пепед этим на ночь наношу крем бепантен. А с утра корочка хорошо снимается, остаются только прыщики. Вот и думаю, что есть?!

 

Светик-солнце,  у меня так с сыном было мы днем ели смесь а ночью и утром сисю, но от смешанного у него жутко болел живот(( а вообще хочу дочу кормить хотя бы зиму еще прокормить! Сын то в садик ходит

ну не фак, что с дочей тоже будет болеть, думаю надо все пробовать. Я с первым ребенком по не знаю и не опытности днем кормила смесью, молока было совсем мало, а всю ночь он висел на сиське, мне кажется я вообще не спала ((( жили со свекровью и она говорила, а муж первый тоже молодой мальчишка тогда был, что ребенок должен спать в своей кровати, помоему спали все кроме меня) я даже пару раз чуть не роняла его с рук, вздрагивала и просыпалась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел комаровского про колики? Он говорит, что основная причина колик это перекорм или перегрев! Температура должна быть в квартире 20-22 градуса... У нас последние 2 дня 22 градуса и есть, я жутко мерзну! Можттградусник брехал и было меньше!? Градусник электрический... А в чем у вас дети дома? Мне кажется я точно перегреваю, у меня вечно в штанах и в кофте, или в пеленке на ногах и кофте... Мне вечно кажется, что холодно

у нас дома жарко было всегда (не считая межсезонье), и я "перекармливаю"))), т.к. кормлю как попросит, но колик у детей не было.

На дочке обычно кофточка или бодик (не застегиваю) + пеленка, пеленаю ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Наверное! Мне педиатор говорила чистит его , но у нас он сильный прям был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...