Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Klevec87,  попробуй дробное кормление, поелпару минут забери грудь пусть все провалиться и потом опять, скогда у меня прилив я так делаю а пока перерыв я сцеживаюсь немного. Минуту кормлю 30 сек перерыв, и так по нарастающей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, давно хотела спросить) вы сухари сами сушите и из какого хлеба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с прогулки, лежит еще в переноске досыпает, но уже кряхтит и вертится. я рядом вот с ноутом. так на каждое кряхтание у меня так грудь налилась и ...потекло..... :D :D

 

хоть на лице и ветруган, но ужин для мужа никто не отменял, пришлось идти в магаз... а там не так уж и страшно оказалось, ну кроме как столбов пыли прямо в лицо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Да прям кровь алая, как при М но не сильно обильно. Ношу прокладку всё равно 4 капли!!! Сыночек хорошо набрал!!!! Скорейшего вам востоновления!

 

Всем приветики!! Сынок сегодня закосил животик болит )) в сад не пошел хитрый блин

 

Ninuly1234, Попробуй фуроцилином промывать, у дочи было так за два дня вылечила, а сыну сделали зондирование в 3 мес

зондирование под наркозом делали?

я, конечно надеюсь, что консервативное лечение (капли+массаж) поможет,но на всякий случай спрашиваю...

Я этот массаж тоже делала, но она мне не очень то дается, а вот со сном у нас проблемам, спит с нами мы на даче и тут манеж-кровать ей там ни в какую не нравится

 

У кого нибудь еще спят детки с вами? Муж у меня прям кайфует от совместного сна, объясняю ему что привыкнет, не понимает

я сначала кладу в кроватку, а утром забираю к себе и досыпаем вместе. Папа у нас тоже кайфует от этого - обнимет ее и так спят)

SicilySic, ночью муж сама подскакивает по ее риску и перекладывает к нам, но дома она спит в кроватке я ее кормлю и назад кладу. На даче очень долго надо укладывать в этот манеж, ночью я этого не делаю а вот днем спит в манеже. Но ей там не нравится совсем, а на маминых руках она готова быть постоянно. Мама же моя придумала брать на руки подушку а на подушку ребенка и утверждает что так ребенок к рукам не привыкнет, ну пусть так)))

не очень хороший метод, по-моему, есть пример не очень хороший...подружка так дочку укладывала, ребенку уже 4 года, а привычка осталась, по другому не засыпает никак(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, только сегодня читала про шезлонги и где-то было написано, что это не полусидя, там нет давления на попу, а нооборот типа очень комфортная и полезная для малыша поза эмбриона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче очень долго надо укладывать в этот манеж, ночью я этого не делаю а вот днем спит в манеже.

предположу, что ей там очень много места, очень просторно, вот и не спит.

моему по крайней мере надо чтоб вокруг его чем-нибудь обложили. я валики скрученные подкладываю, спит тогда лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за грудь дурацкая! Мало того, что молока мало, так еще и лактостаз в правой. Дочке даю - она плюется, тк плохо молочко идет. Хожу с капустным листом.

вчера после принятия душа обнаружила небольшой комок в груди, прикладываю к ней из-под руки

 

про совместный сон

спим вместе ночью, иногда днем когда мне спать хочется и не боюсь привыкания...на руках ношу в слинге

читала что дети до 3-х мес нуждаются в "донашивании" т.е. возле мамы они так сказать "дозревают", избаловать их в таком возрасте невозможно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера после принятия душа обнаружила небольшой комок в груди, прикладываю к ней из-под руки

 

про совместный сон

спим вместе ночью, иногда днем когда мне спать хочется и не боюсь привыкания...на руках ношу в слинге

читала что дети до 3-х мес нуждаются в "донашивании" т.е. возле мамы они так сказать "дозревают", избаловать их в таком возрасте невозможно

у нас и у Гриши на руках готов "дозревать" и у бабушки)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Нет на живую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей есть родинки? Или они со временем появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

доча головку держит достаточно долго, рассматривает все вокруг, улыбается, но я пока не понимаю осознанно она это делает или нет, на игрушку смотрит если держать неподвижно.

 

Девочки, а у ваших малышей есть родинки? Или они со временем появляются?

родинок нет ни одной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел комаровского про колики? Он говорит, что основная причина колик это перекорм или перегрев! Температура должна быть в квартире 20-22 градуса... У нас последние 2 дня 22 градуса и есть, я жутко мерзну! Можттградусник брехал и было меньше!? Градусник электрический... А в чем у вас дети дома? Мне кажется я точно перегреваю, у меня вечно в штанах и в кофте, или в пеленке на ногах и кофте... Мне вечно кажется, что холодно

Нам и в рд так говорили, у нас дома 25 когда переодеваю искать начинает, только укутаешь перестаёт. одет в обычный комбез х/б

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Матвейка очень любит,чтоб его вертикально носили. Взгляд уже осмысленный. Маму узнает не только в лицо,но и по голосу. Тоже улыбается во весь рот,но редко пока,во сне чаще. Научился губу нижнюю поджимать,если обижается)) Я теперь могу по плачу определять что хочет сказать мой ребятенок)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Матвейка очень любит,чтоб его вертикально носили. Взгляд уже осмысленный. Маму узнает не только в лицо,но и по голосу. Тоже улыбается во весь рот,но редко пока,во сне чаще. Научился губу нижнюю поджимать,если обижается)) Я теперь могу по плачу определять что хочет сказать мой ребятенок)

это здорово, когда ты понимаешь своего ребенка....я вот еще не приспособилась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  нам через два дня два месяца))) И ты научишься понимать,погоди немного.

 

Девочки,я чувствую себя страшной и неухоженной развалиной(((( У меня пятна пишментные на лице не хотят сходить,живот еще торчит и вес застрял на 59 кг((( Маникюра даааавноооо нет,стригу под корень,а педикюр вообще стыдно делать. Вот как я себя запустила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, нам через два дня два месяца))) И ты научишься понимать,погоди немного.

 

Девочки,я чувствую себя страшной и неухоженной развалиной(((( У меня пятна пишментные на лице не хотят сходить,живот еще торчит и вес застрял на 59 кг((( Маникюра даааавноооо нет,стригу под корень,а педикюр вообще стыдно делать. Вот как я себя запустила(((

я так ногти и не обстригла, а окулист меня отругала

 

сегодня сварила суп из щавеля...что будет

 

живот тоже торчит и весь в пигментации, пупок вообще как-будто грязный

 

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

меня напрягает, что не хочет поднимать голову, ленится...но это моя вина, я забываю его на животик выкладывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

Голову мы уже хорошо держим, но несколько дней как научились), на животе когда лежит прям торчком головешка, как будто даже ручками опирается, за погремушками и мобилем наблюдает, следит за детьми старшими глазками, улыбается пока только мне, т.к. настроение обычно хорошее после ночи только, а это в 5-6 утра)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Ой и такая же (( завтра сестра приедет сделает шилак!!! На две недельки! Вот бы еще на стрижку сходить!!!

 

NatalyaV, И у меня тоже пупок аж черный)))

 

Светик-солнце, Мы тоже немного держим голову когда столбиком)) но когда на животе не поднимает((

 

NatalyaV, Я тоже редко на животик ложу(( и она голову не поднимает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

Мой сынок улыбается осознанно всем домочадцам, правда когда в настроении только, смеется, агукает, гулит, долго следит за игрушкой, голову неплохо уже держит.

 

Сегодня были у хирурга, всё-таки у нас пупочная грыжа. Показал как массаж делать и заклеивать лейкопластырем. Сказал должна пройти до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятна пишментные на лице не хотят сходить

ой у меня тоже эта бяка вылезла... над губой верхней и вот как очки ношу под глазами, как будто темные круги..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Он говорит, что основная причина колик это перекорм или перегрев!<br />
<br /></p>

Перекорм - возможно. А перегрев... Вообще общеизвестный факт, что от колик попогает согревание животика ( от теплой пеленки и грелки, до мамы приложенной к животику).

 

Насчет, независимости от питания... Ну и массаж живота не должен помогатьтот коликов, и про сабсимплекс тоже слышала, что от газиков он помогает, а от коликов нет... Ну... У меня такое чувство, что истиные колики беспокоют 3 человека на миллион, а остальные ночами не спят из-за газиков!

Просто "незрелость жкт" не приводит к боли у большинства, если нет причин в виде газиков или запора. Имхо! Убираешь или облегчаешь пуки - уменьшаешь колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сварила суп из щавеля...что будет

я по просьбе мужа ему сварила. сама не ела))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а что за массаж от колик??? Расскажите, как делать???

Я делаю только от газиков ... Чуть сверху слева полукруг и вниз (как бы направляя газики к выходу). Потом справа так же и потом просто сверху вниз по прямой<br />

<br /></p>

 

Справа надо снизу вверх делать, то есть по часовой стрелке. Оч хорошо помогает просто руку на живот положить: это давление от веса руки и согревание,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

мы головку держим, но не уверено пока. улыбаемся всем, когда сыты и довольны. слышит и реагирует на мой голос, на звуки погремушки голову вертит. уже так осознанно рассматривает все. агукает активно , звуки - агу,гу, кх, такой визглявое "ааааа", именно как слово какое-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...