Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Насчет комара и температуры, мое имхо:

У нас в квартире 19, ко всему привыкаешь, дочь зимой босяком бегает и голая, ночью скидывает одеяло. Сначала переживала про ночь, потом поняла, что ребенок теплый (точнее прохладный, но не холодный), без мурашек - нормально ей. Так мы стали закаляться.

19 поддерживаем для носоглотки в основном. Комар точно прав, что влажность и прохлада оч важны для защиты слизистой. Особенно ночью или в тихий час!

Про купание: если начать купание с температуры комфортной для логтя (и даже если она не будет 100% каждый день одинаковой, то есть на глаз 35-38, ничего страшного! А закалка будет хорошая, если не подливая кипяточку, купать ребенка полчаса-час. Вода остынет постепенно. Некоторые обливают в конце купания водой комнатной температуры. Можно в таз окунуть с тем же.

И помните, следующим летом ребенок уже вполне может купаться в море, где теплая вода - это +25!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет, у меня нет времени ни на что. Будни летят ужасно быстро.

Сегодня ездили в стоматологию, оказывается у дочки и сына короткая уздечка, дочке в 5лет подрезать надо, а про сына завтра надо узнавать у хирругрка что делать.

Свнок меня узнает в лицо и чуть улыбается, пока "агу" не говорим. За игрушкой вроде как начинаем следить (мобиль подвешиваю).

Сегодня с 19.00 до 22.00 колики мучили, так жалко было его. В 22 просто отрубился от безсилия наверное.

 

Головку на руках еще не держим, она большая у нас и тяжелая))) а на животике лежа держит достаточно хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />читала что дети до 3-х мес нуждаются в "донашивании" т.е. возле мамы они так сказать "дозревают", избаловать их в таком возрасте невозможно <br />
<br /></p>

Я тож так думаю. Старшего пыталась отдельно отселить, у него такие колики были... В общем мучались оба, от части, думаю, их бы не было, если бы вместе спали. С дочкой пробовала класть в приставленную к нашей кроватку, но в любом случае летом за городом спала с нами, так что эксперимент быстро свернулся, а кроватка была хранилищем нужностей.

С младшим сразу не запаривалась отдельным сном. Днем иногда спит в коляске в коридоре или в переноске-автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч хорошо помогает просто руку на живот положить

согласна полностью, ночью если начинает кукожиться, кладу руку, как бы прижимая немного, и успокаивается.

 

Трофим из умелок только голову стал относительно хорошо держать. Агукать буквально вчера начал, но очень редко, улыбается пока еще не осознано. За игрушкой следить под настроение, мобиль так же - под настроение. Меня, мне кажется, по запаху узнает, я ему видимо только для тити нужна :D Но научился вот звать, когда надоедает лежать, он разок крикнет и ждет, если не подхожу - еще разок, на третий раз уже плакать начинает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пожаловаться, мы уже 5 дней пьем хофитол. Доча все равно желтая, мне кажется улучшения минимальные. Боюсь идти в пятницу к врачу((( начиталась блин что в больницу могут положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Я вообще 3 дня подавала и все, желтизна сама уже проходить !

 

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  прям вся желтая? Посмотри внимательно, желтушка сходит снизу вверх, сначала ноги, потом животик и т.д. Лицо и склеры последние. У нас к месяцу сошла только.

У меня похоже началась молочница груди. Полночи не сплю, болит :( жду 9 часов, что бы мужа в апетку отправить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот вроде ночь была почти идеальна, просыпались 2 раза с большимим промежутками, но я капец как не выспалась :cup:

 

а еще вчера скушала одну конфетку шоколадную - все хорошо.тттт :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще вчера скушала одну конфетку шоколадную - все хорошо.тттт :JC_goody:

Клево! Я тоже балуюсь и ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас желтуха прошла дней 5 как, но не до конца, глазки еще капельку желтоватые. Я ничем не поила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Вчера были у врача. Прибавка 692 г от рождения, 1 кг от минимального, подросли на 2 см. Про вес ничего не сказала....да вообще ничего не сказала))

Только про срыгивания....чаще кормить и по чуть-чуть.... Видимо доча это услышала, т.к с 6 утра каждый час прикладывается минут на 8-10 и засыпает.

С таким режимом не поспишь толком и не сделаешь ничего.

Еще сосок один с утра чесался....начиталась про молочницу....вот не знаю....у дочи налет на ящычке есть....но он с рождения там....

 

А вот еще что....ваши детки как спят? Моя спокойно ночью, а под утро начинает кряхтеть....елозить, но не как-будто какать или пукать хочет....а вот просто во сне....ворочается....чамкает ротиком...потягивается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не вся только лицо и глазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Вчера были у врача. Прибавка 692 г от рождения, 1 кг от минимального, подросли на 2 см. Про вес ничего не сказала....да вообще ничего не сказала))

Только про срыгивания....чаще кормить и по чуть-чуть.... Видимо доча это услышала, т.к с 6 утра каждый час прикладывается минут на 8-10 и засыпает.

С таким режимом не поспишь толком и не сделаешь ничего.

Еще сосок один с утра чесался....начиталась про молочницу....вот не знаю....у дочи налет на ящычке есть....но он с рождения там....

 

А вот еще что....ваши детки как спят? Моя спокойно ночью, а под утро начинает кряхтеть....елозить, но не как-будто какать или пукать хочет....а вот просто во сне....ворочается....чамкает ротиком...потягивается))

Мой утром тоже кряхтит,ногами дрыгает,тужится. Я недавно поняла,что это он из-за памперса полного))) Снимаю памп,ложу голопопиком на непромакашку и все!!! Кряхтеть перестаем,ножки выше головы))),ребенок доволен и сразу писяет)))

Попробуй тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя всю ночь кряхтела ногами дергала, будила себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что....ваши детки как спят? Моя спокойно ночью, а под утро начинает кряхтеть....елозить, но не как-будто какать или пукать хочет....а вот просто во сне....ворочается....чамкает ротиком...потягивается))

также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, Тоже как то писала что соски жутко чесались , мазала пуреланом он и на лет снял и соски прошли, единственное он почему то шелушиться

 

Тоже под утро крыхтит и ножками дергает((

 

Всем приветики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что....ваши детки как спят? Моя спокойно ночью, а под утро начинает кряхтеть....елозить, но не как-будто какать или пукать хочет....а вот просто во сне....ворочается....чамкает ротиком...потягивается))

мы под утро так же спим. ка ты описываешь. как правило беру к себе и тогда он спокойней лежит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

улыбается осознанно, немного гулит, вертикально ношу - голову немного держит, лежа на животе - не хочет. Любит спать на животе. За игрушкой следит, но не долго. Любит общатся с плюшевым лемуром с большими глазами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приема.

вес 4140 (в памперсе), рост 54. получается +1030 от минимального и +810 от рождения. рост +3см.

ничего особо не сказали.правда у нас нос сильно хрюкает( соплей как таквых нет, тока козюльки и корочки вытаскиваю периодически....

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ??? промывать морской водичкой????

 

сказали обязательно сдела уклон кровати 45 градусов!

 

еще попали на прием к неврологу - тоже все гуд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а зачем кровать наклонять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я уже "зажралась", мы с перерывами в 4 часа спим, но я вообще не высыпаюсь...не получается в перерывах не разгуливать его, молока моего мало, он пососет и отвалиается, если не докормить, то через каждый час будет просыпаться, поэтому приходится идти делать смесь, за это время мы успеваем покакать, потом меняем памп, потом едим смесь, а потом мы уже сытые и довольные готовы к общению - гукает и улыбается, а я-то совсем не готова, я спать хочу...Ну лежал бы и гукал сам с собой, ан нет, ему надо собеседника, начинает попискивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, вот типо как раз из-за носика... чтоб слизь\сопли\молоко

не затекали куда не надо

мне еще патронажная медсестра говорила уклон делать у кровати. и педиатр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с пяти утра, даже с четырех сегодня спит урывками, и вроде ничего не беспокоит, не плачет, просто капризничает, кряхтит, положила на живот, пропукался, поел, безтолку, толь6 часов, чем двенадцать постоянно просыпаясь

 

//Овсик-78//, вот типо как раз из-за носика... чтоб слизь\сопли\молоко

не затекали куда не надо

мне еще патронажная медсестра говорила уклон делать у кровати. и педиатр

и мой хрюкает, иногда удается нос прочистить, иногда нет...как этот уклон делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще встретила подругу там же с сыном. ему 3 мес. вес 8400!!!! такой пхляш-пухляш. щОки на плечах лежат)))) при этом уже типо хочет сидеть, ноги вообще не сгибает - хочет стоять. ну и что для меня лично было шоком - 2 зуба!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сказать, что лучше шесть часов спать без перерыва, чем 12 просыпаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...