Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

.как этот уклон делать?

с той стороны где голова в кровати под матрас что-нить подложить. ну или под ножки самой кровати, но это более муторно.

 

мы тоже через день вытаскиваем козюльки больше, чем сам носик... он из-за них вообще дышать не может, конечно они там своим размером ему перекрывают весь носовой проход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а еще у меня матрац скрипит (пружины), только уснет, начнешь поворачиваться, капец, проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще встретила подругу там же с сыном. ему 3 мес. вес 8400!!!! такой пхляш-пухляш. щОки на плечах лежат)))) при этом уже типо хочет сидеть, ноги вообще не сгибает - хочет стоять. ну и что для меня лично было шоком - 2 зуба!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется это не нормально, в таком возрасте такой вес((( Потом что будет? ужс же(

 

А нам и похвалится пока нечем)) Лежа на животике головку держит не долго, стал меня рассматривать не знаю осознанно нет ли.. Все смотрю на него и кажется все такой крошечный ножки маленькие, худенькие.. А с другой стороны время летит ппц глазом не моргнешь как год будет, а так охото чтобы подольше маленьким побыл)))) Так и придётся за вторым идти)))

 

А нам и похвалится пока нечем)) Лежа на животике головку держит не долго, стал меня рассматривать не знаю осознанно нет ли.. Все смотрю на него и кажется все такой крошечный ножки маленькие, худенькие.. А с другой стороны время летит ппц глазом не моргнешь как год будет, а так охото чтобы подольше маленьким побыл)))) Так и придётся за вторым идти)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это ахтунг - такой вес в 3 мес! Я до ужаса боюсь диабета.

 

Мы из поликлиники, рост 56,5 см, вес 5400, 8,5 см от рождения и набрали 1600 с прошлого месяца, многовато, конечно, но нам надо сверстников догонять. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож тужимся кряхтим. Вообще круглосуточно, но утром интенсивнее всего ☺

А потом он сегодня прокакался и успокоился. Видать в полудреме нормально не покакать, а просыпаться лень. ☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, нам через два дня два месяца))) И ты научишься понимать,погоди немного.

 

Девочки,я чувствую себя страшной и неухоженной развалиной(((( У меня пятна пишментные на лице не хотят сходить,живот еще торчит и вес застрял на 59 кг((( Маникюра даааавноооо нет,стригу под корень,а педикюр вообще стыдно делать. Вот как я себя запустила(((

о, я тоже неряха....без маникюра и прически....надо уже заняться собой.

Всем доброе утро. Вчера были у врача. Прибавка 692 г от рождения, 1 кг от минимального, подросли на 2 см. Про вес ничего не сказала....да вообще ничего не сказала))

Только про срыгивания....чаще кормить и по чуть-чуть.... Видимо доча это услышала, т.к с 6 утра каждый час прикладывается минут на 8-10 и засыпает.

С таким режимом не поспишь толком и не сделаешь ничего.

Еще сосок один с утра чесался....начиталась про молочницу....вот не знаю....у дочи налет на ящычке есть....но он с рождения там....

 

А вот еще что....ваши детки как спят? Моя спокойно ночью, а под утро начинает кряхтеть....елозить, но не как-будто какать или пукать хочет....а вот просто во сне....ворочается....чамкает ротиком...потягивается))

тоже любим потягиваться во сне и руками себя будим при этом, поэтому на ночь я туго ручки пеленаю, а ножки свободно

Мой утром тоже кряхтит,ногами дрыгает,тужится. Я недавно поняла,что это он из-за памперса полного))) Снимаю памп,ложу голопопиком на непромакашку и все!!! Кряхтеть перестаем,ножки выше головы))),ребенок доволен и сразу писяет)))

Попробуй тоже.

у нас такой же эффект...памперс снимаешь и получаешь либо струю либо какаем как из бронспойта))) правда не всегда так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3-4 месяцев прибавки гораздо меньше. Сын в 3 месяца 7 кг был, жирдяем не стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча еще та кряхтунья)) и от радости, и от печали)) очень много звуков издает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать в полудреме нормально не покакать, а просыпаться лень.

вот это точно, кряхтит-кряхтит, потом кричать начинает - все с закрытыми глазами, беру на руки - просыпается, какает и дремать дальше))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки этооалергия пищевая? Или что то другое? Понять не могу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3-4 месяцев прибавки гораздо меньше. Сын в 3 месяца 7 кг был, жирдяем не стал)))

ну она так и сказал, что уже в этом месяце маленькая прибавка!

 

вчера подруга была с дочкой на осмотре (родились 12.06) прибавка 2 кг за месяц!!! висит на сисе круглосуточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, похоже на гормональную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  с ней ничего делать не надо?

 

Она то краснеет то бледнеет фиг пойми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у нас сынок весь день спит, даже если мы не гуляем в коляске (спит то в стульчике, то со мной, то в кроватку положу). В 19.00 он просыпается и не спит до 23.00...ну урывками подремать может, но в основном кряхтит, тужится, соску сосет, на ручкпх ношу, на животик кладу, купаю. Просыпается ночью каждые 2 часа и в 6.00 начинаются пляски с животиком, на пол часа как минимум. Тужиться, кряхтит, может всплакнуть, я меняю памперс, прижимаю ножки, даю грудь-соску, сама в полуобмороке на кровати лежу (у меня как раз самый сон с утра). Засыпает сам как только угомониться животик.

 

ИюльИюль,  у нас такая же второй месяц, пока наблюдаю ничем не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  я грешу на овсяное печенье или зефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки этооалергия пищевая? Или что то другое? Понять не могу

Та же лабуда! Тоже понять не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такие же прищички уже больше недели((( не знаю от чего, аллергены не кушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сыпь как на фото, тоже пока наблюдаю только

у нас были изумительные две ночи, спали с 10 вечера до 6 утра не просыпаясь, потом в 8 утра уже, я полноценно выспалась. Но зато днем спит мало, если только лежать вместе спит хорошо.

вчера у гини была, все гуд, сказала матка как будто и не рожала, шейка чистая, для меня это оч важно, потому что вечно с ней проблемы были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно ответить на замечания окружающих о длительном грудном вскармливании.

 

Вы слишком долго кормите грудью?

- Да, но через пару минут уже закончим.

 

Почему вы так долго кормите грудью?

- Я стараюсь повысить его IQ.

 

Ваш ребенок слишком взрослый, чтобы кормить его грудью.

- Мы являемся частью исследования.

 

Вы до сих пор кормите грудью?

- Да? А я и не заметила...

 

Вы все еще кормите?

- На этом настаивает моя свекровь, она мужа моего кормила до шести лет!

 

Вам пора уже отлучать от груди.

- Что? Отлучить и расстаться с такой шикарной грудью?? Ни за что!

- О, я своего уже отлучила, а это ребенок моей сестры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки этооалергия пищевая? Или что то другое? Понять не могу

Мне на такую сыпь врач сказал гормональная.

Сейчас у нас и такая и аллергическая скорее всего и потница, в общем полный набор. Еще 4 прыщика откровенно ветряночных, завтра буду вызывать врача, пусть смотрит, скорее всего все таки заразились от братьев.

К нам наконец пришло лето и оно ужасно... духота неимоверная, мошки-комаров море, даже дома. Ромочка второй день очень беспокойный, спит только на руках урывками, плачет, жарко. Вчера я пила только ряженку, аппетита не было, сегодня еще и какаем весь день, животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  у нас такая аллергия на сладкое

 

Кто-нибудь собирает sylvanian family? Я сегодня зашла в магазин игрух и...оправдала себя тем, что у меня же есть дочь и не важно, что ей всего полтора месяца %)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и на груди висим который день подряд. Слабо течет молоко-психуем, сильно течет-захлебываемся. От водички отказывается (пробовала допоить из за жары) вот и зависает. Уже стала загоняться что молока мало, но при надавливании течет и приливы есть, вроде не похоже что лактационный криз, но прикладываемся каждый час.

 

Кто-нибудь собирает sylvanian family? Я сегодня зашла в магазин игрух и...оправдала себя тем, что у меня же есть дочь и не важно, что ей всего полтора месяца %)))

Я на него засматриваюсь все... но у меня три мальчика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  ахааах, я тоже раньше посматривала одним глазом и вскользь %))) но теперь оторвусь %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Девочки, подскажите как вы делаете массаж ребёнку, по интернету не очень получается, может есть хороший комплекс упражнений

 

Нам ещё невролог сказал что у нас шея слабая, надо чаще на животик выкладывать

 

Я сыпь уборала салицилово-цинковой мазбю, но здесь девочки сказали что можно только цинковой мазью мазать

 

Пупок заклеиваю бумажным лейкопластырем, но на неделю не получается, запах и раздражение, а убираю, при крике опять пупок вылазиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, у нас такая аллергия на сладкое

Я вот тоже думаю аллергия. Но смущает то, что только на личике, головке и шейке (и пару на грудке). У старшего аллергия по всему телу была.

И еще вот почему думаю аллергия - когда был на смеси все прошло. Стала кормить грудью - появилось снова.

А теперь вот вычитала, что гормональная может быть на мои гормоны которые поступают с молоком.

Из сладкого я ем только печенье Марию и Овсное (могу половинку "коровки" скушать). Но я правда еще вишнями баловалась... :Crazy:

 

...

 

Нам ещё невролог сказал что у нас шея слабая, надо чаще на животик выкладывать

 

Пупок заклеиваю бумажным лейкопластырем, но на неделю не получается, запах и раздражение, а убираю, при крике опять пупок вылазиет

У нас тоже шею не держит... На животике психует.

 

Пупок тоже при крике вылазит! Это страшно??????? :think1:

 

а еще у меня матрац скрипит (пружины), только уснет, начнешь поворачиваться, капец, проснулись

Ой как знакомо :))) Это мы приучаем ребенка спать при шуме. Вообще не выходит. Любит тишину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...