Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ninuly1234, зимой в прогулку пересядете, будешь всю коляску в машину прятать, у сестры моей так. Теперь уже в багажнике и беговел, и самокат - гараж на колесиках)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка,  с мамой у меня все супер, но вот свекровь!!! Честно нет сил уже, избегаю любых разговоров

 

Девочки сегодня обсуждалась тема о кряхтении во сне. Девочки моя кряхтит при этом еще извивается не могу сказать что тужиться. Будит себя при этом, может с нервной системой у нее что? Или накручиваю и это газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, у меня также, я чет думала это все с животом связано, после этого бывает пукает и успокаивается... А бывает просто затихает и засыпает дальше, если проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  ну значит животик) как дедуля старый кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, - в инете почитала, есть разные эти грыжи пупочные, а выпячивается пупок сильно, как то неправильно это, вдруг так и останется поэтому защипнула пупок внутрь складкой и залепила лейкопластырем как хирург показала

Спасибо, вот сколько интересно и нужной инфы у нас на форуме. Нужно чаще заходить :) Завтра к доктору на месячный осмотр - нужно про пупок не забыть спросить.

Сегодня проснулись в 8 утра. За день поспал час и два раза по 20 минут под грудью вырубился. Сейчас 18-30 продолжает не спать. Это кошмар.

У меня старший был несплюх страшный. Но зато детки которые днем мало спят - чаще наверстывают ночью. Старший в месяц за ночь просыпался всего 1 раз, а к двум месяцам бывало по 9 часов спал. Зато днем вынос мозга!!!

мы с докормом стали какать пластилином, боюсь как бы в запоры не перешло...раньше ууух со свистом вылетало..жиденько

Да, у нас тоже с прикормом гуще кал был. Перешли на ГВ опять - стало жиже. Пардон.

Девочки, как вы справляетесь со своими мамами и их советами? ...

Никак не справляюсь. Когда игнорирую, когда вспылю, когда поругаемся... Вот со свекровью или в шутку перевожу или резко отрезаю если вопрос важный.

Klevec87, ну значит животик) как дедуля старый кряхтит

Кряхтит - не плачет. Может просто залежалась. У нас тоже потягуси под утро.

 

Девочки, Вы кефир пьете? Хочу Активию подключить, чтоб аллергии меньше стало у малявки. И вот боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  это лучше, чем плач!!! Но у нас когда прям сильно болит, тогда кричит, а голос у нас грооомкиииий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, я своей закваской уже все уши тут прожужжала :confusion: Бери Закваску, есть Простоквашино и Яготинская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, я пью биобаланс со злаками и биолакт детский! Когда увлекалась и по 3-4 упаковки в день пила, то мне кажется больше животик болел, перешла на одну на ночь перед сном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скакала с песней я на солнышке лежу, и кричала покатай меня большаааая черепаха))))) сыну так нравилось). Вечером устроил мне покатай)). Не понимаю я из за чего такие вечерние капризы, колики прошли тьфу тьфу, теперь у нас пуки и кряхтения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нашла у себя в Избранном интересные ссылки по скачки роста и кризисы у деток до 1,5 лет. Так что немного мат.части:)

Ссылки скрыты.

 

Календарь кризисов

 

А это про психологическое состояние мам

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  Язя пью активию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  ммм... прочти состав активии... У вас нет нормального (родного, фермерского и свежего, т.е. сегодняшнего) кефира? Многие на форуме придерживаются ПП, но при этом почему-то считают, что такие продукты, как активия - нормальные. Это же сплошная химия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего питания я поняла только то, что у Алеси живот болит, если я ем сдобу. А остальное много чего уже пробовала, ягоды и овощи свои ем, иногда в больших объемах.а вообщетуглеводов очень хочется, наверное, это все повышенный пролактин

 

Насчет коллекионирования всяких серий, мы собирали жд Томаса, то еще недешевое ущовольствие, а потом как-то в деревне у прабабушки нашли мою старую жд дорогу, Аксюша так заинтересовалась, не поверите, в инете до сих пор можно найти ее, я купила,.потому что там деталей много было утеряно. Так наш Томас был заброшен и убран до лучших времен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  ты уверена, что активия без добавок - химия? Я сама не люблю готовые творожки, делаю из закваски последнее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня ряженку пила. Эффект-жесть. У самой кишки крутит и Матюша два дня газует,а сегодня вообще не какал(((тужится весь день,а никак(((бедненький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, ммм... прочти состав активии... У вас нет нормального (родного, фермерского и свежего, т.е. сегодняшнего) кефира?

Если без добавок вкусовых брать - нормальный состав. Молочка и бактерии.

Я просто ориентируюсь по своему организму. Мне закваски Яготинские не пошли (пучило и крутило живот от них) другие не пробовала. А вот порошковые бактерии заквашивала в йогуртице одно время и поняла, что очень меня крепят... А вот активия пошла хорошо. Вот думаю попробовать 1 в день без вкусовых добавок.

 

Я из запрещенного помидоры без шкурки желтые ем и абрикосы. Вот спокусилась на вишню. Все было норм пока не купили очень красную вишню. Вот грешу, что сыпет на нее или на сладкое (халву кушала) или мучное (уж очень хочется булок всяких) или на сливочное масло... Отменила уже все перечисленное. Жду поменяется ли что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь собирает sylvanian family? Я сегодня зашла в магазин игрух и...оправдала себя тем, что у меня же есть дочь и не важно, что ей всего полтора месяца %)))

дочка собирает, два домика у нее и куча мелочевки))

Девочки, как вы справляетесь со своими мамами и их советами?

меня никто не учит))) мож было по первости с первым ребенком, но не критично)))

И еще хотела спросить - моя детка иногда во время кормления отрывается от груди на секунду, горько всхлипывает и потом опять спокойно кормится. Что это может быть и бывает ли у ваших такое?

бывает иногда.

у нас тоже жара, тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня ряженку пила. Эффект-жесть. У самой кишки крутит и Матюша два дня газует,а сегодня вообще не какал(((тужится весь день,а никак(((бедненький.

Мне от ряженки нормально, а вот сынуле плохо, второй день живот болит, опять стреляющие пуки, какает часто.

 

И все таки у Ромочки ветрянка :malicious: , так что не верьте что на ГВ ребенок полностью защищен мамиными антителами.

Хорошо хоть температуры нет, но беспокойный жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И все таки у Ромочки ветрянка :malicious: , так что не верьте что на ГВ ребенок полностью защищен мамиными антителами.

Хорошо хоть температуры нет, но беспокойный жуть.

Бедненький, такой маленький и уже такая бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки у всех малыши на животике головку поднимают?

 

Моя мама тоже вечно советует, но спасибо ей они с папой мне очень помогают! Сына с сада забирают и когда мне надо куда нибудь с дочей сидит!

 

Я сегодня поеду за другой коляской

 

Lenysij, У подруги сын тоже маленький болел ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки у всех малыши на животике головку поднимают?

 

Моя мама тоже вечно советует, но спасибо ей они с папой мне очень помогают! Сына с сада забирают и когда мне надо куда нибудь с дочей сидит!

 

Я сегодня поеду за другой коляской

 

Lenysij, У подруги сын тоже маленький болел ))

у меня голову поднимает совсем чуть-чуть. Зато когда вертикально, хорошо удерживает.

 

Похвастайся потом коляской.

Изменено пользователем //Овсик-78//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, Ок! А моя вообще ее не поднимает(( а когда столбиком пытаеться держать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Кто-нибудь сталкивался с молочницей сосков? Не могу понять она или нет.... Вчера очень чесался сосок, а сейчас еще и простреливает в нём периодически....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

А у нас в мартятах я забеременела 6-й вроде из активных. Вроде у всех беременности без особенностей. Точнее у одной изначально и с первой б с кровью проблемы были, и это была 3 беременность с интервалом меньше года, после кс! У нее ухудшение было, но компенсировали его лучше, чем в предыдущий раз. Рубец, кстати, нормально у нее отнесся к новой беременности.

Другая заб с рубцом в 1 год и 3 мес вроде. Тоже рубец не подвел.

 

Им тоже говорили полгода воздерживаться.

 

Я же могу сказать, что в эту б было легче вынашивать (я в 1 год и 6 мес заб) , только угроза с отслойкой в первом триместре (без кровотечения), сахарный диабет вроде чуть с более высоким сахаром без коррекции (но в предыдущие б так не мерила, только в жк планово), ну и тяжелые потуги (зажралась безболезненными ☺).. Ну и роды стимулированные... Хотя чаще повторые роды раньше срока, мне казалось.

Ну, это наверное раз на раз не приходится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  они сейчас какие-то новые рекламируют, сквашенные и т.д. О них ничего не знаю, но раньше, когда интересовалась составами - у них был полный набор таблицы Менделеева. Даже в нейтральные продукты какую-нибудь гадость, но добавят (например, чтобы срок хранения чуть продлить). Если уж брать молочку, то на мой взгляд свежую и фермерскую, без добавок. Согласна, что кефир, например, у домика в деревне, повкуснее будет (в Москве порой приходится его брать, если муж забывает нормальный купить), но я не считаю это кефиром с таким сроком хранения...даже в открытом виде он может стоять вечность и не менять ни вкуса, ни вида, ни запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...