Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ну, это наверное раз на раз не приходится..

Ну так и первая беременность, и через любой промежуток раз на раз не приходится.

Насчет нехватки витаминов (я их в б практически не пила!), сейчас у меня лезет зуб мудрости! Зубы не посыпались, вроде, ттт, волосы сыпались перед б и в первом триместре, ногти нормальные, после родов кутикула только отросла и слоится, губы не трескклись (заедов не было), кожа не сухая, кстати, и кардиограмма в этот раз была норм (в прошлый назначали аспаркам... Хотя в этот раз я магний б6 все же пила).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Soninfo,  они сейчас какие-то новые рекламируют, сквашенные и т.д. О них ничего не знаю, но раньше, когда интересовалась составами - у них был полный набор таблицы Менделеева. Даже в нейтральные продукты какую-нибудь гадость, но добавят (например, чтобы срок хранения чуть продлить). Если уж брать молочку, то на мой взгляд свежую и фермерскую, без добавок. Согласна, что кефир, например, у домика в деревне, повкуснее будет (в Москве порой приходится его брать, если муж забывает нормальный купить), но я не считаю это кефиром с таким сроком хранения...даже в открытом виде он может стоять вечность и не менять ни вкуса, ни вида, ни запаха

По моему мнению Домик в деревне это гадость редкостная. Соседка у меня покупает всякое такое молоко.. Так вот раз завалялась бутылка молока Домик в деревне, она решила собакам отдать, но так отдать побоялась решила сначала скрасить его)))) Оно у нее неделю стояло, она уж и забыла про него, а оно так и не сквасилось))

 

Девочки кто после кесарево, сколько по времени у вас были выделения? Какие по цвету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Кто-нибудь сталкивался с молочницей сосков? Не могу понять она или нет.... Вчера очень чесался сосок, а сейчас еще и простреливает в нём периодически....

Вчера ночью тоже диагностировала у себя молочницу :) вызывала консультанта по гв и на молочницу посмотреть и на прикладывания и т. Д. Она сказала что при молочнице соски розовые и сухие и на вид как будто рваные. И у малыша во рту должно что то обнаружиться. Ну и при молочнице не чешется, а болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-нибудь есть корочки на ушках? Чем мажкте?

была маленькая на мочке, мажу все детским кремом, помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти газики\колики\животики.... ребенок орал дурниной почти час, качания, массажи и иже с ним не помогали(((( плюс еще эти руки -это что-то с чем-то.. запеленала туго,дала эспумизана и успокоился, вроде... на 10 минут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, было так мазала кандида Д и после кормления мыла содой грудь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня ряженку пила. Эффект-жесть. У самой кишки крутит и Матюша два дня газует,а сегодня вообще не какал(((тужится весь день,а никак(((бедненький.

все утро та же проблема, выручила трубочка т пипетки - газики все вышли, аза ними и все остальное в два захода в неимоверном количестве...надо отказываться от докормов, лучше пару дней перетерпеть его висение на груди

 

Анютик//, у нас продается городецкая простокваша, густая и менее кислая чем кефир, мне очень нравится

 

Доброе утро. Кто-нибудь сталкивался с молочницей сосков? Не могу понять она или нет.... Вчера очень чесался сосок, а сейчас еще и простреливает в нём периодически....

и у меня так, заметила, что соскам лучше, когда после кормежки их помоешь, смыв и слюну и молоко, они спокойнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  я из домика в деревне нового "на закваске из живых кефирных дрожжей" делала свою закваску. Тк тоже не доверяю качеству молока, использованному в кисломолочке. Квашу молоко "отборное", в тч домика в деревне. Портится нормально ☺

Но к фермерскому молоку нет доступа. К тому же у меня к нему один вопрос: кипятить - не кипятить. После пастеризации больше полезного остается все же.

Ацидофиллин тоже заквашивала из готового продукта. Получается лучше, чем было в упаковке по свойствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки поспала моя детка!! аж до 15!!

 

хочу поделиться, может кому полезно будет. какая же вещь пилочка детская!!!!!

у нас на ножках такий ногти царапучие, а ножницами вроде и стричь нечего, не подцепишь.

вспомнила, что в наборе с ними шла пилочка! короче любо дороо теперь смотреть и щупать!! ничго не цаарапается и не цепляется!!! воть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  у меня все еще есть (месяц прошел), но не обильные, ежедневками пользуюсь, цвет странный какой-то, розово-бежевый!

 

Xuxa, а я так мечтала о пилочке, думала детских не существует! Спасибо за инфо, надо поискать! Это будет спасением!)))

 

А к нам третий день ходит массажистка, общий массаж делает с упором на наши проблемные места, плюс я стало чаще ее гладить по животику, массировать и ножки к животику подгибать, так тьфу тьфу тьфу дела стали намного лучше с животом и коликами! И еще бебикалм этот бросила давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  массаж??? Сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, на счет сыпи -

доктор сказала, что это на сладкое.

И что ни в коем случае сейчас нельзя есть халву и сгущенку как раньше рекомендовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, нам месяц, там легенький массаж, который можно деткам маленьким, да и нам нужно, суставы тазобедренные недозрелые и легкая кривошея, чем раньше, тем лучше все корректируется!

 

Анютик//, и у нас видать все таки диатез... Наверное не стоит мне есть малину перетертую с сахаром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, молочница груди - моя беда.

Со старшим у меня был запущенный случай. Прострелы в груди уже были такие, что я ночами не спала и кормить не могла. Соски аж алые. Налета как такового небыло.

Начинала лечение Кандидом каплями. Поняла, что стало лучше, но не прошло до конца.

Потом пролечилась Флуконазолом (таблетками) и поняла, что такое счастье ГВ. И после каждого кормления мою водой грудь и обрабатываю содовым раствором.

Со вторым карапузом накрыла меня та же беда. Пролечилась уже сразу таблетками. Теперь просто слюну смываю после каждого кормления водой. Если это слабое место, то нужно за этим следить.

В обеих случаях у малышей в ротике ничего небыло.

 

Klevec87, Да, малина аллергенная однозначно. Я на вишню еще грешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, я сгущенку ем, может и у нас диатез тогда, исключу

 

Головку хорошо поднимает, держит, когда на фитболе занимаемся хорошо видно. что шейка крепенькая!

 

мы молочку покупаем местную калужскую, она не на потоке, качество хорошее, особенно изумительное мороженое, как в детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у деток была пупочная грыжа? Когда их как она прошла?

 

Анютик//, я сгущенку ем, может и у нас диатез тогда, исключу

 

Головку хорошо поднимает, держит, когда на фитболе занимаемся хорошо видно. что шейка крепенькая!

 

мы молочку покупаем местную калужскую, она не на потоке, качество хорошее, особенно изумительное мороженое, как в детстве

а как вы занимаетесь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваших малышей язычки розовые без налета? у Алеси к корню языка небольшой белый налет, это молочница?

вот и у нас на язычке налет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня огромная просьба мы не можем придумать название фирме которая будет заниматься кровлей ))) может у кого то фантазия лучше развита!!! Помогите плиз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь еще спят детки с вами? Муж у меня прям кайфует от совместного сна, объясняю ему что привыкнет, не понимает

Если наш папа на работе, то мы с донькой вместе спим всю ночь, а если папа дома, то дочу на нашей кровати только кормлю и затем уношу спать в ее кроватку, боюсь, что раздавим.. Во сне то не произвольно можно руку на малыша положить, не дай Бог, а для него она ой какая тяжелая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, вот примерно все как на картинке))

post-128378-0-61286400-1437581454_thumb.jpg

 

 

Мне кажется кровля это специфический бизнес, смотря что вы хотите - либо в названии будет присутствовать это слово либо крыши, либо это будет совершенно левое название, несвязанное с этой отраслью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и первая беременность, и через любой промежуток раз на раз не приходится.

Насчет нехватки витаминов (я их в б практически не пила!), сейчас у меня лезет зуб мудрости! Зубы не посыпались, вроде, ттт, волосы сыпались перед б и в первом триместре, ногти нормальные, после родов кутикула только отросла и слоится, губы не трескклись (заедов не было), кожа не сухая, кстати, и кардиограмма в этот раз была норм (в прошлый назначали аспаркам... Хотя в этот раз я магний б6 все же пила).

У меня с волосами и ногтями тоже все хорошо, но вот кости похрустывать стали и зубы побаливали во время Б, и заметила я, однако зрение у меня подсело - до беременности было -3,5, надо вырваться до офтальмолога, провериться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Мы с приёма...весим 3900 (+830 от рождения) рост 57!!! родилась 49

Улыбаемся во весь рот, начинаем гулить...вчера купались в круге,оч понравилось и родителям и доче

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что уже умеют ваши детки? Улыбаются вам? За игрушками следят?

За игрушками следят, глазами меня ищет, и цвета разглядывать нравится: синий. красный! А вот улыбается пока чаще во сне, чем во время бодрствования. Головку начала держать еще в недели три.

Девочки, а у ваших малышей есть родинки? Или они со временем появляются?

родинок нет, но вот по воспоминаниям - мой брат родился с родинкой но ноге чуть выше пятки, так она у него по сей день, побольше стала, он ведь тоже растет - 17 лет пацану!

NatalyaV, и у меня пупок черный.. в душе была немного его потерла - оттирается.. напоминаю себе змею - кожу сбрасываю.. И на лице кожа сухая очень, раньше сухостью кожи не страдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  "крыша на месте"

 

"Карлсон на крыше"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  поняла. Мы просто вчера сходили на массаж и решили, что бестолку. Пойдем ближе к трем месяцам, как и положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...