Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

SicilySic, нам месяц, там легенький массаж, который можно деткам маленьким, да и нам нужно, суставы тазобедренные недозрелые и легкая кривошея, чем раньше, тем лучше все корректируется!

Вот у нас тоже из-за предлежания не правильного с тазобедренными проблемки есть и по поводу кривошеи, чтоб ее не допустить нам посоветовал педиатр специальную ортопедическую подушку

 

rusalka.mart, я тож малину ела, вроде не было, а вот варенье малиновое не прошло)

я грушевое варенье ела - вроде бы ничего. нормально в все.. Сегодня попробовала смородиновое варенье, надеюсь тоже все хорошо будет!

 

rusalka.mart, Водичка их расслабляет ))) у нас тоже самое бывает!!!

 

Всем приветик! Вчера был ПА но мне было не приятно, тянуло шов

Я в первый ПА вообще не далась! и больно, и страшно психологически было.. Второй раз уже было лучше.. :confusion:

Ninuly1234, Поскорее выздоравливайте!

 

а у нас по утрам такая веселуха, как раз когда спать безумно хочется...второй день пипетку в попу вынуждена вставлять, зато пять минут и ребенок счастлив, а у мамы полная пеленка каках

 

причем так много газов выходит, прям со свистом

Расскажи, как ты пипеткой пользуешься! Хочу тоже попробовать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

♡Юлечек//♡, и в спортивных магазинах и детских, у нас диаметр 90 вроде бы, покупали в районе 450-550 руб три года назад, точно не помню. На фитболе не только грмнастика малышей, еще и укачивать хорошо, да и самой на нем заниматься

 

А у нас который день нет горячей воды, иногда и холодной тоже, электричества тоже нет по пол дня,меняют проводку, жесть просто

На след неделе уедем на дачу к свекрови на недельку.

А насчет моря вся в сомнениях, много за и против, ну время пока есть думать. Кто-нибудь едет в этом сезоне на море?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мы не едем, 900 км пути в машине с 3-мя детьми....., нет, я трусиха))), мож на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у нас в планах в крым в начале октября на пару недель и/или в Египет (Дахаб) в ноябре, куда в том году ездили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходила врач, сказала что мы здоровы и в легких у нас чисто...не пойму тогда почему она кашляет иногда...врач никаких предположения по этому поводу не высказала... Выписала свечи виферон для профилактики вот думаю ставить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, нам 1500, но с ночевкой у родственников по дороге

а вы на какое ездите?

Конфетная Жрушка, мы в сентябре в район новоросс район планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок когда голодный кричит так же как при газиках.. Не кормила? Реакцию не проверяла?

подкармливаю по вечерам уже давно, а вчера прям визжал от боли. Сегодня уже получше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, нам 1500, но с ночевкой у родственников по дороге

а вы на какое ездите?

наше Приморье - под Владивосток, японское море

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, если в ванночке не любит купаться, есть ли смысл круг пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, нашей в круге намного больше нравится, чем в ванной.В Ванночке могла и расплакаться Попробуйте)

Кстати, насчет купания, у нас уже устаканился режим и кое-какие ритуалы, вечером мы раздеваемся, идем в ванную, плаваем, я ее заворачиваю в полотенце и плед и даю грудь, потом через мин 10 начинаем уже одеваться-пеленаться и на ночной сон. А вчера я ее сразу после ванны одевать начала - такая была истерика, успокоить не могла, в первый раз такое, думаю, что причина в нарушении привычных действий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  а я уже опять не пойму диатез это или нет) подруге фотку показала, она говорит у них также точно было, это не диатез, им врач посоветовала фуруцилином протирать, за 10 дней все прошло... Попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  а у тебя доча срыгивает? Я просто так же хочу попробовать сделать, но боюсь пока одеваюсь всё срыгнет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,я обычно после ванны даю более пустую грудь, потом подержу чуть-чуть, а когда одеваю если срыгивает, то немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  и потом еще кормишь, когда оденетесь? Или засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, нашей в круге намного больше нравится, чем в ванной.В Ванночке могла и расплакаться Попробуйте)

Кстати, насчет купания, у нас уже устаканился режим и кое-какие ритуалы, вечером мы раздеваемся, идем в ванную, плаваем, я ее заворачиваю в полотенце и плед и даю грудь, потом через мин 10 начинаем уже одеваться-пеленаться и на ночной сон. А вчера я ее сразу после ванны одевать начала - такая была истерика, успокоить не могла, в первый раз такое, думаю, что причина в нарушении привычных действий

я так же делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра. Написала нам в карточке избыточный вес 1 степени. Весим 6400, с рождения набрали 2600, с выписки 2800. Говорит переедает и срыгиваем мы много. Едим по требованию. Не верю что в 2 мес может быть лишний вес, беспокоит только срыгивания. Выросли за месяц на полсантиметра только, сейчас 58,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходила врач, сказала что мы здоровы и в легких у нас чисто...не пойму тогда почему она кашляет иногда...врач никаких предположения по этому поводу не высказала... Выписала свечи виферон для профилактики вот думаю ставить или нет?

молочко или слизь из носа попадает ниже вот и кашляет. ам же у малышей все совсем близко расположено. я бы не ставила. простоя в них не верю!

 

LanaLuna, так вам почти 2 месяца. для двух мес +2600 нормально ж,нет???

у меня у подруги +2 кг за месяц прибаква и ничего им не сказали!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,&nbsp потом опять даю грудь, уже новую, она наедается и засыпает уже на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждалось тут, что тяжело переносят мамино присутствие и помощь, а я нарьорот кайфую! А вот сегодня в гости с деревни приехала свекровь! Вот это я не знаю как пережить! Держит мою девочку черти как, Алиса описилась, так она ее пепердевать стала, штанами подтирает мокрую попку с писей так, что чуть дырку не протерла!!! Я ее на руках держу, она вокруг нас ходит, как носедка... Вообщем это прошел только час! А муж в командировке, будет мне тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  я тоже думаю что нормально. А педиатр считает что это много, говорит что из-за веса будет тяжело переворачиваться, позже сядет и поползет. Посоветовала кормить реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочко или слизь из носа попадает ниже вот и кашляет. ам же у малышей все совсем близко расположено. я бы не ставила. простоя в них не верю!

 

 

я весь день думала и тоже решила не ставить. Если мы здоровы - не простыли, то зачем лишние лекарства пить. итак много пьем их....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡, Да нет не сильная, были нам хирург и сказала сто грвжа , просто массаж делать сказала и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас большая грыжа, если не заклеить лейкопластырем смотреть страшно( Надеюсь сама пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡, Да нет не сильная, были нам хирург и сказала сто грыжа , просто массаж делать сказала и все )

 

Блин у меня сегодня весь день расстройство (( и у дочи животик болит и урчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже из-за предлежания не правильного с тазобедренными проблемки есть и по поводу кривошеи, чтоб ее не допустить нам посоветовал педиатр специальную ортопедическую подушку я грушевое варенье ела - вроде бы ничего. нормально в все.. Сегодня попробовала смородиновое варенье, надеюсь тоже все хорошо будет! Я в первый ПА вообще не далась! и больно, и страшно психологически было.. Второй раз уже было лучше.. :confusion:Ninuly1234, Поскорее выздоравливайте! Расскажи, как ты пипеткой пользуешься! Хочу тоже попробовать...
hезинку снимаешь, а трубочку круглым концом на 1 см где-то в попу и все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...