Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Настёна-Аистёна-дважды Мама

 

Когда как, иногда и три часа спатьбудет потом еще два, а иногда 4 часа бодорствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg,  разве они помнят что было тогда? Мама помнит только что все успевала да и кормлила она меня смесью с 3мес

 

Zezina_olg,  со вторым ребенком бабушки проще мне кажется. По крайней мере мы смеемся с мамой когда она мне советы даёт)))

 

ИюльИюль,  а засыпает на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ночью, и редко днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  а как укладываешь спать?

 

У меня сыно стал сам редко засыпать, так как днем долго бодствовать может. В основном в коляске засыпает, у груди. Или очень много скушает, вижу что наелся и спать хочет, то оставляю одного он и заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем одна дома с детьми, и никто советов не дает, хотя мама и свекровь живут рядом , свекровь сказала помогать не буду, мы сами воспитали детей,а мама моя вечно занята (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к животику еще и потница жуткая по обе стороны лица добавилась...вроде не кутаю

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это я понимаю.

набрали 900 гр за месяц, тоже вроде не мало)))) просто на улице можем и по три часа кататься и спит, ну крутится во сне, может и всхлипнуть пару раз, но спит. это его так вибрации укачивают что ли???

Мартин тоже часто прикладывпется от часа до двух часов максимум промежутки

а вот на улице что-то не так охотно спит, просыпается тоже часто

А я что то на себя удивляюсь! Назначила встречу выпускников, маме говорю мол постди с маленьким, если что смесь даш (на меня ой как не похоже), потом подумала блин смесь то надо постепено ваодить и смотреть чтоб реакции не было.

Сына кстати свекровь в руки не берет, он просто лежит в стульчике. А мама вчера первый раз услышала как сынок от животика плакал и мучился, носила его пол часа пока я дочку укладывала. Таких удивленНЫх и испуганных глаз я не видела.

А то мама думала сын ест и спит, и что я могу успеть всё по дому. Ага щас.

 

Девочки расскажите как у вас дети засыпают? И много ли бодрствуют?

так посцеживайся пару разь и заморозь молоко

мы на груди редко засыпаем, в основном с соской и при движении, на руках, в кроватке, в шезлонге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  обычно поест побалдеет пминут пять рядом и засыпает, это если очень спать хочет, если после истерики то с танцами жужанием на ухо, соской и тд.

 

Без меня или кого то рядом не уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  моя и мне и мужу капает, у нас уже практически открытый конфликт))) иногда мне кажется она сходит с ума)))споры доходят до маразма, к примеру она обиделась что я Хочу взять качели напрокат и ей об этом не сказала, ей важно блин знать чем ребенок занимается днем

 

Вчера были у нее в гостях она носила Соньку наруках и приговаривала доченьке моя доченьке, после моего злого взгляда стала говорить доченьке-внученька наша! Аааа!! Я могу говорить бесконечно как меня это злит

 

Не доченьке а доченька

 

А ведь мы так дружили, блин что же дальше будет

Точно сходит! ☺

У меня бывшая свекровь все говорила, что мой сын - ее. Типа первые дети бабушкины, потом себе родите и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама в обще долго не может находится когда не спит капризничает сразу почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А еще я так радуюсь, что у меня дочка) значит я так не буду раздрожать, когда появятся внуки))) <br />
<br /></p>

Да, хорошо, что у меня есть доча! Младенцы такие сладкие! А внуки - родные... Но не твои... Поэтому хочу родить ближе к 40, а то изведусь пока не лезу к внукам ☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас животик болит(( утром и вечером какали градусничком(( купила смесь и всё же не рискнула и дала сисю)))

 

Блин сынок опять температурит (( надо идти к врачу и обследовать его это не дело((

 

asha*, У нас тоже потничка(((

 

Мы тоже стали днем мало спит ))) с понед нам будут массаж делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, а засыпает на груди?

мы засыпаем на груди ночью и днем иногда. старший ВСЕГДА засыпал на груди!!!

 

а мы сегодня если не спим, то ОРЕМ((( уже устала... что ж такое-то?? или это я себе волю дала в плане питания и ем все подряд?? пора закрывать лавочку.....

хотя сапать его не сыпет. ну а колики к тому же у мальчишек сильней чем у девочек и все такое...

это я себя так успокаиваю)))

 

опять сегодня кучу народу встретила в городе, так все задолбали с вопросами "ну что ночью спит??" или "спать хоть дает??"рррррррррррррррррр

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас животик болит(( утром и вечером какали градусничком(( купила смесь и всё же не рискнула и дала сисю)))

 

Что значит градусничком? И зачем смесь покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как успокоить ребенка. метод доктора харви карп. на русском не нашла. можно погуглить.

Ссылки скрыты.

Находила этот метод уже после того как старший подрос. Думала,что со вторым ребенком обязательно попробую. Но пока руки не доходили. Жалко мне его пеленать в такую жару. Вот сегодня начала давать Фенистил от аллергии, а он из-за него толком не спит - подремывает минут по 20 и то на руках. Может на ночь и запеленаю. Муж давно просит пеленать вспоминая, что со старшим очень помогало нам ночью лучше спать.

моя теперь вообще классную позицию заняла - нам вообще второй внук нафиг не упал!!

за месяц была у нас три раза по 5 минут!!!

а когда я родила и они там отмечали родней моя мама рассказвала как она за столомгворила, мол надо мне к детям перезжать, а то ж они не справятся сами!!! пипец!!! помощница!!!

Похожа история... Приходит раз в неделю на часик и этот часик чаек пьет и лл\кает на кухне. И рассказывает как она устала и как со внуками напомагалась.

...

Девочки расскажите как у вас дети засыпают? И много ли бодрствуют?

Засыпает на сисе чаще ночью, днем редко. Днем обычно носим на руках (быстрое хождение по квартире), а потом перекладываем в колыбельку, покачиваем. И при этом во рту часто пустышка должна быть. Очень беспокойно ест грудь... Старшему только и давай сисю. Он бы на ней сутками спал. А этот 5 минут пососет и психует.

Бодрствует 1 цикл между кормлениями днем и 2 цикла между кормлениями вечером.

Ночью просыпается каждые 2-3,5 часа.

 

Девочки, подскажите как скоро аллергены из крови выводятся? как скоро можно понять, исключив аллергенный продукт, на него ли аллергия была? Я уже на строжайшей диете, а у малого утром прыщи как фонарь вспыхивают :( Начала антигистаминное давать, но нужно ж понять на что сыпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а если мелкие прыщике не только по щекам, но и на теле есть, то это точно аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  от антигистаминного детей обычно наоборот в сон клонит... Может беспокоит что-нибудь...

 

Я так спать хочу... Сегодняшняя бессонная ночь меня выбила из колеи. Разленилась я что-то.

На руках, кстати, не ношу... Ей жарко и не нравится. Лежит либо на диване, либо в коляске и я ее развлекаю своей болтовней, когда не спит. Иногда носим столбиком (лицом к миру). Помню, что Тим с рук не слазил... А еще Тим очень сисю любил. Отлично засыпал рядом с грудью. А с Софией как-то тяжело дается ГВ. Полдня она была на смеси из-за вчерашней пиццы, которую я съела. Только что давала грудь - орет. Впрочем, смеси тоже мало поела. Не знаю... Если честно, то вряд ли буду бороться за ГВ. С такими ограничениями в рационе и с тем, как при всём при этом она орет кушая грудь, никакой пользы от этого...одни нервы и слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергическая сыпь не проходит неделю, остальное - закупорка сальных желез (горморальная сыпь и потница), имхо! Если ребенка умыть и просушить, и прыщики мигрируют или перестроятся, тот это не аллергия. Ну и у аллергии есть корочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Точно сходит! ☺

У меня бывшая свекровь все говорила, что мой сын - ее. Типа первые дети бабушкины, потом себе родите и все такое

А родителям потом расзлебывай воспитание "бабушек "

 

Мне до сих пор не верится, что мой пузик спит рядом))

Девочки, а какой стул у малыша при запоре? Всю ночь наш дитенок кряхтел и так и сквозь сон, утром я решилась и поставила свечку из мыла.. Сколько газиков вышло и два памперса %)) но стул жидкий, значит это не запор? газы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Немножко шурудила скраю попки и она покакала и пропукалась хорошо, но часто так делать нельзя! Смесь купила хочу закруглять ГВ но не решаюсь , молоко много но оно похоже у меня не сытное((

 

Всем приветик! Девочки у кого детки болели ангиной как вы лечили ее? Что назначала врач? Сегодня суббота и врача не вызовишь блин ((

 

Zezina_olg, Нет это не запор, скорее всего газики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Немножко шурудила скраю попки и она покакала и пропукалась хорошо, но часто так делать нельзя! Смесь купила хочу закруглять ГВ но не решаюсь , молоко много но оно похоже у меня не сытное((

 

Почему решила, что не сытное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. У меня свой вариант газоотводки. У самой маленькой клизмочки срезаю половинку груши - получается воронка. Смазываю кремом и кончик в попу, через воронку столько всего вылетает. Мы еще со старшей так делали. И безопасно и эффективно.

 

Конфетная Жрушка, Немножко шурудила скраю попки и она покакала и пропукалась хорошо, но часто так делать нельзя! Смесь купила хочу закруглять ГВ но не решаюсь , молоко много но оно похоже у меня не сытное((

 

Всем приветик! Девочки у кого детки болели ангиной как вы лечили ее? Что назначала врач? Сегодня суббота и врача не вызовишь блин ((

 

Zezina_olg, Нет это не запор, скорее всего газики!

а чего не сытное? Вес плохо набирает? Может тогда докорм просто, хотя если много молока, то зачем?

 

Были на контрольном взвешивании. С двух грудей 70 мл и это на таблетках и двух видах чая для лактации. Видимо старшие дочки ничего брату не оставили ))). Но мы еще поборемся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает на груди в основном или подкачать нужно.

 

Были на контрольном взвешивании. С двух грудей 70 мл и это на таблетках и двух видах чая для лактации. Видимо старшие дочки ничего брату не оставили ))). Но мы еще поборемся.

Ссылки скрыты.

про контрольные взвешивания

Минздрав считает разумным проводить контрольные взвешивания в течение суток. Например, начать в 9 утра и закончить в 9 утра следующего дня. При этом относительные ошибки каждого взвешивания более-менее уравновешивают друг друга, и получается некая оценка съеденного ребенком. цитата из Национальной программы оптимизации вскармливания детей

Окончательный вывод о недостаточной лактации может быть сделан на основании результатов взвешивания ребенка в домашних условиях после каждого кормления в течение суток («контрольное» взвешивание).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает на груди в основном или подкачать нужно.

 

 

Ссылки скрыты.

про контрольные взвешивания

на груди очень редко засыпает. Продолжает сосать пустую или психует и плачет, тогда докармливаю. На груди висит по часу и перерыв час.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  ну не все дети по 800 гр и выше набирают. Ты чего?... Если молоко есть - корми! У родственников девочка (ей уже 2 года) никогда больше 400 гр за месяц не набирала. Мама тоже испереживалась. Просто малышка такая миниатюрная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...