Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а мы блин играли пол ночи(((

вчера весь день орали и спали в основном на улице. вечером после купания на груди мы знатно прокакались (2 раза) поспали с 22 до 0.40 и все....потом спали урывками по 30 минут. ну или то я спала так, а он гулял все время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

МамаСынишки и доченьки малышки,  при ангине обычно аб назначают (если ты положительно к ним относишься). А в горло люголь. Я беру бинт, наматываю на палец, пшикаю (на бинт) люголь (несколько пшиков) и обрабатываю ребенку горло. Мне кажется так эффективнее, чем просто пшикнуть туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про покаки хотела спросить.

 

вот у нас ярко-оранжевого цвета :Crazy: и жиденькое-жиденькое. при этом какать ему тоже тяжеловато как собственно и попукать. так скулит перед этим жалобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто после кесарева, вы тоже ходите с ужасных трусах до пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня только поела две сиси сама плюнула , через 5 мин опять плачет даю соску она ее хватает как дикая и начинает сосать причмокивая , даю грудь так же(((

На приеме узнаем сколько набрала!

 

//Овсик-78//, Я даже 70 мл с обеих не сцежу(

 

//Овсик-78//, Тоже психует на груди (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  моя доча также себя ведет. Это нормально, мне кажется, просто ее сосание успокаивает. К тому же молоко от сосания все время выделяется. Оно не так, что закончилось и до прилива пусто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, моя доча также себя ведет. Это нормально, мне кажется, просто ее сосание успокаивает. К тому же молоко от сосания все время выделяется. Оно не так, что закончилось и до прилива пусто.

не скажи...у меня раньше наедался и отваливался от груди и больше не просил, сейчас также, потому что молока опять стало более или менее хватать, а когда не хватало, то вроде течет, но не достаточно для их насыщения, потому они и психуют и плюют потому что просто устают цедить себе по каплям...но это мое мнение, может я и ошибаюсь

 

у меня засыпает по-разному в зависимости от того какое время суток и расположение духа...если устал и давно гуляет и ничего его не беспокоит, то может уснуть просто лежа в кровати или шезлонге, быстрее засыпает на груди, но тогда хотя бы лежи рядом еще хоть минут пятнадцать чтобы разоспался, а так, как встанешь и переложишь его, сразу глаза нараспашку, как и не спал...обожает висеть на руках, причем висеть буквально - голова свешивается с руки и он находится в полудреме...и так таскай его по квартире, в этом неудобном казалось бы положении он всегда спокоен и умиротворен, но мне понятное дело с ним на руках не сдалать дел, поэтому я его кладу и тогда он начинает протестовать...вообще все хорошо, когда ничего не беспокоит, найти подход к нему так или иначе не сложно, просто так орать он не орет, как старший братец, только по причине...если уж его положить, то будьте любезны - развлекайте, обожает когда с ним разговариваешь, причем эмоционально, тогда тоже очень активно отвечает жестами и звуками, правда это гуленьем еще я бы не назвала

 

на улице спит всегда, что в коляске, что в машине, главное двигаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как думаете, это диатез?

 

Чет фотка не вставляется(

post-234495-0-90142800-1437813311_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто после кесарева, вы тоже ходите с ужасных трусах до пупка?

Я в обычных хожу, а что надо какие то специальные?

 

Девченки, как думаете, это диатез?

 

Чет фотка не вставляется(

У нас так же было, врач сказала аллергия. но что то быстра она у нас прошла пару дней и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночь до пяти утра была волшебной, вечером капризничал, оказалось банально ребенок хочет пить, залпом выпил 30г водички и успокоился, до этого хорошо прокакался, потом я его раскутала, потому что как оказалось ему не нравится под одеялом и почти всю ночь проспал в распашонке и памперсе даже без носочков, раскинув ноги и руки в стороны и без одеяла, правда пришлось закрыть окно. Один раз завошкался около 2 часов ночи, сунула титьку, сменила памперс потом, он даже не проснулся и так до пяти...а в пять началось тоже, что и каждое утро - вскрикивает , кряхтит, тужится и никак...опять пришлось прибегнуть к пипетке, потому что газоотводные трубки в аптеках у нас не продают, только в медтехнике, а они переехали и я никак до их нового местопребывания не доеду...с пипеткой опять вышел воздух и ребенок успокоился на груди...на полчасика просыпался часов в 9 и опять спит до сих пор на моей кровати в позе звезды))) занял все пространство...по идее переложить бы к себе в кроватку, но не хочу трогать, пусть спит...потом пойдем гулять

 

Девченки, как думаете, это диатез?

 

Чет фотка не вставляется(

на потничку больше похоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про покаки хотела спросить.

 

вот у нас ярко-оранжевого цвета :Crazy: и жиденькое-жиденькое. при этом какать ему тоже тяжеловато как собственно и попукать. так скулит перед этим жалобно

У нас тоже такие жидкие и шарики там такого же цвета))

 

сегодня ночь до пяти утра была волшебной, вечером капризничал, оказалось банально ребенок хочет пить, залпом выпил 30г водички и успокоился, до этого хорошо прокакался, потом я его раскутала, потому что как оказалось ему не нравится под одеялом и почти всю ночь проспал в распашонке и памперсе даже без носочков, раскинув ноги и руки в стороны и без одеяла, правда пришлось закрыть окно. Один раз завошкался около 2 часов ночи, сунула титьку, сменила памперс потом, он даже не проснулся и так до пяти...а в пять началось тоже, что и каждое утро - вскрикивает , кряхтит, тужится и никак...опять пришлось прибегнуть к пипетке, потому что газоотводные трубки в аптеках у нас не продают, только в медтехнике, а они переехали и я никак до их нового местопребывания не доеду...с пипеткой опять вышел воздух и ребенок успокоился на груди...на полчасика просыпался часов в 9 и опять спит до сих пор на моей кровати в позе звезды))) занял все пространство...по идее переложить бы к себе в кроватку, но не хочу трогать, пусть спит...потом пойдем гулять

 

на потничку больше похоже

Ох уж эти газики ((( мы всю ночь сквозь сон всхлипывали кряхтели, а утром аж истерика была((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, видимо я сама незнаю чего хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие жидкие и шарики там такого же цвета))

 

Ох уж эти газики ((( мы всю ночь сквозь сон всхлипывали кряхтели, а утром аж истерика была((

удивляет, что сразу после роддома он легче пропукивался, чем сейчас, почему это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова не ем и ребенок спокоен %)))

Во общем держусь до 6 мес как-то... Сил мне! И терпения.... Терпения... Терпения ... И тонну кальция (она-то ест...)

 

У С. кашель такой ...не нравится мне! Ждем сегодня нашего педиатра после обеда. Она нам выписывала схему лечения на первой стадии заболевания, ттт, но вот сопли по этой схеме вроде быстрее проходят. Сегодня третий день и вроде Самый пик позади... И без всяких сосудосуживающих.

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех сегодня почка удалась,Соня не спала с 2,30 до 5 причала плакала, не уложить было, сейчас с 9 утра не спит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а тебе край трусов не попадает прям на шов? Или это не мешает тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто закрывает детские пюрешечки для прикорма? Я сварила абрикос+яблоко, кислятина неимоверная, видимо сама буду его есть)) может есть у кого-то проверенные рецепты? Читала что самое вкусное яблоко+груша, сладенькое получается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Я закрывала для старшего яблоко и яблоко- груша,вспомнить бы как или найти рецепт

 

Влад начал пить чай с фенхеля ,у меня сразу вопрос,так как старший пил и ел только грудь, вот идем мы на улицу,а сейчас у нас от 30 ,а на завтра 36 градусов,можно с собой брать чай,горячий? Теплый? Не пропадет ли,если дать уже вконец прогулки часа через два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  я ношу обычные, но хочется их натянуть над швом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, Я закрывала для старшего яблоко и яблоко- груша,вспомнить бы как или найти рецепт

 

а грушу можно для прикорма? она вроде тяжеловатая для ребенка.. но в рецептах пюрешек часто встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кто-то от запоров страдает, а у моей дочки наоборот жиденько, громко и часто, раза 4 за день минимум. Но газики тоже мучают, спасаюсь эспумизаном. Она больше от скопления воздуха в желудке страдает, заглатыаает при сосании много, хоть и прикладываю правильно

 

Провернули с мужем сегодня спорт-проект)) пока он гулял по парку, я там бегала часик, потом он бегать, а я бегом почти с коляской домой, тк доча начала уже покряхтывать, вот-вот заголосит, требуя еды. Успели до дома)) только в душ не успела сходить.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Груша вкусно было, малой съел все баночки что закрыла

 

Конфетная Жрушка,  Ух какие молодцы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вырубилась, но она голодная уснула устала кроха. Проснется наверное скоро от голода. С 9 часов не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на контрольном взвешивании. С двух грудей 70 мл и это на таблетках и двух видах чая для лактации. Видимо старшие дочки ничего брату не оставили ))). Но мы еще поборемся.

У меня молока много, но ребенок кушает часто и по чуть чуть. Уже не первый раз оставляю мужа с бутылкой сцеженного молока 125мл, ребенок все не съедает, сегодня съел 65 мл за раз. При том что перерыв был около 2 часов, если не больше.

Набираем мало, но у меня и первый сын кушал очень маленькими порциями и прибавки маленькие были. Ничего страшного из за этого не произошло. Сейчас ребенок средней комплекции, не мелкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не сцеживаюсь 2 дня. Лова все таки не спит .Девочкиу вас такие дни были? Она спит по 15 минут.

 

Не лова а доча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...