Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А я уже не сцеживаюсь 2 дня. Лова все таки не спит .Девочкиу вас такие дни были? Она спит по 15 минут.

 

Не лова а доча

было у нас пару дней таких....это ужас просто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А я уже не сцеживаюсь 2 дня. Лова все таки не спит .Девочкиу вас такие дни были? Она спит по 15 минут.

 

Не лова а доча

 

конечно бывают) чаще этот день связан с маминой едой) вообще, где-то с трех недель и до полтора месяца у нас была вообще жара, я думала не выдержу - ребенок часто плачет, кричит, тужится, мало спит, грудь то берет то выплевывает, и на руках ему не то, и грудь не то, и разговариваешь и песенки поешь - все понапрасну, плачет нервничает. Где-то с полтора месяца это прошло. Думаю, это или период такой, или я ела что-то не то, или просто организм маленький перестраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ест она сегодня тоже плохо очень по пару минут и бросает грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  от антигистаминного детей обычно наоборот в сон клонит... Может беспокоит что-нибудь...

 

Я так спать хочу... Сегодняшняя бессонная ночь меня выбила из колеи. Разленилась я что-то.

На руках, кстати, не ношу... Ей жарко и не нравится. Лежит либо на диване, либо в коляске и я ее развлекаю своей болтовней, когда не спит. Иногда носим столбиком (лицом к миру). Помню, что Тим с рук не слазил... А еще Тим очень сисю любил. Отлично засыпал рядом с грудью. А с Софией как-то тяжело дается ГВ. Полдня она была на смеси из-за вчерашней пиццы, которую я съела. Только что давала грудь - орет. Впрочем, смеси тоже мало поела. Не знаю... Если честно, то вряд ли буду бороться за ГВ. С такими ограничениями в рационе и с тем, как при всём при этом она орет кушая грудь, никакой пользы от этого...одни нервы и слезы.

ох, держись! У меня старший один в один как Тим, и с рук не слазил и только на груди и засыпал.

Сейчас другой ребенок совсем. А я все не верила, что может быть другой, почему-то казаорсь будет два Антона)))

А как это лицом к миру: подмышки и под попой держать? Уже можно так?

Конфетная Жрушка, Немножко шурудила скраю попки и она покакала и пропукалась хорошо, но часто так делать нельзя! Смесь купила хочу закруглять ГВ но не решаюсь , молоко много но оно похоже у меня не сытное((

 

Всем приветик! Девочки у кого детки болели ангиной как вы лечили ее? Что назначала врач? Сегодня суббота и врача не вызовишь блин ((

 

Zezina_olg, Нет это не запор, скорее всего газики!

по-моему ты загоняешься и сама себе проблему раздуваешь. Ну как это не сытное?! Как будто жирность можешь проверить или изменить)) Какой то это советский загон.

у каждой мамы оптимально подходящее молоко для ребенка

сколько вы набрали за первый месяц?

 

У всех сегодня почка удалась,Соня не спала с 2,30 до 5 причала плакала, не уложить было, сейчас с 9 утра не спит уже.

Ой, и мы снова бодрсивовали с 2 ночи до полчетвертого. Причем мне был такой облом, когда где-то в 2 20 я уснула сидя , качая кроватку, смотрю спит, думаю, о, и я посплю, глаза у самой не разлипаются, тихонечко тихонечко ложусь и в туже секунду раздается плач)))))))

 

А как ваши детки зевают? У нас прям катастрофа с этим )))) зевнет и так ему неприятно, сразу расстраивается и плачет)). Когда уже привыкнет?!

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас наоборот, зеваем так часто и потом плямкаем вовсю)

люблю когда сынуля зевает - я успеваю заглянуть в рот проверить не красное ли горло (так как иногда подкашливает), еще и ноздри как-то раздвигает и я успеваю увидеть точное местоположение козявок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья

ЛАКТАЦИОННЫЙ КРИЗ. С КЕМ НЕ БЫВАЕТ!

Как мама со стажем, сразу же хочу предостеречь молодых мамочек от поспешных выводов о лактационном кризе (то есть недостатке молока) и скоропалительных решений по поводу дополнительного прикорма. Сталкиваясь с первыми трудностями в грудном кормлении, в том числе и с лактационным кризом, не хватайтесь за бутылочку, как за спасительную соломинку!

 

Очень важно знать об одной особенности женского организма в период вскармливания. Дело в том, что у каждой кормящей мамочки, независимо от ее желания кормить грудью, наступают периоды лактационного криза. Это дни, когда количество грудного молока ненадолго уменьшается. Такое происходит на 3-й и 6-й неделе после родов, а также случается на 3-м, 7-м, 11-м и 12-м месяце грудного вскармливания. Длится такое состояние чаще всего 3–4 дня, иногда лактационный криз растягивается до недели. Многие мамы во время лактационных кризов ошибочно думают, что наступил период, когда грудное кормление подходит к концу. Но главное в такие дни – не паниковать! Прикладывайте малыша к груди чаще, чем обычно, и не бросайтесь второпях к бутылочке со смесью!!! Лактационный криз – нормальное и временное явление. Если продолжать грудное вскармливание, пусть и в затруднившихся условиях, то молоко обязательно прибудет. А искусственное питание пусть подождет…

 

Проверить, достаточно ли интенсивно у вас идет лактация, вы можете и сами – при помощи обычного термометра. Метод Молля заключается в сравнительном измерении температуры тела в области подмышки и под молочной железой. Если молоко прибывает в достаточном объеме, то температура тела под молочной железой будет выше на 0,1–0,5 градуса. Если же в результатах измерения разницы нет, то и достаточного количества грудного молока не производится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  думаю можно. Не совсем под попу, но в этой области. Редко и не долго так ходим, если что. Дома (в августе уже полетим домой) попробую выгуливать уже в бебибёрн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы делаете массажи малышам? Если да, то какие именно?

Мне педиатр сказала только суставы на ножках разминать и ножки согнутые раздвигать на 180 градусов. А что еще можно делать?

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ест она сегодня тоже плохо очень по пару минут и бросает грудь

и у меня так же...я думаю что наступил лактационный криз - нам как раз 6 неделя, как тут бебибум писала. Еще погода сегодня дурацкая - с утра было тепло и солнышко, а теперь прохладно и дождик(((

April1985, у нас наоборот, зеваем так часто и потом плямкаем вовсю)

люблю когда сынуля зевает - я успеваю заглянуть в рот проверить не красное ли горло (так как иногда подкашливает), еще и ноздри как-то раздвигает и я успеваю увидеть точное местоположение козявок)))

надо опробовать твой способ)

Интересная статья

ЛАКТАЦИОННЫЙ КРИЗ. С КЕМ НЕ БЫВАЕТ!

Как мама со стажем, сразу же хочу предостеречь молодых мамочек от поспешных выводов о лактационном кризе (то есть недостатке молока) и скоропалительных решений по поводу дополнительного прикорма. Сталкиваясь с первыми трудностями в грудном кормлении, в том числе и с лактационным кризом, не хватайтесь за бутылочку, как за спасительную соломинку!

 

Очень важно знать об одной особенности женского организма в период вскармливания. Дело в том, что у каждой кормящей мамочки, независимо от ее желания кормить грудью, наступают периоды лактационного криза. Это дни, когда количество грудного молока ненадолго уменьшается. Такое происходит на 3-й и 6-й неделе после родов, а также случается на 3-м, 7-м, 11-м и 12-м месяце грудного вскармливания. Длится такое состояние чаще всего 3–4 дня, иногда лактационный криз растягивается до недели. Многие мамы во время лактационных кризов ошибочно думают, что наступил период, когда грудное кормление подходит к концу. Но главное в такие дни – не паниковать! Прикладывайте малыша к груди чаще, чем обычно, и не бросайтесь второпях к бутылочке со смесью!!! Лактационный криз – нормальное и временное явление. Если продолжать грудное вскармливание, пусть и в затруднившихся условиях, то молоко обязательно прибудет. А искусственное питание пусть подождет…

 

Проверить, достаточно ли интенсивно у вас идет лактация, вы можете и сами – при помощи обычного термометра. Метод Молля заключается в сравнительном измерении температуры тела в области подмышки и под молочной железой. Если молоко прибывает в достаточном объеме, то температура тела под молочной железой будет выше на 0,1–0,5 градуса. Если же в результатах измерения разницы нет, то и достаточного количества грудного молока не производится.

сейчас попробую у себя проверить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок обнаружил свой язык. Теперь он его жует, высовывает и при этом такие рожицы смешные корчит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Расскажешь потом результат!!

 

//Овсик-78//, Тоже так же делает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, хм...разница в показаниях есть, но только результат под грудью меньше на 0,5 градуса чем температура подмышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Получаеться молока не достаточно?

 

Дала я смесь одно кормление съела 90 мл и уснула и была спокойна, черед 2 часа снова кушать дала грудь она высосала их обе и еще соску жадно взяла ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а разве нельзя держать деток вертикально лицом к миру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девочкиу вас такие дни были? Она спит по 15 минут.

были такие дни. вот последние 2-3 дня таких. правда бывает и по 20-30 мин спит. долго спит только на улице.

 

А как это лицом к миру: подмышки и под попой держать? Уже можно так?

а что?? я ношу так. тока руку под писю как бы, т.е. спереди его поддерживаю...получается ноги свисают с руки. он же не сидит))

 

А как ваши детки зевают?

а что с зеванием не так?? )))) мы зеваем размашисто и сильно нас это не беспокоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы делаете массажи малышам? Если да, то какие именно?

Мне педиатр сказала только суставы на ножках разминать и ножки согнутые раздвигать на 180 градусов. А что еще можно делать?

Я делаю упражнения на разгибания всех суставов:ручки вверх-вниз,обнимаем себя-раскрываем ручки. Ножки массажирую нежно,круговыми движениями,и пяточки с пальчиками нежно тру) Животик по часовой стрелке глажу,потом от груди вниз до памперса. Когда на животике лежит,то поглаживаю спинку. Еще головку глажу,лобик чешу часто и бровки-ему оч нравится))

Никто меня спец не учил делать массажи,просто мне так представляется массаж каждодневный в домашних условиях.

 

Сегодня малыш часто плачет во сне((( бужу его и утешаю. Что ж ему снится такое? Так жалко его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Получаеться молока не достаточно?

 

Дала я смесь одно кормление съела 90 мл и уснула и была спокойна, черед 2 часа снова кушать дала грудь она высосала их обе и еще соску жадно взяла ((

получается так, но я думаю что у нас лактационный криз - как раз 6 неделя идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже плаааачу... Горло никак не можем вылечить старшему. Не дается... Обрабатывать рот дает только снаружи (не глубоко). Педиатр еле горло посмотрела. Через нос уже выписала лечение. Я его минут 15 уговаривала капли капнуть...в нос! Б**ха, 15 минут!!! В итоге пришлось зажать и капнуть... Истерил, ужас... Не знаю уже, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пустырник в ванну еще добавили, вроде спокойнее чем обычно после ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а разве нельзя держать деток вертикально лицом к миру?

я ношу так с первых дней да и окулист сказала так носить и вдаль чтоб смотрел, чтобы астигматизм не развился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кратко о дневных ритмах грудных детей до 3-х лет:

Новорожденный – сны по 20-120 минут, бодрствования от 10 до 60 минут.

В 3 месяца – выраженные длинные (более часа) и короткие (менее часа) сны. Бодрствования от 40 до 120 минут.

В 6 месяцев – выраженные 4 сна, из которых 2 длинных и 2 коротких.

В 9 месяцев – 3 сна, 2 длинных и 1 короткий.

В 1 год – 2 сна, 1 длинный (90-150 минут) и 1 короткий (40-60 минут).

В 1,2-1,6 – 1 сон 90-150 минут.

Дневной сон характерен для детей до 3-5 лет, если ребёнок в детской группе. (из рассылки "Мамин Дом").

Лицом к миру если не долго, долго - перегрузка нервной системы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, моя тоже каждые 2 часа ест! Так мне кажется они же привыкли сейчас к такому режиму и кушают они столько, сколько бы им хватило на 2 часа! Когда-нибудь плавненько перейдут на более длительный срок! (У меня вчера покушала, потом массаж ей сделала массажистка, потом искупались и она задрыхла, 3,5 часа от кормления не ела получилось, так у меня грудь чуть не взорвалась так долго ждать с непривычки) А мамы же наши кормили не по требованию, а каждые три часа, хоть дите орет и хочет кушать, они сидели ждали, водой допаивали, чтоб перебить, вот им и странно, что кормят чаще! Ну моя уже с двумя внуками от старшей дочки привыкла наверное, ничего мне не говорит такого)

Вот и моя мама твердит мне, что кормить каждые три часа надо и не давать грудь в промежутках! Бесполезно ей говорить, что ГВ по требованию и что даже в выписке из РД написано, что ГВ по требованию!!!
кстати,может кому будет интересно и поможет. я еще старшего сына так успокаивалаи и убаюкивала.

глажу между бровок и спускаюсь по носику вниз. можно и полностью с головки-между бровок-по носику!!! затихает и засыпает! меня папа тоже так успокаивал :malicious:

Я тоже так глажу, и еще височки и ушко подушечками пальцев глажу, доча тоже балдеет и засыпает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

SicilySic, У нас вообще оказывается вирус ходит температура, рвота , понос и боли в животе(( у нас все как раз началось с рвоты (( когда уже наши детки выздровят! Завтра в садик пока не пойдем , врача вызову или сами поедим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки расскажите как у вас дети засыпают? И много ли бодрствуют?

У нас выработался некий режим.. Ночью просыпаемся "на поесть" и без всяких бодрствований 2 раза: ориентировочно в три ночи и к 7 утра! Затем спим до 9-10 утра, кушаем и опять спим часов до 12. Затем просыпаемся, бодрствуем, периодически спим от 10 до 20 минут с просыпаниями "на поорать" от животика и "поесть маму"..)) ориентировочно с 17-19 спим (но всегда по разному..) в 21-22 купаться идем, бодрствуем, кушаем, и к 23.30 засыпаем..
А меня и моя мама раздражает ((( Лезет с советами, если мягко говоришь не лезть сами разберёмся, то включает высокомерный тон.... В первый же день после выписки тридцать раз позвонила насчет купания весь мозг вынесла %))) Сказала что мы загубил ребенка без ее советов %))
Знакомая история.. мы даже с моей мамой поругались на этой почве и не общались почти месяц, спасибо мужу - помирил нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а тебе край трусов не попадает прям на шов? Или это не мешает тебе?

Попадает на у меня сейчас там залило уже все кроме 5 мм скраю, а сначала я просто заворачивала)))

 

 

 

а грушу можно для прикорма? она вроде тяжеловатая для ребенка.. но в рецептах пюрешек часто встречается.

Я думаю смотря какое соотношение, может груши там совсем чуть чуть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...