Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем доброго дня. У меня свой вариант газоотводки. У самой маленькой клизмочки срезаю половинку груши - получается воронка. Смазываю кремом и кончик в попу, через воронку столько всего вылетает. Мы еще со старшей так делали. И безопасно и эффективно.

Так нам делала еще моя мама! Я купили трубку газоотводную, но что то я побаиваюсь эту процедуру проводить.. А вот по поводу клизмочки обрезанной - тема! Надо однако попробовать..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки а нам кабачок можно?

 

А в каких баночках вы пюре закрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки зевают? У нас прям катастрофа с этим )))) зевнет и так ему неприятно, сразу расстраивается и плачет)). Когда уже привыкнет?!

Мы зеваем потешно широко раскрыв ротик, мордашка такая смешная при этом и не плачем ТТТ..

 

Девочки, вопрос на засыпку: Вы припаеваете малышей водой? Мы на ГВ и где-то я слышала, что при таком раскладе поить водой нельзя, т.к. первое молоко - вода, второе молоко - еда! Если припаеваете, то в каких количествах и как (из бутылки или ложки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, не допаиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rusalka.mart,  надо же, еще и бодрствуете после купания. Моя доча отрубается, не успев наесться.

И у нас режим - утро начинается часов в 8, долго кушаем с час где-то с перерывами на кратковременный сон у тити. Потом всякие умывания и бодрствования до 11-12, иногда дольше. Днем гуляем часа 2-3, она спит. Затем поесть-пободрствовать час-два и поспать час-два. А вот с 7 вечера начинается висение на тите - устает крошка за день и требует меня. После 21ти выдерживаю паузу с титей минут30 и купаться. Пока туда-сюда в 22-22.30 кушаем и спать. Я вместе с ней:)

 

Ночью кормимся раза 2-3, последнее ночное кормление под утро часов 5

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  думаю можно. Не совсем под попу, но в этой области. Редко и не долго так ходим, если что. Дома (в августе уже полетим домой) попробую выгуливать уже в бебибёрн.

я с месяца с собакой хожу гулять, дочку в бебибьорне ношу. Минут 15. Она в нём не сидит, а протянута ко мне и висит на промежности. Она в нём быстро засыпает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Klevec87,  - у меня в 2011г. была полостная операция и я стала ходить в трусах наоборот низких, резинка ниже шва, слипы по моему эту форму пошива называют, после КС так же их и ношу и в роддоме такие носила, а девочки в палате покупали сетчатые трусы ля рожениц они выше пупка

 

У нас на улице жара и опять появилась потница и на голове, шее и на щечках как и было, поэтому могу точно сказать что потничка на щеках тоже бывает, на вид как мелкие прыщики. Купаю ребёнка в череде на ночь

 

Девочки, а кто знает до какого возраста в череде купать, до года? Или вообще не важно?

 

И где купить круг для купания, я так понимаю он спец для маленьких деток его на шею одевают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡,  я в обычной воде купаю. А зачем до года в череде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡, я тоже в обычной воде купаю. череда вроде кожу сушит, только по показаниям как и любые травы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  - а у меня и воду пьёт по требованию :-) вернее даю например когда жарко, так как соску не сосчёт даю на улице когда плачет, когда с мужем остаётся а я купаюсь

 

Конфетная Жрушка,  - ну череда вроде как антисептик что ли, сыпь проходит заживает все и успокаивает, пахнет приятно, я потом из ванночки на себя ковшиком воду наливаю :-)

Нам в РД говорили пока пупок не заживет в марганцовке, а как заживет в череде или ромашке купать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так охото в бассейн на даче, а прошло только 35 дней после кесарева, как думаете рановато? В рд сказали ток через 2 мес можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  - а у меня и воду пьёт по требованию :-) вернее даю например когда жарко, так как соску не сосчёт даю на улице когда плачет, когда с мужем остаётся а я купаюсь

 

Конфетная Жрушка,  - ну череда вроде как антисептик что ли, сыпь проходит заживает все и успокаивает, пахнет приятно, я потом из ванночки на себя ковшиком воду наливаю :-)

Нам в РД говорили пока пупок не заживет в марганцовке, а как заживет в череде или ромашке купать

Что интересно у нас в рд пупок ничем не обрабатывали, просто сухой ватной палочкой и выписывались мы уже без пуповины с норм пупочком))

 

Так охото в бассейн на даче, а прошло только 35 дней после кесарева, как думаете рановато? В рд сказали ток через 2 мес можно(

А ты на прием к Г еще не ходила? Мне кажется пока выделения есть лучше не надо, мало ли

 

Так охото в бассейн на даче, а прошло только 35 дней после кесарева, как думаете рановато? В рд сказали ток через 2 мес можно(

А ты на прием к Г еще не ходила? Мне кажется пока выделения есть лучше не надо, мало ли

 

Я даю водичку, точнее даже укропную водичку. Когда родила было жарко педиатр сказала водичку давать по немногу. Свекровь говорит они в свое время тоже допаивали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зеваем потешно широко раскрыв ротик, мордашка такая смешная при этом и не плачем ТТТ..

 

Девочки, вопрос на засыпку: Вы припаеваете малышей водой? Мы на ГВ и где-то я слышала, что при таком раскладе поить водой нельзя, т.к. первое молоко - вода, второе молоко - еда! Если припаеваете, то в каких количествах и как (из бутылки или ложки)?

когда только на гв были, он сам не пил, а сейчас с докормом допаиваю, он просит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  от 10 до 60 минут бодрствования до 3х мес ... Ну почему, почему мои дети никогда не укладываются в нормы со сном. Про Тимофея молчу, там неврология спать не давала. А София вот даже сейчас лежит (молча) уже третий час пошел наверно. Спит урывками, Или просто смотрит во все глаза. ((( вроде не беспокоит ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  у меня Софья с рождения в эти нормы не укладывается, она меня и в животе пинала по 2 часа без остановки. А последнюю неделю она по три часа может не спать

 

Девочки через сколько сходит сыпь пищевая? Не могу понять ела и зефир и овсяное на что именно хочу проверить, может в обще на что то другое. А кстати может на кофе быть сыпь?

 

Я и так почти ничего себе не ввожу, на огурец ее пучило, на помидор сразу прыщик вылез, ем омлет на воде, овес янку манку гречку индейку говядину курицу морковку сметану укроп бананы персики нектарины кефир сыр. Девочки это реально все что я ем пипец как мало а черно слив еще на что вот ее сыпет? Бананы и персики давно ем. Да в принципе все давно ем.

 

Сначала сыпь была только на лице, сейчас уже не большой участок на животе и на плечике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  персики и бананы попробуй на пару дней убрать. И омлет тоже.

 

ИюльИюль,  на зефирку вполне может обсыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зеваем потешно широко раскрыв ротик, мордашка такая смешная при этом и не плачем ТТТ..

 

Девочки, вопрос на засыпку: Вы припаеваете малышей водой? Мы на ГВ и где-то я слышала, что при таком раскладе поить водой нельзя, т.к. первое молоко - вода, второе молоко - еда! Если припаеваете, то в каких количествах и как (из бутылки или ложки)?

мы на ГВ и я даю водичку когда жарко, когда на улице сильно плачет и нет возможности дать грудь, когда ем жирную пищу. Даю из бутылочки меделовской (там соска имитирует сосок) от груди не отказывается. Наливаю где-то мл 100-200. иногда всю в течение дня выпиваем, а иногда нет.

 

Галина, от 10 до 60 минут бодрствования до 3х мес ... Ну почему, почему мои дети никогда не укладываются в нормы со сном. Про Тимофея молчу, там неврология спать не давала. А София вот даже сейчас лежит (молча) уже третий час пошел наверно. Спит урывками, Или просто смотрит во все глаза. ((( вроде не беспокоит ничего

а что у вас такое по неврологии было?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  травматичные роды, Кривошея, поражение ЦНС, сосуды шеи защемило и т.д. 3-4 раза в год проходим курс лечения с ноотропами. Печаль. Сейчас ищу хорошего дефектолога в Калининграде, чтобы тут немного с ним позанимались и как-то разговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  зефир два дня не ем а сыпь увеличилась, может не на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре дня назад тоже был лактационный криз (6 недель). Уже успела испугаться т. к муж вывел из себя и я боялась, что молоко пропадает на нервной почве. грудь пустая была. Ел по 2 груди за раз - опять трещины насосал. Но обошлись без прикорма. Пила чай и мелиссы и апилак. Но мы мало мл кушаем. Поэтому 70-80 с 2 грудей хватало.

 

Блин, писала длинное сообщение и все слетело... напишу еще раз.. с малым на руках это не легко.

 

SicilySic, зефир два дня не ем а сыпь увеличилась, может не на него?

Похоже у тебя те же проблемы... Тоже почти ничего не ем, а сыпь на месте... Осталось исключить молочку и мясное и вообще трындец...

 

У нас тоже сыпь сначала на лице, потом шея, потом грудь и вот уже по всей голове... На теле нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водичку предлагаю периодически, чаще плюет, чем пьет, вчера жарища была, он пил, но кривился так, будто лимон даю :D

Про режим, у нас тоже первую половину дня что-то похожее на режим, а вот вторая половина вся скомканная, постоянно титю требует, спит мало и только с титей, поэтому все дела стараюсь переделать днем. Благо, что двор - коляску выставила на улицу в тень и занимаюсь своими делами. Ночью, как и днем, кушает каждые 2-3 часа, дольше перерывы не получаются.

 

А еще, мы сегодня едем на море! У нас как обычно все планы переигрались, муж строительство затеял, поэтому уезжаю с сестрой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  тогда не на зефир. Но как оч сладкое на пару дней лучше убрать в есть с вышеперечисленными продуктами. Если за 2-3 дня сыпь на убыль не пойдет, значит не в них дело... Но они мне кажутся наиболее вероятными. Но я не спец, тут наверно лучше с педей или с аллергологом. Может вообще не на продукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, удачного отдыха

 

ИюльИюль,  тогда не на зефир. Но как оч сладкое на пару дней лучше убрать в есть с вышеперечисленными продуктами. Если за 2-3 дня сыпь на убыль не пойдет, значит не в них дело... Но они мне кажутся наиболее вероятными. Но я не спец, тут наверно лучше с педей или с аллергологом. Может вообще не на продукты...

самый прикол в том что врач не верит что я так мало ем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  а ты веди пищевой дневник. Так будет легче разобраться. Тимофея тоже сыпало непонятно на что... Нам мазь выписывали в итоге какую-то... Я потом уже плюнула (месяцев в 6) и стала шоколад по чуть-чуть пробовать и вкусняшки, т.к. ем не ем, а всё равно сыпет!

 

Все таки еда и состояние моей ляли на все 100% зависят друг от друга. Убедилась в этом раз 50 наверно. Когда придерживаюсь диеты - ребенок спокоен и ничего ее не беспокоит, но только стоит сделать шаг вправо/влево...все пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...