Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

SicilySic, это же в среднем все))) дети разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки а нам кабачок можно?

 

А в каких баночках вы пюре закрываете?

 

у нас на кабачок колики. НО запор у грудничка тоже не айс. Так что ем совсем немного тушуных овощей (кабачок, морковь, лук не ем- читала что от лука и чеснока молоко не вкусное становится для ребенка), цв. капуста.

 

Пюре закрываю в баночках для прикорма - их покупаю у мамочек взросляков))) они 200граммовые. Баночки хватает на 2 раза, открытая баночка с пюре может храниться в холодильнике 2 дня (т.к. без консервантов).

 

 

И где купить круг для купания, я так понимаю он спец для маленьких деток его на шею одевают?

 

мне советовали круг не использовать - чтоб мышцы шей лучше развивались

 

Четыре дня назад тоже был лактационный криз (6 недель). Уже успела испугаться т. к муж вывел из себя и я боялась, что молоко пропадает на нервной почве. грудь пустая была. Ел по 2 груди за раз - опять трещины насосал. Но обошлись без прикорма. Пила чай и мелиссы и апилак. Но мы мало мл кушаем. Поэтому 70-80 с 2 грудей хватало.

 

и у меня такое было) с тех пор мужа этим всегда шантажирую, :malicious: в итоге нет ссор, так как виноватый муж - самая полезная вещь в доме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  я веду пищевой дневник))) а толку то япомню все что ела))) так что отменяют все сладкое и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я веду пищевой дневник))) а толку то япомню все что ела))) так что отменяют все сладкое и фрукты

 

на сладкое вряд ли будет аллергия (разве что зефир с красителями), вот колики - могут быть (сахар вызывает процесс брожения).

 

я фрукты и ягоды не отменяю, даже если немного сыпь пошла. Хочу чтоб все ягоды-фрукты ребенок через молоко попробовал - чтоб не было резкой реакции когда он съест этот фрукт "вживую". Но ем совсем по чуточку - например 5 ягод смородины, 2 клубники, 5 малинок, 4 абрикоски, и т.д., естественно не все сразу, распределяю в течение дня. Но вводила по 1 виду ягод в день. И это я начала где-то с полтора месяца -как раз сезон начался.

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что за невезуха??!!

у меня по ходу М пришли!!!!! а я еще думаю что-то сын так беспокойно 2 дня грудь ест?? пипец!!! невезучая я в этом плане .

в тот раз прили через 2 месяца, сейчас и 1,5 не прошло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  организм готов к новому подвигу! ))) не расстраивайся, ты не одна такая... У меня в прошлый раз через три месяца пришли, а в этот.. Еще не пришли, но, чую скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие дни. вот последние 2-3 дня таких. правда бывает и по 20-30 мин спит. долго спит только на улице.

 

а что?? я ношу так. тока руку под писю как бы, т.е. спереди его поддерживаю...получается ноги свисают с руки. он же не сидит))

 

а что с зеванием не так?? )))) мы зеваем размашисто и сильно нас это не беспокоит

гы) вот значит мы одни такие, кто расстраивается при зевании, как зевнет, так в слезы)))))

Мы еще не носили лицом вперед, я уже и не помнила когда можно, старшего сына муж любил именно так носить

Галина,  от 10 до 60 минут бодрствования до 3х мес ... Ну почему, почему мои дети никогда не укладываются в нормы со сном. Про Тимофея молчу, там неврология спать не давала. А София вот даже сейчас лежит (молча) уже третий час пошел наверно. Спит урывками, Или просто смотрит во все глаза. ((( вроде не беспокоит ничего

ну мы тоже не укладываемся, у нас и сейчас бодрствования есть, которые больше часа

 

вот что за невезуха??!!

у меня по ходу М пришли!!!!! а я еще думаю что-то сын так беспокойно 2 дня грудь ест?? пипец!!! невезучая я в этом плане .

в тот раз прили через 2 месяца, сейчас и 1,5 не прошло(((

обидно, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Писать сюда не успеваю - сын виснет на мне почти все время((

Неделю назад выписались из больнички - был у нас энтероколит, дизбактериоз, ротавирусом и все на свете(( столько истерик, слез и нервов( я похудела почти до прозрачности, сын вес не набирает совсем..

Сейчас животик полечили, докармливаемся смесью, тк молоко у меня не жирное.

Такие дела если вкратце.

 

А еще есть вопрос, интимного характера) девочки, у кого уже был ПА - при ласках у вас молоко не текло?) заранее извинюсь если кого смутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, - у меня в 2011г. была полостная операция и я стала ходить в трусах наоборот низких, резинка ниже шва, слипы по моему эту форму пошива называют, после КС так же их и ношу и в роддоме такие носила, а девочки в палате покупали сетчатые трусы ля рожениц они выше пупка

 

И где купить круг для купания, я так понимаю он спец для маленьких деток его на шею одевают?

Я тоже сетчатые труселя покупала, вентиляция отменная)))) А круг можно купить в специализированных детских магазинах.. Череда - травка ядовитая, часто в ней купать нельзя, подсушивает кожу хорошо и у нас тоже прыщички сошли с тела как в ней купать стала, а ромашка - хороша в особенности для девочек (для женской половой сферы)..

 

lady_serinity, нет вроде молоко было на месте.. Когда доча одну грудь ест, то из другой порой льется молоко..

 

lady_serinity, поправляйтесь поскорее, набирайте вес, а ты кушай давай, надо чтоб молочко хорошее пришло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дала смесь ((( капец кушает она через каждые два часа и молоко не успевает набраться (( вообще вечером нет молока

 

lady_serinity, У меня не текло )) выздоравливайте и набирайте вес скорее! А как тв поняла что не жирное?

 

Xuxa, Мои вот только закончились!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) вот значит мы одни такие, кто расстраивается при зевании, как зевнет, так в слезы)))))

Мы еще не носили лицом вперед, я уже и не помнила когда можно, старшего сына муж любил именно так носить

 

 

мы расстраиваемся когда пукаем или какаем во время бодрствования, когда спит и при этом делает свои дела все обходится без слез.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сетчатые труселя покупала, вентиляция отменная)))) А круг можно купить в специализированных детских магазинах.. Череда - травка ядовитая, часто в ней купать нельзя, подсушивает кожу хорошо и у нас тоже прыщички сошли с тела как в ней купать стала, а ромашка - хороша в особенности для девочек (для женской половой сферы)..

 

lady_serinity, нет вроде молоко было на месте.. Когда доча одну грудь ест, то из другой порой льется молоко..

 

lady_serinity, поправляйтесь поскорее, набирайте вес, а ты кушай давай, надо чтоб молочко хорошее пришло!

Спасибо! Нам все запретили - фрукты, овощи, молочку, зеленый чай, хлеб, булку( есть то почти и нечего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вешалка. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

никакого покая с 13.45 до 18. потом вышли на улицу, часик поспал. до этого не было возмжности выйт , т.к. у нас дождь идет каждые 30 минут .

вот пришли и опять уже кряхтит и вертится((((

 

хорошо, хоть страего мама забрала на сегодня к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, некогда вообще заходить на форум.

В выходные мы ходили всем табором гулять (это 2 племяши, сестра моя и тетка, ну и я с двумя), сынок ест и спит, но вечером бодрствует хорошо. Ведет себя отлично. Господи думаю спасибо за всё, намучилась с первой, а с сыночком просто наслаждаюсь! Пусть мнгновения, ведь дети вырастают и начинают баловать, шалить и не слушаться....но хорошо что это не скоро....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ем совсем по чуточку - например 5 ягод смородины, 2 клубники, 5 малинок, 4 абрикоски, и т.д., естественно не все сразу, распределяю в течение дня. Но вводила по 1 виду ягод в день.

я прошлый раз тоже такая осторожная была, а в этот раз осмелела, метелю все подряд, абрикоса во дворе, так я как не выйду, так и сижу полчаса, собираю - и в рот :Crazy: Я уже молчу о половине пирога с ягодами в один присест :Crazy: Но недели 3 первые я держалась все же.

у меня по ходу М пришли!!!!!

блин как обидно!!! у меня живот потягивает, я на стреме :girl_mad:

lady_serinity, ох, здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот потягивает

у меня тянуло на той неделе и морду лица всю обсыпало....

 

а может это последствия наших с мужем ночных посиделок :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не спит днем ребенок, заснет на пять-десять минут и все(( На улице сегодня гуляли часа три минимум, все время спал, а если дожди зарядят, что я делать буду? Но чью еще ничего, спит, грех жаловаться, только по утрам у нас концерты по поводу покакать-попукать, но не долго, час не больше, а вот что днем делать, ума не приложу...и ведь не орет, сытый, сухой, но делать ничего не дает, или таскай на руках или разговоры разговаривай с ним часами...я не против, но дела-то стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не спит днем ребенок, заснет на пять-десять минут и все(( На улице сегодня гуляли часа три минимум, все время спал, а если дожди зарядят, что я делать буду? Но чью еще ничего, спит, грех жаловаться, только по утрам у нас концерты по поводу покакать-попукать, но не долго, час не больше, а вот что днем делать, ума не приложу...и ведь не орет, сытый, сухой, но делать ничего не дает, или таскай на руках или разговоры разговаривай с ним часами...я не против, но дела-то стоят

В коляску дома положи и в квартире катай.

 

Я уже забыла что такое М, у меня их на гв не было, потом 4 цикла вроде и я Б опять. Сейчас живот тянет но думаю это из за такскания дочки и вечернего частого прикладывания на грудь.

Блин а если рано придут...что то не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. У меня свой вариант газоотводки. У самой маленькой клизмочки срезаю половинку груши - получается воронка. Смазываю кремом и кончик в попу, через воронку столько всего вылетает. Мы еще со старшей так делали. И безопасно и эффективно.

 

у нас такой же вариант

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity,  до груди запрещаю дотрагиваться, молоко тут же течет с приливами.

Дома хожу только в майке без лифа, как только лиф одеваю то приливы за приливами, видать пережимает там что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не спит днем ребенок, заснет на пять-десять минут и все(( На улице сегодня гуляли часа три минимум, все время спал, а если дожди зарядят, что я делать буду? Но чью еще ничего, спит, грех жаловаться, только по утрам у нас концерты по поводу покакать-попукать, но не долго, час не больше, а вот что днем делать, ума не приложу...и ведь не орет, сытый, сухой, но делать ничего не дает, или таскай на руках или разговоры разговаривай с ним часами...я не против, но дела-то стоя

тоже самое, вот только мы сыты, сухие и орем!!!! а это хуже(( лучще бы уж носила и общалась...

я сегодня как выжатый лимон. хоть бы кто пожалел((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я прошлый раз тоже такая осторожная была, а в этот раз осмелела, метелю все подряд, абрикоса во дворе, так я как не выйду, так и сижу полчаса, собираю - и в рот :Crazy: Я уже молчу о половине пирога с ягодами в один присест :Crazy: Но недели 3 первые я держалась все же.

блин как обидно!!! у меня живот потягивает, я на стреме :girl_mad:

lady_serinity, ох, здоровья вам!

И я осмелела - и ягоды, и сладкое разное, и молочка. Персики пробовала даже, но попочка покраснела на них.

 

Долго сегодня с дочей днем гуляли, потом она не спала, а как в 8 вечера с ней прилегла, таК вместе 4 часа проспали. По-быстрому искупались и кормиться:)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, мда... на кашах то особо не высидишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ! У нас сегодня массаж начался!!!

Доча сегодня проснулась в 6 утра)) поела и не спит я к ней подхожу а она мне улыбается лежит!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не спит днем ребенок, заснет на пять-десять минут и все(( На улице сегодня гуляли часа три минимум, все время спал, а если дожди зарядят, что я делать буду? Но чью еще ничего, спит, грех жаловаться, только по утрам у нас концерты по поводу покакать-попукать, но не долго, час не больше, а вот что днем делать, ума не приложу...и ведь не орет, сытый, сухой, но делать ничего не дает, или таскай на руках или разговоры разговаривай с ним часами...я не против, но дела-то стоят

мы тоже на улице спим все время пока гуляем. Дома спит не очень, но у нас душно и влажно, ей видимо не нравится.

Еще наш сон зависит от погоды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...